Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
zxmerlin

Акция «Легенды флота»

В этой теме 239 комментариев

Рекомендуемые комментарии

941
[WOKOU]
Бета-тестер
869 публикаций
26 034 боя

наиграл на 10+2 камо и сигналы. вполне нормально. если учитывать что не упарывался

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 389
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 432 публикации

Неплохо.

21611 участников.

Из них 8651 призер.

 

Радует популярность акции.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 256
Участник
2 247 публикаций

3е место да я крут)) а у Пашка ваще 1е)) 

Изменено пользователем TvoyGlavniyVrag
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя
Сегодня в 22:50:41 пользователь Hiddis сказал:

Я вас уже понял, вы толком во время акции не играли, в ней не участвовали - она вам понравилась. Я играл во время акции, она мне не понравилась.

Акция вполне хорошая, не участвовал из-за нехватки времени, а не желания.

Сегодня в 22:52:51 пользователь Hiddis сказал:

К чему это замечание? В обычное время нет смысла фармить "Сокрушительный удар", во время акции его фармят. Как раз фармом на эсминцах, авианосцах ломается геймлей.

Я вас уже понял, вы не играли толком во время акции - он вам понравилась, я играл она мне "акция" - не понравилась. Смысла, что-либо дальше вам объяснять не вижу.

К тому что количество данных достижений и без акций такое же большое, по сравнению с другими. И если вы считаете что из-за акции стали бездумно фармить - это еще не значит что так и есть на самом деле, это вполне может быть обычный самообман, иллюзия того что вы хотите видеть, из разряда "опять какую-то фигню придумали, мне лично не понравилось, а то что тысячи игроков порадовались - да мне пофиг, мне же не понравилось".

 

То что вам акция не понравилась меня как-то не заботит, этот момент вообще не обсуждался, понравилось или нет, чисто субъективный момент, который совершенно бессмысленно обсуждать.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 893
[LESTA]
Pазработчик
10 516 публикаций
26 226 боёв
В 23.07.2018 в 22:46:13 пользователь CerberusGosha сказал:

У Кости все как в аптеке.

По крайней мере при подсчете моих результатов в акциях.

100% совпадение с моими записями.

 

Даже не ожидал, что попаду в топ 100.

Надеялся только на 1 СК.

 

Если Константин еще решит вопрос с начислением общих контейнеров ГоНави, будет вообще супер.

Так как СК мне не надо. Дублоны есть, ПА немерено, модернизаций, сигналов, камо хватает, уголь и так добуду, премов немало.

А вот жетончики не помешали бы. Меньше пришлось бы докупать общих контейнеров ГоНави. Хотя, даже наоборот. Покупать 3 контейнера бы не стал, а вот один, уже разумно прикупить, если 2 дадут за акцию.

 

Совпадение по трем пунктам!)

1. Соответствие записям = 100%

2. Тоже не ожидал))

3. И по замене СК на контейнеры предстоящего события - тоже солидарен!)

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 060
[MEL]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 339 публикаций
32 715 боёв

Это была первая акция, где мне не удалось взять суперконтейнер. Я никогда не играл "по акции", все выполнялось само в процессе игры. Здесь так не получилось. Сыграл довольно мало (для себя) 80 боев. В принципе сразу было ясно, что 40 ачивок за 4 дня это довольно жесткие условия и результаты акции это подтвердили, 40 достижений это результат практически на уровне Топ100, сделать больше смогли только 149 игроков. Для достижения нужного результата необхоимо было конкретно фармить ачивки. Чем игроки и занимались. Подавляющее большинство всех ачивок у победителей составил сокрушающий удар либо авианосцем по эсминцу, либо эсминцем по другому эсминцу. Это было предсказуемо. И я не считаю это проявлением мастерства. Скорее, этого говорит плохо о том эсминце, который под сокрушающий удар попадает:-) Но разработчиков хватило только на то, чтобы исключить из условий акции "первую кровь". Почему - непонятно абсолютно. К каким "контрпродуктивным действиям" это толкает игроков не совсем ясно. У нас и так каждый второй эсминец это ололо рашер, считающий своим долгом разменяться с кем-нибудь на точке в первые минуты боя:-) А вот "детонация" разработчиков не смутила. Считать "достижением" это можно едва ли. А фармить ее специально (у нас есть целых два сигнала увеличивающих ее вероятность), подставляя команду, это и есть самые натуральные "контрпродуктивные действия". Ну а что, зато все довольны - "двойная выгода", оба игрока получат по ачивке:-) Какие выводы? Выскажу свое мнение. Акция вновь оказалась не до конца продуманной. "Новая команда" еще не "чувствует" игру и рандом. Условия оказались крайне жесткими (лишь 149 человек смогли делать 40+ достижений, а это мизер, на этом фоне "пропускной балл" в 200 единиц опыта в победным бою из предыдущей акции выглядит абсолютной нелепостью). И на мой взгляд, хорошая акция эта та акция, которая не "ломает" рандом. Вот я, будучи неплохим игроком, ни за одну предыдущую акцию ничего не менял в своей игре, специально не гонялся за выполнением ее условий и всегда получал СК, а тут впервые не удалось. Последнее время не играю на авианосцах и эсминцах, поэтому получить 40+ ачивок было непросто (и тут раз на раз не приходится, за 3 дня до акции у меня случился бой на Лионе, где удались заработать 10(!) медалек), то есть мне для достижения результата пришлось бы ломать свою игру. И многие игроки пересели на авианосцы и эсминцы, гонясь за сокрушающими ударами. Та что да, рандом был несколько "сломан".

