Перейти к содержимому
ashdey

автополнение сигналов

В этой теме 28 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 455
[SPQR]
Участник
2 155 публикаций
6 708 боёв

итак, на общем тесте 0.7.4 появилась функция пополнения экономических сигналов (11111.png.2cd8c8ede7349670254822f37d998ffb.png) за дублоны. хорошо это? конечно хорошо! и тут на самом деле разработка пошла навстречу игрокам, просившим нечто подобное!

но! господа-товарищи разработчики! зачем вы поставили эту чертову галку на автополнение за дублоны по умолчанию активной????1122.png.7b0941960b503db417ec3b46399643b4.png

сейчас в 0.7.3, игрок поставил флажки и включил пополнение. флажков у него не сильно много, ну да не беда - кончатся так кончатся, я кактус качаю. сейчас, когда флажки кончаются, они просто перестают вешаться на корабль. игроки прывыкли, что автопополнение сигналов- действие бесплатное!

в 0.7.4 невнимательный игрок, начинает активно тратить дублоны в соответствии с прейскурантом:

Скрытый текст

5ad82c7a660bf_.thumb.png.f48ed26bac61bf018df7b63d0ef63535.png

итого за 1 бой невнимательный игрок может потратить 42 дублона. самое печальное для этого невнимательного игрока это то, что он не хотел тратить ресурсы, а у тем более дублоны, на флажки!

как вы думаете, уважаемые разработчики, какова будет реакция среднего игрока, когда он начнет замечать, что с его счета за что-то списывают дублоны?

вам было мало шума, когда из-за бага сбросилось автополнение улучшенного снаряжения с серебра на дублоны? тогда кого то банили, извинялись, разработчики клялись и божились, что это чисто случайно и никаких коварных планов по мелочному отжиму кровных дублонов не было!

а смысл то то же самый: без ведома игрока включили статью расходования дублонов. да нас, игроков, уведомят об этом в патчноуте и я, да и другие внимательные игроки, пойдем перелопачивать все свои корабли в порту (например, у меня - 100 штук) и отключать автопополнение, при этом постоянно чертыхаясь на лаги и тормоза в этом самом порту. 

но это - внимательные игроки... много ли нас? да фиг знает. но уж точно есть много игроков, которые НЕ читают патч-ноуты или читают "по диагонали" и пропустят этот пункт. а еще есть, и как понимаю, еще будут программы по возвращению старых игроков, которые ессно старые патчноуты изучать не будут и ожидать такой подвох - тоже. прям представил - Леста вернула меня в игру, чтоб я потратил свои дублоны... и свалил опять, ибо "шо за на...?"

 

дорогая Леста! сделай функцию автополнения сигналов - это полезная штука! но сделай ее по умолчанию отключенной! не порть хорошую задумку реализацией через низ спины!

  • Плюс 26
  • Круто 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20
[22CM]
Участник, Коллекционер
31 публикация
16 299 боёв

И в эту же калитку вопрос: почему вывели из продажи флажки на поджог и затопление?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 485
[MSR]
Участник, Коллекционер
3 192 публикации
28 330 боёв

Ставлю +!

Действительно актуальный момент.  

Хотя, разработчикам наверное нравятся посты в тему "у меня пропали дублоны со счета..." Было тут много таких, про камуфляжи и голдовые расходники за дублоны, теперь ждем постов про "снятие дублонов за сигналы"...

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер, Участник, Коллекционер
340 публикаций
3 899 боёв

на самом деле это заговор чтобы донатили (ваш кэп)
а по сабжу - печальная тенденция так вытягивать деньги с народа

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 587 публикаций
Сегодня в 08:57:35 пользователь ashdey сказал:

дорогая Леста! сделай функцию автополнения сигналов - это полезная штука! но сделай ее по умолчанию отключенной! не порть хорошую задумку реализацией через низ спины!

