Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
RenamedUser_93417221

вопрос разработчикам

В этой теме 46 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
68 публикаций

здравствуйте, начал играть в корабли, решил идти по ветке линкоров, вопрос почему с залпа линкора оф снарядом я снимаю 1000-3500 всреднем с эсминца? такой маленький кораблик в реале разлетелся бы в клочья, на расстоянии 2-10 км снаряды не летят в точку сведения, эсминец спокойно переживает все 2-3 залпа, спокойно подплывает и отдаёт все торпеды, у которых на мой взгляд, слишком большой урон, для 2-6 лвл, с залпа забирает одноклассника, а некоторые имеют по 9 торпед на борт, постоянно упарываються плывут спокойно, выжить шансов нет, пока докачаю до 8-10 лвл где есть пмк, которые могут отогнать их, всё желание пропадёт играть, или это такой маркетинговый шаг, не хочешь страдать-задонать 10 лвл сразу?

И ещё вопрос, в настройках есть пункт ; включить ПВО и ПМК при указании приоритета, там нужно убрать галочку или поставить, чтобы ПМК и ПВО автоматически срабатывали, пока нет прокаченного перка у командира ?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 243
[VOLNA]
Участник, Коллекционер
2 064 публикации
15 355 боёв

Пока нет прокачанного перка стреляет ПМК само и всегда.

Сведения в кораблях нет. Башни разнесены - разброс естественен. 

У эсма хп сколько? А у ЛК? Цельтесь лучше и не лезьте на рожон.

В реале длительность боев - часы и дни, точность ГК - 3-5 процентов. Хотите?

Изменено пользователем Shish69
  • Плюс 3
  • Круто 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 164
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
2 453 публикации
6 147 боёв
Сегодня в 11:24:17 пользователь SOSISKIN_ сказал:

здравствуйте, начал играть в корабли, решил идти по ветке линкоров, вопрос почему с залпа линкора оф снарядом я снимаю 1000-3500 всреднем с эсминца? такой маленький кораблик в реале разлетелся бы в клочья, на расстоянии 2-10 км снаряды не летят в точку сведения, эсминец спокойно переживает все 2-3 залпа, спокойно подплывает и отдаёт все торпеды, у которых на мой взгляд, слишком большой урон, для 2-6 лвл, с залпа забирает одноклассника, а некоторые имеют по 9 торпед на борт, постоянно упарываються плывут спокойно, выжить шансов нет, пока докачаю до 8-10 лвл где есть пмк, которые могут отогнать их, всё желание пропадёт играть, или это такой маркетинговый шаг, не хочешь страдать-задонать 10 лвл сразу?

И ещё вопрос, в настройках есть пункт ; включить ПВО и ПМК при указании приоритета, там нужно убрать галочку или поставить, чтобы ПМК и ПВО автоматически срабатывали, пока нет прокаченного перка у командира ?

Кто тебе сказал, что из-за сквозной дырки маленького (по сравнению с кораблем) снарядика эсминец должен разлетаться в клочья? ты его не ядерными фугасами бомбишь.

от торпед, у которых "слишком большой урон" - легко уклониться, да, легко, а если и не уклонился - урон от 1-2 относительно небольшой, выжить шансы очень хорошие, если же в тебя постоянно входят все торпеды залпа - значит что-то ты делаешь не так, может слишком близко к дымам и островам подходишь? или слишком долго плывешь в одном направлении?

Если ты считаешь, что эсмы так безбожно жгут - поиграй на них сам, вполне возможно - у тебя тоже получиться обежать бедные маленькие линкорчики, ну или ты поймешь, как лучше им противостоять

Не задерживайся на мелких уровнях, на более высоких ЛК менее уязвимы к наглым пикирующим эсминцам

 

Изменено пользователем Dimsan4
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 375
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 423 публикации
Сегодня в 03:24:17 пользователь SOSISKIN_ сказал:

