Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
RenamedUser_15974025

Постоянная проблема с дымами

В этой теме 15 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
15 публикаций
2 048 боёв

Иду, включаю дымы, снижаю скорость, оказываюсь в дыму. Но не "исчезаю" на меня так же показывает, что наведено два корабля. Все по мне попадают, я так же обнаружен. Никаких самолетов нет, пво выключено. Иконку гидроакустичекого поиска не показывало. Неужели это всегда стоит у них РЛС, оно может меня видеть в дыму и другим показывать?

Всегда очень раздражает, что тебя в дыму видят, а когда другие включают его - нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 580
[GURZA]
Участник, Коллекционер
2 510 публикаций
23 194 боя

По моему это от неправильного понимания механик засвета и маскировки. Дымы не прячут корабль в туже секунду как их поставил, особенно если еще и стрелял.

http://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Дымовая_завеса

http://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Обзор_и_маскировка

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
335 публикаций
3 708 боёв

1. Вы стреляете и светитесь.

2. Рядом есть корабль.

3. Работает гап или РЛС.

 

А вообще да, не помешал бы реплей

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 15:57:52 пользователь mihalich545 сказал:

Неужели это всегда стоит у них РЛС, оно может меня видеть в дыму и другим показывать?

Была бы иконка РЛС. А так может быть штраф при стрельбе из дымов или за островом стоит корабль с модернизацией на обнаружение

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 228
Старший бета-тестер, Коллекционер
7 978 публикаций

Тут без реплея все равно не разобраться...Предположений будет много.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 106 публикаций
7 510 боёв

посмотрел вы играли на линдере и скорее всего стреляли из дымов, находясь слишком близко от врага. Уже давно в игре есть параметр "засвет при стрельбе из дымов", который у каждого корабля свой... Внимательнее изучайте характеристики кораблей, чтобы не попадать в непонятные ситуации)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
67
[OPSM]
Участник, Коллекционер
83 публикации
24 711 боёв

большой шанс что по трассерам вычисляют  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 580
[GURZA]
Участник, Коллекционер
2 510 публикаций
23 194 боя
Сегодня в 20:34:21 пользователь IJN_Nachi сказал:

А зачем ПВО отключать? Оно из дымов не палит.

Особо ушлые куролюбы, весьма не плохо торпеды кидают по трассерам, так что лучше отключать))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 996 публикаций
Сегодня в 16:50:00 пользователь 8Vitalias8 сказал:

Особо ушлые куролюбы, весьма не плохо торпеды кидают по трассерам, так что лучше отключать))

Ну такое. Особо ушлые куролюбы знакомятся с пво минотавра.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 580
[GURZA]
Участник, Коллекционер
2 510 публикаций
23 194 боя
Сегодня в 20:51:09 пользователь IJN_Nachi сказал:

Ну такое. Особо ушлые куролюбы знакомятся с пво минотавра.

Если куролюб летит на минотавра, то он не особо ушлый:cap_haloween: Речь скорее об эсмах, не надо только говорить о всяких Грозовых и Гирях.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 996 публикаций
Сегодня в 16:56:18 пользователь 8Vitalias8 сказал:

Если куролюб летит на минотавра, то он не особо ушлый:cap_haloween: Речь скорее об эсмах, не надо только говорить о всяких Грозовых и Гирях.

А, ну я на эсмах с выключенным пво катаюсь, в основном. (засвет со случайного самолета)

Да и в дымах не стою. Ибо опасно-с.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
522 публикации

исчезаешь когда полностью в дымах или на процентов 90, это если ты в дымах, а не за ним, ты же идешь, включаешь, в дымах на половину или меньше, чтобы идти и быть постоянно в дымах скорость должна быть первая и то с учетом перка на 20%  к радиусу дыма, если рядом корабль, а ты стреляешь то даже в дымах могут заметить, так как заметность в дымах увеличивается после выстрела, ТТХ маскировки в помощь, могли засветить не светящиеся противники рядом

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 632 публикации
В 22.04.2018 в 15:57:52 пользователь mihalich545 сказал:

Иду, включаю дымы, снижаю скорость, оказываюсь в дыму. Но не "исчезаю" на меня так же показывает, что наведено два корабля. Все по мне попадают, я так же обнаружен. Никаких самолетов нет, пво выключено. Иконку гидроакустичекого поиска не показывало. Неужели это всегда стоит у них РЛС, оно может меня видеть в дыму и другим показывать?

Всегда очень раздражает, что тебя в дыму видят, а когда другие включают его - нет.

Скорее всего ты поздно ставишь дымы. Начинать постановку дымов надо когда расстояние до ближайшего противника равно радиусу засвета + 1км. и при этом не просто снижать скорость, а резко поворачивать. Огонь не открывать пока индикатор не покажет что корабль скрыт завесой. Обязательно нужен перк "Мастер дымовой завесы", тогда радиус "тучки" позволит маневрировать внутри неё. Обязательно включай ГАП, это убережёт от торпед и позволит обнаружить противника, желающего подойти на расстояние засвета при стрельбе. 

Ну и последнее - если тебя обнаружил противник (не важно каким способом), то ты виден не только ему, но и всей команде.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×