Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
MrachniyAlex

Система захвата цели. Каковы ее истинные цели?

В этой теме 29 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Коллекционер, Участник, Коллекционер, Коллекционер
1 346 публикаций
9 771 бой

Вот прохудилась моя очередная шапочка из фольги, и полезли мне в голову очередные мысли, навеянные психотронными излучателями лестовских конкурентов.

Есть у нас система захвата цели, когда при наведении на кораблик берется он в колечко и вроде как это нам дает уменьшение разброса и прочие не столь очевидные удобства при ведении огня. Вот лично для меня что есть эта метка, что нет ее для прицеливания роли никак не играет (в плане удобства), а вот вопросы к полету снарядов возникают... 

Много тут у нас разных наблюдений о том, что при стрельбе по белым ходокам с критических для них дистанций, они без проблем уходят из-под удара, а вот в ответ они же с предельных дистанций кладут как в копеечку. Собственно, тут напрашивается определенная взаимосвязь, которая определяется именно что тем, кто и какую цель захватил. То есть полет снаряда определяется не только тем кто стреляет, но и в кого, а не кабы как каким-то пресловутым рандомом. Нету никакого рандома товарищи, нас с ним жестко мысленно насилуют!

В общем, в связи с этим, я очень хотел бы, что бы систему захвата цели упразднили как таковую, и прекратили нам дурить мозг!

Изменено пользователем MrachniyAlex
  • Плюс 4
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
226 публикаций
10 227 боёв

Вы стреляете на автомате (через ПМК) ?

На ГК на 20 км ?

Не очень понятно, что за захват ...

 

Изменено пользователем Raider_Ra

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Участник, Коллекционер, Коллекционер
1 346 публикаций
9 771 бой
Сегодня в 10:55:30 пользователь Raider_Ra сказал:

Вы стреляете на автомате (через ПМК) ?

На ГК на 20 км ?

Не очень понятно, что за захват ...

 

Это автоматическая привязка как только вражеский корабль оказывается в пределах центра экрана.

Сегодня в 10:59:18 пользователь Shikabane сказал:

Который Х.

Именно он! Он, подлый пес! ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 066 публикаций

В свое время захват цели ввели по 2 причинам:

- очень часто система некорректно воспринимала, по какому кораблю ведется стрельба, особенно по стоящему за островом и весь залп уходил в остров - система захвата в этом случае корректирует дальность залпа

- усложняет накидывание по отсветившейся цели, в том числе при использовании нежелательных модификаций

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 397
[BRUIN]
Бета-тестер, Коллекционер
3 192 публикации
Сегодня в 10:51:17 пользователь MrachniyAlex сказал:

Вот прохудилась моя очередная шапочка из фольги, и полезли мне в голову очередные мысли, навеянные психотронными излучателями лестовских конкурентов.

Есть у нас система захвата цели, когда при наведении на кораблик берется он в колечко и вроде как это нам дает уменьшение разброса и прочие не столь очевидные удобства при ведении огня. Вот лично для меня что есть эта метка, что нет ее для прицеливания роли никак не играет (в плане удобства), а вот вопросы к полету снарядов возникают... 

Много тут у нас разных наблюдений о том, что при стрельбе по белым ходокам с критических для них дистанций, они бес проблем уходят из-под удара, а вот в ответ они же с предельных дистанций кладут как в копеечку. Собственно, тут напрашивается определенная взаимосвязь, которая определяется именно что тем, кто и какую цель захватил. То есть полет снаряда определяется не только тем кто стреляет, но и в кого, а не кабы как каким-то пресловутым рандомом. Нету никакого рандома товарищи, нас с ним жестко мысленно насилуют!

В общем, в связи с этим, я очень хотел бы, что бы систему захвата цели упразднили как таковую, и прекратили нам дурить мозг!

Я бы тоже его устранил. А угол возвышения орудий задавать вручную, как было в одой очень популярной игре про корабли!

Вот тут то скиллуха выйдет на первый план!

P.S. А кто ручной прицел не осилит, тому оставить автоматическое СУО, но с повышенным разбросом снарядов, по сравнению с ручной СУО.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
128 публикаций
6 112 боёв

Там это... в саамом низу, под спойлером рассказано об этом самом захвате цели.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Участник, Коллекционер, Коллекционер
1 346 публикаций
9 771 бой
Сегодня в 11:16:19 пользователь kondor0179 сказал:

Там это... в саамом низу, под спойлером рассказано об этом самом захвате цели.

Это известное дело, которым и прикрывается все то безобразие, что творится при стрельбе, описанное мною выше. Вообще это все выглядит несколько странновато, что при захвате цели снаряды летят более точно и куда надо. С чего бы это? 

Все это выглядит очень сомнительным и мошенническим предприятием...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
299 публикаций

Насколько мне известно, основное предназначение "захвата" цели это стабилизация камеры в прицеле относительно скорости цели. То есть если прицелится в противника и нажать Х, тобиш отвязаться от цели, камера поплывет относительно скорости вашего корабля и прицеливание будет очень затруднено, т.к. нужно будет все время "тянутся" к противнику. А догадки по угнетению и кровавому заговору... не вы первый и не вы последний... сам часто попадаю в такую череду неудач и невезения, что тяжело не поверить в угнетение и заговор... Стараюсь относится к таким явлениям спокойно и со своей стороны играть так, что бы минимизировать влияние этой самой "удачи", а если совсем уже допекло, делаю перерыв в игре от нескольких часов до нескольких дней а то и недель.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 816
[-RAT-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 891 публикация
Сегодня в 16:21:17 пользователь MrachniyAlex сказал:

Все это выглядит очень сомнительным и мошенническим предприятием...