Изменено пользователем Gibson1979
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 567
[BOSS]
Участник
3 000 публикаций
21 950 боёв
Сегодня в 04:00:16 пользователь Gibson1979 сказал:

 Подавляющее большинство всех ачивок у победителей составил сокрушающий удар либо авианосцем по эсминцу, либо эсминцем по другому эсминцу. Это было предсказуемо. И я не считаю это проявлением мастерства.

Ну я например как раз брал модернизацию на Коня и играл на нем и Монтане.Дредноуты,несгораемые через бой,стихийка с поджигателем через 2.Иногда поддержки и основные.Как итог-21 место

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 256
Участник
2 247 публикаций
Сегодня в 04:00:16 пользователь Gibson1979 сказал:

Это была первая акция, где мне не удалось взять суперконтейнер. Я никогда не играл "по акции", все выполнялось само в процессе игры. Здесь так не получилось. Сыграл довольно мало (для себя) 80 боев. В принципе сразу было ясно, что 40 ачивок за 4 дня это довольно жесткие условия и результаты акции это подтвердили, 40 достижений это результат практически на уровне Топ100, сделать больше смогли только 149 игроков. Для достижения нужного результата необхоимо было конкретно фармить ачивки. Чем игроки и занимались. Подавляющее большинство всех ачивок у победителей составил сокрушающий удар либо авианосцем по эсминцу, либо эсминцем по другому эсминцу. Это было предсказуемо. И я не считаю это проявлением мастерства. Скорее, этого говорит плохо о том эсминце, который под сокрушающий удар попадает:-) Но разработчиков хватило только на то, чтобы исключить из условий акции "первую кровь". Почему - непонятно абсолютно. К каким "контрпродуктивным действиям" это толкает игроков не совсем ясно. У нас и так каждый второй эсминец это ололо рашер, считающий своим долгом разменяться с кем-нибудь на точке в первые минуты боя:-) А вот "детонация" разработчиков не смутила. Считать "достижением" это можно едва ли. А фармить ее специально (у нас есть целых два сигнала увеличивающих ее вероятность), подставляя команду, это и есть самые натуральные "контрпродуктивные действия". Ну а что, зато все довольны - "двойная выгода", оба игрока получат по ачивке:-) Какие выводы? Выскажу свое мнение. Акция вновь оказалась не до конца продуманной. "Новая команда" еще не "чувствует" игру и рандом. Условия оказались крайне жесткими (лишь 149 человек смогли делать 40+ достижений, а это мизер, на этом фоне "пропускной балл" в 200 единиц опыта в победным бою из предыдущей акции выглядит абсолютной нелепостью). И на мой взгляд, хорошая акция эта та акция, которая не "ломает" рандом. Вот я, будучи неплохим игроком, ни за одну предыдущую акцию ничего не менял в своей игре, специально не гонялся за выполнением ее условий и всегда получал СК, а тут впервые не удалось. Последнее время не играю на авианосцах и эсминцах, поэтому получить 40+ ачивок было непросто (и тут раз на раз не приходится, за 3 дня до акции у меня случился бой на Лионе, где удались заработать 10(!) медалек), то есть мне для достижения результата пришлось бы ломать свою игру. И многие игроки пересели на авианосцы и эсминцы, гонясь за сокрушающими ударами. Та что да, рандом был несколько "сломан".

там вообще то на 3м месте челик есть который просто ГНУЛ и никуда не пересаживался :D 

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 506
[LST-W]
Участник
2 841 публикация
1 362 боя
В 23.07.2018 в 22:26:42 пользователь CerberusGosha сказал:

Плюс вопрос открыт по получению общих контейнеров ГоНави. Я бы в персональном порядке согласился.

