Перейти к содержимому

В этой теме 30 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
58 публикаций

Не о гайдах.. девушка-новичок.. и будет вас учить играть в корабли? .. я не настолько высокого о себе мнения.. :Smile_teethhappy:

Тема о сравнении техники 1 уровня, и о специфике этого, весьма "неоднозначного" режима, сильно отличающегося от игры даже на уровень выше.

В ней очень много субъективного, но возможно что именно Вас и именно Это заинтересует..

О том, почему решила создать тему..

Скрытый текст

В корабли я пришла совсем недавно и не совсем "без опыта", однако опыт этот был "танковым". Танкистка из меня не бог весть какая, да и многое меня там не устраивало, несмотря на относительно "неплохие" результаты (так мама говорила, и мальчики хвалили.. :Smile_teethhappy:).. 59% побед примерно в 18-20.000 "случайных боях" на всех уровнях и в соло-игре (такая я уж малокоммуникабельная, вы уж извините). Но грубовато, хамовато.. потому и перешла в корабли. Проект этот понравился, "контингент" - в подавляющем большинстве своем - тоже. Решила почитать здесь о игре, в которую планировала вложить свое время. Темы в форуме раскрыты достаточно полно, много весьма полезной информации, но увы, не всегда она успевает за изменениями в игре, и далеко не все создатели тем о том или ином корабле и сравнении их, ориентируется на фактические результаты реальной игры. Кто-то пишет гайд по кораблю еще на стадии бета-теста, или сразу на момент выхода ветки, когда в сетапе из 20 кораблей 18 именно тех, которые только-только вышли, и все стремятся их "срочно опробовать". Объективность такой оценки не всегда адекватна. Результат - в ответах часто очень однозначные и противоположные мнения, от "корабль унылое го.. (рус.: продукт отходов жизнедеятельности человека и животных), до "корабль просто охр.. (рус.: крайне эмоциональное выражение высокой оценки качества товаров, услуг, человеческих качеств и потребительских свойств предметов). Я же постараюсь быть объективной, и в этой теме отразить именно те впечатления, которые испытывает от игры на этой технике (и как ее воспринимает) именно "новый" игрок.. ну, а то что девушка.. хм.. вы уж сами тут решайте, либо "послушай что скажет женщина, и сделай наоборот", либо "молодец, действительно подмечено правильно, почему бы не воспользоваться, а вдруг..

Что людей держит на 1 уровне и для кого вообще это все написано:

Скрытый текст

Судя по тому что слышно на кухнях, людей на 1 уровне держит многое.. и людей этих много.. Кому-то нравятся именно ЭТИ корабли, вот как "первая и единственная любовь".. кто-то испытывает сложности с игрой на уровнях выше, и не важно технические ли это сложности, или анатомические дефекты хватательных конечностей и головного нервного ганглия.. Все люди разные, и будем ценить их такими какие они есть, не оскорблять и не обижать. Де-факто бои на 1 уровне динамичны и скоротечны. Команды насыщены как откровенно ничего не знающими и не умеющими новичками, так и "статистами", пытающимися поднять процент побед и количество "фрагов за бой". Есть много неисправимых "танкистов" (без обид ребята) - признак такого игрока - еще на старте игры ищет куст.. находит.. куст оказывается на острове.. но почему-то корабль туда "влезать" не хочет.. поняв что что-то здесь "не так", и все остальные "читеры" (да, в чат об этом написать нужно просто обязательно!), они рвутся в центр карты (если это 2 лвл и эсминец - что очень часто.. на открытой воде в агонии пускают дымы, выпускают вейером во все стороны торпеды, повреждают пару своих кораблей, и уже на пути в ремонтный док критикуют репродуктивные способности вас и ваших родителей). Есть игроки, которые по какой-то причине решили получить командира 20-го уровня прямо на "единичках". Для этого надо ни много ни мало, но 1.700.000 опыта. Даже с "премиумным аккаунтом" крайне сложно заработать за бой больше 1000 очков опыта без применения различных "бустов" вроде флагов, камуфляжей и снятия "звезд". Поэтому почти в каждом бою, не удивляйтесь, если увидите игрока у которого больше 2000 боев только на одном каком-то теплоходике 1 уровня. А раз так, значит и тема эта кому-то да интересна, ведь люди там "живут". Возможно мои наблюдения пригодятся и тем, кто по каким-то причинам захочет "спуститься" с корабельного "олимпа", и получить "долю унижений" в самом низу.. :Smile_teethhappy:

Немножко о "песочных нагибаторах":

Скрытый текст

 

Ну нет здесь "читов", "ванг" и прочей нежити.. и моды особо ничего не решают.. видела я этот функционал, хмыкнула, пожала плечами.. играю я на "чистом клиенте" с нормальной видеокартой, но установлен самый простейший прицел "Zeis" чуть-чуть отдаляющий свой собственный корабль, но не добавляющий "зума". Причина банальна, у меня монитор формата 4:5.. а игра сделана под "широкий формат" 9:16. По этой причине увидеть в прицел эсминец на полной скорости просто невозможно, он будет за рамками экрана, либо придется "отщелкать" прицел назад на 4-5 пунктов. Согласитесь - это ад. С этим же дополнением (модом) мне немножко комфортнее.. "отщелкивать" приходится только на 2 щелчка назад, от стандартного значения приближения в снайперском режиме.

В игре очень значимы навыки командира, наличие или отсутствие тех или иных модификаций.. именно их применение и порядок распределения навыков подчас определяют ту самую субъективно "читерность".. когда вдруг корабли исчезают, кто-то бьет из т.н. "инвиза".. или прямо через острова.. Секрет прост как мир.. человек умеет читать, пользоваться функционалом игры, и имеет понимание о технике на которой вышел в бой.

На 1 уровне часто можно встретить клановых игроков, как из кланов откровенно "песочно-нагибаторских", так и "топ-кланов".. изредка заглядывают и представители "Wargaming", они как правило тонут молча, без матов и брызг, и даже утонув кидают тебе - жестокой утопительнице котиков "плюсик в карму", в качестве благодарности за интересный бой.

 

На момент написания топика, наибольшую опасность в игре на 1 уровне представляют игроки следующих кланов:

Скрытый текст

[VOR], [USS], [CRA], [PRADE], [SORRY], [MEGA], [MTC], [RSPTN], [ATK]

Вопреки "общепринятому мнению" о "школьниках в игре" - представители этих кланов такими не являются.. чаще всего это вполне адекватные мужчины среднего возраста, реже девушки (ну как о себе не сказать.. :Smile_facepalm:, хотя я там продержалась всего по 100 боев на каждый корабль), работники охранных структур, военные, сотрудники органов правопорядка, водители, малые и средние предприниматели.. от остальных их отличает только одно - безумное количество боев на одном из кораблей 1 уровня - от 1.000 и выше.. (более 5.000), полноперковые командиры на этих кораблях, очень грамотная игра и крокодильи рефлексы... Естественно что появление в сетапе такого игрока однозначно означает только одно, игру будет делать именно он.. если вы в команде соперников - он вам свою тактику "навяжет", если в команде вашей - тем более.. вам придется "подстраиваться под него",  вас будут "использовать". Для того чтобы этому хоть что-то "противопоставить", есть мало что, но есть.. некий набор простейших правил, которым нужно следовать, и понимание того, кто и на каком корабле играет, а корабли эти (в настоящее время их 7 типов, разделенных по нациям) далеко не одинаковы, хотя и условно отнесены к одному классу "крейсера".

