Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
CyMPAK_000

Дискорд установка

В этой теме 18 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
49 публикаций
1 689 боёв

Всем доброго дня!

Собственно содержание темы 2 варианта инструкции по установке программы Discord. Я размещаю ее здесь в основном для товарищей по клану, но если она поможет кому то еще, буду только рад. 

1 способ, используя браузер, ИМХО самый оптимальный:

Скрытый текст

1. Жмем на ссылку https://discord.gg/qP4ckaQ это приглашение на сайт клана ALTAI в Discord

 

попадаем сюда:

010.thumb.jpg.009b280aea52bfeb269a8f6fa3eb6df3.jpg

В указанном поле вводим свой ник, писать можно как латынью так и кириллицей (просьба к сокланам по АЛТАЮ, выбирать ники соответствующие игровым, чтоб я мог понять кто зашел), ник потом можно будет поменять.  Ник выбрали, жмем продолжить:

020.thumb.jpg.def1a5c5596b2ff4488a4ed1433a0328.jpg

Может быть предложено выполнить капчу, но скорее всего сразу попадете сюда

030.thumb.jpg.19df688f8a121786825759fb8838ef3a.jpg

Внимательно вбиваем адрес своей электронки - на нее придет код активации и  пароль. Нажимаем кнопку "Присвоить учетную запись" собственно все, регистрация практически завершена, остается только зайти в свою почту и подтвердить ее. Окно, открывшееся при нажатии кнопки  "Присвоить учетную запись" предложит скачать версию для рабочего стола:

040.thumb.jpg.daac266a0bc8c3dec7101296289d225b.jpg

Рекомендую его скачать и установить, если не хотите этого делать просто кликните по экрану и вы сразу окажетесь на нашем сервере:

050.thumb.jpg.6a7b788752308600213eb1b6d0187c98.jpg

Как говориться "добро пожаловать"!

Об основных возможностях предоставляемых сервером игроку я расскажу в следующей теме.

2 способ, сразу установив клиент (это изначальный вариант, не стал его убирать, может для кого то он будет удобнее):

Скрытый текст

Шаг 1 - ПОИСК

В любом поисковике (в данном случае Яндекс) забиваете два слова "дискорд скачать" и выбираете самый верхний из предложенных вариантов:

5ad6de4573461_1.thumb.jpg.7df8697b809b24b4a88671f91d703140.jpg

Шаг 2 - СКАЧИВАНИЕ

Выполнив 1 шаг вы попадете на сайт компании производителя, здесь просто нажмите на кнопку указанную на скрине ниже:

5ad6dfe20902f_2.thumb.jpg.eb00919ab1a027a9d6c8622e1142ac49.jpg

Шаг 3 - УСТАНОВКА

Скачанный установочный файл вы найдете в загрузках:

5ad6e509ba799_3.3.thumb.jpg.4583e5ae9bb72ec1468cc48583b5d597.jpg

ну или так

5ad6e52462002_3.thumb.jpg.e241aa234f777cf2f162029bdc02dc0e.jpg

Теперь внимание! Это очень важно! Если у вас стоит антивирусная программа - ее необходимо выключить, перед началом установки.

Установка активируется как обычно - двойным кликом ЛКМ, в открывшемся окне нажимаем кнопку "Загрузить"

002.thumb.jpg.0b4d3a34405cdcd4ee03c3a27d725b02.jpg

Если мы все сделали правильно Discord установиться в течении 2-4 минут и откроется окно регистрации

Шаг 4 - РЕГИСТРАЦИЯ

Так как мы здесь впервые, нажимаем кнопку "Зарегистрироваться" и в открывшемся меню заполняем все поля.

Важно! Внимательно вводите адрес эл.почты, вам на него придет код активации и разумеется запоминаем пароль.

Никнейм можно писать кириллицей, в дискорде это доступно.

003.thumb.jpg.ef9f7191a807fd35f31b02dd56fca62b.jpg

После регистрации откроется окно серверов

Шаг 5 - ВХОД НА СЕРВЕР КЛАНА

Нажимаем кнопку "Войти на сервер":

004.thumb.jpg.ff3047a58b49d180a77a9f8d89104312.jpg

В следующем окне вводим пригласительную ссылку, например клана Без вопросов [ALTAI] - https://discord.gg/qP4ckaQ

005.thumb.jpg.43958e1e74e74730c0d95ae43500d99a.jpg

И мы на сервере!

