Перейти к содержимому
Poseidon_rage

Уникальный командир РИ/СССР

В этой теме 52 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 925
[SP]
Участник
1 502 публикации
13 890 боёв

Здравия желаю, камрады! Ну и разработчики тоже.

Собственно в преддверии выхода уникального командира для....И вот тут самое интересное и начинается. Может оно и мозгоклюйство, может кто-то скажет, что мол вы батенька слишком скурпулезны, НО. Так уж получилось в нашей многострадальной Родине, что сначала её флот был флотом Российской Империи, а потом стал флотом краснознаменный флотом СССР. "Мелочь, - скажет кто-то, в условиях игры". "не думаю", - отвечу, я. Вот собственно я даже понять не могу как его назвать... по идее выходит командир ветки кораблей Российской Империи, так как командир этот в соответствие с данными портрета облачен в форму принятую к ношению в Российской Империи. НО что именно то не нравится? А вызывает у меня диссонанс тот факт, что уникальные командиры есть редкость, и  большинством игроков, предполагаю, используется на кораблях старших уровнях, как правило на 10-ках, дабы ибо без того мощный топчик, сделать ещё более мощным. Но как мы понимаем, здесь и происходит диссонанс, ветка кораблей старшего уровня начиная с 8-го 100% представлена кораблями СССР, а флотоводец, едрид-мадрид, Российской Империи. 

Вот учитывая вышеизложенное, прошу, разработчики, внемлите давнейшей просьбе, давнейшей потому что уже не раз и давно это просили, дайте возможность менять внешний вид уже нанятых капитанов, в том числе и уникальных, почему когда кто-то просит аниме контент, вы его вводите, а о другом не думаете. Внешний вид капитана (иконки капитана) - есть часть оформления игры, и у меня, повторюсь, вызывает диссонанс, та ситуация, когда кораблем СССР назначен командовать лицо в военной форме имперского периода. Так ведь можно и дальше пойти, дайте ему треуголку Нахимовскую. А что? Россия ведь тогда тоже была и флот был, какая разница, правда ведь? (сарк.) В общем я за соответствие внешнего облика капитана историческому периоду. В целом могу тоже сказать и про остальные страны, где происходило такое изменение в униформе. Ну не хочу я чтобы моей Москвой, или Сталинградом или ЛК СССР управляло "Ваше высокоблагородие", я бы его на Николая 1 "посадил", но так как командир уникальный, а потому ценность его высока, то исключительно на 10-ку. (Прошу прощения за простыню, но мне действительно важна эстетичность дизайна это игры)

Изменено пользователем Poseidon_rage
  • Плюс 17
  • Круто 2
  • Скучно 1
  • Плохо 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 287
[WOKOU]
Участник, Коллекционер
2 638 публикаций
52 687 боёв

Поддерживаю!

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 485
[MSR]
Участник, Коллекционер
3 194 публикации
28 337 боёв

Ставлю +

Актуальное замечание.

Добавлю от себя: было бы не плохо реализовать возможность смены имени и фамилии капитана. Выбор  любой картинки капитана и возможность поставить свою.  Ведь нету же разницы для разработчиков, как зовут простого капитана и его портрет. А так есть первый 19 перковый капитан, назови его как тебе нравится, фотку свою поставь)))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30
[LIBRE]
Участник
61 публикация
24 836 боёв

Точно так же слежу за соответтсвием формы капитана и временного периода корабля.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 925
[SP]
Участник
1 502 публикации
13 890 боёв
Сегодня в 12:33:07 пользователь sanek_kg1 сказал:

Ставлю +

Актуальное замечание.

Добавлю от себя: было бы не плохо реализовать возможность смены имени и фамилии капитана. Выбор  любой картинки капитана и возможность поставить свою.  Ведь нету же разницы для разработчиков, как зовут простого капитана и его портрет. А так есть первый 19 перковый капитан, назови его как тебе нравится, фотку свою поставь)))

С Именем и фамилией кэпа проблема, как говорили разрабы, могут быть использованы нецензурные и даже запрещенные слова. Хотя мне кажется - это отговорка, так как никто их все равно кроме игрока не увидит! А соответственно публичности не будет. А раз фактора публичности нет, то и запрещать не вижу смысла.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 485
[MSR]
Участник, Коллекционер
3 194 публикации
28 337 боёв
Сегодня в 07:36:17 пользователь Poseidon_rage сказал:

С Именем и фамилией кэпа проблема, как говорили разрабы, могут быть использованы нецензурные и даже запрещенные слова. Хотя мне кажется - это отговорка, так как никто их все равно кроме игрока не увидит! А соответственно публичности не будет. А раз фактора публичности нет, то и запрещать не вижу смысла.