Здесь я не буду говорить ни о перспективах "прокачивания веток", какой корабль к какой ведет.. ни о прокачиваемых модулях, ни об историчности кораблей, все это есть в соответствующих топиках тематических разделов.. только мое субъективное сравнение, и небольшие резюме.

Как возможно совершенно ненужная информация, но мои личные результаты на этих кораблях за 100 случайных боев:

Скрытый текст

 

"Hashidate" - побед 74% - опыт 1001 - средний урон - 12.051

"Erie" - побед 81% - опыт 1002 - средний урон - 10.781

"Орлан" - побед 73% - опыт 946 - средний урон - 11.233

"Hermeline" - побед 69% - опыт 912 - средний урон - 11.945

"Black Swan" - побед 73% - опыт 931 - средний урон - 10.990

"Bougainville" - побед 69% - опыт 871 - средний урон - 9.550

"Chengan" - побед 85% - опыт 983 - средний урон - 11.905

 

Япония - "Hashidate"

 

"Дым затмил косу Хашидате

... дым из труб канонерской лодки,

трубы горят у адмирала...

но не одобряет сакэ Wargaming..."

 

Скрытый текст

 

Знакомство с этим кораблем начинается с "Вводной миссии", равно как и с американкой "Erie". Различия ощутимы сразу. "Хаши" точна, "Эри" из залпа четырех орудий, 1-2 попадания.. Первая мысль, неужели с американской канонеркой все так плохо? Впрочем дальнейшая игра все ставит на свои места..

В описании (а вы ведь прочитали описание этой канонерки, правда.. серьезно прочитали?) сказано, что "Hashidate" - это "канонерская лодка, предназначенная для действия в лиманах и акваториях крупных рек".. даже камуфляж "пятнистый зеленый"... как уже отмечала в самой ветке про этот крейсер - это абсолютно верно, и только так и надо играть! Держитесь берега, любого берега.. полусфера на 180 градусов с любой стороны корабля всегда по возможности должна быть прикрыта либо островом (или, в крайнем уж случае - тушкой союзника). Относительно других одноклассников, у этого корабля очень хороший разовый урон, но на открытой воде Вы - покойник. Съедят сразу! 

Выйдя в случайные бои, почему-то сразу вызывают "детский страх" "Орланы".. да и пугают ими в чате: "... ой сколько "Орланов", нам сейчас... (дальше что-то не очень цензурное)". Попытка вылезти на открытую воду или прорваться к базе противника заканчиваются тем, чем и должны закончиться - Вы оказываетесь кормом для "Орланов" и "Hermeline". Однако достаточно соблюдать описанное выше правило, и корабль начинает показывать свои положительные стороны. Корабли типов "Hermeline", "Орлан", "Erie" - для Вас угрозы представлять не будут, ввиду их очевидных слабых мест. Однако даже не думайте их преследовать, если они пытаются "бежать к белой линии". В кильватерном ходу вы будете уязвимее их процентов на 70. От Вас будут методично "откусывать по кусочку", ломая Вам переднюю башню и поджигая, пока Вы будете раз за разом промахиваться, пытаясь выцелить корму убегающего. Лучше возьмите базу, при этом желательно просто встать за один из островов, которые есть на базах карт, доступных на 1 уровне игры. Дождитесь вернувшегося "Орлана" и расстреляйте в упор.. И да, корабль слегка "тяжеловат" в плане перекладки рулей, имеет не очень высокую скорость и плохое ускорение. "Галсы" - не его стиль..

Основным противником, и наиболее опасным кораблем на 1 уровне становится относительно "новый" пан-азиатский "Chengan". Он "невидим" до 5,6 км, и грамотный игрок, придерживаясь тактики "прижимания к островам", может застать Вас врасплох. При более сильном уроне фугасами и хорошей скорости перезарядки, малом корпусе - он будет в ближнем внезапном поединке в очевидном преимуществе.

Если корпус корабля условно разделить на 5 частей вдоль корпуса - попадание во вторую пятую с кормы (сразу за кормовым орудием) почти всегда вызывает критический урон с выбиванием цитадели или же вообще детонацию. Туда вам будут навешивать и в случае попытки вашего "бегства с поля боя". Как это ни странно звучит, но в случае "безвыходной ситуации" этот корабль "играет бортом". Вероятность выжить в такой ситуации и переиграть соперника в размене прочности чаще всего на вашей стороне. Точность орудий и прочность корпуса одна из лучших на уровне. Фугасы пробивают цитадели любых одноклассников (что бы и кто про их бронирование не писал, практика показывает именно это). Из модификаций однозначный выбор - защита погребов боеприпасов, иначе медалек "детонация" будет слишком много. Повторюсь, чаще вашу цитадель выбивать будут не в борт, а в кильватерном преследовании, игре "ромбом", либо при попытке к бегству, в борт - крайне редко. Навыки командира - базовые для всех (если Вы конечно не фанат именно этого корабля, и не проведете на нем тысячи боев) - поворот орудий, защита от крита двигателя и рулевой, защита от крита модулей. "Дедушки" первого уровня берут два четвертых навыка - на дальность и на невидимость. За 100 случайных боев, командир заработал 10 очков навыков, как и на других кораблях, и я, сильно не жалея, пересадила его крейсер 2 уровня за 200.000 серебра. Резюме: корабль достойный и для игры, и как противник, и, даже.. для того чтобы оставить его в порту, если Вам этого захочется.

 

Наиболее опасные игроки на "Hashidate", частые онлайн на момент написания статьи:
 

Скрытый текст

 

[USS] Efaaaaaaa, [ATK] ОЗЕРОВ, [USS] BMW_MAX_2006, papukk_q... остальных "мастеров" этой канонерки можно встретить гораздо реже

 

США - "Erie"

 

"... плыть на Эри нелегко, с пьяну потерял весло..." (перевод очень заунывной американской народной песни, как бы об одном из Великих Озер)

Скрытый текст

 

Единственный корабль на уровне который имеет 4 орудийные башни с достаточно серьезным калибром и некое бронирование. Увы, при ближайшем знакомстве с "Erie" выясняется что на броне исполнители заказа дали хороший "откат" заказчику, а залп из 4 орудийных башен де-факто в одну точку не получается от слова "никогда". Но не все так плохо.. Выше я отписывалась про японскую канонерку "Hashidate", отметив характерные для нее особенности стиля игры (моей). "Erie" - иная. В отличие от японки, с ее типично "лиманной" игрой от островов, "Erie" уже может себе позволить некоторые вольности вроде редких выходов на "открытую воду". Для нее уже не так критично иметь открытыми оба борта (не надо всегда закрывать сектор в 180 градусов каким нибудь островом. Я бы назвала этот корабль - "канонеркой 3-й линии".. именно там ее место.

