Перейти к содержимому
BloodySword

Просмотр параметров кораблей противников перед боем изменил алгоритм?

В этой теме 16 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 056
[NEON]
Участник, Коллекционер
1 658 публикаций
17 871 бой

Мне только показалось, что параметры кораблей противника в таблице перед боем теперь выдаются без учёта перков и модулей?

С последнего патча сравнение моего корабля с аналогичным всегда выдаёт что я ого-го как крут, а на самом деле всё может быть гораздо печальнее....

 

Особенно прикольно когда считаешь что твой ЭМ лучше противника по маскировке, а уже в бою узнаёшь что это не так. :cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций

у меня  так : пока грузится бой, там показывает сток значения, как только табличка "начать бой" появляется снизу - реальные. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 164
[WTF]
Участник
7 214 публикации
11 160 боёв
Сегодня в 12:27:44 пользователь BloodySword сказал:

Мне только показалось, что параметры кораблей противника в таблице перед боем теперь выдаются без учёта перков и модулей?

С последнего патча сравнение моего корабля с аналогичным всегда выдаёт что я ого-го как крут, а на самом деле всё может быть гораздо печальнее....

 

Особенно прикольно когда считаешь что твой ЭМ лучше противника по маскировке, а уже в бою узнаёшь что это не так. :cap_haloween:

Если корабль не прогрузился ( те напротив него не закрашенный кружок) , то будут стоковые показатели.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 056
[NEON]
Участник, Коллекционер
1 658 публикаций
17 871 бой
Сегодня в 12:37:12 пользователь rake1337 сказал:

у меня  так : пока грузится бой, там показывает сток значения, как только табличка "начать бой" появляется снизу - реальные. 

Раньше зависело прогрузился противник или нет,  а сейчас как то ещё хуже стало. у меня всегда есть секунд 40 для просмотра, и кажется что-то изменилось.

Изменено пользователем BloodySword

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций
Сегодня в 12:38:53 пользователь BloodySword сказал:

Раньше зависело прогрузился противник или нет,  а сейчас как то ещё хуже стало.

да? я не знал, честно говоря значения не имеет. Какая разница?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 056
[NEON]
Участник, Коллекционер
1 658 публикаций
17 871 бой
Сегодня в 12:39:23 пользователь rake1337 сказал:

да? я не знал, честно говоря значения не имеет. Какая разница?

Для некоторых типов кораблей эти параметры имеют значение при выборе тактики. На авике есть разница например бросать звенья в атаку на шип со 100% ПВО или обойти его стороной. Для ЭМ тоже есть полезные сведения.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 560
[ZAV0D]
Участник
1 924 публикации
23 675 боёв

 

Сегодня в 13:43:17 пользователь BloodySword сказал:

Для некоторых типов кораблей эти параметры имеют значение при выборе тактики. На авике есть разница например бросать звенья в атаку на шип со 100% ПВО или обойти его стороной. Для ЭМ тоже есть полезные сведения.

Играя на авиках уже давно не смотрю на индекс пво. Там по дефолту смотришь, этот с плохим пво хоть что с ним делай. Тот с хорошим.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций
Сегодня в 12:43:17 пользователь BloodySword сказал:

Для некоторых типов кораблей эти параметры имеют значение при выборе тактики. На авике есть разница например бросать звенья в атаку на шип со 100% ПВО или обойти его стороной. Для ЭМ тоже есть полезные сведения.

что там у курятников мне все равно. ТТХ любого эсминца в игре с перками-без перков , и любыми модернизациями я и так знаю. 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 056
[NEON]
Участник, Коллекционер
1 658 публикаций
17 871 бой
Сегодня в 12:49:32 пользователь 0celot сказал:

 

Играя на авиках уже давно не смотрю на индекс пво. Там по дефолту смотришь, этот с плохим пво хоть что с ним делай. Тот с хорошим.

Просто Вы уже достигли соответствия правилу описаному Дж.Лондоном : "Белый человек должен быть абсолютно уверен что легко справится с тысячей чёрных, а по воскресным дням и с двумя тысячами..." :Smile_Default:

 

Вопрос собственно не в том надо ли туда смотреть, а работает ли сейчас корректно это сравнение. Кому надо тот смотрит кому не надо тот не смотрит.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 174
[BCATS]
Старший альфа-тестер
3 325 публикаций
23 957 боёв

я не доверял раньше и не доверяю сейчас этим значениям - очень часто замечал что они не отражают истину (чаще всего это заметно по маскировке у ЭМ) так что сейчас я даже не смотрю на эти параметры!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 560
[ZAV0D]
Участник
1 924 публикации
23 675 боёв
Сегодня в 13:53:32 пользователь BloodySword сказал:

Просто Вы уже достигли соответствия правилу описаному Дж.Лондоном : "Белый человек должен быть абсолютно уверен что легко справится с тысячей чёрных, а по воскресным дням и с двумя тысячами..." :Smile_Default:

 

Вопрос собственно не в том надо ли туда смотреть, а работает ли сейчас корректно это сравнение. Кому надо тот смотрит кому не надо тот не смотрит.

