Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 250 боёв.
anonym_Zp3xylHAb3Rr

Перк "Взрывотехник" для авианосца Сша

В этой теме 18 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
399 публикаций

Думал взять данный перк, так как начал играть на авианосце, но после просмотра гайдов, в которых не обнаружил рекомендаций к нему, несколько сомневаюсь в выборе. Так же не обнаружил процента поджога в характеристиках авиабомб, хотя перк предусматривает +2 к поджогу. Насколько он эффективен, хотелось бы услышать опытных авиководов. Так же относительно 3 перков для авиации на 1 уровне да и в целом, интересно узнать кто как прокачивает авианосцы.

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 395
[31029]
Участник
1 088 публикаций
4 165 боёв
Сегодня в 21:08:35 пользователь Don_Digidon___________ сказал:

Думал взять данный перк, так как начал играть на авианосце

Не то, чтобы я был опытным авиководом, но:

1. Раз "только начал", то 1ые 15 очков кепа это: предполетное обслуживание, ускорение торпед, мастер торпедного вооружения, воздушное господство, мастер воздушного боя, маскировка.

2. Нет уверенности, что этот перк вообще работает с бомбами. А даже если работает...при скорострельности 3-7 в минуту он ок, при сбросе бомб 1 раз в 2-4 мин...сомнительное удовольствие.

3. Для авиков США бб-бомбы куда профитнее.

 

3ий перк для авиации на 1 лвл - "маневр уклонения".... ИМХО такое себе: иногда даже без него проще слить группу и поднять новую, чем возвращать с другого конца карты. Да и вообще, проще вручную проложить маршрут для возвращения, чем лететь обратно "на автомате " через пво-баржи, уповая на доп прочность.

Изменено пользователем zuuukooo
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
Участник
5 557 публикаций
9 317 боёв

Базовый шанс поджога бомб что-то около 120-130%, поэтому прибавка +2% по сути вообще не имеет никакого смысла. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
399 публикаций
Сегодня в 21:33:26 пользователь Marsh_light сказал:

Базовый шанс поджога бомб что-то около 120-130%, поэтому прибавка +2% по сути вообще не имеет никакого смысла. 

120-130 как так :Smile_teethhappy:. 20-30% быть может. Я так и понял в итоге, что пользы видимо что на линкор ставить перк:Smile_sceptic:

Изменено пользователем anonym_Zp3xylHAb3Rr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 977
[SMILE]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 925 публикаций
7 761 бой
Сегодня в 21:44:26 пользователь Don_Digidon___________ сказал:

120-130 как так :Smile_teethhappy:. 20-30% быть может. Я так и понял в итоге, что пользы видимо что на линкор ставить перк:Smile_sceptic:

Легко. 140*0,5*0,9*0,95=60% грубо. Это по ЛК10 с модеркой и перком на противопожар.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 703
Видеоблогер
4 148 публикаций
4 595 боёв
Сегодня в 21:44:26 пользователь Don_Digidon___________ сказал:

120-130 как так :Smile_teethhappy:. 20-30% быть может. Я так и понял в итоге, что пользы видимо что на линкор ставить перк:Smile_sceptic:

 

У кораблей есть ещё параметр 'противопожарной защиты', вот тут подробнее: http://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Пожар

 

 

Изменено пользователем Figing

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
399 публикаций
Сегодня в 21:49:23 пользователь Ybi94Van сказал:

Легко. 140*0,5*0,9*0,95=60% грубо. Это по ЛК10 с модеркой и перком на противопожар.

Что за цифры то? У линкоров около 35% шанс поджога в среднем вроде как. Про противопожарную защиту не слышал(перки и модуль с флагом ставлю конечно, но все равно горю), ибо на линкорах постоянно горю:Smile_teethhappy:... Странно, почему у бомб шанса возгорания не прописано, он же есть какой то все равно. А так я понял да, что бы 2% к поджогу были эффективны, нужна поливалка как у эсма или крейсера, в противном случае этот процент никак особо не повлияет ибо мало залпов. Так что вопрос снят. А вот по перкам кто как качает я бы поглядел. 

