Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Rebel__1

Ненависть!!!!!

В этой теме 46 комментариев

Рекомендуемые комментарии

14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 656 боёв

С 20 часов вечера пытаюсь оформить ОСАГО онлайн на свой мотоцикл. Уже почти час ночи. Сейчас ожидаю решения от уже шестой шараги. 

В этом году просто трындец. Если в прошлых это было очень проблематично, то судя по мотофорумам в нете в этом году РСА сговорились и это теперь просто невозможно. И что самое обидное, что все про это знают и все это делается при полном попустительстве РСА. Никакие жалобы, писульки в органы и администрации не помогают. 

:Smile_sad:

 

 

Небольшое резюме: при попытки регистрации и проверки всех данных меня со всех сайтов страховых шараг мне говорят что "Нихатим страховать" и делает редирект на сайт РСА для дальнейшего оформления полиса там. Сайт РСА после проверки данных выбирает мне СК Армеец, во всех случаях. Оформляю страховку в Армейце и о чудо!!!! Армеец говорит что "нихачу, иди на сайт РСА". :Smile_facepalm: Ну и так по кругу.

Изменено пользователем Rebel__1
  • Плюс 5
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
376
[RFL]
Участник, Коллекционер
268 публикаций
13 907 боёв

Поругайтесь на них на сайте  банки.ру (http://www.banki.ru/insurance/companies/)

Обычно на этот сайт реагируют. Только опишите проблему последовательно и с подтверждениями, когда, какой сайт...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 656 боёв
Сегодня в 01:13:35 пользователь MrCarleone сказал:

Поругайтесь на них на сайте  банки.ру (http://www.banki.ru/insurance/companies/)

Обычно на этот сайт реагируют. Только опишите проблему последовательно и с подтверждениями, когда, какой сайт...

Да никто там ничего не реагирует. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
376
[RFL]
Участник, Коллекционер
268 публикаций
13 907 боёв

Значит Вы не верно описываете проблему. Мой коллега в прошлом году так же с оформлениями и мучился пока по моему на этот сайт не обратился. Если интересно то я спрошу у него куда он писал. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 656 боёв
Сегодня в 01:16:26 пользователь MrCarleone сказал:

Значит Вы не верно описываете проблему. Мой коллега в прошлом году так же с оформлениями и мучился пока по моему на этот сайт не обратился. Если интересно то я спрошу у него куда он писал. 

ДА в интернете все есть. Варик только искать знакомых страховщиков.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 939 публикаций
Сегодня в 01:16:26 пользователь MrCarleone сказал:

Если интересно то я спрошу у него куда он писал. 

В ЦПП ? :)

Сегодня в 01:18:36 пользователь Rebel__1 сказал:

Варик только искать знакомых страховщиков.

Ну обычно это самый простой и как правило надежный вариант :)

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
571
[CARL]
Бета-тестер, Коллекционер
335 публикаций

С мотоциклами беда по осаго\

пиши в личку.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 356
[FJ0RD]
Участник, Коллекционер
8 253 публикации
17 984 боя

Меня СОГАЗ так футболил в начале лета на РСА и куда попало.... в итоге кое как через ВСК застраховался.

Дело было только не с мотом, но авто.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
6 123 публикации
19 165 боёв
Сегодня в 07:51:22 пользователь Rebel__1 сказал:

С 20 часов вечера пытаюсь оформить ОСАГО онлайн на свой мотоцикл. Уже почти час ночи. Сейчас ожидаю решения от уже шестой шараги. 

В этом году просто трындец. Если в прошлых это было очень проблематично, то судя по мотофорумам в нете в этом году РСА сговорились и это теперь просто невозможно. И что самое обидное, что все про это знают и все это делается при полном попустительстве РСА. Никакие жалобы, писульки в органы и администрации не помогают. 

:Smile_sad:

 

 

Небольшое резюме: при попытки регистрации и проверки всех данных меня со всех сайтов страховых шараг мне говорят что "Нихатим страховать" и делает редирект на сайт РСА для дальнейшего оформления полиса там. Сайт РСА после проверки данных выбирает мне СК Армеец, во всех случаях. Оформляю страховку в Армейце и о чудо!!!! Армеец говорит что "нихачу, иди на сайт РСА". :Smile_facepalm: Ну и так по кругу.

