Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
guglog

Где логика Леста или почему эсминцам не выгодно брать точки.

В этой теме 201 комментарий

Рекомендуемые комментарии

4 206
[ADULT]
Участник
2 994 публикации
29 428 боёв

Недавно на форуме была тема на тему (масло масляное)))), как заставить эсминцы брать точки. Автор темы сетовал на то, что эсминцы неохотно идут на захват точек. Много мнений было высказано, не буду повторятся.

Так вот, много играю на эсминцах и тоже считала, что первозадачей эсминцев это захват точек и свет команде, потом уже дамаг и прикрытие тяжеловесов.

И тут у меня выпадает бой, от результатов которого пребываю в шоке.

Во-первый бой был на Удалом, что такое советские эсминцы пояснять не надо.

Во-вторых пошла на неперспективную точку захвата, вроде и островов вокруг точки хватает, но сама точка чистая, спрятаться эсму там негде. Решила рискнуть и удрать при  первой опасности.

Но видно противник тоже подумал, что точка палимая и на неё не сунулся (хотя в каждой команде было по 4 эсминца). Повезло - захватила. Попутно топлю эсминца противника на соседней точке захвата и беру вторую точку.

В результате боя (скрины приложены): захвачены две точки, которые дали победные очки команде, потоплен вражеский эсминец и в топе 4 по опыту. При этом мой эсминец не получил НИ ОДНОГО урона (это главное).

Шок наступил при при просмотре кредитов. Леста, при нахождении в топе, захвате двух точек, одном фраге и не получив ни одного урона мой эсминец уходит в МИНУС!! Леста, объясни необъяснимую вещь, как при таких показателях я умудрилась уйти в минус?. Самое интересное, что получил эсминец урон, не получил эсминец урон за обслуживание списывается 120 к кредитов. За что списали с эсма 120к кредитов ,если он не получил ни одного урона?? Где логика Леста? Как итог ответ автору вышеназванной темы - не выгодно брать эсминцам точки, ни по каким параметрам не выгодно. Идёшь на точку рискуешь, можешь не вернуться если команда не прикрыла, захватишь точки - уходишь в минус. А оно это игроку такой расклад  нужен? Мне теперь точно нет. Может кто из игроков знает логику Лесты, поделитесь плиз.

 

shot-18.04.16_22.21.44-0347.jpg

shot-18.04.16_22.20.59-0164.jpg

shot-18.04.16_22.20.47-0245.jpg

shot-18.04.16_22.19.33-0519.jpg

  • Плюс 12
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 486
Участник, Коллекционер
6 550 публикаций
8 194 боя

В фарме важен ПУК(полностью уничтоженный корабль).все остальное вторично.И с какой радости ЭМ много платить за захват халявных точек?У них все условия для этого,инвиз и дымы.Возьми бронетаз или авик  и попробуй тоже самое,почувствуй разницу.Добить ЭМ 7 ур и требовать кучу серебра,однако:Smile_facepalm:

Изменено пользователем Eger_boec
опечатки
  • Плюс 4
  • Круто 3
  • Плохо 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 996 публикаций

Как бэ серебро за повреждение давно убрали. 

Стоимость выхода в бой фиксирована и пофигу на полученный дамаг.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 344 публикации
14 367 боёв

точка дает всего лишь 30 процентов урона от корабля твоего уровня, 2 точки дали 60 процентов плюс урон с махана всего 3 тысячи и он на два уровня ниже, что опять  дало не слишком много эффективности  .... хотя в принципе будь прем был бы в плюсе так что по серебру еще для 9 нормально дали 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 961
[LEVEL]
Участник
4 780 публикаций
18 052 боя

Ты пошутил, бой без какого либо результата и хочешь серебра ?

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
852
[BULLS]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер, Бета-тестер кланов
1 376 публикаций
Сегодня в 22:46:11 пользователь guglog сказал:

и не получив ни одного урона

Это не важно, плата за ремонт фиксированная.

 

Конкретно по теме: кмк играть на эсмах сейчас в принципе невыгодно.

Катался на девятке, выходил первым по опыту в общекомандном и... 

В минусе!

Сейчас у меня даже скрины где-то остались...

Цитата

unknown-4.thumb.png.f666f29ab616cc9231d4a8871b235168.pngunknown-5.thumb.png.c60015ce17d50331d2ca9fdb188d0851.png

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 206
[ADULT]
Участник
2 994 публикации
29 428 боёв
Сегодня в 22:55:18 пользователь Eger_boec сказал:

В фарме важен ПУК(полностью уничтоженный корабль).все остальное вторично.И с какой радости ЭМ много платить за захват халявных точек?У них все условия для этого,инвиз и дымы.Возьми бронетаз или авик  и попробуй тоже самое,почувствуй разницу.Добить ЭМ 7 ур и требовать кучу серебра,однако:Smile_facepalm:

1. Покажи мне слова, где я требую кучу серебра?. Для не читателей - за что сняли 120к при отсутствии урона? Разницу почувствовал?

2. Отвечу тем же. Сядь на эсминец и попробуй взять точки, если как ты думаешь это легко.

Сегодня в 22:58:42 пользователь DeadMamonth сказал:

Ты пошутил, бой без какого либо результата и хочешь серебра ?

А победа и победные очки за захват точек команде не результат? Тогда за что в топ 4 по опыту?