Возможно через ту же кнопочку, что была на участие в акции делать.

Кнопочку делать не будем, но всем, кто напишет сегодня мне сегодня в ЛС об этом - заменю СК на Go NAVY (из прем шопа).

В 23.07.2018 в 22:52:51 пользователь Hiddis сказал:

К чему это замечание? В обычное время нет смысла фармить "Сокрушительный удар", во время акции его фармят. Как раз фармом на эсминцах, авианосцах ломается геймлей.

Я вас уже понял, вы не играли толком во время акции - он вам понравилась, я играл она мне "акция" - не понравилась. Смысла, что-либо дальше вам объяснять не вижу.

Отвечая вам и всем высказавшим подобное опасение:

image.png

Если вы посмотрите на даты, то вполне очевидно становится, что какого-то всплеска не было. Влияние акции если и было, то незначительное. В предыдущие недели никаких активностей, стимулирующих получение "Сокрушительного удара" больше, чем обычно, не было.

Возможно, дело тут в селективном восприятии и предвзятости подтверждения.

В 23.07.2018 в 23:31:53 пользователь TvoyGlavniyVrag сказал:

3е место да я крут)) а у Пашка ваще 1е)) 

Поздравляю! :cap_like:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
98
[RE]
Участник, Коллекционер
80 публикаций
Сегодня в 02:04:17 пользователь zxmerlin сказал:

Друзья,

 

Напоминаю, что начисления призов по данной акции пройдут в среду, чтобы это произошло после выхода обновления 0.7.7 (которое затронет СК).

 

Чтобы немного скрасить ожидание, выкладываю результаты акции.

 

Если лень заглядывать, то в акции приняли участие 21 611 игроков. 40 и более достижений взяли 163 игрока.

 

Наверняка наибольший интерес вызовут верхние строчки, поэтому мы подготовили небольшую справку по Топ 3 игрокам акции:

 

patik_boec174 ачивки

Vasilii_Z 119 ачивок

MolodoyBogTV 102 ачивки

Топ 3 ачивки

1. Скорушительный удар - 68 шт.

2. Основной калибр - 26 шт.

3. Король воздуха - 18 шт.

+ успел отличиться ачивкой «Один в поле воин»

1. Сокрушительный удар - 65 шт.

2. Основной калибр - 9 шт.

3. Просто царапина! - 9 шт.

+ закончил собирать целых две коллекции ?

1. Сокрушительный удар - 25 шт.

2. Поддержка - 22 шт.

3. Основной калибр - 19 шт.

+ 11 Кракенов

Информация по боям, идущим в зачет акции может незначительно отличаться от кол-ва боёв по альтернативным подсчётам, так как достижения фиксируются в момент получения, до окончания боя. Впрочем, это было оговорено в условиях акции:
b0ec08912561636fb821cb32983e2f51.png

171 бой (все режимы)

165 боев в ПвП

Средний уровень боя - 9.58

137 боев (все режимы)

ПвП – 99.9%

Средний уровень боя - 7.28

125 боев (все режимы)

Все – ПВП

Средний уровень боя - 10

Любимые корабли, по числу боев

1. Midway          92 (117 ачивок)

2. Kaga                 18 (25 ачивок)

3. Shokaku         7 (8 ачивок)

1. Kamikaze R    90 (92 ачивки)

2. Conqueror    32 (21 ачивка)

3. Taiho               8  (3 ачивки)

1. Minotaur       32 (23 ачивки)

2. Midway          19 (39 ачивок)

3. Montana        15 (5  ачивок)

Мне очень приятно 2 место. Специально фармил только один день из 4. Последний день вообще особо не играл. Да, 2 медали за коллекции (Дюнкерк и Бей быстро...). За акцию получил массу позитивных эмоций, ибо в основном пытаюсь тащить, а тут гонялся за медалями и в итоге иногда отсылал на дно полкоманды врага. Был линкор и эсм. На эсминце ВСЕГДА стоял флажок на защиту от детонации. За акцию на тайхо взял медаль "несгораемый", на коне медаль "мастер пво".

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 893
[LESTA]
Pазработчик
10 516 публикаций
26 226 боёв
Сегодня в 11:11:10 пользователь zxmerlin сказал:

Кнопочку делать не будем, но всем, кто напишет сегодня мне сегодня в ЛС об этом - заменю СК на Go NAVY (из прем шопа).

Ай спасибо! Отписал в ЛС!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 506
[LST-W]
Участник
2 841 публикация
1 362 боя
Сегодня в 00:25:39 пользователь Kirito______ сказал:

Совпадение по трем пунктам!)

