Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_rJWQcay9UkgQ

Два вопросика

В этой теме 28 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
727 публикаций

Всем бобра, и хороших праздников! Помогите плиз разобраться с ПМК,ПВО(нет сил копаться в игровой механике). А именно,если не вкачаны РУПМК,и РУПВО,имеет ли смысл ставить на цели приоритет,с помощьюЛКМ?:cap_hmm: И второй вопрос по тимдамагу,если между мной и противником находится союзник,а у меня ПМК на Эльзасе плются как бешенный верблюд огнем на 11,3 км,будет ли им наноситься урон по союзнику? Т.к. в одном из боев в послебоевом скрине обнаружил розовую запись,что нанес там 25 чего то по своим .А учитывая новую сис-му профилактики тимдамага,не хотелось бы залетать в кооператив в принудительном порядке . Заранее всем спасибо

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 948 публикаций
Сегодня в 12:14:56 пользователь seaviktor_68 сказал:

Всем бобра, и хороших праздников! Помогите плиз разобраться с ПМК,ПВО(нет сил копаться в игровой механике). А именно,если не вкачаны РУПМК,и РУПВО,имеет ли смысл ставить на цели приоритет,с помощьюЛКМ?:cap_hmm: И второй вопрос по тимдамагу,если между мной и противником находится союзник,а у меня ПМК на Эльзасе плются как бешенный верблюд огнем на 11,3 км,будет ли им наноситься урон по союзнику? Т.к. в одном из боев в послебоевом скрине обнаружил розовую запись,что нанес там 25 чего то по своим .А учитывая новую сис-му профилактики тимдамага,не хотелось бы залетать в кооператив в принудительном порядке . Заранее всем спасибо

1 - да

2 - да

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 996 публикаций

Эльзас нанес урон с пмк... Это ли не чудо....

Сегодня в 12:26:37 пользователь Olga_Odessa сказал:

ПМК начинает точнее стрелять?

Нет. Просто все орудия будут стараться стрелять по 1й целе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
45 243
[GORKY]
Участник, Коллекционер
23 429 публикаций
18 281 бой
Сегодня в 12:14:56 пользователь seaviktor_68 сказал:

Всем бобра, и хороших праздников! Помогите плиз разобраться с ПМК,ПВО(нет сил копаться в игровой механике). А именно,если не вкачаны РУПМК,и РУПВО,имеет ли смысл ставить на цели приоритет,с помощьюЛКМ?:cap_hmm:

Да. Приоритет стоит задавать, даже если "ручки" не вкачаны. 

Изменено пользователем MAPCuAHNH

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 948 публикаций
Сегодня в 12:26:37 пользователь Olga_Odessa сказал:

ПМК начинает точнее стрелять?

все пушки ПМК стреляют в указанную цель (какие могут), а про точность не совсем помню.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 471
[T0025]
Участник
4 406 публикаций
Сегодня в 12:14:56 пользователь seaviktor_68 сказал:

Всем бобра, и хороших праздников! Помогите плиз разобраться с ПМК,ПВО(нет сил копаться в игровой механике). А именно,если не вкачаны РУПМК,и РУПВО,имеет ли смысл ставить на цели приоритет,с помощьюЛКМ?:cap_hmm: И второй вопрос по тимдамагу,если между мной и противником находится союзник,а у меня ПМК на Эльзасе плются как бешенный верблюд огнем на 11,3 км,будет ли им наноситься урон по союзнику? Т.к. в одном из боев в послебоевом скрине обнаружил розовую запись,что нанес там 25 чего то по своим .А учитывая новую сис-му профилактики тимдамага,не хотелось бы залетать в кооператив в принудительном порядке . Заранее всем спасибо

1) При выборе приоритета без наличия ручного управления, орудия буду вести огонь по выбранной цели, если могут.

2) Да, урон может быть нанесен и будет считаться тимхитом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 852
[VVV]
Участник
3 132 публикации
25 948 боёв
Сегодня в 12:14:56 пользователь seaviktor_68 сказал:

имеет ли смысл ставить на цели приоритет,с помощьюЛКМ?

имеет. например, чтобы пво стреляла только по торпедоносцам, а не ястребам

Изменено пользователем wasp_r

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 12:34:05 пользователь Orelko сказал:

2) Да, урон может быть нанесен и будет считаться тимхитом.

Спасибо за ответ,т е игровые механики сами без намеренного участия  игрока наносят тимдамаг???

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
270
[B-B]
Участник
372 публикации
7 019 боёв
Сегодня в 13:14:56 пользователь seaviktor_68 сказал:

А именно,если не вкачаны РУПМК,и РУПВО,имеет ли смысл ставить на цели приоритет,с помощьюЛКМ?

Если в зоне действия ПМК/ПВО всего одна цель -- разницы не будет никакой. Если более одной, то огонь будет типа сосредоточен на одной цели, а не распределен по всем. Правда, если с пво все просто, там ауры, то у ПМК вроде бы реализованы ограниченные сектора стрельбы, так что тут не все так просто, если у вас с двух сторон по кораблю, то не совсем понятно, что будет при ручном указании?

