Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Deadborn_MK

Немного теории заговора

В этой теме 27 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 203
[ONB]
Старший бета-тестер
1 749 публикаций
7 568 боёв

Качаю потихоньку мульта, сейчас 7-е уровни почти все, вот заметил такую фишку. Не сильно часто, раз в 5-10 боев, случается такая картинка:

 

Скрытый текст

99f014120dd493a62036500a3cf77fea.png

7-я минута боя, счет 3-3, через минуту будет победа. Я на гневном, взял Д и катаюсь жгу врагов. Врагам по барабану вообще все, они в принципе не собираются делать ничего. Да, перед этим они прошли через Д большой толпой, но притормозить и взять точку даже не попробовали.
Раньше такое бывало на 10-х уровнях, и то не каждый вечер, и видя поражение часто лезли на расстрел.

 

А сейчас очень регулярно и всегда строго один сценарий. 

Кто-то в чате ляпнул - боты кучкуются. А вдруг? Потому что часть боев нормальная, каждый тупит по своему, кто в фокус вылезет, кто рашит, кто на линии кругосветку пилит. Но вот конкретно в этих боях всегда десяток кораблей с никами игроков прутся через точку, воткнутся в конечный пункт маршрута и не делают ничего, стоят/кружатся и стреляют. Точь в точь как боты в коопе, когда дошли до противника. Позавчера была пара таких боев из десятка, вчера один из четырех.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Никаких теорий. Просто эсминца нет, а остальные на точки лезть боятся и не привыкли, особенно первыми. Так что всё нормально.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 750
Участник
2 247 публикаций
3 817 боёв
Сегодня в 15:37:26 пользователь Plush_Dragon сказал:

Никаких теорий. Просто эсминца нет, а остальные на точки лезть боятся и не привыкли, особенно первыми. Так что всё нормально.

Скорее, не не привыкли, а просто боятся Гаджа Мада, который не светится.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 824
[4LC]
Участник, Коллекционер
1 037 публикаций

Может и боятся....но уровень кораблей уже не так уж мал....и игроки должны иметь представление об игре уже....а такие действия явно смахивают на действия ботов, отсюда вывод...низкий онлайн...и  хоть как то его надо разбавить...хотя такие ситуации и на хай лвл через бой встречаются....

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв
Сегодня в 15:29:02 пользователь Deadborn_MK сказал:

Качаю потихоньку мульта, сейчас 7-е уровни почти все, вот заметил такую фишку. Не сильно часто, раз в 5-10 боев, случается такая картинка:

 

  Показать содержимое

99f014120dd493a62036500a3cf77fea.png

7-я минута боя, счет 3-3, через минуту будет победа. Я на гневном, взял Д и катаюсь жгу врагов. Врагам по барабану вообще все, они в принципе не собираются делать ничего. Да, перед этим они прошли через Д большой толпой, но притормозить и взять точку даже не попробовали.
Раньше такое бывало на 10-х уровнях, и то не каждый вечер, и видя поражение часто лезли на расстрел.

 

А сейчас очень регулярно и всегда строго один сценарий. 

Кто-то в чате ляпнул - боты кучкуются. А вдруг? Потому что часть боев нормальная, каждый тупит по своему, кто в фокус вылезет, кто рашит, кто на линии кругосветку пилит. Но вот конкретно в этих боях всегда десяток кораблей с никами игроков прутся через точку, воткнутся в конечный пункт маршрута и не делают ничего, стоят/кружатся и стреляют. Точь в точь как боты в коопе, когда дошли до противника. Позавчера была пара таких боев из десятка, вчера один из четырех.

а кто нам расскажет правду? ))   

Но иногда четкое ощущение, что в тиме боты.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв

Что весьма странно, уровень AI ботов весьма сильно подтянули, если судить по их действиям в операциях... а подобные "игроки/боты" обычно совсем уж себя примитивно ведут, на уровне еще зачаточного уровня AI на старте операций.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
79
[GP]
Участник
198 публикаций
6 143 боя

Выехал вперед, получил торпеду, естественная реакция когда нет света.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 164
[WTF]
Участник
7 214 публикации
11 160 боёв

Значит не мне одному показалось. Я из-за таких боев перестал практически играть на евросервере и у нас это тоже началось. Может это не боты , а массовая модель поведения игроков, что характерно и в рангах такое бывает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
36
[45REG]
Участник
104 публикации
16 824 боя
Сегодня в 17:53:31 пользователь FDP сказал:

Выехал вперед, получил торпеду, естественная реакция когда нет света.