 

В общем, с постом согласен. Но почему просто не дать возможность закупать флажки на склад??? Потратил 100-500 дублонов, затарился, и играешь. Почему нельзя??? Мая нипанимать....:Smile_amazed:

  • Плюс 3
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 071
[TENET]
Участник, Коллекционер
2 395 публикаций
19 703 боя
Сегодня в 09:39:38 пользователь Screaper сказал:

 

В общем, с постом согласен. Но почему просто не дать возможность закупать флажки на склад??? Потратил 100-500 дублонов, затарился, и играешь. Почему нельзя??? Мая нипанимать....:Smile_amazed:

Вот кстати да. И в этом моменте и в других корабельное имущество - это какой-то кривой недосклад.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 679
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
3 506 публикаций
18 568 боёв

Система " у меня пропала голда(дублоны, что-то ещё)" и "игроки не внимательны, не видят, что у них автоматом стоит пополнение за голду(дублоны и т.д.)"стандартная схема всех игр ВГ. Раз такая система есть и она выгодна, понятно, что никто ничто менять не будет. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 455
[SPQR]
Участник
2 155 публикаций
6 708 боёв
Сегодня в 09:39:38 пользователь Screaper сказал:

 

В общем, с постом согласен. Но почему просто не дать возможность закупать флажки на склад??? Потратил 100-500 дублонов, затарился, и играешь. Почему нельзя??? Мая нипанимать....:Smile_amazed:

Видимо потому что возможность закупки впрок не предусмотрена в принципе.

Опять таки, если можно будет закупать впрок флажки, разрабам вынесут мозг с возможностью закупки и расходников с модернизациями. А это, по словам JW, не предусмотрено текущей экономикой...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 455
[SPQR]
Участник
2 155 публикаций
6 708 боёв
Сегодня в 09:50:20 пользователь HoarFighter сказал:

Система " у меня пропала голда(дублоны, что-то ещё)" и "игроки не внимательны, не видят, что у них автоматом стоит пополнение за голду(дублоны и т.д.)"стандартная схема всех игр ВГ. Раз такая система есть и она выгодна, понятно, что никто ничто менять не будет. 

Насколько я понимаю, выгодна не сама система списания у невнимательных игроков (хотя кто то чертыхнется и забьет, положив в карман компании копеечку), а предложение к пополнению за голду, которое сработает на большом кол-ве игроков.

Вопрос в том- перекроет ли выгода от автопополнения имиджевые убытки... А к текущему негативу наверняка добавятся воспоминания о старых косяках и "Леста как всегда..."

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 587 публикаций
Сегодня в 09:49:12 пользователь Kristof_Alber сказал:

Вот кстати да. И в этом моменте и в других корабельное имущество - это какой-то кривой недосклад.

 

Вот поэтому в игре и "Имущество", а не "Склад" :Smile_teethhappy:

 

Сегодня в 09:51:16 пользователь ashdey сказал:

Видимо потому что возможность закупки впрок не предусмотрена в принципе.

Опять таки, если можно будет закупать впрок флажки, разрабам вынесут мозг с возможностью закупки и расходников с модернизациями. А это, по словам JW, не предусмотрено текущей экономикой...

 

Логика мне подсказывает, что если есть расходники за деньги/дублоны, то должна быть и возможность их купить в необходимом кол-ве.

А так да, все смахивает на то, что такая схема выгодна разрабам. Не думаю, что возможность закупки впрок - очень сложная в реализации фишка.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 455
[SPQR]
Участник
2 155 публикаций
6 708 боёв
Сегодня в 10:01:08 пользователь Screaper сказал:

 

Логика мне подсказывает, что если есть расходники за деньги/дублоны, то должна быть и возможность их купить в необходимом кол-ве.

А так да, все смахивает на то, что такая схема выгодна разрабам. Не думаю, что возможность закупки впрок - очень сложная в реализации фишка.

если б расходники можно было купить впрок, то они стоили бы в разы дороже.

сравни стоимость расходников в процентном соотношении к фарму в танках и кораблях - у нас они почти бесплатны.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 610 публикаций

Вангую з выходом 0.7.4 десятки тем на форуме "У меня пропали дублоны!"

Действительно, ТС дело говорит. +

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 587 публикаций
Сегодня в 10:03:17 пользователь ashdey сказал:

если б расходники можно было купить впрок, то они стоили бы в разы дороже.