Базовая тактика игры на основных картах (а их две - "Острова" и "К полюсу") заключается в быстром выходе на 3-ю линию (на "Островах" по вертикали - к одному из двух крупных островов возле базы; на карте "К полюсу" - по горизонтали, к линии мелких островов, тянущихся вдоль почти всей карты под углом 20-30 градусов к направлению от центра к краям) и закладке "циркуляции" в этой точке.. дальше ждем у моря погоды (либо противник пойдет в атаку первым, либо нервы не выдержат у кого-то из союзников, и в атаку пойдут они, выдавая себя стрельбой, и тем самым вынуждая противника тоже стрелять, и демаскироваться). Дальше проще.. точный выстрел из 4 орудийных башен в чью-то цитадель на траектории ухода за остров.. повтор циркуляции.. выстрел из 4 башен.. опять уход.. никакого "ближнего боя" (отмечу, что такая тактика, пожалуй, для этого корабля единственно верная, как и одинаково мало применима для других кораблей 1 уровня.. допустим на "Орлане" скорость поворота башен не будет позволять сделать аналогичный маневр при циркуляции, придется выравнивать корабль для производства выстрела, на других кораблях выстрел будет возможен либо только из одной орудийной башни, вторая не завершит поворот, либо скорость циркуляции будет настолько долгой, что открытый борт будет просто деликатесом для не спящего 19-перкового командира корабля в команде противников..).

Нельзя преследовать корабль противника уходящий в "белую линию", перекладка рулей медленная, галсы даются плохо. Отступающий корабль будет точнее вашего (и без того очень неточного) попадать в корму ему дело крайне неблагодарное.. сгорите очень быстро, а "Erie" горит на ура. Лучше продолжать оставаться в районе 3-й линии, ибо оттуда можно достаточно быстро уйти в захват базы, либо вернуться на защиту своей. И да, защита своей базы на этом корабле - приоритет.

Сам "Erie" замечательно "критуется" в корму с выбиванием цитадели при заходе ему в борт. Британец и француз легко уничтожают "Erie" в лоб на встречном ходу. Одному в этом помогают бронебойные снаряды, другому крупнокалиберные фугасы, которые по "мортирной" траектории ложатся в палубу ровно по диагонали к погребам задних орудийных башен (где и есть самое уязвимое место этой канонерки).

Рекомендуемый камуфляж - Type 1.. он дешев и достаточен. Почему не 2 и не 5 ("безголдовый" на маскировку и рассеивание)? У корабля достаточно высокий профиль. Противник стреляя по вам кучно, либо кучно промахивается, либо кучно же поражает только один модуль или один отсек.. Дополнительное рассеивание только увеличит риск разрушений на корабле, потому как стрелять по вам если и будут, то с достаточно близкой дистанции и достаточно точно. лучше уж получить 4 снаряда в одну орудийную башню, чем один снаряд мимо, один в цитадель, и два в надстройки с пожаром.. Это правило на 1 уровне применимо к кораблям класса "Erie", "Hermeline", "Bougainville". Для кораблей класса "Chengan" и "Орлан" - лучшим выбором будет камуфляж Type 2 - так как рассеивание при низком корпусе корабля будет уже существенным бонусом.. но об этом по этим кораблям скажу отдельно.

Наиболее опасный противник - как это ни странно - но французский авизо "Bougainville". Именно этот корабль имеет в силу своих особенностей (мортирная траектория, мощный фугасный заряд) возможность выжигания вашей цитадели, и именно он будет чаще всего критовать ваши модули. Общий же совокупный урон от залпа этого корабля снимет половину очков прочности вашего. Достаточно опасным противником остается "Hashidate", так же из-за специфики его фугасов. Корабли классов "Орлан", "Hermeline" - для вас не будут представлять угрозы, если не будете делать глупостей, преследовать их в кильватерном ходу (особенно "песочных стариков"), попытка их покусать вас, при тактике игры, описанной мной выше - превращает их в кебабик на один укус, сколько бы там они навыков своим командирам не вкачивали. Опытный игрок на невидимом "Chengan" - он в топовом состоянии может подкрасться на 5,6 км, тоже не будет способен реализовать плюсы своего корабля, залп по вам его демаскирует, близко подойти ему помешают острова.. внезапный выход на вас из-за острова превращает "Chengan" в ваншот.. "Erie" одним залпом в цитадель (промахнуться сложно), отправляет его в порт до следующего боя.

Вот такое вот мое "резюме" по этому кораблю..

Теплоход красив, но на Волге нам его не надо.. Играть на нем вполне интересно и в меру комфортно. Для недолгой игры прокачиваемые навыки стандартны - защита от крита модулей, поворот орудий, защита от крита двигателя и рулевой, базовая огневая подготовка.. дополнительно к вышеназванным выкачивают умение 4 уровня на маскировку. В виду большого калибра орудий, умение 4 уровня на дальность стрельбы не приносит на этом корабле такого профита как на "Орлане" или "Hermeline", "Hashidate" или "Black Swan".

 

 

Наиболее опасные игроки на "Erie", частые онлайн на момент написания статьи:

Скрытый текст

[USS] magadanec57, kisa2812, [HONOR] Barhudarof

 

СССР - "Орлан"

 

Скрытый текст

 

Первая реакция на этот корабль "девушки-командира", да еще и новичка в игре - ммммм, какой красавчик.. (шучу конечно, все таки это  военная техника, так или иначе, предназначенная убивать.., но в изяществе этому кораблю отказать нельзя, видимо идеи итальянских инженеров-дизайнеров легли на плодородную советскую почву весьма успешно). "Ламборгини", "Феррари", "Спагетти", "Паста-карбонара" (хотя о чем это я, это уже о другом) - как много в этих словах.. да еще и в гламурном камуфляже.. Такой, да в "русскую глубинку", в деревню к любимой теще.. и пусть водители УАЗ-иков смотрят с завистью. А мешок картошки в багажник мы коленкой придавим..

Могу об этом корабле сказать много, но не стану.. отмечу лишь несколько существенных моментов.

Первое - это наиболее массовый и наиболее любимый корабль у игроков "старожилов", предпочитающих игру на 1 уровне игре на уровнях других (т.е. тех игроков, которых здесь называют "полуцензурным" словом "пeдобиpы" - пардон, если кого-то это слово оскорбляет, для меня это совершенно нейтральный термин). 