006.thumb.jpg.7da6214f9efa4869459cb3cc1fa69f9c.jpg

На все про все я потратит 10 минут, причем пять из них ушло на борьбу с антивирусом. И зачем люди грузят свои компы этим бесполезным хламом? Я не понимаю. 

                    

Искренне ваш, старый волк сорян, Сумрак.

Изменено пользователем CyMPAK_000
  • Плюс 7
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 948 публикаций

...а есть ли инструкция использования клавиатуры? :cap_haloween:

Скрытый текст


То что здесь написано - это базовое умение командира "Минимальная компьютерная грамотность".
Если ее у твоих соклановцев нет, это печально):fish_palm:

 

  • Ха-Ха 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
49 публикаций
1 689 боёв
Сегодня в 15:40:23 пользователь MIrall сказал:

...а есть ли инструкция использования клавиатуры? :cap_haloween:

  Скрыть содержимое


То что здесь написано - это базовое умение командира "Минимальная компьютерная грамотность".
Если ее у твоих соклановцев нет, это печально):fish_palm:

 

Друг мой, можно сколько угодно сетовать и вздыхать о несовершенстве этой жизни, а можно попробовать что то изменить. :cap_cool:

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
9 053 публикации
Сегодня в 10:40:23 пользователь MIrall сказал:

...а есть ли инструкция использования клавиатуры? :cap_haloween:

  Показать содержимое


То что здесь написано - это базовое умение командира "Минимальная компьютерная грамотность".
Если ее у твоих соклановцев нет, это печально):fish_palm:

 

Поверьте (если сами ни разу не встречали подобного), сейчас предостаточно пользователей, которые испытывают трудности при работе с компьютером. Не даром, многие уважающие себя интернет магазины, на своих сайтах предоставляют услугу: "Мы Вам перезвоним, если Вы с компьютером на Вы".

Так что лучше пусть такая информация (которую предоставил ТС) будет, чем её не возможно будет нигде найти. :Smile_honoring: 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 580
[GURZA]
Участник, Коллекционер
2 510 публикаций
23 194 боя

Мне вот сейчас стало стыдно, что мы с тобой земляки.....

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
49 публикаций
1 689 боёв
Сегодня в 15:58:19 пользователь 8Vitalias8 сказал:

Мне вот сейчас стало стыдно, что мы с тобой земляки.....

?

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 580
[GURZA]
Участник, Коллекционер
2 510 публикаций
23 194 боя
Сегодня в 15:00:17 пользователь CyMPAK_000 сказал:

?

:Smile_facepalm: Тоже могу так изъясняться 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 628
Бета-тестер
2 859 публикаций
3 747 боёв
Сегодня в 14:32:48 пользователь CyMPAK_000 сказал:

Всем доброго дня!

Собственно содержание темы - пошаговая инструкция по установке программы Discord. Я размещаю ее здесь в основном для товарищей по клану, но если она поможет кому то еще, буду только рад.

 

На все про все я потратит 10 минут, причем пять из них ушло на борьбу с антивирусом. И зачем люди грузят свои компы этим бесполезным хламом? Я не понимаю. :Smile_sceptic:

Искренне ваш, старый волк сорян, Сумрак.

ТС, у тебя ошибка в самом начале. Первым делом после "Всем доброго дня!" должна была идти фраза "И зачем люди грузят свои компы этим бесполезным хламом?" и сообственно на этом должен был быть конец сообщения...

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
49 публикаций
1 689 боёв
Сегодня в 16:26:40 пользователь Spawn2002 сказал:

ТС, у тебя ошибка в самом начале. Первым делом после "Всем доброго дня!" должна была идти фраза "И зачем люди грузят свои компы этим бесполезным хламом?" и сообственно на этом должен был быть конец сообщения...

:Smile_teethhappy: Ты прав, как то двусмысленно получилось.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 10:32:48 пользователь CyMPAK_000 сказал:

Всем доброго дня!