Ну так я о чем. Сколько времени уходит прокачать своего первого 19-перкового капитана? Сколько кораблей он вместе с тобой пройдет, пока не станет элитой? Сколько положительных и не очень моментов - так он станет, как твой друг, повидавший много, а ФИО у него  - не понять какие, да и портрет не похож на тебя) Ведь когда его нанимали, не думал же ты, что через пол года он для тебя станет "родным". Оставим ФИО уникальным кэпам,  а всем остальным - возможность выбора для игроков. 

  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
777 публикаций

 Мне собственно пофи... . Но тогда надо просить разработчиков о принципиальности, а значит ветку немецких агрегатов (большинство) должны вести в бой капитаны со знаками различия и наградами рейха. Тобишь фашисткой символикой. А так то да, это очень интересное предложение, но оно далеко не ново. Было бы очень интересно иметь возможность, дать каждому кэпу выбирать себе костыль и попугая матершинника по вкусу.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 925
[SP]
Участник
1 502 публикации
13 890 боёв
Сегодня в 12:51:14 пользователь sanek_kg1 сказал:

Ну так я о чем. Сколько времени уходит прокачать своего первого 19-перкового капитана? Сколько кораблей он вместе с тобой пройдет, пока не станет элитой? Сколько положительных и не очень моментов - так он станет, как твой друг, повидавший много, а ФИО у него  - не понять какие, да и портрет не похож на тебя) Ведь когда его нанимали, не думал же ты, что через пол года он для тебя станет "родным". Оставим ФИО уникальным кэпам,  а всем остальным - возможность выбора для игроков. 

 

ДА согласен, но я бы ещё более гибко бы сделал, дал возможность менять форму (ну то есть картинку), раз у нас так уж в игре получилось, что исторические периоды сменяются...раз так есть, то и командиры должны соответственно сменятся относительно своей униформы.

Изменено пользователем Poseidon_rage
  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 925
[SP]
Участник
1 502 публикации
13 890 боёв
Сегодня в 12:54:32 пользователь Diki_dembel сказал:

 Мне собственно пофи... . Но тогда надо просить разработчиков о принципиальности, а значит ветку немецких агрегатов (большинство) должны вести в бой капитаны со знаками различия и наградами рейха. Тобишь фашисткой символикой. А так то да, это очень интересное предложение, но оно далеко не ново. Было бы очень интересно иметь возможность, дать каждому кэпу выбирать себе костыль и попугая матершинника по вкусу.

Камрад, никто не говорит о возможности введения запрещенного контента, можно ограничится тем что не запрещено, военная флотская форма Германии соответствующего периода не попадает под запрет о пропаганде нацизма и публичной демонстрации его знаков и символов.

  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 188
[-SOD-]
Участник, Коллекционер
1 688 публикаций

интересно если бы Гоблин свою озвучку для корабликов сделал, она бы зашла народу?

  • Круто 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
405 публикаций

Ну игре то у нас все зашибись))) Давайте капитанам шмоточки менять))))) Вы с женами переобщались чтоле мужики?  Я вообще никогда не обращал внимания и не рассматривал, меня если и интересовало что в кэпах, так это индивидуальные перки и бусты в уникальных

Изменено пользователем anonym_J6WVcgrZYPhY
  • Плюс 3
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 925
[SP]
Участник
1 502 публикации
13 890 боёв
Сегодня в 13:41:16 пользователь FenixOid сказал:

Ну игре то у нас все зашибись))) Давайте капитанам шмоточки менять))))) Вы с женами переобщались чтоле мужики?  Я вообще никогда не обращал внимания и не рассматривал, меня если и интересовало что в кэпах, так это индивидуальные перки и бусты в уникальных