  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
399 публикаций
Сегодня в 21:49:44 пользователь Figing сказал:

 

У кораблей есть ещё параметр 'противопожарной защиты', вот тут подробнее: http://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Пожар

 

Сейчас покажу свой билд на амера

Не работает формула, потому как рандомно все по пожарам. Не, ну если под фокусом плотным стоять непрерывно, то все равно сгоришь, вместе с флажками и модулями:Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

ТС не трать на эту фигню перки, уж что, что, а с пожарами у амеров будь здоров. 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 978
[UHU]
Участник, Коллекционер
3 841 публикация
22 501 бой

Взрывотехник весьма сомнительный перк для авианосца, хотя знаю одного "топа", который его юзал, а может и до сих пор юзает (Тенкен), но он объяснял это скорее идеологическими причинами, чем реальной полезностью. Сам как любитель Лекса использовал такой набор (на 4-ом в первую очередь "Господство", ну а на ПВО как раз очки и появляться начинают к тем кораблям, у которых оное имеется, ну а модернизации - в ястребов, ударку и инвиз):

Скрытый текст

e0c4f4ed3461.jpg

"Мастер воздушного боя" на сдачу, хотя в нынешних реалиях, емнип, будет полезен для 9-10 амеров. Хотя, на мой взгляд, сейчас начинать качать авики и привыкать к текущим реалиям - не лучшее решение, т.к. всё грозятся вот-вот перелопатить (сам их забросил из-за этого зависшего дамоклова меча уже давненько), а уж после этого смотреть.:Smile_Default: Ну это если "кампинсасия" не интересует, конечно, которую грозятся сделать ну очень "жирной"...:Smile_hiding:

Изменено пользователем ArcadyTI
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
399 публикаций
Сегодня в 00:46:57 пользователь ArcadyTI сказал:

Взрывотехник весьма сомнительный перк для авианосца, хотя знаю одного "топа", который его юзал, а может и до сих пор юзает (Тенкен), но он объяснял это скорее идеологическими причинами, чем реальной полезностью. Сам как любитель Лекса использовал такой набор (на 4-ом в первую очередь "Господство", ну а на ПВО как раз очки и появляться начинают к тем кораблям, у которых оное имеется, ну а модернизации - в ястребов, ударку и инвиз):

  Показать содержимое

e0c4f4ed3461.jpg

"Мастер воздушного боя" на сдачу, хотя в нынешних реалиях, емнип, будет полезен для 9-10 амеров. Хотя, на мой взгляд, сейчас начинать качать авики и привыкать к текущим реалиям - не лучшее решение, т.к. всё грозятся вот-вот перелопатить (сам их забросил из-за этого зависшего дамоклова меча уже давненько), а уж после этого смотреть.:Smile_Default: Ну это если "кампинсасия" не интересует, конечно, которую грозятся сделать ну очень "жирной"...:Smile_hiding:

Интересно что там переделать то хотят)?! Ну что он будет как крейсер гонять что ли. С кучкой самолетов. Х.з. Я на авика сел что бы кампании выполнять, там без авиков сложновато. По 2 суперприза это заманчиво:Smile_teethhappy:... Так ниче, веселуха, второй день гоняю на крыльях:Smile_teethhappy: Компенсации буду умеренно рад. Я на первом взял все 3 для авиации, хотя один для разницы уровней, скорее лишним будет на 8-10 лвл, но там стоковые корпуса от предыдущих уровней, так что пусть будет 1 очко не жалко. На 2 уровне мастер борт стрелка взял пока что, ускорение торпед возьму потом. На третьем думаю взять экстремальный взлет, пока что и иду к воздушному господству, плюс 1к самолетам  меня долбят ато в боях). А дальше поглядим что брать, это будет еще не скоро). 

Изменено пользователем anonym_Zp3xylHAb3Rr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 978
[UHU]
Участник, Коллекционер
3 841 публикация
22 501 бой
Сегодня в 05:09:38 пользователь Don_Digidon___________ сказал:

Интересно что там переделать то хотят)?!

Тоже интересно. Подробностей пока как-то видеть не доводилось :Smile_sad: . Там вроде ещё не только самих авиков изменения коснуться должны, но ещё что-то с ПВО крутить собирались. Хотя всё может, конечно, закончится как и предыдущий "новый суперпуперинтерфейс" который оказался всего лишь переназначением клавиш (может изнутри они там чего и крутили, но с моей стороны это выглядело именно так).:Smile_sceptic:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
399 публикаций
Сегодня в 01:17:27 пользователь ArcadyTI сказал:

Тоже интересно. Подробностей пока как-то видеть не доводилось :Smile_sad: . Там вроде ещё не только самих авиков изменения коснуться должны, но ещё что-то с ПВО крутить собирались. Хотя всё может, конечно, закончится как и предыдущий "новый суперпуперинтерфейс" который оказался всего лишь переназначением клавиш (может изнутри они там чего и крутили, но с моей стороны это выглядело именно так).:Smile_sceptic:

Кэп в пво с уклоном у тебя, людоеды мучают там да:Smile_teethhappy:?!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
399 публикаций
В 01.08.2018 в 21:28:23 пользователь zuuukooo сказал:

Не то, чтобы я был опытным авиководом, но:

1. Раз "только начал", то 1ые 15 очков кепа это: предполетное обслуживание, ускорение торпед, мастер торпедного вооружения, воздушное господство, мастер воздушного боя, маскировка.

2. Нет уверенности, что этот перк вообще работает с бомбами. А даже если работает...при скорострельности 3-7 в минуту он ок, при сбросе бомб 1 раз в 2-4 мин...сомнительное удовольствие.

3. Для авиков США бб-бомбы куда профитнее.

 

3ий перк для авиации на 1 лвл - "маневр уклонения".... ИМХО такое себе: иногда даже без него проще слить группу и поднять новую, чем возвращать с другого конца карты. Да и вообще, проще вручную проложить маршрут для возвращения, чем лететь обратно "на автомате " через пво-баржи, уповая на доп прочность.

Надо на тесте было обкатать все, а то я вобще спонтанно купил авика под кампании). А тут думал, то ли посидеть на 6-7 лвл, но получил 2 суперприза за кампанию, и решился до 9 лвл закачать(выстрадав 8-ки) пока что, а там видно будет, флетчер сэнт луиза и дер гробе и эссекса. Перераскидаю может потом под себя очки, если что на авике. 

Изменено пользователем anonym_Zp3xylHAb3Rr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 978
[UHU]
Участник, Коллекционер
3 841 публикация
22 501 бой
Сегодня в 05:20:38 пользователь Don_Digidon___________ сказал:

Кэп в пво с уклоном у тебя, людоеды мучают там да:Smile_teethhappy:?!

Ну он у меня ещё со времён полной ударки таким на Лексе был. Перков вполне довольно для практически ультимативного ПВО. На всём что до Лекса в ПВО особой надобности нет - не спасёт. На япах же уже так не особо получается - там считаю более вкусным "Мастер торпедного вооружения", ну и "Мастер маскировки" выглядит весьма соблазнительно. Кому как, но меня такой более чем расклад устраивает, а если ещё и на некоторых картах ближе к центру поджаться - конфетка просто получается, да и не раз выручало если миниигру в альт с оппонентом продул, что не такая уж и редкость с учётом малой практики. Ну и не нужно отвлекаться если всё же кто-то решит в "каннибала" сыграть, что не так уж и редко происходит...

Изменено пользователем ArcadyTI
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
2 744 публикации
5 888 боёв

Перк вообще не нужен. 

Выкачиваешь Лекс и шотаешь  ББшками Москву с одного захода,) 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
399 публикаций
Сегодня в 01:28:44 пользователь ArcadyTI сказал:

Ну он у меня ещё со времён полной ударки таким на Лексе был. Перков вполне довольно для практически ультимативного ПВО. На всём что до Лекса в ПВО особой надобности нет - не спасёт. На япах же уже так не особо получается - там считаю более вкусным "Мастер торпедного вооружения", ну и "Мастер маскировки" выглядит весьма соблазнительно. Кому как, но меня такой более чем расклад устраивает, а если ещё и на некоторых картах ближе к центру поджаться - конфетка просто получается, да и не раз выручало если миниигру в альт с оппонентом продул, что не такая уж и редкость с учётом малой практики. Ну и не нужно отвлекаться если всё же кто-то решит в "каннибала" сыграть, что не так уж и редко происходит...

Завтра тест, буду пробовать варианты. На начальных уровнях перки которые я выбрал вполне годны. А вот потом, их, мне кажется, надо будет перераспределять. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
399 публикаций
Сегодня в 01:53:53 пользователь Limonadny_Joe сказал:

Перк вообще не нужен. 

Выкачиваешь Лекс и шотаешь  ББшками Москву с одного захода,) 

Так, жечь же не будет, без фугасных). Люблю ж глядеть на пламя:Smile_teethhappy:. Я думал только фугасные в игре. 

Изменено пользователем anonym_Zp3xylHAb3Rr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×