Иди ножками в ближайшую страховую :Smile_trollface:

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 847
[KOMM]
Участник
3 406 публикаций
6 170 боёв
Сегодня в 01:54:37 пользователь 3HAJI_6bI_nPuKyn сказал:

Иди ножками в ближайшую страховую :Smile_trollface:

Еще хуже. Там прямо в лицо говорят, что мото не страхуют.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 633 публикации
159 боёв
Сегодня в 03:54:37 пользователь 3HAJI_6bI_nPuKyn сказал:

Иди ножками в ближайшую страховую :Smile_trollface:

Скажут, что обычных полисов нет, только еОСАГО. Это если на машину, с мотоциклами, наверно, всё куда хуже.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
6 123 публикации
19 165 боёв
Сегодня в 12:54:25 пользователь PACTP сказал:

Еще хуже. Там прямо в лицо говорят, что мото не страхуют.

 

Сегодня в 13:12:13 пользователь Diana_Tachibana сказал:

Скажут, что обычных полисов нет, только еОСАГО. Это если на машину, с мотоциклами, наверно, всё куда хуже.

Пишем заявление в главный офис-обязаны принять и застраховать, в некоторых случаях полиса придется подождать максимум месяц.

Изменено пользователем 3HAJI_6bI_nPuKyn

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
609 публикаций

я прошел много кругов со своим мотоциклом... плюнул и пошел к посредникам, т.к страховщики поставили в очередь на осмотр)) страховой брокер сдела эл полис на основе старого за 10 минут + 500Р))))

Изменено пользователем anonym_bwLYdfCuZ3rf

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 039
Участник
27 048 публикаций
Сегодня в 00:51:22 пользователь Rebel__1 сказал:

на свой мотоцикл.

А что за аппарат? 

Хвастай!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв
Сегодня в 00:51:22 пользователь Rebel__1 сказал:

С 20 часов вечера пытаюсь оформить ОСАГО онлайн на свой мотоцикл. Уже почти час ночи. Сейчас ожидаю решения от уже шестой шараги. 

В этом году просто трындец. Если в прошлых это было очень проблематично, то судя по мотофорумам в нете в этом году РСА сговорились и это теперь просто невозможно. И что самое обидное, что все про это знают и все это делается при полном попустительстве РСА. Никакие жалобы, писульки в органы и администрации не помогают. 

:Smile_sad:

 

 

Небольшое резюме: при попытки регистрации и проверки всех данных меня со всех сайтов страховых шараг мне говорят что "Нихатим страховать" и делает редирект на сайт РСА для дальнейшего оформления полиса там. Сайт РСА после проверки данных выбирает мне СК Армеец, во всех случаях. Оформляю страховку в Армейце и о чудо!!!! Армеец говорит что "нихачу, иди на сайт РСА". :Smile_facepalm: Ну и так по кругу.

все верно! ты не можешь выбрать страховую компанию сам! сейчас у них равномерное распределение клиентов! 

1. Регишься в любом личном кабинете страховой (самый удобный у Росгосстраха)

2. Отсылаешь им сканы документов

3. Если проходишь проверку, тебя кидает на РСА

4. Тут повторно скидываешь документы не закрывая окна ждешь 20 минут

5. Тебя принудительно выкидывают на страховую которую назначат

6. Появляется окно оплаты

7. Через 10-15 минут приходит письмо на почту с полисом

8. Большинство страховых для избежания мошенничества (попал в дтп побежал осаго делать) разрешают страховаться, только со следующего дня (т.е. скажем не с 03.08.2018 а с 04.08.2018)

9. ты законопослушный гражданин

 

В этом году 2 своих, 1 машина тестя и 4 машины коллег на работе регил - проблем не было

Изменено пользователем lDKDl
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 656 боёв
Сегодня в 06:28:00 пользователь 3HAJI_6bI_nPuKyn сказал:

 

Пишем заявление в главный офис-обязаны принять и застраховать, в некоторых случаях полиса придется подождать максимум месяц.

