Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.

В этой теме 60 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
5 публикаций

Доброго всем суток, знаю тема уже заезженная, но в последнее время  все чаще вижу в чате жалобы играков на баланс игры/балансировщика,на количество слитых боев. Принцип работы балансировщика описан тут ( http://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Балансировщик ). Зеркальное отображание команд не всегда корректно, начиная с 5- лв кидает на +2 лв!  ( +1 и -1 намой взгляд лучшее решение)  Не учитываются такие же характеристики как дальность стрельбы кораблей и уровень ХП. 

        Что бы добавили или изменили в игре? например  режимы: реалистичный, всеми полюбившаяся королевская битва. Физика, разрушения, и т.д 

Изменено пользователем anonym_00R1VVdjOzuJ
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 2
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 164
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
2 453 публикации
6 147 боёв

Ну как-бы да, ты прав

а к чему ты тему-то создал?

мы все тоже в курсе этой ситуации

зеркальных команд никто не обещает, баланс +2 жесток,

характеристики (фиг с ним дальность и хп - а вот РЛС - более критичен) не учитываются, но

таковы правила балансировки, которые ты и привел по ссылке

обещают в отдаленном будущем их пересмотреть немного, но пока живем на том, что есть

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 публикаций
Сегодня в 02:27:39 пользователь Dimsan4 сказал:

Ну как-бы да, ты прав

а к чему ты тему-то создал?

мы все тоже в курсе этой ситуации

зеркальных команд никто не обещает, баланс +2 жесток,

характеристики (фиг с ним дальность и хп - а вот РЛС - более критичен) не учитываются, но

таковы правила балансировки, которые ты и привел по ссылке

обещают в отдаленном будущем их пересмотреть немного, но пока живем на том, что есть

хотел обратить внимание, что бы разработчики что-то поменяли, так как одни команды только выигрывают, а другие только проигрывают и это не очень весело, пропадает желание играть в эту игру.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 408 публикаций
2 498 боёв
Сегодня в 02:32:00 пользователь Ki_Re сказал:

хотел обратить внимание, что бы разработчики что-то поменяли, так как одни команды только выигрывают, а другие только проигрывают и это не очень весело, пропадает желание играть в эту игру.

Ну как бы логично, в игре где соревнуются 2 команды: одна из них обязательно проигрывает. Или вас не устраивает отсутствие нечих?

 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 публикаций
Сегодня в 02:37:51 пользователь MaksNotik сказал:

Ну как бы логично, в игре где соревнуются 2 команды: одна из них обязательно проигрывает. Или вас не устраивает отсутствие нечих?

 

да не, это понятно) я имел ввиду что из 10 сыгранных боев хорошо если 1-н выигрышный, таких тоже не мало 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 408 публикаций
2 498 боёв
Сегодня в 02:41:10 пользователь Ki_Re сказал:

да не, это понятно) я имел ввиду что из 10 сыгранных боев хорошо если 1-н выигрышный, таких тоже не мало 

Я конечно недавно вернулся, но у меня пока 50/50 где-то, хоть и ракую пока(1,5 года не заходил как ни как), так что возможно вам просто не повезло?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 публикаций
Сегодня в 02:44:24 пользователь MaksNotik сказал:

Я конечно недавно вернулся, но у меня пока 50/50 где-то, хоть и ракую пока(1,5 года не заходил как ни как), так что возможно вам просто не повезло?

возможно, но в последнее время вижу что и другие игроки тоже стали жаловаться 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 408 публикаций
2 498 боёв
Сегодня в 02:46:47 пользователь Ki_Re сказал:

возможно, но в последнее время вижу что и другие игроки тоже стали жаловаться 

О нет, жаловаться на это стали ещё на збт, а может и на альфе)). И даже легендарный "патент Кислого" к этому прекручивали)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
272 публикации
Сегодня в 03:19:33 пользователь Ki_Re сказал:

Доброго всем суток, знаю тема уже заезженная, но в последнее время  все чаще вижу в чате жалобы играков на баланс игры/балансировщика,на количество слитых боев. Принцип работы балансировщика описан тут ( http://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Балансировщик ). Зеркальное отображание команд не всегда корректно, начиная с 5- лв кидает на +2 лв!  ( +1 и -1 намой взгляд лучшее решение)  Не учитываются такие же характеристики как дальность стрельбы кораблей и уровень ХП. 

В следующем патче обещают зеркальный баланс.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 192 публикации
8 693 боя
Сегодня в 02:19:33 пользователь Ki_Re сказал:

начиная с 5- лв кидает на +2 лв!

5 лвл пофиг на 7 лвл.

6 лвл пофиг на 8 лвл.

7 лвл пофиг на 9 лвл.

8 лвл неудобно с 10 лвл (кроме некоторых эсминцев). 

 

Раньше вообще было +3. 

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 164
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
2 453 публикации
6 147 боёв
Сегодня в 10:41:10 пользователь Ki_Re сказал:

да не, это понятно) я имел ввиду что из 10 сыгранных боев хорошо если 1-н выигрышный, таких тоже не мало 

А как приведенные тобой погрешности балансера влияют на выигрыши/проигрыши конкретного игрока?

