Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_aY2asGLmNh44

В любой непонятной ситуации - сдавай назад

В этой теме 34 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
882 публикации

    Не знаю, может подобная тема уже поднималась, я периодически чекаю форум, мне в последнее время не попадалась. В любом случае капля камень точит, и может разрабы обратят таки внимание на проблему.

    Началось это гораздо раньше, но с выходом французов и особенно гайдов по ним от папок-гайдоделов приняло ужасающий оборот. Я про сдавание задом. Если раньше этим занимались преимущественно всякие норт короллы, то теперь этим занимаются ВСЕ. Потому что папка зло, или кто-то там ещё в гайдике по ришелье помоему, сказал что это ЭФФЕКТИВНЫЙ ГЕЙМПЛЕЙ. И теперь каждый бой я вижу толпы тирпицов, бисмарков, гробов, монтан, даже амаги (оу щит!!!), которые при виде врагов просто останавливаются и начинают сдавать назад. А некоторые делают это прям с респа и до синей линии. При этом желательно быть от врагов на 20км+. Щас качаю могами, там нет дальности и особо бросается в глаза, что будучи НА ТОЧКАХ я часто не достаю до вражеских линкоров.

    Пытался узнать у них и вежливо, и не очень - зачем они это делают. Самый популярный ответ (кроме посыла на все возможные буквы): "я не эсминец чтоб идти на точки". Но ведь издали попадать сложно. "Учись попадать" - отвечают мне пацаны с 50к среднего на десятках.

    В общем если раньше это встречалось не так часто и было не так заметно, то теперь у меня ПРЯМ КАКАЯ-ТО ОГРЕССИЯ когда я вижу сдающего задом. Папки-гайдоделы, я обращаюсь к вам, ну снимите вы 5 мин ролик и объясните, что так делать плохо, это глупо и неэффективно, что тот же ришелье прекрасно играется в манёвре, просто ему не надо раскорячиваться всем бортом для залпа и можно идти галсами (ох сложное слово, зря это я). Вообще единственная ситуация в игре, которую я могу себе представить, когда линкору надо сдавать задом - это ямато, когда ближе 15км есть вражеские линкоры, которые оторвут ему лицо, а он не успел развернуться и встать в отступление.

    Разрабы, вы это читаете, к вам тоже просьба - вместо очередного видоса по пробитию, нанесению урона (никому ведь не интересны эти сложные циферки), снимите короткий ролик, что "кораблинетанки", всё время сдавать задом атата, кто так делает - балбес. Вас даже больше народу посмотрит. Сорян за поток сознания, я кoнчил.

Изменено пользователем anonym_aY2asGLmNh44
  • Плюс 27
  • Круто 2
  • Ха-Ха 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 188
[-SOD-]
Участник, Коллекционер
1 688 публикаций

плюсанул, ну а заодно и узнаем сколько заднеприводных на форуме

ПС считаем минусы

ПСС задний привод нужен в ситуации когда это необходимо, но у нас игра превратилась в тотальное движение задом , все танкуют союзниками и потом ноют про турбобои

Изменено пользователем _MapuHecko_
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 717 публикаций

Справедливости ради скажу,Злооо говорил как раз таки наоборот,ибо стоячего француза сжечь как за здрасьте.А от того что вы будете ныть о заднеприводности,никто не перестанет врубать заднюю,приносит ли это пользу,либо нет.А уж ед. решением которое сможет повлиять - это отпилить "задний ход",на что(как я думаю) подавляющее большинство игроков(в том числе и скиловых кстати) скажет "НЕТ".А вам минус) за нытье."Капля камень точит" - такие темы раз за разом мб перестанут слушать даже рачки,и будут смеяться как над "жидаем",не воспринимая в серьез.

 

P.S. можете считать за заднеприводного,если так легче станет.

Изменено пользователем anonym_WkgPqb2tKKMW
  • Плюс 2
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
882 публикации
Сегодня в 15:42:19 пользователь _MapuHecko_ сказал:

плюсанул, ну а заодно и узнаем сколько заднеприводных на форуме

ПС считаем минусы

Тема не про + и -, а скорей про веру в чудо. Вдруг случится чудо и реально снимут коротенький ролик на эту тему. Но скорее всего будет "статистика в порядке", или как-то так.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
399
[YORHA]
Участник
1 142 публикации
18 854 боя

Сдавать назад нужно в разумных пределах. Середину знать нужно.

 

Крайне редко следую словам водомесов.

Изменено пользователем BangSayDaDaDa

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 433
[RPZDN]
Участник
7 545 публикаций
14 391 бой

Просто заднеприводные знают какой-то секрет в этой игре))) сам ни как понять не могу, почему по движущейся цели попадать проще чем по стоящей или заднеприводной. Тут какая-то тайна :Smile_hiding:

:Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 037
[ODINS]
Бета-тестер, Коллекционер
3 571 публикация
13 929 боёв
Сегодня в 16:33:47 пользователь kurlyik_kurlyik сказал:

    Не знаю, может подобная тема уже поднималась, я периодически чекаю форум, мне в последнее время не попадалась. В любом случае капля камень точит, и может разрабы обратят таки внимание на проблему.

   

Ха..  Ты забыл упомянуть еще о куче аутистов на линкорах которые играют only фугасы

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
882 публикации
Сегодня в 15:44:44 пользователь Agelmaris сказал:

А от того что вы будете ныть о заднеприводности,никто не перестанет врубать заднюю,приносит ли это пользу,либо нет.