сравни стоимость расходников в процентном соотношении к фарму в танках и кораблях - у нас они почти бесплатны.

 

Я тебе больше скажу - они у нас АБСОЛЮТНО бесплатны. Ибо БЗ/контейнеры...

Я флажки никогда не покупал. Да, иногда какой-нибудь заканчивался, но не на долго. Перестрадал пару боев, взял контейнер - бац, и уже флажки есть, хоть и не много. А так я мог бы осознанно потратить дублоны на них. Но вместо этого, Леста хочет тратить мои дублоны без моего ведома. Как то так...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 455
[SPQR]
Участник
2 155 публикаций
6 708 боёв
Сегодня в 10:08:55 пользователь Screaper сказал:

Но вместо этого, Леста хочет тратить мои дублоны без моего ведома. Как то так...

маленько не так. формально - в патчноуте это будет прописано. потому - "без ведома" - не верно.

скорее по моей невнимательности, что предполагает, что с Лесты взятки гладки и ты сам себе злобный буратино. но от осознания этого негатива меньше не становится и Любви к Лесте не прибавляется.

зато появляется желание не держать на счету лишних дублонов, а покупать ровно столько - сколько нужно. (по крайней мере во времена описанного бага, подобные возгласы были, и были не единичны)

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 587 публикаций
Сегодня в 10:12:27 пользователь ashdey сказал:

маленько не так. формально - в патчноуте это будет прописано. потому - "без ведома" - не верно.

скорее по моей невнимательности, что предполагает, что с Лесты взятки гладки и ты сам себе злобный буратино. но от осознания этого негатива меньше не становится и Любви к Лесте не прибавляется.

зато появляется желание не держать на счету лишних дублонов, а покупать ровно столько - сколько нужно. (по крайней мере во времена описанного бага, подобные возгласы были, и были не единичны)

 

Так то оно так. Но: 1) сколько людей читают патчноуты? 2) сколько людей могут понять то, что прочитали? 3) насколько корректно Леста пишет тексты/описания/и т.д???

Совокупность этих 3-х пунктов ведет к тому, что, по моему сугубо субъективному мнению, про этот момент будут знать максимум 10-15% игроков :cap_book:

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 455
[SPQR]
Участник
2 155 публикаций
6 708 боёв
Сегодня в 10:20:03 пользователь Screaper сказал:

 

Так то оно так. Но: 1) сколько людей читают патчноуты? 2) сколько людей могут понять то, что прочитали? 3) насколько корректно Леста пишет тексты/описания/и т.д???

Совокупность этих 3-х пунктов ведет к тому, что, по моему сугубо субъективному мнению, про этот момент будут знать максимум 10-15% игроков :cap_book:

именно поэтому и появилась эта тема.

формально же, Леста предупредила. а не знание закона не освобождает от ответственности

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 587
Участник
11 761 публикация
20 662 боя
Сегодня в 10:20:03 пользователь Screaper сказал:

 

Так то оно так. Но: 1) сколько людей читают патчноуты? 2) сколько людей могут понять то, что прочитали? 3) насколько корректно Леста пишет тексты/описания/и т.д???

Совокупность этих 3-х пунктов ведет к тому, что, по моему сугубо субъективному мнению, про этот момент будут знать максимум 10-15% игроков :cap_book:

как что-то ставишь платное , появляется возможность отключить платное пополнение , поэтому если что-то делаешь бездумно и не контролируешь  , то сам виноват 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 587 публикаций
Сегодня в 10:29:16 пользователь S____T сказал:

как что-то ставишь платное , появляется возможность отключить платное пополнение , поэтому если что-то делаешь бездумно и не контролируешь  , то сам виноват 

 

Спасибо. Мы как раз это и обсуждаем...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 587 публикаций
Сегодня в 10:21:57 пользователь ashdey сказал:

именно поэтому и появилась эта тема.

формально же, Леста предупредила. а не знание закона не освобождает от ответственности

 

В общем, все уже сказано. Дальше будем только переливать из пустого в порожнее. Так что ухожу.

Может, @No1sa_ru прояснит, если в теме? Че просто так читать? :Smile_Default:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×