 

Сегодня в 13:14:56 пользователь seaviktor_68 сказал:

И второй вопрос по тимдамагу,если между мной и противником находится союзник,а у меня ПМК на Эльзасе плются как бешенный верблюд огнем на 11,3 км,будет ли им наноситься урон по союзнику?

Запросто. Это нередко бывает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
45 243
[GORKY]
Участник, Коллекционер
23 429 публикаций
18 281 бой
Сегодня в 12:34:05 пользователь Orelko сказал:

2) Да, урон может быть нанесен и будет считаться тимхитом.

Разве пмк не перестаёт стрелять, если на линии огня находится союзник ? Больше года назад что-то ведь меняли. Тогда часто пмк топил союзников.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 948 публикаций
Сегодня в 12:34:05 пользователь Orelko сказал:

1) При выборе приоритета без наличия ручного управления, орудия буду вести огонь по выбранной цели, если могут.

2) Да, урон может быть нанесен и будет считаться тимхитом.

думал в комменте спросить, но думаю лучше в новой теме..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
229
[SEA-G]
Участник, Коллекционер
565 публикаций
12 327 боёв

Эффективность ведения огня может быть повышена при помощи:

  • выделения отдельной эскадрильи для атаки при помощи клавиш CTRL и левой или правой кнопкой мыши (на авианосцах - просто левой или правой кнопкой мыши) - средний урон по самолетам противника данной авиагруппы увеличивается на 30%;
  • про ПМК нечего не нашел,сам я на автомате выставляю приоритет на всё что движется

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 471
[T0025]
Участник
4 406 публикаций
Сегодня в 12:37:11 пользователь seaviktor_68 сказал:

Спасибо за ответ,т е игровые механики сами без намеренного участия  игрока наносят тимдамаг???

Сегодня в 12:37:38 пользователь MAPCuAHNH сказал:

Разве пмк не перестаёт стрелять, если на линии огня находится союзник ? Больше года назад что-то ведь меняли. Тогда часто пмк топил союзников.

У снарядов ПМК тоже есть время полета, и за это время в месте, куда попадет уже выпущенный снаряд, может оказаться союзник.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 049
[MAD-B]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 485 публикаций
40 333 боя

Целеуказание ПВО +30% к урону аур выбранной цели :cap_rambo:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
45 243
[GORKY]
Участник, Коллекционер
23 429 публикаций
18 281 бой
Сегодня в 12:54:33 пользователь Orelko сказал:

У снарядов ПМК тоже есть время полета, и за это время в месте, куда попадет уже выпущенный снаряд, может оказаться союзник.

Так попаданий будет мало, равно как и нанесённый маленький дамаг. Разве такого дамага хватит, что-бы получить предупреждение ? Тс написал, что нанёс 25 единиц урона союзникам. Столько же можно нанести, если, по неосторожности, протаранить союзника, но от этого цвет ника не менялся (сейчас не знаю, если честно).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации
Сегодня в 12:37:28 пользователь MisterCrabbs сказал:

у ПМК вроде бы реализованы ограниченные сектора стрельбы, так что тут не все так просто, если у вас с двух сторон по кораблю, то не совсем понятно, что будет при ручном указании?

 

Будет так:

1.ПМК могущее стрелять только по одному борту так и будет вести огонь по "своим целям"(с правого борта по правой цели, с левого по левой соответственно).

2.А вот те башни ПМК, которые имеют возможность вести огонь на оба борта(имеют возможность кругового вращения), переведутся на указанную цель. Если же не делать целеуказания, то будут вести огонь по ближайшей к ним цели. Точность и интенсивность огня при этом не меняется, если нет соответствующего перка.

Примерно так:fish_glass:.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 203
[ONB]
Старший бета-тестер
1 749 публикаций
7 568 боёв
Сегодня в 13:31:28 пользователь MAPCuAHNH сказал:

Так попаданий будет мало, равно как и нанесённый маленький дамаг. Разве такого дамага хватит, что-бы получить предупреждение ? Тс написал, что нанёс 25 единиц урона союзникам. Столько же можно нанести, если, по неосторожности, протаранить союзника, но от этого цвет ника не менялся (сейчас не знаю, если честно).

Хватит, я два раза получал) 1 - смерть союзника, 2 - пожар союзнику.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 471
[T0025]
Участник
4 406 публикаций
Сегодня в 13:31:28 пользователь MAPCuAHNH сказал:

Так попаданий будет мало, равно как и нанесённый маленький дамаг. Разве такого дамага хватит, что-бы получить предупреждение ? Тс написал, что нанёс 25 единиц урона союзникам. Столько же можно нанести, если, по неосторожности, протаранить союзника, но от этого цвет ника не менялся (сейчас не знаю, если честно).

Я к тому, что урон по союзнику все равно будет засчитан.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 429
Старший бета-тестер
10 000 публикаций
6 254 боя
Сегодня в 13:30:18 пользователь uhS сказал:

Целеуказание ПВО +30% к урону аур выбранной цели :cap_rambo:

для калибров 85+ мм + 100% к урону) если есть перк.

А так это только фокус же?)

Изменено пользователем lergvot

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×