Второе название темы - "Кланы должны страдать!". И снова - здравствуйте! Уже более полугода как мы можем наслаждаться клановыми войнами. За это - спасибо разработчикам! Разработчики не раз подчеркивали, что кланы позволяют социализироваться игрокам, делает их сплоченней, тем самым повышая (и удерживая) онлайн. Создав недавно свой клан (не реклама) я чуть не поперхнулся от удивления!!!! Оказывается, разработчики изобрели (и внедрили) машину времени! И оттуда, из прошлого, самой зари компьютерной техники они доставили Клановый чат! Мало того, общий чат игры недалеко ушел. Лента стирается. да-да, она исчезает. Можно отойти от компа на 5 минут и увидеть пустое окно, хотя там недавно были сотни сообщений! Нет синхронизации сообщений. Я пишу на одном компьютере, потом перехожу на другой комп - лента пустая! Свернутый прямоугольник кланового чата сообщает, что там 5 сообщений. Открываю - ПУСТО!!! Как обратиться к другому игроку? Кликаю на ник, ничего не происходит. ПКМ - нет пункта. Копировать приходится. Обращаюсь, ники не подсвечиваются разными цветами. Смайлы??? Нет, в том далеком прошлом их еще не изобрели! Как вставить картинку, ссылку? Как организовать общий сбор, отправить уведомление участнику клана, чтобы глянул чат? Возможно, я слишком много имел дело с современными мессенжерами и много хочу. Давайте выясним с помощью опроса?