Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_384xVXV7vNjF

Возвращение линкора Ashitaka!

В этой теме 46 комментариев

Рекомендуемые комментарии

590
[51RUS]
Участник, Организатор турнира, Бета-тестер кланов
600 публикаций
11 084 боя
Сегодня в 12:18:11 пользователь IJN_Nachi сказал:

Понятие не имею, что там у французов. Да и пофигу както.

Значит, не нужно утверждать, что корабль с таким названием есть только на 9 лвл.

 

Сегодня в 12:18:25 пользователь philldb сказал:

Французский кораблик называется Лион.

Французы с вами не согласятся.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 996 публикаций
Сегодня в 12:20:51 пользователь Vladimir_51_RUS сказал:

Значит, не нужно утверждать, что корабль с таким названием есть только на 9 лвл.

Эм чта? В каком месте я писал про 9й Лайон?

Про 7й писал, что он получше Ашитаки, а про 9й нет.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 815
[FIFTH]
Участник
4 214 публикации
Сегодня в 12:20:51 пользователь Vladimir_51_RUS сказал:

Французы с вами не согласятся.

Lyon (рус. Лион) — четвертый тип дредноутов, запланированный Французским флотом в 1913 году в попытке догнать Британский и Германский флоты. К постройке предполагались четыре корабля: Lyon, Lille, Duquesne и Tourville. Корабли разрабатывались на основе предшествующего проектного типа Normandie. Главным отличием должна была стать артиллерия главного калибра - 4 башни по 4 340-мм орудия. Разработка линкоров типа Lyon была прекращена с началом Первой мировой войны, ни один корпус не был заложен.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
590
[51RUS]
Участник, Организатор турнира, Бета-тестер кланов
600 публикаций
11 084 боя
Сегодня в 12:24:19 пользователь IJN_Nachi сказал:

Эм чта? В каком месте я писал про 9й Лайон?

Про 7й писал, что он получше Ашитаки, а про 9й нет.

Прости, перепутал тебя с другим участником.

Ты просто назвал французский корабль английским названием.

 

Сегодня в 12:26:08 пользователь philldb сказал:

Lyon (рус. Лион) — четвертый тип дредноутов, запланированный Французским флотом в 1913 году в попытке догнать Британский и Германский флоты. К постройке предполагались четыре корабля: Lyon, Lille, Duquesne и Tourville. Корабли разрабатывались на основе предшествующего проектного типа Normandie. Главным отличием должна была стать артиллерия главного калибра - 4 башни по 4 340-мм орудия. Разработка линкоров типа Lyon была прекращена с началом Первой мировой войны, ни один корпус не был заложен.

Ок, ставим вопрос шире: почему название английского линкора транскрибируют (передают на русский язык в соответствии с произношением), а название французского – транслитерируют (передают в соответствии с написанием)?

 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 996 публикаций
Сегодня в 12:33:36 пользователь Vladimir_51_RUS сказал:

Прости, перепутал тебя с другим участником.

Ты просто назвал французский корабль английским названием.

А, ну бывает.

Просто 2 корабля с разницей в названии в 1 букву. 

Друг друга считай не видят, почему бы не называть их 1м названием?

Да и из контекста обсуждения према 7го уровня, сравнение с 9м как минимум некорректно.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
590
[51RUS]
Участник, Организатор турнира, Бета-тестер кланов
600 публикаций
11 084 боя
Сегодня в 12:36:44 пользователь IJN_Nachi сказал:

А, ну бывает.

Просто 2 корабля с разницей в названии в 1 букву. 

Друг друга считай не видят, почему бы не называть их 1м названием?

Да и из контекста обсуждения према 7го уровня, сравнение с 9м как минимум некорректно.

В целом согласен.

Но, тем не менее, называть французский линкор английским словом Лайон некорректно.

Лучше просто транслитерировать оба названия, получив на выходе одно и то же слово для обоих кораблей: Лион.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 334 публикации
2 856 боёв

Лингвисты однако...