Соглашусь, и действительно:

Сегодня в 17:42:06 пользователь sergei950 сказал:

а просто боятся Гаджа Мада, который не светится.

Они же не знают, что он на Б безобразничает, тем более, он в шапке-невидимке, а свой эсм они на G8 уже потеряли.

Кстати, такие случаи часто бывают на карте "Два брата" слева, там тоже линкоры с крейсерами жмутся вдоль островов, а точку не берут.

Это не боты, а осторожность, боязнь потерять свой тяжелый корабль в отсутствие света и явно все уже не раз наказаны были эсминцами за такие рывки к точке. Конечно, рискнуть можно, например, на "Графе Шпее", что на F10 выпустить самолетик, и противолодочным зигзагом влезть на точку, но тут уже личное решение командира - рисковать или нет своим кораблем.

А иногда бывает вообще казус, целый строй стоит уже несколько минут после начала боя, и никто вперед не идет, все хотят, чтобы кто-то был первым, а значит наловил на себя первые залпы, смертию своей засветив противника.

Так что заговора тут нет, а именно психология: "Я рисковать не буду, пусть даже бой проиграем, но мой корабль уцелеет, а потом сам себе скажу, что авик (крейсер, эсм, линк - нужное подчеркнуть) виноват" :Smile_hiding:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 16:05:36 пользователь Lord_Harmondale сказал:

, а потом сам себе скажу, что авик (крейсер, эсм, линк - нужное подчеркнуть) виноват" :Smile_hiding:

Так и происходит. Водитель крейсера думает мол я хрустальный, а вон линкор жЫрный и бронированный, значит ему вперёд идти а мы прикроем. Водитель ЛК думает мол пользу и сгорю, или торпед нахватаюсь, пусть вон крейсера идут в разведку, они маневренные и эсминцев убьют.

Так и стоят все до последнего.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
819
[HUPER]
Участник
1 596 публикаций
5 921 бой

Почему роботы, находясь на хранении в пустом помещении, стараются расположиться рядом друг с другом, а не по одиночке? Чем объяснить такое поведение? Случайные сегменты кода? Или это нечто большее? Когда схема, дающая возможность к восприятию, превращается в сознание? Когда разностная машина превращается в поиск истины? Когда имитация личности становится трепетной частичкой души?

— Альфред Лэннинг, "Я, робот"

  • Плюс 6
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 203
[ONB]
Старший бета-тестер
1 749 публикаций
7 568 боёв
Сегодня в 15:42:06 пользователь sergei950 сказал:

а просто боятся Гаджа Мада, который не светится.

Да, вариант. Хотя они и не видели в принципе ни одной торпеды за бой, но видели взятую точку и мои дымы, может из-за этого.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 750
Участник
2 247 публикаций
3 817 боёв
Сегодня в 16:15:57 пользователь _Sharrikoff_ сказал:

Почему роботы, находясь на хранении в пустом помещении, стараются расположиться рядом друг с другом, а не по одиночке? Чем объяснить такое поведение? Случайные сегменты кода? Или это нечто большее? Когда схема, дающая возможность к восприятию, превращается в сознание? Когда разностная машина превращается в поиск истины? Когда имитация личности становится трепетной частичкой души?

— Альфред Лэннинг, "Я, робот"

Пойду пересмотрю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 16:15:57 пользователь _Sharrikoff_ сказал:

Почему роботы, находясь на хранении в пустом помещении, стараются расположиться рядом друг с другом, а не по одиночке? Чем объяснить такое поведение? Случайные сегменты кода? Или это нечто большее? Когда схема, дающая возможность к восприятию, превращается в сознание? Когда разностная машина превращается в поиск истины? Когда имитация личности становится трепетной частичкой души? — Альфред Лэннинг, "Я, робот"

Говорят, когда они рождаются, в сердце ничего нет. Оно пустое. Но если говорить со многими людьми, увидеть и почувствовать многие вещи, то понемногу соберётся твое сердце. Потом ты наполнишь сердце ещё больше. — Шимей, «Eve no Jikan».

