Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
AntikPrisadka

Разработчикам. Статистика по ранговому сезону

В этой теме 20 комментариев

Рекомендуемые комментарии

603
[SQDMG]
Бета-тестер
977 публикаций
11 238 боёв

Да, за прошлый сезон меня порадовала статистика по использованным кораблям в боях. Т.к. я отслеживаю авики, то был удивлен самому популярному кораблю- Лексингтону.  Я их видел единицы, на старте сезона по фану и уже где-то в середине когда залетные прилетали в высшую лигу. Для меня это было удивлением.
Исходя из этого хочу предложить другую концепцию статистики. Более информативную и интересную.
Представление в графике либо в чем хотите отчетности по использованным кораблям в рамках недели по каждой из лиг.
Что мы получаем. 
Понедельно будет видно какой корабль преобладал в той или иной лиге, будет собрана информация по тому какие корабли в какой лиге приоритетные и как меняется в целом микроклимат в лиге.
Почему понедельно? 
Да потому что старт сезона собирает под собой в первой лиге тех же кто участвует и в высшей лиге. Т.е. лично я увижу как первые 2-3 недели меняются приоритеты по кораблям у более скиловых людей, потом будет видно уже с чем играют последователи.
И получим в конце сезона общую статистику по рангам. Что в первой лиге преобладают такие вот корабли, в вышке вот такие.
И график будет меняться даже у одних и тех же бойцов, ибо лига- это не КБ и у нее есть свои приоритетные корабли и аутсайдеры.

  • Плюс 5
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
333 публикации
11 440 боёв

Есть вероятность ЧТО.

Допустим нагибает Бисмарк все быстрее на Насморков,потом нагибает авик все быстрее на авик.(не важно что он дно в ав , ав нагибает) 

Короче цирк будет ещё тот. 

Изменено пользователем FonsShlangen

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 336
[MIMIK]
Участник, Коллекционер
3 450 публикаций
36 361 бой

Зато будет весело:Smile_teethhappy:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации

Анализ и отслеживание меты хотя бы с недельным промежутком. Это было бы интересно. А если еще и в реальном времени, с возможностью среза на конкретную дату.... было бы вообще великолепно:cap_like:

UPD. Кто не понимает всю мощь такого инструментария - попробую объяснить.

Видя, что в боях преобладают ЛК - явно стоит делать выводы, что играть на КР не лучшее время, и стоит поиграть на треугольниках.

Видя, что в мете  треугольники на первом месте - можно смело брать КР заточенный на борьбу с ЭМ, таким образом делая максимальный вклад в победу, как минимум сохраняя звезду.

Видя, что Кр на первом месте - смело брать ЛК, т.к. много вкусной еды, требующей отстрела.

Это вкратце, не говоря про внутриклассовый баланс.

Изменено пользователем anonym_jN2PyK7wol8r

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

Подлержу. Интересно. Вообще, статистических данных, игровых и интересных в игре почти нет.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
603
[SQDMG]
Бета-тестер
977 публикаций
11 238 боёв
Сегодня в 13:55:36 пользователь FonsShlangen сказал:

Допустим нагибает Бисмарк все быстрее на Насморков,потом нагибает авик все быстрее на авик.(не важно что он дно в ав , ав нагибает)  

Оно всегда так было и будет.
Но я  не имел ввиду вывод данных в реальном времени в новостях. Меня интересовала хотя-бы статистика после окончания сезона рангового, а не было проведено 1млн боев, из них 10 ранг взяли столько, первый столько, торпед выпущено было столько... ну вы поняли.... то что нам предоставляли. 
А реальная динамика именно по классам кораблей и самим кораблям.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв

Такое позволит еще раз подчеркнуть ущербность и кактусовость некоторых кораблей или наоборот перегибания других... что не очень хотелось бы разработчикам. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций

годная идея, и не только по кораблям, но и по игрокам внутри лиг тоже можно подобное замутить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Альфа-тестер, Коллекционер
3 999 публикаций
5 148 боёв
Сегодня в 13:25:07 пользователь AntikPrisadka сказал:

Да, за прошлый сезон меня порадовала статистика по использованным кораблям в боях. Т.к. я отслеживаю авики, то был удивлен самому популярному кораблю- Лексингтону.  Я их видел единицы, на старте сезона по фану и уже где-то в середине когда залетные прилетали в высшую лигу. Для меня это было удивлением.
Исходя из этого хочу предложить другую концепцию статистики. Более информативную и интересную.
Представление в графике либо в чем хотите отчетности по использованным кораблям в рамках недели по каждой из лиг.
Что мы получаем. 
Понедельно будет видно какой корабль преобладал в той или иной лиге, будет собрана информация по тому какие корабли в какой лиге приоритетные и как меняется в целом микроклимат в лиге.
Почему понедельно? 
Да потому что старт сезона собирает под собой в первой лиге тех же кто участвует и в высшей лиге. Т.е. лично я увижу как первые 2-3 недели меняются приоритеты по кораблям у более скиловых людей, потом будет видно уже с чем играют последователи.
И получим в конце сезона общую статистику по рангам. Что в первой лиге преобладают такие вот корабли, в вышке вот такие.
И график будет меняться даже у одних и тех же бойцов, ибо лига- это не КБ и у нее есть свои приоритетные корабли и аутсайдеры.

Интересная идея, я предложу своим коллегам такое сделать, однако не уверен, что мы это все-таки сделаем.

Спасибо вам за предложение, уверен, что такая статистика понравилась бы многим.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 077
Участник
4 193 публикации
25 771 бой
Сегодня в 15:13:55 пользователь deadmansgamble сказал:

Интересная идея, я предложу своим коллегам такое сделать, однако не уверен, что мы это все-таки сделаем.

Спасибо вам за предложение, уверен, что такая статистика понравилась бы многим.

Шикарный ответ)))...

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
333 публикации
11 440 боёв
Сегодня в 14:34:18 пользователь AntikPrisadka сказал:

Но я  не имел ввиду вывод данных в реальном времени в новостях.

А ну тогда не могу с вами не согласится идея вполне даже не чего.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 656 боёв
Сегодня в 15:13:55 пользователь deadmansgamble сказал:

Интересная идея, я предложу своим коллегам такое сделать, однако не уверен, что мы это все-таки сделаем.

Спасибо вам за предложение.

Вы депутатом или чиновником высокого уровня раньше не работали?)))))))))))))))) У Вас отлично бы получилось! :Smile_Default:

Изменено пользователем Rebel__1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 039
Участник
27 048 публикаций
Сегодня в 15:17:19 пользователь Sckorpion100 сказал:

Шикарный ответ)))...

 

Сегодня в 15:50:44 пользователь Rebel__1 сказал:

Вы депутатом или чиновником высокого уровня раньше не работали?)))))))))))))))) У Вас отлично бы получилось! :Smile_Default:

Вот что вы накинулись?:Smile_sad:

А какой ответ устроит?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв
Сегодня в 17:20:34 пользователь nevic сказал:

 

Вот что вы накинулись?:Smile_sad:

А какой ответ устроит?

Лучше никакой.

Этот ответ не несет смысловой нагрузки, но от него так и тянет казенщиной - ответами чиновников, которые отвечают вроде, но на самом деле нет.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 039
Участник
27 048 публикаций
Сегодня в 16:56:03 пользователь al_nikif сказал:

Лучше никакой.

Этот ответ не несет смысловой нагрузки, но от него так и тянет казенщиной - ответами чиновников, которые отвечают вроде, но на самом деле нет.

Не-не-не, так проще. Тем более что потом - "меня игнорят!"

А вот ответ какой Вы бы хотели услышать?

Ну или сами бы дали?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 15:17:19 пользователь Sckorpion100 сказал:

Шикарный ответ)))...

Просто обычный рабочий коммент :Smile_Default:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 656 боёв
Сегодня в 16:20:34 пользователь nevic сказал:

 

Вот что вы накинулись?:Smile_sad:

А какой ответ устроит?

Да шучу я.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
237
[RESET]
Участник
639 публикаций
8 770 боёв
В 17.04.2018 в 13:25:07 пользователь AntikPrisadka сказал:

Да, за прошлый сезон меня порадовала статистика по использованным кораблям в боях. Т.к. я отслеживаю авики, то был удивлен самому популярному кораблю- Лексингтону.  Я их видел единицы, на старте сезона по фану и уже где-то в середине когда залетные прилетали в высшую лигу. Для меня это было удивлением.

Тоже был удивлен лексу: 1 или 2 раза видел в бою.

А изменения в популярности кораблей заметил только в увеличении количества Чапаевых в течение времени и при повышении рангов. Состав по ЭМ и ЛК, по-моему, мало изменялся.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
144 публикации
15 134 боя

Спасибо! (..)

 

Ваше обращение зарегистрировано.

 

Мнение пользователя очень важно для нас.

 

 

Оцените уровень сервиса по 5  бальной системе ()

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
183 публикации
19 646 боёв

Лично мне по барабану. Я играю по настроению. А выбор у меня очень богатый на 8 уровне. На 10 правда всего два кораблика Демойн и Ямато.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×