 

Да обзовите вы его "Лайкой"  например и всего дел то!   И вообще ближе к теме господа :Smile_Default:

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 037
[ODINS]
Бета-тестер, Коллекционер
3 571 публикация
13 929 боёв
Сегодня в 13:06:09 пользователь Pinkman26 сказал:

Командиры!

Отличные новости для «линкороводов» и почитателей Императорского флота Японии

 

Здравствуйте, когда в продажу вернется Huanghe?

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 486
Участник, Коллекционер
6 550 публикаций
8 194 боя
Сегодня в 12:15:09 пользователь Aliris_ сказал:

Амаги ИМХО лучший ЛК на уровне, но тут ... ожидаю что будет какая то "кака" со стороны Лесты :Smile_amazed:

 

И что то дорогой он для 7-го уровня, не находите?

"кака" в виде стоковых бб снарядов времен первой мировой,которые вообще ничего не пробивают.:cap_haloween:

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 334 публикации
2 856 боёв
Сегодня в 13:03:03 пользователь Eger_boec сказал:

"кака" в виде стоковых бб снарядов времен первой мировой,которые вообще ничего не пробивают.:cap_haloween:

 

ну собственно я и ожидала чего-то подобного, т.к. "Леста в премиумы не смогла" (с) последний год уж точно: вот и хочешь задонатить, а не на что!  :Smile_facepalm:  

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
378 публикаций
Сегодня в 13:03:03 пользователь Eger_boec сказал:

"кака" в виде стоковых бб снарядов времен первой мировой,которые вообще ничего не пробивают.:cap_haloween:

Даром или за БЗ я бы его в порту оставил, конечно. Но чтобы покупать да ещё и катать этот кусок кораблестроительной мысли - боюсь Леста должна ещё доплачивать. :Smile_great:

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
357
[W_AT]
Участник
507 публикаций
11 848 боёв

Вопрос по набору сособенным камуфляжем.У него принцип такой же как и у космического за 8к дублонов для 10 кораблей,тоесть если я отключаю его отображения то и все бонусы которые он дает исчезают или это только у "космических" такой баг.?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 656 боёв

Не не не, спасибо. Хватило того, что стало с Шарни. Дробовик блин. Этот наверное туда же.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 393
[FPC]
Участник, Коллекционер
1 453 публикации
17 389 боёв
Сегодня в 13:22:25 пользователь Mikedonskoi сказал:

Вопрос по набору сособенным камуфляжем.У него принцип такой же как и у космического за 8к дублонов для 10 кораблей,тоесть если я отключаю его отображения то и все бонусы которые он дает исчезают или это только у "космических" такой баг.?

именно так, хотя для япов Каобояши нарисовал вполне годно

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 407 публикаций
18 008 боёв
Сегодня в 10:06:09 пользователь Pinkman26 сказал:

Ashitaka — классический линкор японской ветки, оснащённый многочисленной и достаточно мощной артиллерией калибра 410 мм.

 

Думаю о покупке с момента его первого появления в релизе. В тот момент йа решил в пользу Муцу и Кии, аж одним махом. Не жалею. Йа очень хотел эти корабли, но уровень рандомных тиммейтов настолько в последние полгода-год удручает, что после покупки я ими практически не играл. Зачем купил - не понятно.

 

Так же не устраивает то, что корабли 6 лвла попадают слишком часто к восьмёркам, а там и авики соответственные (не знаю, что можно сделать на Муцу, попав против Лекса или Сёку, там даже обычного, среднего или ниже среднего Хирю достаточно, чтобы показать, кто в море хозяин, и отбить желание играть вообще, и на 6 лк в частности), а корабли 8 лвла вообще стали стандартным наполнителем для боёв 9-10 лвла, попадание в топ на восьмёрке в последнее время стало редчайшим событием, подобным какой-нибудь разовой акции или марафону на какой-нибудь бесплатный корабль, настоящая удача.