здравствуйте, начал играть в корабли, решил идти по ветке линкоров, вопрос почему с залпа линкора оф снарядом я снимаю 1000-3500 всреднем с эсминца? такой маленький кораблик в реале разлетелся бы в клочья, на расстоянии 2-10 км снаряды не летят в точку сведения, эсминец спокойно переживает все 2-3 залпа, спокойно подплывает и отдаёт все торпеды, у которых на мой взгляд, слишком большой урон, для 2-6 лвл, с залпа забирает одноклассника, а некоторые имеют по 9 торпед на борт, постоянно упарываються плывут спокойно, выжить шансов нет, пока докачаю до 8-10 лвл где есть пмк, которые могут отогнать их, всё желание пропадёт играть, или это такой маркетинговый шаг, не хочешь страдать-задонать 10 лвл сразу?

И ещё вопрос, в настройках есть пункт ; включить ПВО и ПМК при указании приоритета, там нужно убрать галочку или поставить, чтобы ПМК и ПВО автоматически срабатывали, пока нет прокаченного перка у командира ?

 

До пятого уровня прокачаться очень быстро можно.

С эсминца снимает столько из-за балансных соображений.

Так как линкоров в бою может быть столько же сколько и ЭМ и даже больше.

Хотя в реальности было ЭМ в сотни раз больше чем ЛК.

Вы же не хотите что бы получить возможность 1 раз сыграть на ЛК сначала сыграть несколько сотен боев на ЭМ.

Поэтому в игре урон настроен для баланса.

 

От торпед можно увернуться. От снарядов сложнее. С опытом поймете, что не так легка и безоблачна жизнь ЭМ.

ЛК так же с залпа может забрать крейсер.

 

Вы на ЛК не лезьте вперед команды.

Играйте так, что бы всегда между Вами и предполагаемым местом ЭМ противника был союзный ЭМ или крейсер.

Когда между Вами есть корабль, ЭМ противника уже нереально на Вас в упор торпеды откидать.

 

Про пункт включить ПВО и ПМК.

В бою можно выключить ПВО и ПМК нажав "P".

Если вы поставите галочку "включить ПВО и ПМК при указании приоритета", то при выключенном ПВО и ПМК, если Вы укажете приоритет (нажмете Ctrl+ЛКМ на цель), то ПВО и ПМК включится само и начнет огонь, если же галочку не ставить, то при выключенном ПВО и ПМК, даже если Вы укажете приоритет оно не включится, пока Вы не прожмете клавишу включения, по умолчанию "P".

Внимание, корабль запомнит было выключено на конец боя на этом корабле ПВО и ПМК и в следующем бою, если вы не включите ПМК и ПВО, оно будет выключено на старте боя. 

 

ПВО и ПМК стоит выключать в очень редких случаях. С опытом поймете в каких.

В основном его выключают на эсминцах.

Так как урон от ПВО эсминцев, особенно на младших уровнях очень мал и ПВО почти не способно сбить самолет, а вот если это ПВО начинает стрелять по самолету, без особого толка, заметность эсминца с самолетов значительно возрастает, он гарантированно обнаруживается самолетом сразу же как заработало ПВО (если ЭМ не в дымах) и он обнаруживается раньше, чем если бы ПВО не работало и было выключено.

 

Можете посмотреть в ТТХ кораблей в порту или в бою нажав "Н" или нажав Ctrl и наведя курсор на значок корабля слева, где указано ХП, там в окне есть параметр заметность корабля с самолетов и дальность ПВО. Так вот ЭМ будет светиться при включенном ПВО на дальность работы его ПВО, что выше, чем дальность обнаружения его с отключенным ПВО с самолетов.