Нет, это игровая условность. Смиритесь с этим.
В этой игре вообще ооочень много разного рода условностей. Начиная от размеров кораблей и расстояния между ними в бою, заканчивая процентом попадания (все знают каков был РЕАЛЬНЫЙ процент попадания в ирл при стрельбе на 27-30 км).
Так что просто играйте и не заморачивайтесь. :Smile_coin:
Как говорится, жрите что дают, хавайте как есть :Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 660 публикаций

что бы упразднить захват цели как таковой,нужно вводить нормальный прицел (Око Саурона )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 657
Старший бета-тестер
1 445 публикаций
11 750 боёв

Само по себе устранение захвата цели не решит проблему угнетения!
Для искоренения всех возможных теорий заговора необходимо удалить из игры все возможные способы нанесения урона, точки и  победные очки, статистику.
Поплавали тихо-мирно 20 минут, все победили и пошли домой.
Тогда наступит мир и шапочки из фольги будут не нужны!

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 422
[KOMM]
Участник
2 192 публикации
5 777 боёв

Единственный минус , что нельзя за остров закидывать по стоящему там в дымах и не светящемуся противнику.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 486
Участник, Коллекционер
6 550 публикаций
8 194 боя
Цитата

В общем, в связи с этим, я очень хотел бы, что бы систему захвата цели упразднили как таковую, и прекратили нам дурить мозг!

Постреляй в дымы по крейсеру,по трассам.расскажешь.как оно стрелять без захвата,там нету вертикального наведения орудий.Я хотел бы,чтобы тебе лично упразнили захват цели,прибежишь первый после боя со слезами ,чтобы вернули.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 051
[D-2-D]
Участник
3 870 публикаций
Сегодня в 14:51:17 пользователь MrachniyAlex сказал:

Вот прохудилась моя очередная шапочка из фольги, и полезли мне в голову очередные мысли, навеянные психотронными излучателями лестовских конкурентов.

Есть у нас система захвата цели, когда при наведении на кораблик берется он в колечко и вроде как это нам дает уменьшение разброса и прочие не столь очевидные удобства при ведении огня. Вот лично для меня что есть эта метка, что нет ее для прицеливания роли никак не играет (в плане удобства), а вот вопросы к полету снарядов возникают... 

Много тут у нас разных наблюдений о том, что при стрельбе по белым ходокам с критических для них дистанций, они без проблем уходят из-под удара, а вот в ответ они же с предельных дистанций кладут как в копеечку. Собственно, тут напрашивается определенная взаимосвязь, которая определяется именно что тем, кто и какую цель захватил. То есть полет снаряда определяется не только тем кто стреляет, но и в кого, а не кабы как каким-то пресловутым рандомом. Нету никакого рандома товарищи, нас с ним жестко мысленно насилуют!

В общем, в связи с этим, я очень хотел бы, что бы систему захвата цели упразднили как таковую, и прекратили нам дурить мозг!

У меня один вопрос

  Почему они тогда белые, если снаряды их огибают, а сами они ложат залп в копеечку?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация

Предлагаю ТСу персонально выдать клиент, в котором не будет захвата цели. Вангую, что максимум через бой он заноет, чтоб ему его ввели обратно. Особенно после стрельбы на близких дистанциях, когда снаряды будут внезапно улетать стратосферу, вместо того чтоб бить в борт корабля.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 12:43:04 пользователь suiZidal сказал:

У меня один вопрос

  Почему они тогда белые, если снаряды их огибают, а сами они ложат залп в копеечку?

Отличный вопрос, тоже всегда было интересно. Надеюсь сторонники теории заговора поделятся своими мыслями на этот счёт.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Участник, Коллекционер, Коллекционер
1 346 публикаций
9 771 бой
Сегодня в 12:46:49 пользователь Kitblack сказал:

Отличный вопрос, тоже всегда было интересно. Надеюсь сторонники теории заговора поделятся своими мыслями на этот счёт.

Потому как они не умеют в тактику и долго на поля боя им все равно не жить.

Сегодня в 12:45:46 пользователь MirniyTraktor сказал:

Предлагаю ТСу персонально выдать клиент, в котором не будет захвата цели. Вангую, что максимум через бой он заноет, чтоб ему его ввели обратно. Особенно после стрельбы на близких дистанциях, когда снаряды будут внезапно улетать стратосферу, вместо того чтоб бить в борт корабля.

Так без захвата цели пускай снаряды летят куда надо, а не в стратосферу. Вообще, с чего они туда вообще должны лететь?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 12:47:36 пользователь MrachniyAlex сказал:

Потому как они не умеют в тактику и долго на поля боя им все равно не жить.

 

Как же не жить, если их снаряды не берут?:Smile_teethhappy:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 323
[QUIK]
Участник
4 890 публикаций
Сегодня в 12:51:17 пользователь MrachniyAlex сказал:

Много тут у нас разных наблюдений о том, что при стрельбе по белым ходокам с критических для них дистанций, они без проблем уходят из-под удара, а вот в ответ они же с предельных дистанций кладут как в копеечку

Если это всё как вы тут изложили , то почему эти "кладущие как в копеечку" до сих пор белые ?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×