 

В текущих реалиях семёрки конечно-же, из-за откровенного геноцида восьмёрок, стали более актуальны, так как, по моему личному мнению, почти любая семёрка чувствует себя намного более комфортно и может дать хорошей сдачи, в большей степени, играя даже против максимального для себя уровня балансировки среди девяток, чем восьмёрки могут повлиять на бой, а не быть кормом для десяток.

 

Политика компании продавать прем. корабли 8 лвла для того, чтобы они были основным источником "дамажки" для десяток, а так же, несмотря на все ими принимаемые меры по балансировке кораблей, и несмотря на всё это - ультимативное влияние на бои хай-лвл сегмента эсминцев и авианосцев, лично для меня является фактором, убеждающим в абсолютной бессмысленности рядовым, обычным, средненьким игроком, к которым, несомненно и объективно, отношусь и я сам, покупки любых прем. кораблей вообще, и восьмых уровней в частности.

 

Семёрки, точнее их "парк" и предложение на рынке  прем. кораблей в данный момент превышают спрос, ситуация противоположная той, которая была года два назад, с выходом Тирпица, о которой я своё время также бил тревогу из-за скудного выбора прем. контента. 

 

Теперь же всё ровно наоборот - выбор есть, и он вот-вот станет избыточным, если уже таковым не является, за редким исключением. При наличии уже давно существующих в игре, оправдавших себя многими сотнями и тысячами боёв,  комфортных, универсальных и откровенно, сильных кораблей - покупать узко-специализированный, крайне уязвимый корабль, о чём даже сами продавцы честно пишут : 

Цитата

 Однако не обошлось и без недостатков: корабль оснащён далеко не самым эффективным комплексом ПВО.

это корабль, покупка которого представляет собой ещё одну, кроме уровня интеллектуального развития голов и тактического развития моторики пальцев и рук  тиммейтов, ещё более раздражающую всю общественность рулетку -  попал к авикам или нет, поможет команда или нет, на авике у нас "ваван таран разрушитель стрелок железный", или стоящий весь бой афк,  или успевающий 2-3 раза за бой безрезультатно слетать на вражеского авика, а у них это будет набивающий красивые, заоблачные циферки, авиковод из первой сотни или тысячи, который успеет и светить, и прикрывать себя и команду, и дамажить, как железный дровосек в берёзовой роще - или наоборот, у нас папка, а у них овощное рагу - такая рулетка - слишком дорогое и пикантное удовольствие, чтобы покупать мидл-лвл линкор седьмого уровня. 

 

Скрытый текст

 

Ашитака - прем. линкор 7 уровня, но не будем забывать, что это последний по старшинству уровень кораблей в игре, который может попасть в бой с одновременно двумя авианосцами 6-7 уровня, а без ПВО - а ПВО у него нет - это лёгкая и желанная добыча. Надеятся на помощь команды в отражении атак авиации в текущих реалиях не приходится. Люди не знают контента и базовых механик игры, о какой взаимовыручке и помощи одного класса кораблей другому может идти речь.

 

Ещё большая проблема Ашитаки в том, что кроме 2 АВ 6-7, 6-6 или 7-7 уровня в одном бою, что уже маленький ад и в 90% случаев - испорченное настроение от игры - он/она также охотно и легко попадает, из-за своего балансного веса, в бои и с авианосцами 8 и 9 уровня. Что для неё будет ещё менее комфортным, так как средне и хорошо скилованные ,8 и 9, авики, или даже без скилла вовсе (привет всем авиководам с 42-44-46-49% побед, которых на сервере абсолютное, подавляющее большинство, и вот это уже факт) так вот - и  первые, и вторые "дают прикурить" не только семёркам, которые для них самый лакомый кусочек, особенно такие, без ПВО вообще, но и запросто могут "нагадить" любому кораблю равного или даже более высокого уровня, главное просто выждать подходящий момент для атаки, после фугасной ванны и убитого ПВО и ПМК, что стандартная ситуация начиная со второй половины боя, а порой и первого контакта с парой-тройкой фугасников, или подловить зазевавшегося одинокого "туриста".