:Smile_teethhappy: Никто ничего никому не обязан. В главном офисе так же пошлют в прогулку по лесам. Даже жалобы в РСА ни к чему не приводят и от них идут просто банальные отписки. Мало того, на телефон горячей линии РСА звонишь, говоришь о нарушении там то и такой страховой, они тебе в ответ говорят "Мы знаем, но чего от нас хотите? Мы ничего не можем поделать. Еще вопросы есть?". ПРоверено лично. Собсно об этом же тысячи тем в интернетах.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 656 боёв
Сегодня в 08:14:33 пользователь lDKDl сказал:

все верно! ты не можешь выбрать страховую компанию сам! сейчас у них равномерное распределение клиентов! 

1. Регишься в любом личном кабинете  страховой

2. Отсылаешь им сканы документов

3. Если проходишь проверку, тебя кидает на РСА

4. Тут повторно скидываешь документы не закрывая окна ждешь 20 минут

5. Тебя принудительно выкидывают на страховую которую назначат

6. Появляется окно оплаты

7. Через 10-15 минут приходит письмо на почту с полисом

8. Большинство страховых для избежания мошенничества (попал в дтп побежал осаго делать) разрешают страховаться, только со следующего дня (т.е. скажем не с 03.08.2018 а с 04.08.2018)

9. ты законопослушный гражданин

Проблема в том, что на самом сайте РСА я не могу оформить страховку. Моей модели ТС нет в списках, варианта "Другая модель" там нет, вариантов добавить модель нет, при обращении на горячую линию говорят что мне только в офис ближайшей страховой шараги лично.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв
Сегодня в 08:17:41 пользователь Rebel__1 сказал:

Проблема в том, что на самом сайте РСА я не могу оформить страховку. Моей модели ТС нет в списках, варианта "Другая модель" там нет, вариантов добавить модель нет, при обращении на горячую линию говорят что мне только в офис ближайшей страховой шараги лично.

аа, вот в чем траба, тогда возможно да, придется топать в страховую. Все что страховал в списках было

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 656 боёв
Сегодня в 08:18:55 пользователь lDKDl сказал:

аа, вот в чем траба, тогда возможно да, придется топать в страховую. Все что страховал в списках было

Придется еще раз. В позапрошлом году неделю пороги страховых по городу обивал. Везде просто шлют лесом в наглую со словами "Пишите и жалуйтесь куда хотите, мы поржем".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв
Сегодня в 08:20:00 пользователь Rebel__1 сказал:

Придется еще раз. В позапрошлом году неделю пороги страховых по городу обивал. Везде просто шлют лесом в наглую со словами "Пишите и жалуйтесь куда хотите, мы поржем".

я вкратце расскажу.

я сделал но новое авто еосаго. куда не вписаны номера.

получил номера поехал попросил внести изменения, мне сказали что в еосаго изменения внести невозможно (врут и не заикаются) но дали бумажный полис. 

Через месяц проверяю его - а в базе РСА такой не числится! 

звонил в офис по месту, звонил в Москву, в центральный, везде разводили руками типа у них в базе все есть, а то что нет на РСА это какой то сбой и они ничего поделать не могут. На мои вопросы а при проверке страховки сотрудники ГИБДД не найдя мой полис совершенно законно выпишут мне штраф, а я потом буду еще бегать в суд доказывать, что я не баран. Так же смеялись и говорили жалуйтесь и пишите куда хотите.

В свободной форме накатал заявление по факту мошенничества и отнес в прокуратуру, взял квиточек, что приняли. Через 2 недели проверяю полис есть в РСА! А потом пришло письмо от РЕСО, что они приносят извинения! что теперь все нормально и желают всех благ. Естественно от прокуратуры пришло письмо, что нарушений не выявлено. 

Я сберег свои нервные клетки и кучу времени. Включи телефон на камеру громко скажи куда ты пришел, что просишь сделать (застраховать мото) и обязательно вначале скажи что ты предупреждаешь - ведется видео/аудио запись. Если погонят - так же заявление и приложи на флешке запись - я уверен тебе самому позвонят и попросят приехать оформить страховку. 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×