 

А по теме: я думаю, что тут дело в особенностях логического мышления игроков и отсутствии желания быть первым, кто подставится под удар.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Альфа-тестер, Коллекционер
3 999 публикаций
5 148 боёв
Сегодня в 15:37:26 пользователь Plush_Dragon сказал:

Никаких теорий. Просто эсминца нет, а остальные на точки лезть боятся и не привыкли, особенно первыми. Так что всё нормально.

Истину говорите. БОяться и с эсминцем. Не раз общался с игроками в живую по этому поводу и доводы одни и те же. Диалог примерно такой:

- Почему ты не идешь помогать своим на точку? Ты же так проиграешь.

- Там небезопасно, меня там могут утопить

- Утопят тебя или нет, все равно кредитов одинаково спишут. А так хоть урон нанесешь и будешь полезен

- Нет, зачем мне, чтобы меня топили или попадали? Я не хочу

- Но ведь ты же проиграешь!

- Ну и что? Мне теперь умирать что-ли? Не хочу.

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 511
[GEPAZ]
Участник, Участник, Участник
3 649 публикаций
25 259 боёв
Сегодня в 18:05:39 пользователь deadmansgamble сказал:

Истину говорите. БОяться и с эсминцем. Не раз общался с игроками в живую по этому поводу и доводы одни и те же. Диалог примерно такой:

- Почему ты не идешь помогать своим на точку? Ты же так проиграешь.

- Там небезопасно, меня там могут утопить

- Утопят тебя или нет, все равно кредитов одинаково спишут. А так хоть урон нанесешь и будешь полезен

- Нет, зачем мне, чтобы меня топили или попадали? Я не хочу

- Но ведь ты же проиграешь!

- Ну и что? Мне теперь умирать что-ли? Не хочу.

Может в Минске и так , но еще Суворов говорил, что смелость города берет..

У нас таки ходят и таки рашат.. порой даже выигрывают , если трусов не так много ..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Альфа-тестер, Коллекционер
3 999 публикаций
5 148 боёв
Сегодня в 17:08:11 пользователь Olderman_ сказал:

Может в Минске и так , но еще Суворов говорил, что смелость города берет..

У нас таки ходят и таки рашат.. порой даже выигрывают , если трусов не так много ..

Я с вами согласен. Только я сейчас в Питере и в тут то же самое пара людей говорила.))

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 511
[GEPAZ]
Участник, Участник, Участник
3 649 публикаций
25 259 боёв
Сегодня в 18:10:20 пользователь deadmansgamble сказал:

Я с вами согласен. Только я сейчас в Питере и в тут то же самое пара людей говорила.))

..не бойся.. в обоих столицах трусов предостаточно..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 051
[D-2-D]
Участник
3 870 публикаций
Сегодня в 19:45:01 пользователь IaTvOiDomTrUbaLLIaTaL сказал:

Может и боятся....но уровень кораблей уже не так уж мал....и игроки должны иметь представление об игре уже....а такие действия явно смахивают на действия ботов, отсюда вывод...низкий онлайн...и  хоть как то его надо разбавить...хотя такие ситуации и на хай лвл через бой встречаются....

Да ты что?! Должны!? Ахахаха :cap_haloween: Я тя умоляю, ни кто ни кому ни чего не должен 

Им сказали "Нужно дамажить и танковать союзниками"

Они танкуют и дамажат как умеют :cap_haloween::cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 824
[4LC]
Участник, Коллекционер
1 037 публикаций
Сегодня в 17:20:57 пользователь suiZidal сказал:

Да ты что?! Должны!? Ахахаха :cap_haloween: Я тя умоляю, ни кто ни кому ни чего не должен 

Им сказали "Нужно дамажить и танковать союзниками"

Они танкуют и дамажат как умеют :cap_haloween::cap_haloween:

Я к тому что люди имеют общее представление об игре на таком уровне уже...хотя иногда порой действительно судя по действиям команды они больше похожи на ботов...и такое чувство что ты тупанул и нажал кооперативеый режим....

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×