 

Посему лично я всё-равно хочу Ашитаку, для коллекции, но единственный вариант, который я рассматриваю для себя её / его получить - это купить его в клиенте за дублоны, немного добавив голдишки. И даже при этом всём, я практически уверен, что играть на нём/ней скорее всего практически не буду, так как при наличии Шарнхорста или Гнайзенау, необходимость в любых других кораблях 7 лвл, по крайней мере в линкорах - отпадает.

 

Так скажите же, Уважаемые Разработчики, для чего нужна в игре Ашитака ?

Кормить девятки так же, как восмьёрки кормят десяток ? Нет, Спасибо !

 

Фармить ? Мне лично фармить не нужно, почти пол-ярда серы хватит на годы вперёд, проблем с серебром не имею.

 

Прокачивать капитанов ? У меня, да и у многих других есть уже многие, а у меня лично - практически все японские премы, существующие в игре (кроме Иваки, не попал, жалею об этом, но ничего уже не поделаешь), премы, которые намного более комфортны, порой даже имбалансны и для фарма, и для прокачки кэпов, и для фана.

 

Имея около 20 или уже 25 капитанов с 19 очками умений, про необходимость прокачки давным-давно забыл и забил. Так для чего же нужна Ашитака ?

 

Единственный её/его плюс, который я в данный момент вижу - это приятный дизайн, и да, она, в росписи японского художника, действительно - очень красива. Но для, "условно-командной", соревновательной пвп-игры, суть - стрелялки - это слишком маленький плюс, чтобы покупать Ашитаку.

 

 

 

 

А теперь самое важное, что я хочу и имею Вам сказать, так получилось, что это будет в теме Ашитаки, это совпадение тематики и того, что я считаю давно уже проблемой Игры :

 

Покупка прем. контента по таким ценам имеет смысл и может быть обусловлена и выгодна, будет целесообразна, если  - всем премиумным кораблям сделают, наконец, когда-нибудь, гарантированный, льготный, уровень боёв, таким образом, чтобы было плюс минус один уровень, а не два. В этих условиях балансировки покупка прем. кораблей станет оправданной, желанной и целесообразной, мы платим за игру, и получаем от этого удовольствие и профит. Профит в комфортном уровне боёв за наши деньги. Иначе, смысла покупать премиумные корабли, когда есть прокачиваемые, часто такие же или, иногда даже более сильные, чем их регулярные аналоги, систер-шипы, в ветках развития - нет. 

 

Лично я считаю, что плюс минус один уровень давным-давно уже пора было бы сделать для всех кораблей и уровней без исключения, или с редкими, оправданными исключениями. Раньше отсутствие таких балансных изменений по уровням в игре объяснялось нехваткой игроков, прокачавшихся для необходимых для наполнения рандома игроками уровней. Но эта проблема уже давным-давно отпала, перестала быть актуальной, ещё в те кудрявые времена, когда был изменён балансный вес троек и четвёрок, когда Кавати перестал попадать в бои к Ружью и  Фусо, и когда в боях стало всё зеркально по крайней мере по авианосцам, раньше, помните сами, бывало - у нас топ - линкор, у противника - авик, у нас один ав, у них два. Это исправлено.

 

Теперь новый шаг - в патче 0.7.4. заявлено долгожданное, уже пару лет, изменение балансного веса кораблей и будет так называемый полностью зеркальный баланс по классам и уровням кораблей.

 

Алилуя !!!