1. Соответствие записям = 100%

2. Тоже не ожидал))

3. И по замене СК на контейнеры предстоящего события - тоже солидарен!)

1. и 2. :cap_like:

3. Напишите в ЛС.

Сегодня в 04:00:16 пользователь Gibson1979 сказал:

Это была первая акция, где мне не удалось взять суперконтейнер. Я никогда не играл "по акции", все выполнялось само в процессе игры. Здесь так не получилось. Сыграл довольно мало (для себя) 80 боев. В принципе сразу было ясно, что 40 ачивок за 4 дня это довольно жесткие условия и результаты акции это подтвердили, 40 достижений это результат практически на уровне Топ100, сделать больше смогли только 149 игроков. Для достижения нужного результата необхоимо было конкретно фармить ачивки. Чем игроки и занимались. Подавляющее большинство всех ачивок у победителей составил сокрушающий удар либо авианосцем по эсминцу, либо эсминцем по другому эсминцу. Это было предсказуемо. И я не считаю это проявлением мастерства. Скорее, этого говорит плохо о том эсминце, который под сокрушающий удар попадает:-) Но разработчиков хватило только на то, чтобы исключить из условий акции "первую кровь". Почему - непонятно абсолютно. К каким "контрпродуктивным действиям" это толкает игроков не совсем ясно. У нас и так каждый второй эсминец это ололо рашер, считающий своим долгом разменяться с кем-нибудь на точке в первые минуты боя:-) А вот "детонация" разработчиков не смутила. Считать "достижением" это можно едва ли. А фармить ее специально (у нас есть целых два сигнала увеличивающих ее вероятность), подставляя команду, это и есть самые натуральные "контрпродуктивные действия". Ну а что, зато все довольны - "двойная выгода", оба игрока получат по ачивке:-) Какие выводы? Выскажу свое мнение. Акция вновь оказалась не до конца продуманной. "Новая команда" еще не "чувствует" игру и рандом. Условия оказались крайне жесткими (лишь 149 человек смогли делать 40+ достижений, а это мизер, на этом фоне "пропускной балл" в 200 единиц опыта в победным бою из предыдущей акции выглядит абсолютной нелепостью). И на мой взгляд, хорошая акция эта та акция, которая не "ломает" рандом. Вот я, будучи неплохим игроком, ни за одну предыдущую акцию ничего не менял в своей игре, специально не гонялся за выполнением ее условий и всегда получал СК, а тут впервые не удалось. Последнее время не играю на авианосцах и эсминцах, поэтому получить 40+ ачивок было непросто (и тут раз на раз не приходится, за 3 дня до акции у меня случился бой на Лионе, где удались заработать 10(!) медалек), то есть мне для достижения результата пришлось бы ломать свою игру. И многие игроки пересели на авианосцы и эсминцы, гонясь за сокрушающими ударами. Та что да, рандом был несколько "сломан".

Спасибо за развёрнутый отзыв! Я всегда внимательно изучаю всю критику, где можно - учитываю и исправляю указанные недоработки. Однако, не могу согласиться с тем, что исключение "Первой крови" это "абсолютно непонятное" решение, возможное влияние этого достижения гораздо выше, гипотетического сознательного получения "Детонации". Также не могу согласиться и с тем, что "Сокрушительный удар" не является проявлением мастерства. 

 

Однако мы обязательно изучим отклонения в количествах полученных достижений и балансе классов в дни проведения акции. Готов выслушать предложения по новому "чёрному списку" достижений с учётом интересов разных классов.

 

Возможно, в будущих подобных акциях будет изменен список не учитывающихся достижений и/или уровни доступной техники, а также пороговые значения в наградных списках.

Сегодня в 08:15:21 пользователь KidRock__ сказал:

Ну я например как раз брал модернизацию на Коня и играл на нем и Монтане.Дредноуты,несгораемые через бой,стихийка с поджигателем через 2.Иногда поддержки и основные.Как итог-21 место

Сегодня в 11:13:00 пользователь Vasilii_Z сказал:

Мне очень приятно 2 место. Специально фармил только один день из 4. Последний день вообще особо не играл. Да, 2 медали за коллекции (Дюнкерк и Бей быстро...). За акцию получил массу позитивных эмоций, ибо в основном пытаюсь тащить, а тут гонялся за медалями и в итоге иногда отсылал на дно полкоманды врага. Был линкор и эсм. На эсминце ВСЕГДА стоял флажок на защиту от детонации. За акцию на тайхо взял медаль "несгораемый", на коне медаль "мастер пво".