Вот рандомная картинка из интернета. Красные стрелочки указывают на непрогрузившихся игроков (отображение ТТХ некорректное). Остальные прогрузились. Круглишки заполненные и нет соответственно. Во время ожидания отсчета можно навести мышь на непрогрузившегося игрока и заметить как его ттх изменятся после прогрузки. Прямо на глазах.

Скрытый текст

5ae83ded1f10a_.thumb.jpg.a96883f0e1603f328cb0aecf92fda7db.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 174
[BCATS]
Старший альфа-тестер
3 325 публикаций
23 957 боёв
Сегодня в 13:14:14 пользователь 0celot сказал:

Вот рандомная картинка из интернета. Красные стрелочки указывают на непрогрузившихся игроков (отображение ТТХ некорректное). Остальные прогрузились. Круглишки заполненные и нет соответственно. Во время ожидания отсчета можно навести мышь на непрогрузившегося игрока и заметить как его ттх изменятся после прогрузки. Прямо на глазах.

  Показать содержимое

5ae83ded1f10a_.thumb.jpg.a96883f0e1603f328cb0aecf92fda7db.jpg

 

даже у тех, что прогрузились - все равно не верно отображается ТТХ - заметно по маскеровки таких кораблей, как кагеро, Шима и т.д. - очень часто раньше и сейчас наблюдаю такую картину - вижу что мой кагеро выигрывает в маскировке (я топ)  у вражеского - а на деле он тоже топ. При этом сравнение производил за 5 секунд до начала боя - и он (отображался, как прогруженный) ...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 560
[ZAV0D]
Участник
1 924 публикации
23 675 боёв
Сегодня в 15:13:29 пользователь Neverhoodo сказал:

даже у тех, что прогрузились - все равно не верно отображается ТТХ - заметно по маскеровки таких кораблей, как кагеро, Шима и т.д. - очень часто раньше и сейчас наблюдаю такую картину - вижу что мой кагеро выигрывает в маскировке (я топ)  у вражеского - а на деле он тоже топ. При этом сравнение производил за 5 секунд до начала боя - и он (отображался, как прогруженный) ...

Так я не утверждаю что всё работает отлично. Я из-за этих неточностей, собственно, перестал туда заглядывать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
826
[ARP]
Участник, Коллекционер
873 публикации
20 995 боёв
Сегодня в 12:43:17 пользователь BloodySword сказал:

Для некоторых типов кораблей эти параметры имеют значение при выборе тактики. На авике есть разница например бросать звенья в атаку на шип со 100% ПВО или обойти его стороной. Для ЭМ тоже есть полезные сведения.

Для эсминцев там ничего полезного нет, лишь трата времени. Авикам помогает узнать пресет враж авика, но тоже не самая ценная информация, за время загрузки полезнее авик противника просмотреть по нику на наличие скилла.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23
[INTRA]
Участник
44 публикации
Сегодня в 13:14:14 пользователь 0celot сказал:

Вот рандомная картинка из интернета. Красные стрелочки указывают на непрогрузившихся игроков (отображение ТТХ некорректное). Остальные прогрузились. Круглишки заполненные и нет соответственно. Во время ожидания отсчета можно навести мышь на непрогрузившегося игрока и заметить как его ттх изменятся после прогрузки. Прямо на глазах.

  Показать содержимое

5ae83ded1f10a_.thumb.jpg.a96883f0e1603f328cb0aecf92fda7db.jpg

 

Для этого нужно ещё самому прогрузится:cap_fainting:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 056
[NEON]
Участник, Коллекционер
1 658 публикаций
17 871 бой
Сегодня в 13:14:14 пользователь 0celot сказал:

Вот рандомная картинка из интернета. Красные стрелочки указывают на непрогрузившихся игроков (отображение ТТХ некорректное). Остальные прогрузились. Круглишки заполненные и нет соответственно. Во время ожидания отсчета можно навести мышь на непрогрузившегося игрока и заметить как его ттх изменятся после прогрузки. Прямо на глазах.

  Скрыть содержимое

5ae83ded1f10a_.thumb.jpg.a96883f0e1603f328cb0aecf92fda7db.jpg

 

У меня так и было до последнего патча, а сейчас всегда показывает сток у противника вне зависимости от состояния загрузки игроков. Поэтому и поинтересовался - это новый баг или фича.

:Smile_Default:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×