"Орлан" - из всего ряда замечательных кораблей 1 уровня - единственный, кого можно с полным правом назвать "сторожевик ближней морской зоны". Основная тактика игры - "наглость".. вы в игре тот самый "поручик Ржевский".. "гусарским наскоком".. и делать ноги.. новый наскок, и опять в сторону..

Корабль наиболее эффективен против преследующих в кильватере кораблей - именно поэтому это "излюбленная" тактика Спартака (вы надеюсь поняли что речь не о футбольном клубе, а об античном герое) "песочных волков" - заманивать 2-3 игроков, отступая к белой линии и отстреливая их по одному, "галсируя" уклоняясь от выстрелов. Сие есть самое последнее, что нужно делать в борьбе с "Орланами". В акватории же островов и в циркуляции - "Орлан" с его малым количеством очков прочности - легкая цель. 

Главный недостаток - вялый поворот орудийных башен. При перекладке рулей или в циркуляции приходится выравнивать полностью траекторию корабля, чтобы свести стволы.. в результате на несколько секунд борта будут беззащитны. Беззащитен он и в "лобовой атаке". Причем против любого противника на уровне. Так что единственная допустимая тактика - кинул "плюху" на отступающем векторе, и делай ноги.. отдышался.. поймал новую цель, кинул, уходишь опять.. если повезет, и кто-то увяжется за тобой.. убивать преследователей.

Рекомендуемый камуфляж - Type-2. Дешево и сердито. Корпус "Орлана" низок, и в вертикальной плоскости рассеивание по вам будет существенно. Как вариант, можно применять и Type-5 (который плюс к невидимости и разбросу за серебро), но нужна ли вам "невидимость", которая не будет особо-то таковой, ибо стрелять придется постоянно, чем больше, тем лучше?)

Резюме: корабль неоднозначный, игра на нем специфична, требует "агрессии", "внимательности".. ошибок не прощает, и да.. бояться "Орланов" уж точно не стоит.. не такие уж они и страшные..

Модернизация на улучшение безопасности погребов - обязательна. Навыки стандартные - защита от крита модулей, поворот орудий, защита от крита двигателя и рулей.. Игроки играющие очень много боев берут два навыка 4 уровня - на невидимость и на дальность стрельбы, значительно увеличивая (от 12 до 15 км) дальность своих агрессивных намерений. По этой причине преследовать их - самое глупое, что можно придумать. Лучше занимать базу, остановить слишком уж агрессивных союзников от опрометчивых шагов.. а сбивать захват "Орлан" вернется.. Они такие.. уходят, но всегда возвращаются.. :Smile_smile: как девушка вам говорю.. :Smile_teethhappy:

 

Наиболее опасные игроки на "Орлане", частые онлайн на момент написания статьи:

Скрытый текст

[VOR] killer_1974_2017 и другие игроки этого клана, [USS] magadanec57, [USS] naum2015 и другие игроки этого клана, [CRA] more2000, [PRADE] osa81, [RSPTN] 777vil777 и другие игроки этого клана..

Список этот не исключающий, на "Орланах" играет очень много весьма и весьма сильных игроков, способных как "украсить бой", так и "доставить вам неприятности".. думаю (ну мне так кажется) - что именно этот корабль чаще всего "оставляют в порту" из кораблей 1 уровня

 

Германия - "Hermeline"

 

Скрытый текст

 

Сразу скажу, не все будут со мной согласны.. это самый "противоречивый" корабль на 1 уровне. И... самый сложный... Предчувствую много "хвалебных отзывов" об Эрмелине от "германофилов" и игроков, играющих на верхних этажах, но вот для реального новичка.. увы..

Поясню. Главная проблема "Hermeline" - это как раз его "главное достоинство" - дальность. Игрок, прочитавший и сравнивший ТТХ кораблей разных наций видит "дальность стрельбы ГК и дальность обзора - 10 км" - что выше на 0,5 км ближайших одноклассников, и на 1-2 км других кораблей, думает "вот оно мое игровое счастье" - эдакий "Leichttractor" из "танков".. невидимка, бьющий по мухам на камбузе, а камбуз, как известно - в цитадели (была у меня такая мысль) :Smile_teethhappy: - и тут кроется фатальная ошибка. Корабли - не танки!!!

А суть вот в чем.. Механика игры предполагает специфику засвета после выстрела.. и Ваш выстрел на 10 км означает то самое, о чем Вы и не предполагали, когда садились на этот теплоход.. что Вас тоже будут видеть на эти самые 10 км.. Все бы ничего, но в игре на 1 уровне, как уже писалось выше, Вы столкнетесь с игроками, которые видят и стреляют на 12-15 км (прокаченные навыки командира, камуфляжи и флажки именно это и позволяют делать, что неопытные игроки принимают за "читерство"). Бывает забавное зрелище в игре - при полном составе команд, не видно никого, только Эрмелины на горизонте.. Новички, баловства ради стреляют по домикам и машинкам на островах, по дирижаблю "Италия" (вы же знаете историю этой карты.. освоение Шпицбергена.. ледокол "Красин", а если нет, почитайте, это интересно!!), попадают в засвет с самого начала игры.

Неприятным моментом является самый низкий запас прочности у этого корабля из всех одноклассников, и его очень высокий силуэт с плоско-квадратными надстройками (радиорубка и точка ПВО). Не промахнуться по этому кораблю сложно..

Эрмелин - корабль для флегматиков.. терпение, только терпение.. один выстрел - одно попадание.. не уверен, не щелкай кнопками мышки.. держи дистанцию даже от противников, прочности которых осталось на одно попадание.. всегда держись рядом с другим, желательно "более опытным" игроком, пропуская его вперед, сохраняя свои очки прочности, пусть и за счет очков прочности союзника.. этика не важна, главное победа. Крайне маловероятно что Вы сможете себе позволить на этом корабле иметь командира 20-го уровня, а корабль как раз таки "перкозависим".

Однако Эрмелин играбелен (при понимании описанных особенностей), аскетично красив да и вообще приятен в управлении. Не знаю что там на графиках, приводимых на сайте "прошипс" (информативный сайт, оценила..) по точности этого корабля - но де-факто это самый точный корабль на 1 уровне. Пожалуй именно на нем вы будете чаще всего любоваться на пробитые цитадели врага. Добавлю, на практике оказалось что именно у "Hermeline" наиболее защищенная цитадель, несмотря на все бронирование "Erie". Возможно она "занижена" по отношению к ватерлинии. Пробивается только в борт под прямым углом, что встречается не так уж часто. И да, только на этот корабль из 1 лвл стоит рекомендовать ставить камуфляж Type-5 (который несколько дороже, но дает сразу бонусы к маскировке и рассеиванию) - вы боец третьей линии, и только там.. Главный враг "Hermeline" - британский "Black Swan".. только он гарантированно прошивает его цитадель, если его подпустить слишком близко.

