Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_tuFL9rnYC7WZ

Фильмы (сериалы) про корабли и моряков

В этой теме 104 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
138 публикаций

"Капитан СТАРОЙ ЧЕРЕПАХИ"

Фильм рассказывает о борьбе с контрреволюционным подпольем на юге страны в первые годы Советской власти, о службе первых советских пограничников-черноморцев, которым в начале 1920-х годов доводилось перехватывать шаланды с иностранными грузами для затаившихся антисоветчиков.( цитата из вики)

"Гибель ОРЛА" ( кажется тоже, в теме  пока не упоминался) про работу ЭПРОН в 30-е годы.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 688
[RADI0]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
5 121 публикация
44 903 боя

Поскольку у нас тут акция была насчеет битвы у Куантана, то вот целый плейлист, посвященный завату Японией Ост-Индии в 1941 году, там в т.ч. есть и два ролика посвященных гибели соединения Z

Скрытый текст

 

 

Насчет фильмов о кораблях. 

Возможо, что уже публиковали, но вряд ли:

 

1. "Идити тихо, идти глубоко" 1958 (Run Silent, Run Deep) (о подводниках США на Тихом океане)

Скрытый текст

 

 

2. "Восстание Кейна", 1954  (The Caine Mutiny) (о "мятеже на тральщике "Кейн", с элементами юридической драмы и комедии)

2.1. Кто ответит КАКОЙ эсминец играет роль Кейна тому лайк (похож на Симс)

2.2. В самом конце фильма явно просматривается Гиринг...

 

3. Багровый прилив , 1995  (Crimson Tide) (красивая драма об очередности отдачи приказа на применения ядерного оружия АПЛ США)

 

Изменено пользователем _R0NIN
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
138
[TFS-1]
Бета-тестер
401 публикация
4 043 боя

Подводная лодка.  стоит просмотра однозначно

 Das Boot (film)

Дас Ботинок (немецкое произношение: [das ˈboːt], Лодка) - западногерманский военный фильм 1981 года, написанный и снятый Вольфгангом Петерсеном, продюсером Гюнтером Рорбахом, с Юргеном Прохновым, Гербертом Гренемайером и Клаусом Веннеманном в главных ролях. Фильм демонстрировался как в кинотеатрах (1981), так и в минисериале на телевидении (1985). Также было выпущено несколько различных версий домашнего видео, а также режиссерская версия (1997) под руководством Петерсена.

Адаптация немецкого романаЛотара-Гюнтера Буххайма 1973 года, основанного на его опыте на борту U-96. Действие фильма разворачивается во время Второй мировой войны и следует за U-96 и ее экипажем, когда они отправляются в опасное патрулирование в рамках битвы за Атлантику". В нем изображены как азарт битвы, так и скука бесплодной охоты, и показаны люди, служащие на борту подводных лодок, как обычные люди с желанием сделать все возможное для своих товарищей и своей страны.

 

Трейлер к фильму, так сказать

ещё трейлер под рамштайн

Они были незаменимыми (Их было не вернуть)    Тыц

Они были незаменимыми (Их было не вернуть)
Оригинальное название: They Were Expendable
Год выпуска: 1945
Жанр: Военный, драма
Выпущено: США, Metro-Goldwyn-Mayer (MGM), Fox Film Corporation
Режиссер: Джон Форд, Роберт Монтгомери
В ролях: Джон Уэйн, Роберт Монтгомери, Донна Рид, Джек Холт, Уорд Бонд, Маршалл Томпсон, Пол Лэнгон, Леон Эймс, Артур Уолш, Дональд Кёртис, Кэмерон Митчелл
О фильме: Полной противоположностью пропагандистским бравурным фильмам, типичным для Голливуда времен Второй мировой войны, является фильм Джона Форда "Они были незаменимыми". Это мрачный и трогательный рассказ о поражении Америки на Филиппинах в самом начале войны, о героизме и храбрости мужчин и женщин, сражавшихся там, о тихом, и не знающем жалоб терпении, преданности долгу, благородстве тех, кто, попав в безвыходную ситуацию, стал жертвой обстоятельств. Основываясь на опыте лейтенанта Джона Балкли, командира отряда торпедных катеров №3, фильм знакомит с лейтенантом (Роберт Монтгомери в одной из лучших своих ролей), получившим в картине имя Брикли, и с его заместителем - лейтенантом Дж.Г.Расти Райаном (Джон Уэйн). Они пытаются убедить флотское начальство, что торпедные катера могут стать ценным инструментом войны. Высшее начальство, однако, пользы в отряде не видит, и гоняет Брикли и экипаж либо с разными донесениями, либо поручает доставку припасов. Но когда Батаан и Коррегидор сдают японцам, торпедные катера доказывают свою полезность, потопив множество вражеских кораблей, хотя было уже слишком поздно. Появляются празднующие победу японцы. Войска остаются в самом затруднительном положении перед наседающим противником…

Награды
Оскар, 1946 год
Номинации (2):
Лучший звук
Лучшие спецэффекты

Изменено пользователем captnblad

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×