Поздравляю! :cap_rambo:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
185
[STUG]
Бета-тестер, Коллекционер
209 публикаций
8 852 боя
Сегодня в 11:11:10 пользователь zxmerlin сказал:

Кнопочку делать не будем, но всем, кто напишет сегодня мне сегодня в ЛС об этом - заменю СК на Go NAVY (из прем шопа).

Отвечая вам и всем высказавшим подобное опасение:

image.png

Если вы посмотрите на даты, то вполне очевидно становится, что какого-то всплеска не было. Влияние акции если и было, то незначительное. В предыдущие недели никаких активностей, стимулирующих получение "Сокрушительного удара" больше, чем обычно, не было.

Возможно, дело тут в селективном восприятии и предвзятости подтверждения.

Спасибо! Возможно сыграло избирательное (селективное) внимание, так как в последнее время больше играл на ЛК, по этому возможно и больше осматривал эсминцев.

В любом случае хорошо, что много акций и они разнообразны, считаю это удачным решением.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
185
[STUG]
Бета-тестер, Коллекционер
209 публикаций
8 852 боя
Сегодня в 12:21:23 пользователь byben_ сказал:

Это предварительная статистика?

Акция же была до 23.59

Финальный список, просто награждение будет после выхода обновления, т.е. завтра, чтобы можно было получить СК уже с новым содержимым (вернее бед корректировщика :Smile_Default:)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

это ж как надо было упороться, чтобы набрать 174 медали за 3 дня ... Интересно, скок боев тот милчел сыграл? Он вообще спал, ел, нужду справлял? :cap_hmm:

Изменено пользователем ermanec
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 506
[LST-W]
Участник
2 841 публикация
1 362 боя
В 23.07.2018 в 21:49:47 пользователь Volk_45rus сказал:

Жаль, 1 очка до второго ск нехватило. Для акции такого рода, было бы неплохо сделать счетчик.

Кстати, хватило - я чуть поправил список и теперь в "Топ 100" входит 117 человек (в том числе и вы). Дело в том, что по моему недосмотру в выгрузку попал разработчик (умелый игрок и всё такое, но..), заняв место в "Топ 100" и "вытеснив" тех, кто набрал 43 очка. Теперь всё по справедливости.

Сегодня в 11:24:04 пользователь Kirito______ сказал:

Ай спасибо! Отписал в ЛС!

Надеюсь, вы понимаете, что СК - штука более ценная, чем акционный контейнер :)

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
667
[NORTL]
Участник, Коллекционер
677 публикаций
9 090 боёв
Сегодня в 14:50:59 пользователь zxmerlin сказал:

Кстати, хватило - я чуть поправил список и теперь в "Топ 100" входит 117 человек (в том числе и вы). Дело в том, что по моему недосмотру в выгрузку попал разработчик (умелый игрок и всё такое, но..), заняв место в "Топ 100" и "вытеснив" тех, кто набрал 43 очка. Теперь всё по справедливости.

 

Благодарю

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 108
[SMILE]
Коллекционер
2 866 публикаций
12 139 боёв
Сегодня в 13:50:59 пользователь zxmerlin сказал:

Дело в том, что по моему недосмотру в выгрузку попал разработчик (умелый игрок и всё такое, но..)

Дрему изгнали?)) Вот и ходи теперь в вг работать:cap_haloween:

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 893
[LESTA]
Pазработчик
10 516 публикаций
26 226 боёв
Сегодня в 12:50:59 пользователь zxmerlin сказал:

Надеюсь, вы понимаете, что СК - штука более ценная, чем акционный контейнер :)

К сожалению, с учетом моего везения, вынужден не согласится. Поэтому при выборе получить 2 пермофляжа или 1 за Go Navy, ответ очевиден)

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций
Сегодня в 11:11:10 пользователь zxmerlin сказал:

Если вы посмотрите на даты, то вполне очевидно становится, что какого-то всплеска не было. Влияние акции если и было, то незначительное. В предыдущие недели никаких активностей, стимулирующих получение "Сокрушительного удара" больше, чем обычно, не было

тут стоит отделить мух от котлет.

получение "сокрушительного удара" незначительно увеличилось, вполне возможно.

однако на вашем графике не видно всех неудачных попыток его получения, и именно это создает ад в рандоме - неудачные ололо-пикирования с быстрым уходом в порт, игнорирование игры на победу с целью фарма достижения.

интересно было бы посмотреть график количества боев на эсминцах, если оно значительно выросло в период акции, значит люди жалуются обоснованно.

 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×