Перейти к содержимому
anonym_uFjySZr9THcs

Нерф Мартеля

В этой теме 29 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
537 публикаций

Отличная идея понерфить неплохой кораблик ради мусорного расходника. Особенно у корабля развита система ПВО которая может защитить от *** Лексингтона под *** заградкой.

 

Не останавливайтесь.

  • Плюс 8
  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 385 публикаций
4 290 боёв

нерфы, апы танки на воде , корабли не танки ,пройди кусок овна за свободку просто задонать , ребята ну в самом деле всё будет хорошо , разработчики идут по танковому полю с граблями, ну если в танках онлайн был на ру кластере 1 000 000 человек с которых они потеряли львиную долю игроков, то в кораблях будет намного печальнее походу, ждём хотя можно не ждать ведь сессии можно напичкать ботами 2-3 игрока на команду остальное боты с коопа 

Изменено пользователем Wilhelm_Anton_Souchon
  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
316 публикаций

Фановый корабль хотят по чей-то прихоти превратить в барабаноноситель. ОН И ТАК НОРМАЛЬНЫЙ. РУКИ ПРОЧЬ ОТ КОРАБЛЯ!!!!!

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
54 816
[UN-SE]
Бета-тестер, Коллекционер
23 241 публикация

Шарль Мартель и так хорош без расходника какого то там.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
196
[ZUBR]
Участник
230 публикаций
5 211 боёв

Это просто отвод глаз от нерфа луиса. Как бы счас мысли - "Нерфят имбочку и нормальный корабль. Имбочку то понятно за что, а вот мартель какого?"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
560
[KOM]
Участник, Коллекционер
993 публикации
40 518 боёв

Подпортят корабль,а жаль.:cap_wander:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 571
Участник
4 017 публикаций
7 638 боёв

Я вот этого тоже не понимаю. У французов вроде уже есть своя фишка в виде форсажа. Зачем их переделывать ради еще одной? Не проще было бы этот расходник оставить для следующей ветки? Британским тяжелым крейсерам например или выделить линейные крейсера в отдельный класс и дать им расходник на уменьшенное кд для ГК... Но нет, пожалуй лучше возьмем и сломаем то что уже в балансе, что бы через пол года было что опять понерфить.

Изменено пользователем DiasIre
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 166 публикаций
Сегодня в 08:58:51 пользователь DiasIre сказал:

 Но нет, пожалуй лучше возьмем и сломаем то что уже в балансе, что бы через пол года было что опять понерфить.

Мартель и Сен-Луи изначально имбовали по сравнению с одноуровневыми КР. И по ТТХ это было видно, и всякие Гетфаны со Злами об этом говорили, и супертестеры наверное тоже. Но действовала стандартная схема: выпустить имбу, дать в нее поиграть чуток (в первую очередь "активным игрокам", которые качают все и быстро), а потом занерфить в хлам, дабы ЦА не мешала папкам играть на топах.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация
Сегодня в 09:35:06 пользователь Musasimaru_Y сказал:

Мартель и Сен-Луи изначально имбовали по сравнению с одноуровневыми КР. И по ТТХ это было видно, и всякие Гетфаны со Злами об этом говорили, и супертестеры наверное тоже. Но действовала стандартная схема: выпустить имбу, дать в нее поиграть чуток (в первую очередь "активным игрокам", которые качают все и быстро), а потом занерфить в хлам, дабы ЦА не мешала папкам играть на топах.

 

Мартель не имбует, он лишь чуточку лучше, совсем чуточку, а таких кораблей в игре много(которые +-10% погрешности).

"Имбует" он только из-за баланса скорости+манёвра...

Тот же Чапаев ни чем не хуже кроме одного фактора, он не прощает ошибок.

 

А вот вопрос в другом, нафига придумывать новый расходник и ставить на старые корабли, при этом приходится коррективать из-за него? Я этого не понимаю...

Больше тяжелых крейсеров не будет?..:Smile_sad:

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 313
Бета-тестер, Коллекционер
946 публикаций

Ни мартель , ни сен-луи вообще не имбуют, я бы сказал. По статистике, на них сыграло в 3-4 раза меньше народу, чем на других крейсерах 8-9 уровня. Грубо говоря, белые ходоки еще не успели (или не захотели вообще) на них поиграть и обвалить им статистику, как они сделали с другими крейсерами. Та статка, которая у кораблей есть, набита более-менее умеющими играть людьми.

 

Ветка введена относительно недавно, а игре уже несколько лет. Т.е. играющие уже приобрели какой-никакой опыт игры, и теперь каждая новая ветка в игре, если она не состоит из лютого г..., будет иметь статистику выше, чем у давно введенных в игру. Просто за счет того, что у людей уже есть опыт игры. Можно хотя бы посмотреть на американские крейсера 8-9 после ребаланса и разделения. Там нет имб, но все они имеют показатели выше, чем крейсера япониии или СССР, которые введены в игру 3 года назад.

Изменено пользователем Murz

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 166 публикаций
Сегодня в 09:40:49 пользователь CruzBro сказал:

 

Мартель не имбует, он лишь чуточку лучше, совсем чуточку, а таких кораблей в игре много(которые +-10% погрешности).

"Имбует" он только из-за баланса скорости+манёвра...

Тот же Чапаев ни чем не хуже кроме одного фактора, он не прощает ошибок.