 

Наиболее опасные игроки на "Hermeline", частые онлайн на момент написания статьи:

Скрытый текст

kastorus_fidel, значительная часть игроков клана [USS] - но только при игре взводами, KHBPFR, [ATK] ОЗЕРОВ, Sheer_1, rif_660, SERG24RUS, игроки клана [VOR] и [-VAR-] - так же только при игре взводами

 

Великобритания - "Black Swan"

 

Англия - родина бокса.. по крайней мере так говорят и так считает "википедия", хотя где не любят помахать кулаками?

 

Скрытый текст

 

"Черный лебедь" - корабль исключительный. Введен в игру судя по всему относительно недавно, как и еще два его соклассника - француз и пан-азиат. Люди пока к нему привыкают и отношение к нему разное. Исключительный чем? Это единственный корабль 1 уровня, оснащенный бронебойными (пусть и небольшого калибра) снарядами. Но и на этом его исключительность не заканчивается. Лучшая на уровне перекладка рулей.. в разворот уходит как лихой кавказский юноша на заниженой тонированной "Приоре". Две башни в носовой части корабля и одна в кормовой превращают этот корабль в эдакого "морячка Папая" с большими кулаками, который идет на вас, слегка покачиваясь из стороны в сторону.. и да.. это его стиль игры.

Ни шагу назад.. ни каких бортов.. видишь соперника, хмуришь брови, и идешь на него лоб в лоб, настреливая столько, сколько представится возможным..

Плюсы этой тактики и минусы.. ну минусы очевидны, вы всегда под обстрелом, но это компенсируется наиболее высокой прочностью корпуса корабля. Вы своими выстрелами в "лоб" противнику гарантированно наносите урон без "сквозных пробитий".. уж вдоль-то корабль, пусть даже это и небольшая канонерка 1 уровня, прошить не сможет ни один снаряд, даже безумно крупных калибров. Как вариант, вы нанесете крит передней орудийной башне противника, он использует "ремонтную команду", вы следом нанесете второй крит, и заставите его разворачиваться для выстрела, либо убегать.. и тут его цитадель - ваша.

Преследовать кого-то вы не сможете, это самый медленный корабль на уровне.

Мне моя женская логика подсказывала выбирать соперников, слегка покусанных.. не люблю вообще разменивать свою жизнь на чью-то.. всегда оказывается что в конце боя "меня-то и не хватает".

Главный враг "Black Swan" - немецкий "Hermeline" с его дальностью и точностью. И эта "вражда" взаимна, ведь именно этот корабль является для немца наибольшей проблемой. 

Как новичку, не сразу стало понятно, что бронебойные снаряды могут "взводиться" о некоторый слой воды, и что прицел брать надо чуть-ниже, чем при стрельбе на других кораблях. Но когда это поняла, преимущества "Черного лебедя" стали очевидны, число "сквозных пробитий" сошло почти "на нет".

В онлайне часто слышу "похвалу" этому кораблю от большинства игроков. И скорее всего он найдет своих поклонников в этой игре.. Но мне оно было не очень (несмотря на в целом хороший итоговый результат). Я не знаю почему.. возможно я просто не настолько "брутальна и груба" для такой тактики, все таки я "существо женственное, рыжее и пушистое", хоть и кусаюсь, если пытаются на меня давить слишком сильно.

 

 

Наиболее опасные игроки на "Black Swan", частые онлайн на момент написания статьи:

Скрытый текст

[VOR] Morffiuss, [VOR] Naberehnaua444 другие игроки этого клана, даже играющие "соло", Novichok523, [ATK] ОЗЕРОВ, [VIZ] brillya

Учитывая что корабль все еще на стадии освоения игроками, этот список тоже далеко не полон. Я видела много весьма интересных игроков, с весьма интересной игрой на этом корабле.

 

Франция - "Bougainville"

 

Скрытый текст

 

Франция, ля-мур, тужур, бонжур.. и что в этом Париже такого, чего нет в Крыжополе или Урюпинске? Впрочем я не была ни там, ни там и ни там.. и пока не планирую.

Ну что вам сказать про "Бугенвилль" (вы ведь тоже не сразу смогли прочитать его название.. "бугаин".. "буженин".. ох как это сложно!). Это "самый ругаемый" и "самый ненавистный" корабль среди любителей 1 уровня. В него не смогли почти ВСЕ. Села и я на это чудо, запустила двигатели.. и издала (что редко за мной водится) такое "блондинистое" - "ОЙ ФСЁ".. Корабль показался мне ужасным.. медленное, неповоротливое чудовище.. Да еще и в чате "батон", "багет", "хлебопродукт".. два поражения подряд "почти в ноль" и вдруг озарение! (как результат - ваша "покорная слуга" даже оказалась в "топе" по результатам 100 боев на этом авизо.. пусть и на короткое время). Есть у француза маленькие тайны, есть..

Да, он действительно огромен, но дальность выстрела схожа с таковыми у "Орлана" и "Эрмелина" и "Эри" - 9,5 км.. бомбардиры гладко выбриты, но пьяны до синевы, и попадать куда либо кроме воды получается не сразу.. ловит снаряды в цитадель "на ура" - но у него и самое большое количество очков прочности. Не это главная "тайна" француза..

.. а главная - это "мортирная" траектория.. единственная на уровне..

Корабль в легкую закидывает за острова, находясь к острову почти вплотную! Признайтесь, вы так даже не пробовали.. :Smile_glasses: При этом 900 урона при полном залпе без пробития жизненно-важных модулей, а с поражением цитадели в борт для "Орлана", "Chengan", "Hermeline" - достаточно 1-2 попаданий. И самое "лакомое" - это "Erie" идущий на вас лоб-в-лоб.. берете в прицел её острый нос и снаряды ложатся под углом к кормовым башням прямо в орудийные погреба с детонацией.

Очень и очень специфичный корабль. Я с пониманием отношусь к критикам этого чуда французского судостроения. Но просто как совет, попробуйте подойти к этому кораблю иначе. Постарайтесь оставаться в тени островов и сокомандников, закидывая своими мортирами за острова, когда противники пытаются там укрыться. Не нужно "лихачить", но быть совсем пассивными, тоже не стоит. Смелее выходите на американца, избегайте японской "Hashidate" и советского "Орлана" в борьбе 1 на 1, добивайте "шотных" противников, и все будет не так уж и плохо. С британцем следует играть осторожнее, нельзя позволять ему идти на вас в "лобовую атаку", ловите его борта, или хотя бы его "ромб". Ваши крупнокалиберные фугасы наносят очень ощутимый урон, который надо постараться нанести максимальному количеству соперников в самом начале боя, облегчив этим жизнь своей команде.

Пусть это и "презираемый" игровым сообществом корабль, но я в него "смогла".. он для меня не стал "кактусом", чего и Вам желаю.