 

Если возникнут еще вопросы по игре, обращайтесь в лс https://forum.worldofwarships.ru/messenger/compose/?to=3952082

Изменено пользователем CerberusGosha
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 978
[UHU]
Участник, Коллекционер
3 841 публикация
22 501 бой

Ну всё выше расписали и хочу лишь по поводу сей мелочи:

Сегодня в 07:24:17 пользователь SOSISKIN_ сказал:

с залпа линкора оф снарядом я снимаю 1000-3500 всреднем с эсминца

попробуйте ББшки...:Smile_hiding:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 497
[YTEC]
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
2 434 публикации
Сегодня в 03:24:17 пользователь SOSISKIN_ сказал:

здравствуйте, начал играть в корабли, решил идти по ветке линкоров, вопрос почему с залпа линкора оф снарядом я снимаю 1000-3500 всреднем с эсминца? такой маленький кораблик в реале разлетелся бы в клочья, на расстоянии 2-10 км снаряды не летят в точку сведения, эсминец спокойно переживает все 2-3 залпа, спокойно подплывает и отдаёт все торпеды, у которых на мой взгляд, слишком большой урон, для 2-6 лвл, с залпа забирает одноклассника, а некоторые имеют по 9 торпед на борт, постоянно упарываються плывут спокойно, выжить шансов нет, пока докачаю до 8-10 лвл где есть пмк, которые могут отогнать их, всё желание пропадёт играть, или это такой маркетинговый шаг, не хочешь страдать-задонать 10 лвл сразу?

И ещё вопрос, в настройках есть пункт ; включить ПВО и ПМК при указании приоритета, там нужно убрать галочку или поставить, чтобы ПМК и ПВО автоматически срабатывали, пока нет прокаченного перка у командира ?

пво и пмк можно отключить кнопкой Р ( английская ) эсмы бывает отключают для того что-бы не палится отсамолётов

при наличие пмк пока нет перка на ручное управление оно само стреляет косо но стреляет

Сегодня в 04:37:07 пользователь ArcadyTI сказал:

Ну всё выше расписали и хочу лишь по поводу сей мелочи:

попробуйте ББшки...:Smile_hiding:

бб по эсмам это сквозняки в основном 

немецкие ещё как-то впитывают остальные хуже

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 442 публикации
8 762 боя

Пмк не поможет, ты их просто не будешь видеть, на линкорах используй бб, оф не наносят много урона.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
24
[DVREG]
Старший бета-тестер, Коллекционер
151 публикация
23 290 боёв
Сегодня в 11:24:17 пользователь SOSISKIN_ сказал:

, выжить шансов нет, пока докачаю до 8-10 лвл где есть пмк, которые могут отогнать их

да ладно надежда умирает последней там эмы жирные и торпеду них кусучии

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
6 123 публикации
19 165 боёв
Сегодня в 11:51:05 пользователь Lord__Garikson сказал:

немецкие ещё как-то впитывают остальные хуже

Сквозняк=нанесение урона, а фугасами можно долго стрелять и вышибать модули, не нанося урона, так что не факт, что бб хуже в плане нанесения урона.

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 925
[SP]
Участник
1 502 публикации
13 882 боя

Тем более новую механику пробития эсминцев отправили на переплавку:Smile_Default:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 164
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
2 453 публикации
6 147 боёв
Сегодня в 13:36:40 пользователь 3HAJI_6bI_nPuKyn сказал:

Сквозняк=нанесение урона, а фугасами можно долго стрелять и вышибать модули, не нанося урона, так что не факт, что бб хуже в плане нанесения урона.

Пока эсм целый - хуже, факт.

ББ хороши для устранения эффекта последней заклепки, т.е. когда ХП уже почти на нуле

ОФ наносят больший урон, критуют, в т.ч. даже при промахе сплешем, вызывают пожары.

да, еще есть момент, когда ББ пробивает несколько отсеков и при этом взводится, тогда ББ лучше - но это редкость и его скоро уберут

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
6 123 публикации
19 165 боёв
Сегодня в 13:23:13 пользователь Dimsan4 сказал:

Пока эсм целый - хуже, факт.

ББ хороши для устранения эффекта последней заклепки, т.е. когда ХП уже почти на нуле

ОФ наносят больший урон, критуют, в т.ч. даже при промахе сплешем, вызывают пожары.