 

Смотрим среднюю статку: по урону Шарль лучший среди одноуровневых крейсеров примерно на треть (кроме Кутузова, конечно), по фрагам тоже среди лучших.

А что до Чапаева, ему для нанесения урона нужна инерционка. У меня для нее в свое время перков не хватило и приемлемых результатов у меня на нем не было. При том, что на Мартеля можно сесть, с первого боя спокойно себе держать средний урон крейсера десятого уровня и вообще получать удовольствие от игры, а не искать острова на карте "Океан", как старый Новый Орлеан.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация
Сегодня в 09:57:22 пользователь Musasimaru_Y сказал:

Смотрим среднюю статку: по урону Шарль лучший среди одноуровневых крейсеров примерно на треть (кроме Кутузова, конечно), по фрагам тоже среди лучших.

А что до Чапаева, ему для нанесения урона нужна инерционка. У меня для нее в свое время перков не хватило и приемлемых результатов у меня на нем не было. При том, что на Мартеля можно сесть, с первого боя спокойно себе держать средний урон крейсера десятого уровня и вообще получать удовольствие от игры, а не искать острова на карте "Океан", как старый Новый Орлеан.

 

 

На Мартеле невозможно просто так сесть и держать средний урон 10го уровня, если нормально сравнивать.

Чапаев был и тогда не плох без инерционки (когла я его качал в рандоме), а с иннерционкой - самый лучший 8 кр для дамага, только дымов не хватает.....

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 166 публикаций
Сегодня в 10:08:34 пользователь CruzBro сказал:

 

На Мартеле невозможно просто так сесть и держать средний урон 10го уровня, если нормально сравнивать.

У Вас на нем 92,6 к среднего. Это лучше, чем у 80% владельцев основных крейсеров 10 уровня (Зао, Демойн, Гиндер)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация
Сегодня в 10:15:53 пользователь Musasimaru_Y сказал:

У Вас на нем 92,6 к среднего. Это лучше, чем у 80% владельцев основных крейсеров 10 уровня (Зао, Демойн, Гиндер)

 

За 19 боев из которых, по счастливой случайности, только 2 раза мне не давали играть и фокусили....

Нормальный средний урон 10го крейсера, 100к и более, 92к моих, это предел и Мартель не сможет стабильно держать 100к...

 

П.с. Демойн нормального человека 125к.

Минотавр -111к.

Мартель -90к.

 

Вот и вся статистика.... Мартелю далеко до 10к.

Он на уровне 9к, но сам без хилки.

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
61 публикация

Не забывайте что многие только учились играть на старых кораблях. А когда выпускают новые ветки, Вы уже умеете играть. И статистика, что логично, будет намного выше. А вот если взять новый акк с нуля качать. Так не факт что старые корабли( амеры, япы, советы) будут хуже по стате чем новички. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 166 публикаций
Сегодня в 10:19:02 пользователь CruzBro сказал:

 

За 19 боев из которых, по счастливой случайности, только 2 раза мне не давали играть и фокусили....

Нормальный средний урон 10го крейсера, 100к и более, 92к моих, это предел и Мартель не сможет стабильно держать 100к...

Поначалу я держал на нем около 105к, но последние 7 боев на нем были турбосливы, которые подкорректировали и урон, и процент побед. При этом я не на каждом 10м крейсере на данный момент способен перевалить за эти самые 100к.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 10:08:34 пользователь CruzBro сказал:

 

На Мартеле невозможно просто так сесть и держать средний урон 10го уровня, если нормально сравнивать.

Чапаев был и тогда не плох без инерционки (когла я его качал в рандоме), а с иннерционкой - самый лучший 8 кр для дамага, только дымов не хватает.....

ИМХО Мартель перегибает и он значительно проще в позициионировании в бою, он легко и быстро меняет фланги, при этом он живёт по-лучше других кр уровня, общая динамика и дырявая цитадель этому помогает. 

Я не считаю это нерфом, это перебалансировка его ГК, безусловно, это скажется на среднем уроне корабля, т.к. как не крути, данный расходник не компенсирует потерю ДПМ (в том случае если игрок живёт весь бой), однако для сильных игроков подобный размен не будет столь критичным, т.к. люди понимающие в смену снарядов, компенсируют потерю ДПМ с фугасов выбитыми цитаделямм.

Честно, считаю подобное решение от разработчиков правильным.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация
Сегодня в 10:25:04 пользователь ruslanbag43 сказал:

Я не считаю это нерфом, это перебалансировка его ГК, безусловно, это скажется на среднем уроне корабля, т.к. как не крути, данный расходник не компенсирует потерю ДПМ (в том случае если игрок живёт весь бой), однако для сильных игроков подобный размен не будет столь критичным, т.к. люди понимающие в смену снарядов, компенсируют потерю ДПМ с фугасов выбитыми цитаделямм.

Я не совсем считаю это нерфом, я не понимаю зачем кораблям с фишкой впихивать ещё одну фишку(из-за чего надо сохранять баланс), как буд-то это была последняя ветка в игре. Или у разрабов есть тонна идей реализации, которых не было все три года?....

 

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
242
[PEPE]
Участник
232 публикации
17 853 боя

То чувство когда ещё даже не начинал качать ветку а корабли уже занерфили....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×