 

Игроки, которые смогли в "Bougainville", и до сих пор часто онлайн на нем на момент написания статьи:
 

Скрытый текст

 

gugol, [MPAK] SIBURATOR, VSEH_NA_DNO_44_RUS, [VOR] Naberehnaua444

 

Пан-Азия - "Chengan"


 

Скрытый текст

 

Мой дядюшка говорил: "В водке есть витамин! - так сказал Хо Ши Мин".. дядюшка *** плохо, а говорил ли действительно эту фразу вождь вьетнамского народа - история умалчивает, потому и вам не советую.. хотя по праздникам и на корпоративах... но тссс, никому ни слова.. О чем это я? О пан-азиатском кораблике 1 уровня - "Chengan". Есть такая "полулегенда", что вьетнамские партизаны "вьетконговцы" с автоматами Калашникова в руках и бамбуковой палочкой в зубах ныряли в грязь на рисовых полях, и ждали когда подойдут американские солдаты держа свои М16 над головой, чтобы не намочить капризное оружие.. потом, как черти, выпрыгивали из воды, и стреляли, ибо автомат Калашникова им это позволял.. правда это или нет, судить не берусь.. а вот такая тактика игры - как раз и есть то, что позволяет вытворять этот, относительно новый, пан-азиатский кайбокан.

У корабля самая серьезная маскировка на уровне. Малыш позволяет оставаться "невидимым" до 5,6 км, что позволяет ему подкрадываться к соперникам вплотную на смертельно-точный выстрел.

Вначале это пугало.. "вы обнаружены" светилось постоянно, нервировало.. понимаешь что он где-то рядом, но где.. поверьте, вы на этом корабле нервируете противника так же.. этот "психологический эффект" сравним с появлением сообщения "вы запеленгованы", что на 1 уровне хоть и встречается, но редко.

У корабля высокий разовый урон. При попадании в цитадель противника - гарантированный профит.. при промахе - игра завершена.. кораблик пусть и маленький, но такое ощущение, что он весь "одна большая цитадель". Субъективно каждое попадание отнимает половину прочности корабля, второе - неминуемая путевка в док.. Но возможно так и надо?

Думаю после всего сказанного об этом корабле, можно и не упоминать что эта маленькая канонерка не для "открытой" воды. Корабль медленный, слабо защищенный, при первом же выстреле - приоритетная цель.

Я нашла ему единственное применение - это блуждание между мелких островов (очень хорошо для этого подходила карта "К полюсу"), либо тихое ожидание противника за крупными островами, в надежде что вам подставят борт. Очень хороший корабль для взятия базы, когда у противников остаются "Орланы" и "Эрмелины". С их малой прочностью и вашей невидимостью, их желание сбить захват вынуждает их подходить на расстояние в 5-6 км под ваше "право первого выстрела". Если руки позволяют, Вы сможете.. уж если я смогла, то Вы и подавно!

 

Корабль пока только осваивается сильными игроками, очень сложно кого-то выделить вот так вот "явно", но отмечу:

Скрытый текст

[USS] yunch, [-RUS-] Fedor_38_, [USS] КТМ515, AdmiralBlack и многих других ребят, пусть и не играющих на этом корабле так много

P.S.

В заключение, спасибо за внимание.. тема действительно оказалась для некоторых форумчан занятной, и я этому рада, ведь написано было много..

Как я и говорила, будут в основном эмоции, и никаких технических характеристик и описаний..

Я больше не играю на 1 уровне, и если где-то встретимся, а встретимся обязательно, это будут этажи "повыше".

Ребятам же, остающимся "внизу" - не скучайте (хотя чтобы вы там, да и заскучали? не поверю!)

 

Изменено пользователем Estoy_Yana
  • Плюс 14
  • Круто 10
  • Ха-Ха 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
58 публикаций
Сегодня в 16:53:08 пользователь jonking_1 сказал:

Кратка картинка, для, так сказать, дополнение статьи:

 

Но ведь они как тот суслик, вроде он есть но его не видно.. ни кто в этом не хочет признаваться.. но есть..

Я же пишу эту тему только по той причине что я для себя "первый уровень" прошла, возвращаться туда не планирую (разве только введут новую ветку с самых низов). Так почему бы не поделиться "маленькими женскими секретами"? :fish_aqua:

Может кто-то иначе взглянет на эти 7 кораблей.. может даже спустится "вспомнить молодость", и возможно даже поменяет свое мнение о том или ином "аппарате"..

  • Плюс 2
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 103
[FLD]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
7 556 публикаций
4 373 боя
Сегодня в 15:39:08 пользователь Estoy_Yana сказал:

Не о гайдах.. девушка-новичок.. и будет вас учить играть в корабли? .. я не настолько высокого о себе мнения.. :Smile_teethhappy:

Знаешь, очень многим этого бы не помешало)

Кстати спасибо за помощь:Smile_honoring:

 

привет от психа-одиночки:cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 217
[EZI-V]
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 149 публикаций
Сегодня в 13:39:08 пользователь Estoy_Yana сказал:

[VOR], [USS], [CRA], [PRADE], [SORRY], [MEGA], [MTC], [RSPTN], [ATK]

Всех спалила! :cap_haloween: 

  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 587
Участник
11 761 публикация
20 662 боя
Сегодня в 14:10:17 пользователь Cadamosto сказал:

Всех спалила! :cap_haloween: 

главное свой не забыла :Smile_Default:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 232 публикации

Обедать надо, а не на форуме сидеть, хотя наверно столько раз чай пили, что обедать и не хочется. 

А так, почему бы и не играть на первом уровне идеальный баланс по уровню, нет авиков, лк и эсминцев. Хотя некоторые игроки заходят статку поддердать свою, чтоб меньше 50% не упала, т.к. не умеют играть на хайл левеле. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 580
[GURZA]
Участник, Коллекционер
2 510 публикаций
23 194 боя

Пили Исчо!!!А по факту, пусть всякие редиски кричат о педомишках и прочей ерунде, но более фановых кораблей как эсмы(особенно немцы) 2-4, уровней, я не видел. И зачастую там намного прикольней играть, чем на 10...  

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
538 публикаций
Сегодня в 13:39:08 пользователь Estoy_Yana сказал:

Не о гайдах.. девушка-новичок.. и будет вас учить играть в корабли? .. я не настолько высокого о себе мнения.. :Smile_teethhappy:

Тема о сравнении техники 1 уровня, и о специфике этого, весьма "неоднозначного" режима, сильно отличающегося от игры даже на уровень выше.

В ней очень много субъективного, но возможно что именно Вас и именно Это заинтересует..

О том, почему решила создать тему..