да, еще есть момент, когда ББ пробивает несколько отсеков и при этом взводится, тогда ББ лучше - но это редкость и его скоро уберут

Почти никогда не стреляю по эсминцам фугасами с ГК ЛК, а насчет уберут, так это уже полгода убирают (если не больше), но до сих пор не могут сбалансировать и оттестить.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 164
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
2 453 публикации
6 147 боёв
Сегодня в 14:54:39 пользователь 3HAJI_6bI_nPuKyn сказал:

Почти никогда не стреляю по эсминцам фугасами с ГК ЛК, а насчет уберут, так это уже полгода убирают (если не больше), но до сих пор не могут сбалансировать и оттестить.

А я стреляю и сравниваю, если заряжены ББ - стреляю ими, если есть возможность выбрать - беру ОФ,

экспериментально доказал для себя - фугасы убивают быстрее

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
6 123 публикации
19 165 боёв
Сегодня в 13:57:40 пользователь Dimsan4 сказал:

А я стреляю и сравниваю, если заряжены ББ - стреляю ими, если есть возможность выбрать - беру ОФ,

экспериментально доказал для себя - фугасы убивают быстрее

Я пытался несколько раз, выбивал кучу модулей, пости без урона, решил для себя, что проще не перезаряжаться на эсминца, простопотому что это проще, хотя сам ЗА то, чтобы систему с нанесением урона переделали.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 978
[UHU]
Участник, Коллекционер
3 841 публикация
22 501 бой
Сегодня в 10:23:13 пользователь Dimsan4 сказал:

но это редкость и его скоро уберут

Ну я бы не рассчитывал что сие будет скоро, т.к. доводилось слышать что от последней анонсированной переделки ББшек отказались из-за полученной, в довесок к повышенной живучести эсминцев, ещё и апнутую живучесть лёгких крейсеров...:Smile_hiding: И это дюже хорошо! :etc_red_button::fish_haloween: Причём больше как линкороводу даже чем эсминцеводу, т.к. не надо переключаться лишний раз, да и взводятся ББшки далеко не так уж и редко... А так, из практики только на бритах вижу смысл в фугасах по эсминцам, а на остальных - ББшками эффективнее. Разумеется сие базируется исключительно на моих впечатлениях и на истину в последней инстанции не претендую.:Smile_Default:

Изменено пользователем ArcadyTI

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
54 808
[UN-SE]
Бета-тестер, Коллекционер
23 238 публикаций

Бронебойные снаряды дают сквозные пробития по эсминцам.Иногда и залп из всех орудий бронебойными снарядами хорошо заходит по эсминцам.

Осколочно-фугасные в основном используют для эсминцев.По ним хорошо заходят оф сн.

Пмк зависит от уровня от уровня корабля,нации,класса корабля,балансных настроек,перков командира,модернизаций,флажных сигналов.

Пмк и пво можно отключить или включить в бою.Характеристики пмк и пво зависят от многих факторов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 733
[DNO]
Бета-тестер кланов, Старший альфа-тестер
7 412 публикации
11 948 боёв
Сегодня в 03:24:17 пользователь SOSISKIN_ сказал:

здравствуйте, начал играть в корабли, решил идти по ветке линкоров, вопрос почему с залпа линкора оф снарядом я снимаю 1000-3500 всреднем с эсминца? такой маленький кораблик в реале разлетелся бы в клочья, на расстоянии 2-10 км снаряды не летят в точку сведения, эсминец спокойно переживает все 2-3 залпа, спокойно подплывает и отдаёт все торпеды, у которых на мой взгляд, слишком большой урон, для 2-6 лвл, с залпа забирает одноклассника, а некоторые имеют по 9 торпед на борт, постоянно упарываються плывут спокойно, выжить шансов нет, пока докачаю до 8-10 лвл где есть пмк, которые могут отогнать их, всё желание пропадёт играть, или это такой маркетинговый шаг, не хочешь страдать-задонать 10 лвл сразу?

И ещё вопрос, в настройках есть пункт ; включить ПВО и ПМК при указании приоритета, там нужно убрать галочку или поставить, чтобы ПМК и ПВО автоматически срабатывали, пока нет прокаченного перка у командира ?