Друг мой (улыбнул ты меня)))), мы все разные каждый по-разному смотрит на какие-либо вещи и события, кому-то достаточно "Айвазовского" по телевизору увидеть, а кому-то надо пойти в музей, при чем не на копию полюбоваться, а именно на оригинал, а третьему ещё надо чтобы сотрудник музея прокомментировал...Вот такие мы все разные. Это как игра в шахматы, практически нет никакой необходимости делать их всех разные, достаточности лишь было написать на одинаковых кубиках "Слон", "Пешка", "Ферзь" и т.д. Но человеческая натура склонна к эстетике, и потому шахматам, каждой фигуре стали придавать собственную индивидуальность, собственную форму и исполнение. Тоже и с командирами в этой игре и игроками для которых это как "фигуры" из шахмат. Вот как то так...

Изменено пользователем Poseidon_rage
  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
405 публикаций
Сегодня в 09:46:03 пользователь Poseidon_rage сказал:

Друг мой (улыбнул ты меня)))), мы все разные каждый по-разному смотрит на какие-либо вещи и события, кому-то достаточно "Айвазовского" по телевизору увидеть, а кому-то надо пойти в музей, при чем не на копию полюбоваться, а именно на оригинал, а третьему ещё надо чтобы сотрудник музея прокомментировал...Вот такие мы все разные. Это как игра в шахматы, практически нет никакой необходимости делать их всех разные, достаточности лишь было написать на одинаковых кубиках "Слон", "Пешка", "Ферзь" и т.д. Но человеческая натура склонна к эстетике, и потому шахматам, каждой фигуре стали придавать собственную индивидуальность. Вот как то так...

Согласен, я просто просил)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 494
[DONAT]
Модератор, Коллекционер
9 263 публикации
19 387 боёв

Поскольку Москва корабль бумажный и в реале не существовал, то им может  и офицер флота Российской Империи командовать. При этом корабль может быть в космофляже, историчности это никак не повредит.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
45 публикаций

Просто ужас,  разработчики в рамках сотрудничества с Azur Lane, не вздумайте сделать командира которого можно  посадить на корабли РИФ/СССР ! Хотя нет сделайте китель  приваренный к кораблю, чтоб в него можно было только лица командиров вставлять.  Poseidon_rage будь проще , ты не на военном параде.

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций
Сегодня в 06:19:06 пользователь _MapuHecko_ сказал:

интересно если бы Гоблин свою озвучку для корабликов сделал, она бы зашла народу?

так можно с помощью программ сделать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 925
[SP]
Участник
1 502 публикации
13 890 боёв
Сегодня в 14:10:41 пользователь SDmen сказал:

Просто ужас,  разработчики в рамках сотрудничества с Azur Lane, не вздумайте сделать командира которого можно  посадить на корабли РИФ/СССР ! Хотя нет сделайте китель  приваренный к кораблю, чтоб в него можно было только лица командиров вставлять.  Poseidon_rage будь проще , ты не на военном параде.

Я ему говорю об эстетике, он мне проще будь, если так отнестись, то тогда вообще не имело никакого изначального смысла рисовать командиров ветки РИ/СССР в форме различных эпох. Вот зачем это было? Хотя думаю, любые аргументированные объяснения пройдут мимо твоего восприятия. Если тебе не интересно это, то ты мог вполне просто пройти мимо этой темы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37
[B2B]
Участник, Коллекционер
90 публикаций

Капитаны в форме  царской России на кораблях СССР смотрятся  отвратительно, всех уволил столько перков пропало аж жуть. Жаль что нет выбора данных капитанов за операции и уникального командира.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
45 публикаций

 

Сегодня в 07:16:34 пользователь Poseidon_rage сказал:

Я ему говорю об эстетике, он мне проще будь, если так отнестись, то тогда вообще не имело никакого изначального смысла рисовать командиров ветки РИ/СССР в форме различных эпох. Вот зачем это было? Хотя думаю, любые аргументированные объяснения пройдут мимо твоего восприятия. Если тебе не интересно это, то ты мог вполне просто пройти мимо этой темы.

Это игра - и  в ней есть много разного контента (девочки аниме, капитаны - драконы, тот же Ямомото и пр.), а тебя волнует вопрос кителя ?   Будь  проще!

ЭТО ИГРА! Это на корабле есть разница в чем  ты одет.  

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×