  Показать содержимое

В корабли я пришла совсем недавно и не совсем "без опыта", однако опыт этот был "танковым". Танкистка из меня не бог весть какая, да и многое меня там не устраивало, несмотря на относительно "неплохие" результаты (так мама говорила, и мальчики хвалили.. :Smile_teethhappy:).. 59% побед примерно в 18-20.000 "случайных боях" на всех уровнях и в соло-игре (такая я уж малокоммуникабельная, вы уж извините). Но грубовато, хамовато.. потому и перешла в корабли. Проект этот понравился, "контингент" - в подавляющем большинстве своем - тоже. Решила почитать здесь о игре, в которую планировала вложить свое время. Темы в форуме раскрыты достаточно полно, много весьма полезной информации, но увы, не всегда она успевает за изменениями в игре, и далеко не все создатели тем о том или ином корабле и сравнении их, ориентируется на фактические результаты реальной игры. Кто-то пишет гайд по кораблю еще на стадии бета-теста, или сразу на момент выхода ветки, когда в сетапе из 20 кораблей 18 именно тех, которые только-только вышли, и все стремятся их "срочно опробовать". Объективность такой оценки не всегда адекватна. Результат - в ответах часто очень однозначные и противоположные мнения, от "корабль унылое го.. (рус.: продукт отходов жизнедеятельности человека и животных), до "корабль просто охр.. (рус.: крайне эмоциональное выражение высокой оценки качества товаров, услуг, человеческих качеств и потребительских свойств предметов). Я же постараюсь быть объективной, и в этой теме отразить именно те впечатления, которые испытывает от игры на этой технике (и как ее воспринимает) именно "новый" игрок.. ну, а то что девушка.. хм.. вы уж сами тут решайте, либо "послушай что скажет женщина, и сделай наоборот", либо "молодец, действительно подмечено правильно, почему бы не воспользоваться, а вдруг..

Что людей держит на 1 уровне и для кого вообще это все написано:

  Показать содержимое

Судя по тому что слышно на кухнях, людей на 1 уровне держит многое.. и людей этих много.. Кому-то нравятся именно ЭТИ корабли, вот как "первая и единственная любовь".. кто-то испытывает сложности с игрой на уровнях выше, и не важно технические ли это сложности, или анатомические дефекты хватательных конечностей и головного нервного ганглия.. Все люди разные, и будем ценить их такими какие они есть, не оскорблять и не обижать. Де-факто бои на 1 уровне динамичны и скоротечны. Команды насыщены как откровенно ничего не знающими и не умеющими новичками, так и "статистами", пытающимися поднять процент побед и количество "фрагов за бой". Есть много неисправимых "танкистов" (без обид ребята) - признак такого игрока - еще на старте игры ищет куст.. находит.. куст оказывается на острове.. но почему-то корабль туда "влезать" не хочет.. поняв что что-то здесь "не так", и все остальные "читеры" (да, в чат об этом написать нужно просто обязательно!), они рвутся в центр карты (если это 2 лвл и эсминец - что очень часто.. на открытой воде в агонии пускают дымы, выпускают вейером во все стороны торпеды, повреждают пару своих кораблей, и уже на пути в ремонтный док критикуют репродуктивные способности вас и ваших родителей). Есть игроки, которые по какой-то причине решили получить командира 20-го уровня прямо на "единичках". Для этого надо ни много ни мало, но 1.700.000 опыта. Даже с "премиумным аккаунтом" крайне сложно заработать за бой больше 1000 очков опыта без применения различных "бустов" вроде флагов, камуфляжей и снятия "звезд". Поэтому почти в каждом бою, не удивляйтесь, если увидите игрока у которого больше 2000 боев только на одном каком-то теплоходике 1 уровня. А раз так, значит и тема эта кому-то да интересна, ведь люди там "живут". Возможно мои наблюдения пригодятся и тем, кто по каким-то причинам захочет "спуститься" с корабельного "олимпа", и получить "долю унижений" в самом низу.. :Smile_teethhappy:

Немножко о "песочных нагибаторах":

  Показать содержимое

 

Ну нет здесь "читов", "ванг" и прочей нежити.. и моды особо ничего не решают.. видела я этот функционал, хмыкнула, пожала плечами.. играю я на "чистом клиенте" с нормальной видеокартой, но установлен самый простейший прицел "Zeis" чуть-чуть отдаляющий свой собственный корабль, но не добавляющий "зума". Причина банальна, у меня монитор формата 4:5.. а игра сделана под "широкий формат" 9:16. По этой причине увидеть в прицел эсминец на полной скорости просто невозможно, он будет за рамками экрана, либо придется "отщелкать" прицел назад на 4-5 пунктов. Согласитесь - это ад. С этим же дополнением (модом) мне немножко комфортнее.. "отщелкивать" приходится только на 2 щелчка назад, от стандартного значения приближения в снайперском режиме.

В игре очень значимы навыки командира, наличие или отсутствие тех или иных модификаций.. именно их применение и порядок распределения навыков подчас определяют ту самую субъективно "читерность".. когда вдруг корабли исчезают, кто-то бьет из т.н. "инвиза".. или прямо через острова.. Секрет прост как мир.. человек умеет читать, пользоваться функционалом игры, и имеет понимание о технике на которой вышел в бой.

На 1 уровне часто можно встретить клановых игроков, как из кланов откровенно "песочно-нагибаторских", так и "топ-кланов".. изредка заглядывают и представители "Wargaming", они как правило тонут молча, без матов и брызг, и даже утонув кидают тебе - жестокой утопительнице котиков "плюсик в карму", в качестве благодарности за интересный бой.

 

На момент написания топика, наибольшую опасность в игре на 1 уровне представляют игроки следующих кланов:

  Показать содержимое

[VOR], [USS], [CRA], [PRADE], [SORRY], [MEGA], [MTC], [RSPTN], [ATK]

Вопреки "общепринятому мнению" о "школьниках в игре" - представители этих кланов такими не являются.. чаще всего это вполне адекватные мужчины среднего возраста, реже девушки (ну как о себе не сказать.. :Smile_facepalm:, хотя я там продержалась всего по 100 боев на каждый корабль), работники охранных структур, военные, сотрудники органов правопорядка, водители, малые и средние предприниматели.. от остальных их отличает только одно - безумное количество боев на одном из кораблей 1 уровня - от 1.000 и выше.. (более 5.000), полноперковые командиры на этих кораблях, очень грамотная игра и крокодильи рефлексы... Естественно что появление в сетапе такого игрока однозначно означает только одно, игру будет делать именно он.. если вы в команде соперников - он вам свою тактику "навяжет", если в команде вашей - тем более.. вам придется "подстраиваться под него",  вас будут "использовать". Для того чтобы этому хоть что-то "противопоставить", есть мало что, но есть.. некий набор простейших правил, которым нужно следовать, и понимание того, кто и на каком корабле играет, а корабли эти (в настоящее время их 7 типов, разделенных по нациям) далеко не одинаковы, хотя и условно отнесены к одному классу "крейсера".

Здесь я не буду говорить ни о перспективах "прокачивания веток", какой корабль к какой ведет.. ни о прокачиваемых модулях, ни об историчности кораблей, все это есть в соответствующих топиках тематических разделов.. только мое субъективное сравнение, и небольшие резюме.