Здравствуйте. У нас тут аркадная игра, а не реальность, поэтому маленький эсминец спокойно переживает фугасы и ББ даже 460мм линкора Ямато)))) Это просто надо принять как данность) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 476
[FLD]
Участник
3 555 публикаций
133 боя
Сегодня в 05:24:17 пользователь SOSISKIN_ сказал:

вопрос почему с залпа линкора оф снарядом я снимаю 1000-3500 всреднем с эсминца?

Такова нынешняя модель повреждений. Если бить не под прямым углом а вдоль корпуса- повреждений будет больше, но попасть тяжеловато.

Сегодня в 05:24:17 пользователь SOSISKIN_ сказал:

такой маленький кораблик в реале разлетелся бы в клочья

Пруфы будут?

Сегодня в 05:24:17 пользователь SOSISKIN_ сказал:

2-10 км снаряды не летят в точку сведения, эсминец спокойно переживает все 2-3 залпа

Бей не залпами, а побашенно, причем со сменой камеры- результат однозначно порадует

Сегодня в 05:24:17 пользователь SOSISKIN_ сказал:

спокойно подплывает и отдаёт все торпеды, у которых на мой взгляд, слишком большой урон

Ты когда крейсера с залпа в порт отправляешь- не думаешь, что урон слишком большой?

Сегодня в 05:24:17 пользователь SOSISKIN_ сказал:

а некоторые имеют по 9 торпед на борт

Тебе повезло, ты 20 на борт не застал

Сегодня в 05:24:17 пользователь SOSISKIN_ сказал:

постоянно упарываються плывут спокойно, выжить шансов нет

1. Не рельсоходим.

2. Играем скоростью.

3. Увидев эсминца- стараемся ВОВРЕМЯ уйти.

4. Если не успели- идем НА НЕГО с побашенной стрельбой ПО НАДСТРОЙКАМ и ТА.

5. Доворачиваем НА торпеды а не от них.

Сегодня в 05:24:17 пользователь SOSISKIN_ сказал:

пока докачаю до 8-10 лвл где есть пмк, которые могут отогнать их, всё желание пропадёт играть, или это такой маркетинговый шаг, не хочешь страдать-задонать 10 лвл сразу?

10 сразу? Ну ты загнул:Smile_trollface:

Первый же выход в бой на десятке без опыта гарантирует тебе полет в стратосферу от бомбанувшего стула:cap_haloween:

Сегодня в 05:24:17 пользователь SOSISKIN_ сказал:

И ещё вопрос, в настройках есть пункт ; включить ПВО и ПМК при указании приоритета, там нужно убрать галочку или поставить, чтобы ПМК и ПВО автоматически срабатывали, пока нет прокаченного перка у командира ?

Ответ дан выше.

 

 

Короче говоря учиться, учиться, и еще раз лечиться

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 103
[FLD]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
7 556 публикаций
4 373 боя

Нормалёк, основа вышла из хаммама:cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
125 публикаций
5 548 боёв
Сегодня в 07:00:31 пользователь 3HAJI_6bI_nPuKyn сказал:

Я пытался несколько раз, выбивал кучу модулей, пости без урона, решил для себя, что проще не перезаряжаться на эсминца, простопотому что это проще, хотя сам ЗА то, чтобы систему с нанесением урона переделали.

У меня не так много опыта, но на ЛК до 7 уровня включительно мне кажется , что фугасы по эсмам заходят лучше. Не редко были ситуации что фугасами снимал до 60% ХП с критом до 3 модулей с залпа. До этого пробовал по эсмам исключительно бб - одни сквозняки с крайне редким серьезным уроном ( по лентам это хорошо было видно). Теперь если есть возможность выбора перед залпом в эсм беру фугас - на сближении даю залп и отворачиваю от него предварительно на всякий случай держа в голове что скорее всего он выпустил по мне торпы. 

На уровнях 8+ наверное Вы правы и там бб по эсмам заходят лучше - тут у меня опыта нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×