 

Я могу создать 100500 тем которые никто не прочитает. Но если леста снимет 5 минутный видос на эту тему, эффект превзойдёт все 100500 тем на форуме. В том и смысл - обратить их внимание, потому, что сами они обратить его не способны, т.к. увы в свою игру они не играют.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 717 публикаций
Сегодня в 14:51:46 пользователь kurlyik_kurlyik сказал:

Я могу создать 100500 тем которые никто не прочитает. Но если леста снимет 5 минутный видос на эту тему, эффект превзойдёт все 100500 тем на форуме. В том и смысл - обратить их внимание, потому, что сами они обратить его не способны, т.к. увы в свою игру они не играют.

Никакие видосы не заставят игорьков ходить задом,хоть 1 сек,хоть весь бой,ибо  основная масса по крайней мере не будет переучиваться,это как одна из причин.А кто-то хочет подводные лодки к примеру,вот тоже хотят,но свое.

Я не вижу в этом проблемы.Ходят задом весь бой -  взял и утопил аметиста.Умело пользуется ходом - в него я буду стрелять\пускать в последнюю очередь.

Повторюсь,никто не перестанет врубать задний ход,тема из разряда хотелок отдельных личностей,или даже нытья,но не как "проблема игры".Кто как хочет,так и ...играет.

Изменено пользователем anonym_WkgPqb2tKKMW

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 422
[KOMM]
Участник
2 192 публикации
5 777 боёв

Ихтиандр очень любил гоняться за голубыми хирургами (  image.thumb.png.a91f4d55cbd83c6b24944b140c14100e.png) и так увлекался этим делом , что порой не замечал ничего вокруг. И очередная погоня за голубым хирургом завела его в длинную узкую расчелину , в конце которой он просто уперся плечами и остановился, поняв что в западне. И был бы Ихтиандру морской писец если бы не специальные телодвижение талией и ластами, которым научил его один ***-танцор в портовом кабаке, с помощью которых Ихтиандру удалось ,потихоньку здавая назад, выбраться из западни аккурат за полчаса до наступления темноты... ибо рыбка Голубой хирург только днем была безобидна, а ночью сбивалась в стаю, попав в которую, стая пираний показалась бы отарой овечек...

Изменено пользователем vamkryshka
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 344 публикации
14 367 боёв

я думаю что проблема не в вододелах, а в самих ЦА игры .... в большинстве раки не бояться сгореть, они больше бояться торпед ибо свои заветные 30-50к дамажки не настреляют, горит он постепенно, а вот от торпед умирает сразу, а тут здает задом с респа и эсминцы к нему не дойдут  что бы откидаться и т.д. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
[-N-N-]
Бета-тестер
1 642 публикации
20 657 боёв

Крайне редко прибегаю к данной, с позволения сказать, "тактике". Она эффективна ровно лишь на то, чтобы притормозить наступление противника по какому-то конкретному направлению. Если линкоры будут постоянно пятится назад, какой от них толк тогда?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 056
[SEAL]
Участник
1 716 публикаций
16 803 боя

Вариантов несколько:

1. Если у вас не стоит мод "Светофор", то вам не сориентироваться по дымам, куда движется противник.

2. Разброс ГК линкоров таков, что в танкующего из залпа, дай бог, один снаряд попадет.

3. "Скороспелы" часто попадаются на рельсоходстве или их часто ловят на маневре.

А т.к. крейсеров в рандоме мало, то против ЛК и эсминцев (пока те не зашли в борт) это самая оптимальная тактика.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 576
Участник, Коллекционер
6 026 публикаций
14 096 боёв
Сегодня в 15:08:26 пользователь PcixOdino4k1 сказал:

я думаю что проблема не в вододелах, а в самих ЦА игры .... в большинстве раки не бояться сгореть, они больше бояться торпед ибо свои заветные 30-50к дамажки не настреляют, горит он постепенно, а вот от торпед умирает сразу, а тут здает задом с респа и эсминцы к нему не дойдут  что бы откидаться и т.д. 

В большинстве случаев так и есть. Хорошо со стороны эсма заметно.

При этом горят заднеприводные и тонут чаще маневрирующих. Все в меру и от ситуации зависит. На Бисмарке задний включать - мгновенный порт, а на Нельсоне ... Ну такой он Нельсон.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 228
Старший бета-тестер, Коллекционер
7 978 публикаций

Ситуации разные в боях бывают.Заднюю включаю чтобы тормознуть,когда не поддерживают и дождаться кого-то из своих.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
567
[ARMOR]
Участник
579 публикаций
11 503 боя

ТС +

В игре и так эльфизма выше "эмпайр стейт билдинг",  а тут ещё и гениальные тактики после которых от морского сражения в игре не остается ничего, кроме моделек.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
740 публикаций

Уважаемый ТС, а скоросливные эсминцы Вам впечатление от игры не портят?

К ходящим задом наперёд бой ещё добраться может, а вот без эсминцев команде ***. Авики фапающие на дамажку и теряющие самолёты об Айовы не раздражают? Может тогда уже весь комплекс проблем осветить стоит?

Тут как минимум половина игроков "для души" вообще играет, или под наркозом.

Или когда ЛК не поддержанный в фокус попадает будет на ваш взгляд оптимальным вариентом применения его как класса?

 

Изменено пользователем anonym_93KWhUrzhIno

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
882 публикации
Сегодня в 17:15:20 пользователь alexander184 сказал:

Уважаемый ТС, а скоросливные эсминцы Вам впечатление от игры не портят?

К ходящим задом наерёд бой ещё добраться может, а вот без эсминцев команде ***. Авики фапающие на дамажку и теряющие самолёты об Айовы не раздражают? Может тогда уже весь комплекс проблем осветить стоит?

Тут как минимум половина игроков "для души" вообще играет, или под наркозом.

Портят. И много чего ещё портит. Но тут про сдающих задом. Если я начну освещать "весь комплекс проблем", форума не хватит. Да и освещают их и так регулярно и без меня.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×