  • Плюс 5
  • Круто 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 206
[ADULT]
Участник
2 994 публикации
29 428 боёв
Сегодня в 23:00:17 пользователь tiger180 сказал:

Это не важно, плата за ремонт фиксированная.

 

 

Одно дело если корабль получил урон, тогда да. Но что ремонтировать на корабле при 0 урона? Только если краску подновить за 120 к.

  • Плюс 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 215 публикаций
Сегодня в 22:01:52 пользователь guglog сказал:

за что сняли 120к при отсутствии урона?

Коллега выше ясно же сказал, за обслуживание. Его стоимость фиксирована для каждого корабля и не зависит от результатов заплыва.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 996 публикаций
Сегодня в 23:05:23 пользователь guglog сказал:

Одно дело если корабль получил урон, тогда да. Но что ремонтировать на корабле при 0 урона?

Корабль в бой вышел? Вышел. Значит "-" обслуживание, которое фиксированное. И пофигу сколько он получил урона 0, 20к или 200к.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 486
Участник, Коллекционер
6 550 публикаций
8 194 боя
Сегодня в 23:01:52 пользователь guglog сказал:

1. Покажи мне слова, где я требую кучу серебра?. Для не читателей - за что сняли 120к при отсутствии урона? Разницу почувствовал?

2. Отвечу тем же. Сядь на эсминец и попробуй взять точки, если как ты думаешь это легко.

Советую ФАК почитать.Сняли за обслуживание,уже давно не важно получил урон или нет.Снимают фиксированную плату за ремонт+расходники.

В профиле есть эсминцы.можешь глянуть.Взять на ЭМ точку проще простого.

  • Плюс 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 206
[ADULT]
Участник
2 994 публикации
29 428 боёв
Сегодня в 23:07:03 пользователь Tingmar сказал:

Коллега выше ясно же сказал, за обслуживание. Его стоимость фиксирована для каждого корабля и не зависит от результатов заплыва.

 

Сегодня в 23:07:46 пользователь IJN_Nachi сказал:

Корабль в бой вышел? Вышел. Значит "-" обслуживание, которое фиксированное. И пофигу сколько он получил урона 0, 20к или 200к.

Вот и объясните эту так сказать логику Лесты. И что за обслуживание такое, если корабль не получил урона?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 457
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 960 публикаций
7 381 бой
Сегодня в 00:09:52 пользователь guglog сказал:

 

Вот и объясните эту так сказать логику Лесты. И что за обслуживание такое, если корабль не получил урона?

Краску обновить, обслугу разбитых ПВО заменить, соскребсти с палубы снег/слой ржавчины/боцмана, и так, по мелочи.

  • Круто 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 996 публикаций
Сегодня в 01:39:52 пользователь guglog сказал:

 

Вот и объясните эту так сказать логику Лесты. И что за обслуживание такое, если корабль не получил урона?

Профурсетки.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 313
Бета-тестер, Коллекционер
946 публикаций

ЦА с 4 тысячами боев познает базовые механики игры. Самое время...

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 4
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
852
[BULLS]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер, Бета-тестер кланов
1 376 публикаций
Сегодня в 23:05:23 пользователь guglog сказал:

Одно дело если корабль получил урон, тогда да. Но что ремонтировать на корабле при 0 урона? Только если краску подновить за 120 к.

Всё равно фиксированная. 

Считается, что корабли уходят в безвозврат, и поэтому каждый раз, когда вы уходите в бой, вам на заводике собирается новенький)

(и в любом случае в реальности на корабле после боя даже при отсутствии видимых повреждений нужно было много чего чинить. Форсаж движку например не бесплатно обходится:-))

А если серьёзно, то сделано было давным-давно чтоб народ активнее играл, а не синюю линюю полировал. Да, фиксированная при любых повреждениях о даже их отсутствии.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 611
[EZI]
Старший альфа-тестер
16 979 публикаций
5 185 боёв
Сегодня в 23:09:52 пользователь guglog сказал:

И что за обслуживание такое, если корабль не получил урона?

Зарплата команде, продукты, чистка гальюна...

Хм, опять кто то хочет играя на девятках без према и без урона быть в плюсе. Ставьте флажки, камуфляжи на кредиты и зарабвтывайте.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 215 публикаций
Сегодня в 22:09:52 пользователь guglog сказал:

И что за обслуживание такое, если корабль не получил урона?

Портовое место, БК, топливо, кабаки для команды и т.д. Скажи спасибо что не голдой берут.:Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 206
[ADULT]
Участник
2 994 публикации
29 428 боёв

Понимаю, у кого проект, тот и заказывает музыку. Но неужели все согласны с таким раскладом по результатам боя. 

Хочу понять, за что? и тогда резко поменяется стиль игры на эсмах. Буду бить дамаг и получать урон, а точки будут брать линкоры и авики.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 611
[EZI]
Старший альфа-тестер
16 979 публикаций
5 185 боёв
Сегодня в 23:13:00 пользователь guglog сказал:

Понимаю, у кого проект, тот и заказывает музыку. Но неужели все согласны с таким раскладом по результатам боя. 

Хочу понять, за что? и тогда резко поменяется стиль игры на эсмах. Буду бить дамаг и получать урон, а точки будут брать линкоры и авики.

Вы заработали опыт. И не мало.

Вот почитайте что за что дают

http://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Экономика

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×