Собственно содержание темы - пошаговая инструкция по установке программы Discord. Я размещаю ее здесь в основном для товарищей по клану, но если она поможет кому то еще, буду только рад.

Искренне ваш, старый волк сорян, Сумрак.

Доброго дня!

При установке данной программы не должно возникнуть сложностей, но на всякий случай инструкция лишней не будет — благодарю за желание помочь! Куда больше времени занимает настройка сервера для своего клана, но и тут на помощь приходит Google и подробные руководства по функционалу от разработчиков Discord. :cap_like:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 804
[SWIFT]
Бета-тестер кланов, Коллекционер, Старший бета-тестер
2 798 публикаций
14 351 бой
Сегодня в 11:48:58 пользователь SoaRen сказал:

Доброго дня!

При установке данной программы не должно возникнуть сложностей, но на всякий случай инструкция лишней не будет — благодарю за желание помочь! Куда больше времени занимает настройка сервера для своего клана, но и тут на помощь приходит Google и подробные руководства по функционалу от разработчиков Discord. :cap_like:

Куда большая сложность это заставить работать оверлей дискорда в корабликах, так как они между собой не очень дружат.

Изменено пользователем Corsair
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
119
[SHDS]
Участник, Коллекционер
264 публикации
9 151 бой
Сегодня в 11:56:39 пользователь Corsair сказал:

Куда большая сложность это заставить работать оверлей дискорда в корабликах, так как они между собой не очень дружат.

Точнее не очень дружат в последнее время. До обновы 0.6.1 всё было легко и просто. И работало с пол пинка.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
408
[EXP]
Бета-тестер кланов, Коллекционер
490 публикаций
9 006 боёв
Сегодня в 13:05:00 пользователь lyapkalo_denis сказал:

Точнее не очень дружат в последнее время. До обновы 0.6.1 всё было легко и просто. И работало с пол пинка.

Оверлей довольно бесполезная вещь, разве что показывает, кто и когда говорит. 

 

ТСу бы ещё сделать гайд по настройкам, не все их найти умудряются. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
49 публикаций
1 689 боёв
Сегодня в 16:48:58 пользователь SoaRen сказал:

Доброго дня!

При установке данной программы не должно возникнуть сложностей, но на всякий случай инструкция лишней не будет — благодарю за желание помочь! Куда больше времени занимает настройка сервера для своего клана, но и тут на помощь приходит Google и подробные руководства по функционалу от разработчиков Discord. :cap_like:

Спасибо за поддержку и предоставленное информационное поле. :Smile_honoring:

 

Сегодня в 16:56:39 пользователь Corsair сказал:

Куда большая сложность это заставить работать оверлей дискорда в корабликах, так как они между собой не очень дружат.

Что есть то есть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
49 публикаций
1 689 боёв
Сегодня в 17:12:17 пользователь morrris сказал:

ТСу бы ещё сделать гайд по настройкам, не все их найти умудряются. 

Мне бы своих в дискорде собрать! :Smile_facepalm:

Вообще то я планирую разместить на нашем сервере обзор по основным настройкам, как будет готов выложу и здесь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
408
[EXP]
Бета-тестер кланов, Коллекционер
490 публикаций
9 006 боёв
Сегодня в 13:30:50 пользователь CyMPAK_000 сказал:

Мне бы своих в дискорде собрать! :Smile_facepalm:

Вообще то я планирую разместить на нашем сервере обзор по основным настройкам, как будет готов выложу и здесь.

Желаю удачи. 

 

Наш клан использует дискорд и полностью доволен. 

Вряд ли вашему клану будут интересны все особенности, но дискорд поддерживает разного рода ботов, помогающих в модерировании управлении, а также обладающие всякими свистелко-перделками. 

Ну и кастомные(ваши собственные, если по-русски) смайлы(они же эмодзи) дискорд тоже позволяет. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 267
[T_A_I]
Участник
1 810 публикаций
В 18.04.2018 в 10:58:19 пользователь 8Vitalias8 сказал:

Мне вот сейчас стало стыдно, что мы с тобой земляки.....

Держи в курсе. 

Может кому и пригодится. Автору благодарочка 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×