Как возможно совершенно ненужная информация, но мои личные результаты на этих кораблях за 100 случайных боев:

  Показать содержимое

 

"Hashidate" - побед 74% - опыт 1001 - средний урон - 12.051

"Erie" - побед 81% - опыт 1002 - средний урон - 10.781

"Орлан" - побед 73% - опыт 946 - средний урон - 11.233

"Hermeline" - побед 69% - опыт 912 - средний урон - 11.945

"Black Swan" - побед 73% - опыт 931 - средний урон - 10.990

"Bougainville" - побед 69% - опыт 871 - средний урон - 9.550

"Chengan" - побед 85% - опыт 983 - средний урон - 11.905

 

Основную же сравнительную информацию о значимых игровых характеристиках этих кораблей и свои наблюдения я добавлю чуть-чуть позже.. (если конечно это Вам еще интересно и Вы не потерялись в потоках моего сознания и женской логики.. :Smile_teethhappy:).. увы, одного обеденного перерыва на такой топик оказалось мало..

ой много было чего читать ,но я это зделала !!!!Хорошая тема ,плюс однозначно!

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 926
[ROLEX]
Участник, Коллекционер
5 429 публикаций
59 702 боя

Оба На. Какая идея)))

Ямомото ведь у меня 19 перков и прописан к кораблю 1 уровня.

Тот кеп что с ПЛ на 1 апреля 17 года был 15 перков (сейчас 19). А ведь катает на Кутузове .

Все, сегодня выкуплю 2 корабля и пойду в песок.

Говорят там за час миллион серы капает)))

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 103
[FLD]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
7 556 публикаций
4 373 боя
Сегодня в 16:39:54 пользователь 8Vitalias8 сказал:

Пили Исчо!!!А по факту, пусть всякие редиски кричат о педомишках и прочей ерунде, но более фановых кораблей как эсмы(особенно немцы) 2-4, уровней, я не видел. И зачастую там намного прикольней играть, чем на 10...  

Самсон весьма неплох тоже. Дойчланда не пробовал.

Вот Кайзер и Нассау- вообще огонь.

Сегодня в 16:44:10 пользователь Sara_Kerrigan сказал:

Говорят там за час миллион серы капает)))

70-100 чистыми без флагов и ПА не проблема. 

 

Вот с Микасой только беда...

Изменено пользователем KoT__86REG

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
163
Участник
124 публикации

Хороший стиль изложения, приятно читать.

Может стоит видеоблогером стать? Стримить игру. :cap_cool:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
58 публикаций
Сегодня в 18:36:53 пользователь Aswet сказал:

Хороший стиль изложения, приятно читать.

Может стоит видеоблогером стать? Стримить игру. :cap_cool:

Это значительно дольше и увы, технически для меня сложнее.. но все может быть.. никогда не говори "никогда".. ))

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 13:39:08 пользователь Estoy_Yana сказал:

Тема о сравнении техники 1 уровня, и о специфике этого, весьма "неоднозначного" режима, сильно отличающегося от игры даже на уровень выше.

Основную же сравнительную информацию о значимых игровых характеристиках этих кораблей и свои наблюдения я добавлю чуть-чуть позже.. 

Доброго дня!

Вполне интересную тему вы решили рассмотреть. Как бы то ни было, но практически каждый из нас начинал своё знакомство с World of Warships в сражениях на первом уровне. Начальные корабли проходятся за несколько боёв, но игра на низких уровнях в самом деле имеет ряд особенностей, способных заинтересовать игрока остаться там на более длительный срок. Жду публикации ваших наблюдений) :cap_like:

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 188
Участник
2 644 публикации
7 146 боёв

вот кто новичков унижает,какой уж тут рост онлайЕна
еще и по 20 боев в среднем за день!вы тут на полставки?

Изменено пользователем _Ellis
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв

Я когда "розовым" становлюсь, то иду в песок. Чаще правда в коопе отмываюсь, что бы время сэкономить, но нередко и в рандом заглядываю.

И знаете что, бои на Соломоновых островах, по уровню азарта и фана, не сильно уступают боям на Двух Братьях или в Гавани :cap_rambo:

Автору плюс за напоминание игрокам, о том, откуда они к своим десяткам  вылезали)))

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв
Сегодня в 18:26:19 пользователь _Ellis сказал:

вот кто новичков унижает,какой уж тут рост онлаЕна

Вы кажется совсем забыли как начинают прокачивать аккаунт))

Новички играют на кораблях 1-2 лвл в КООПе. И только к третьему уровню техники, они начинают играть с другими игроками. Так что "нагибаторы" на Орланах, новичкам ничем не мешают :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
58 публикаций
Сегодня в 20:26:19 пользователь _Ellis сказал:

вот кто новичков унижает,какой уж тут рост онлайЕна
еще и по 20 боев в среднем за день!вы тут на полставки?

Не так уж сильно унижала, да и им это нравилось.. теперь от меня 1 уровень отдыхает.. :Smile_teethhappy:

А боев у меня в день все же не 20, а гораздо меньше.. это на "единичках" можно было себе позволить, там бои очень скоротечные, хоть и ожидание чуть дольше.. а выше увы, так много не получается, хотя иногда и хочется посидеть подольше, тем более когда в отпуске или на больничном. Корабли - отличный способ "дефрагментации мозга" для работников умственного труда..

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 188
Участник
2 644 публикации
7 146 боёв
Сегодня в 17:37:57 пользователь Estoy_Yana сказал:

Не так уж сильно унижала, да и им это нравилось.. теперь от меня 1 уровень отдыхает.. :Smile_teethhappy:

А боев у меня в день все же не 20, а гораздо меньше.. это на "единичках" можно было себе позволить, там бои очень скоротечные, хоть и ожидание чуть дольше.. а выше увы, так много не получается, хотя иногда и хочется посидеть подольше, тем более когда в отпуске или на больничном. Корабли - отличный способ "дефрагментации мозга" для работников умственного труда..

выше это где?:Smile_popcorn:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 188
Участник
2 644 публикации
7 146 боёв
Сегодня в 17:34:54 пользователь Forroshnik сказал:

Вы кажется совсем забыли как начинают прокачивать аккаунт))

Новички играют на кораблях 1-2 лвл в КООПе. И только к третьему уровню техники, они начинают играть с другими игроками. Так что "нагибаторы" на Орланах, новичкам ничем не мешают :)

"нагибаторы" играют не только на 1-2 ур Кстати  аФФтор сам упомянул  " ..... Команды насыщены как откровенно ничего не знающими и не умеющими новичками, так и "статистами", пытающимися поднять процент побед и количество "фрагов за бой" Как  такое возможно?
у мну есть "вУмпир"!время от времени стряхиваю пыль с него

Изменено пользователем _Ellis

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×