Балансер одинаково действует на обе команды, если даже в данном бою чуть более комфортные условия получила команда противника - в следующем бою их получит уже твоя команда.

Кроме того эта разница в балансе в разы перекрывается разницей в скилле игроков, а баланса по скиллу нет и не предвидится, потому даже если в твоей команде двое вообще спят на респе - она все еще имеет неплохие шансы выиграть, поверь, неоднократно в такие бои попадал.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 414
[ASR]
Участник
3 743 публикации
5 510 боёв
Сегодня в 06:41:10 пользователь Ki_Re сказал:

да не, это понятно) я имел ввиду что из 10 сыгранных боев хорошо если 1-н выигрышный, таких тоже не мало 

Как только ты будешь топить по 12 противников за бой - сам, лично, не ожидая помощи от союзников - у тебя сразу будет 100% побед. Инфа 146%

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
285 публикаций
1 076 боёв
Сегодня в 06:56:49 пользователь kotenok_monah сказал:

5 лвл пофиг на 7 лвл.

6 лвл пофиг на 8 лвл.

7 лвл пофиг на 9 лвл.

8 лвл неудобно с 10 лвл (кроме некоторых эсминцев). 

 

Раньше вообще было +3. 

 

А почему Вы считаете что 5-кам пофиг на 7-й левел?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Как же вы достали, со своим балансом. Из-за вашего нытья скоро будут бои клонов. И новый балансировщик - отстой, не должно быть зеркальных команд, неинтересно так играть.

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 051
[D-2-D]
Участник
3 870 публикаций
Сегодня в 08:21:58 пользователь SibselmashNSK сказал:

А почему Вы считаете что 5-кам пофиг на 7-й левел?

Да потому что пофиг.

Не всем, конечно, но пофиг.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 070
Участник
1 772 публикации
14 784 боя
Сегодня в 05:21:58 пользователь SibselmashNSK сказал:

А почему Вы считаете что 5-кам пофиг на 7-й левел?

эсмы падают.кр лопаются.лк горят. подальше нужно исполнять в начале боя. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 852
[VVV]
Участник
3 132 публикации
25 944 боя
Сегодня в 02:37:51 пользователь MaksNotik сказал:

Ну как бы логично, в игре где соревнуются 2 команды: одна из них обязательно проигрывает. Или вас не устраивает отсутствие нечих?

ничьи есть в игре, нечасто, но бывало пару раз. в случае, когда очки одинаково накапали. тогда всем дают опыта как проигравшим

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
285 публикаций
1 076 боёв
Сегодня в 09:35:15 пользователь suiZidal сказал:

Да потому что пофиг.

Не всем, конечно, но пофиг.

 

Сегодня в 09:47:28 пользователь a11eksandr сказал:

эсмы падают.кр лопаются.лк горят. подальше нужно исполнять в начале боя. 

Понимаете коллеги, в принципе я равнодушен к распределению кораблей 5-7 ур. при формировании боя. Какой есть такой есть, все мы знаем где более комфортно если хочется просто поиграть, а где не очень если надо качаться, всегда есть вариант задонатить например. Но всё-таки считаю что не очень корректно 5-й левел кидать на большую карту против 7-х. Где не дострелить, не убежать не до кого не можешь. Возможно стоит такие бои формировать на картах по самому низкому уровню в бою. Для 5-к новый рассвет например.Но всё-таки что бы закончить мысль : думаю баланс в +2 не вызывает положительные эмоции у большинства игроков, считаю что основная масса играет без доната, на стоке, с нулевым командиром. Вряд-ли они этому всему рады.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 576
Участник, Коллекционер
6 026 публикаций
14 096 боёв
Сегодня в 04:21:58 пользователь SibselmashNSK сказал:

А почему Вы считаете что 5-кам пофиг на 7-й левел?

Потому, что лично я частенько катаю на 5 (Техас) и я не единственный 5 в команде против 7. И мне реально пофиг на 7. Даже оч нравится. И судя по итогам боя многим 5 точно так же пофиг на 7.

Зависит не от уровня корабля, а от уровня игрока. 

Сегодня в 05:26:09 пользователь Kitblack сказал:

Как же вы достали, со своим балансом. Из-за вашего нытья скоро будут бои клонов. И новый балансировщик - отстой, не должно быть зеркальных команд, неинтересно так играть.

Вот согласен полностью. Мне будет менее интересно. Ограничили бы эсмов до .... ну хотя бы 4 на команду и вопрос решился сам собой. Идеально не более 3-х, но это мечты.

Изменено пользователем VasML
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 408 публикаций
2 498 боёв
Сегодня в 06:27:13 пользователь wasp_r сказал:

ничьи есть в игре, нечасто, но бывало пару раз. в случае, когда очки одинаково накапали. тогда всем дают опыта как проигравшим

Я пока ещё не попадал) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×