 

Так, как ждали этого зеркального баланса пару лет точно, и он наконец-то стал реальным и вот-вот вступит в силу - точно так же наступил, или должен наступить такой момент, когда в игре появится баланс плюс минус один. И если для регулярных, прокачиваемых кораблей этот вопрос - возможно, сомнительный и спорный, то для продаваемых премиумных кораблей баланс плюс минус один уровень, а не два - это неоспоримый факт, это нужно сделать было уже давно, только льготный, комфортный уровень боёв на данный момент может обусловить немаленькие цены на прем. корабли, сделать их покупку целесообразной, особенно учитывая на данный момент и то, что в отличии от пары лет до этого парк премиумных кораблей полностью насыщен самым разнообразным контентом, он даже избыточен, прем. корабли в данный момент имеются во всех игровых нишах пищевой корабельной цепочки, удовлетворяют практически любым вкусам, требованиям и кошелькам рядовых потребителей, коими мы тут так или иначе все являемся.

 

Среди них слишком большая конкуренция, и для привлечения интереса, для их покупки нужны более весомые доводы, чем выше перечисленные. Просто красивого дизайна и улучшенного фарма кредитов уже к сожалению - слишком мало.

 

ИМХО

 

 

С Уважением, Хофф :Smile_honoring:

Изменено пользователем HoffnungsloserJosefBoese
  • Плюс 10
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
242 публикации
31 394 боя

если бы еще добавить купон со скиткой, который мне вчера подсунули, то можно было бы полумать о покупке, а ток как-то дороговато.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 334 публикации
2 856 боёв
Сегодня в 14:05:12 пользователь Rebel__1 сказал:

Не не не, спасибо. Хватило того, что стало с Шарни. Дробовик блин. Этот наверное туда же.

Что с Шарнхорстом теперь совсем плохо стало?  

А то ведь думала о покупке... :Smile_amazed:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 656 боёв
Сегодня в 14:58:22 пользователь Aliris_ сказал:

Что с Шарнхорстом теперь совсем плохо стало?  

А то ведь думала о покупке... :Smile_amazed:

Ну, там походу ТТХ меняются в зависимости от винрейта игрока, ВБР последний месяц люто жжот из за наплыва неопытных новичков. Но по крайней мере в теме по нему опытные игроки сейчас дико ругаются. Интересно было бы сравнить с Шарни на акке например 47% игрока. ТАк что хз, хз. В целом корабль очень неплох, но вот точность как из дробовика, плюс постоянные сквозняки и непробития. Или вообще без урона. Вчера опять выкатывал, запомнился бой где был залп в белого ходока почти в упор, 6 попаданий с 0 урона.:Smile_facepalm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 334 публикации
2 856 боёв
Сегодня в 15:04:53 пользователь Rebel__1 сказал:

Ну, там походу ТТХ меняются в зависимости от винрейта игрока, ВБР последний месяц люто жжот из за наплыва неопытных новичков. Но по крайней мере в теме по нему опытные игроки сейчас дико ругаются. Интересно было бы сравнить с Шарни на акке например 47% игрока. ТАк что хз, хз. В целом корабль очень неплох, но вот точность как из дробовика, плюс постоянные сквозняки и непробития. Или вообще без урона. Вчера опять выкатывал, запомнился бой где был залп в белого ходока почти в упор, 6 попаданий с 0 урона.:Smile_facepalm:

Сейчас Вас закидают тапками как сторонника теории заговора, ведь такого в этой игре не может быть в принципе - Вы же понимаете! :Smile_playing:

 

Жаль, красивый корабль... и сразу после выхода был очень хорош. 

Мне лавры сестры на нем не дают покоя  :Smile_facepalm:    -  вот ее первый бой, причем она вообще не играла на ЛК до этого момента ну если только на проходных  песочных:

Скрытый текст

5ad9d93981383__26.thumb.jpg.1cc27d921672d55f501a5ba3ce20253b.jpg

 

5ad9d92f29f70__26_1.thumb.jpg.01ccc6d17d2578712b08621801b1a522.jpg

 

  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×