Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
TOXA_356

Критическая ошибка

В этой теме 28 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
161 публикация
7 156 боёв

Периодически вылетает вот такая ***, обычно когда я пытаюсь из боя выйти в порт. Как исправить?

P.S. Еще когда делал DxDiag там писалось что мол файл подкачки аж 2,5 гига,  но на самом деле я его уменьшил до 200мб, почему данные расходятся?Скриншоты прилагаются.

image.thumb.png.59673f43f48497d785a84acaf697ca6e.pngimage.thumb.png.f5ae960e4ee3c1bb214496bf1cb6ce4f.png

3nKnlHyBaoI.jpg

DxDiag.txt

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 599
[VMFRF]
Участник, Коллекционер
2 698 публикаций

Я так полагаю у вас 10 ломаная и проц от старого дедушкиного ноутбука. Сёма, зачем буфер подкачки выключил? совет: поставь на АВТО и не ломайте ПК. автоматизация 10 сама может справиться с нагрузками и подстроиться под требования пользователя, если последний ей мешать не будет. влезая куда не нужно! :etc_red_button:

4Гб ОЗУ забито и так, так он еще буфер туда запихивает со слабым процем. у тебя ОЗУ еще не потекла тектолитом от перегрева? винчестер не жжужит как пропелллллллер Карлсона?

еще для нестабильности пройдитесь СиКлинером с зачисткой реестра и можно 10 будет переустанавливать. :cap_like:

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 599
[VMFRF]
Участник, Коллекционер
2 698 публикаций

если очень сильно накосячил, тебе поможет только откат к заводским настройкам. только "офис" и игрушки придется удалить. после установить заново. это не проблема.

зато 10 сама оптимизируется и исправит косяки пользователя. сразу не ставь. дай ему провести оптимизацию после перезагрузки/выключения(должен заснуть от неработы).

https://support.microsoft.com/ru-ru/help/4012986/windows-defender-track-device-performance-health

а аваст неужели так хорош? неужели сторонняя программа имеет доступ к скрытым реестным файлам? чем тебе Сёма  "Защитник" родной не угодил? на рекламу развели, золотые горы обещали? или ипотеку оплачивают твою с кредитами? дружки "специалисты" страшные истории рассказывали о "Защитнике". а ты повелся, не проверил и поставил чтоб им угодить! молоток! :cap_haloween:

СиКлинер был разработан для ХР, чтоб удалять обновления с ломаных Виндюш и таким образом ХР не разрасталась на весь объём винчестера. так же Винт и разбивали на части, чтоб свои документы каждый раз не загружать с дискеток и диски не "резать".

спецом для "любителей чистоты" есть настойка хранилища:

Снимок экрана (82).png

Снимок экрана (83).png

Изменено пользователем HE_OCHOBHOU
  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 599
[VMFRF]
Участник, Коллекционер
2 698 публикаций
Сегодня в 01:28:52 пользователь TOXA_356 сказал:

файл подкачки аж 2,5 гига

потамушта у кого-то ОЗУ мало и подкачка задействует ВИнчестер для хранения быстрых файлов. под это ОС выделяет область. из этой области они "влетают" в ОЗУ и обрабатываются ПРОЦ. посе обработки проецируются на экран. это вкратце, чтоб светлый ум не испортить. с твоими 200Мб ты "надел 10 противогаз и заставляешь бежать марафон, подгоняя пинками. чтоб 10 сознание не потеряла.

изверг!

 

Снимок экрана (84).png

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
161 публикация
7 156 боёв
Сегодня в 02:37:49 пользователь HE_OCHOBHOU сказал:

Я так полагаю у вас 10 ломаная и проц от старого дедушкиного ноутбука. Сёма, зачем буфер подкачки выключил? совет: поставь на АВТО и не ломайте ПК. автоматизация 10 сама может справиться с нагрузками и подстроиться под требования пользователя, если последний ей мешать не будет. влезая куда не нужно! :etc_red_button:

4Гб ОЗУ забито и так, так он еще буфер туда запихивает со слабым процем. у тебя ОЗУ еще не потекла тектолитом от перегрева? винчестер не жжужит как пропелллллллер Карлсона?

еще для нестабильности пройдитесь СиКлинером с зачисткой реестра и можно 10 будет переустанавливать. :cap_like:

Так'с, начнем пожалуй,у меня в данный момент 4 гига оперативы, так?Винда "ест" около гигабайта в спокойном состоянии, так?Так! Игру я запускаю на самых низких настройках, и исходя из моих наблюдений он даже не съедает всю оперативу, а только что-то около гига, почему именно так я не знаю,но запас оперативы есть. Аваста у меня уже нету, я его удалил,но видимо что-то осталось.Винда поставлена относительно недавно,буквально в прошлом месяце, и чиста как попка младенца, ибо кроме варшипса, SC:Brood War и CoD:MW3, на ней ничего такого во общем-то и нету. Игра шла нормально, никаких зверских лагов и глюков не было, а вылет происходил только при попытке вернуться в порт (это могло случится сразу, а могло и не сразу). Я то думал вы мне подскажете как это исправить а вы пришли сюда поругать меня,потроллить,и обвинить в криволапости.

 

Изменено пользователем TOXA_356

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
161 публикация
7 156 боёв
Сегодня в 06:21:38 пользователь bejupe74 сказал:

32-х битная ? :Smile_amazed:

Пока да,но это временно, я заказываю новую материнку,проц, и плашки оперативы, потом поставлю 64 бит, сейчас особого смысла нету.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
161 публикация
7 156 боёв
Сегодня в 03:04:30 пользователь HE_OCHOBHOU сказал:

потамушта у кого-то ОЗУ мало и подкачка задействует ВИнчестер для хранения быстрых файлов. под это ОС выделяет область. из этой области они "влетают" в ОЗУ и обрабатываются ПРОЦ. посе обработки проецируются на экран. это вкратце, чтоб светлый ум не испортить. с твоими 200Мб ты "надел 10 противогаз и заставляешь бежать марафон, подгоняя пинками. чтоб 10 сознание не потеряла.

изверг!

 

Снимок экрана (84).png

Да кстати, с твоим количеством оперативы ставить файл подкачки смысла не имеет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 599
[VMFRF]
Участник, Коллекционер
2 698 публикаций
Сегодня в 12:35:44 пользователь TOXA_356 сказал:

Я то думал вы мне подскажете как это исправить а вы пришли сюда поругать меня,потроллить,и обвинить в криволапости.

даже мысли небыло. зря ты так. просто каждая ОС это уже индивидуальный инструмент зависящий от "железа"  самих настроек с предпочтениями пользователя. установленных утилит и программ.

что-то так сказать: у вас вот в этом проблема. решите ее, будет хорошо: - нельзя 95%.

только индивидуальный подход с тестами и полное погружение. дистанционному лечению даже "бабушки знахарки" не доверяют!

Сегодня в 13:19:14 пользователь TOXA_356 сказал:

Да кстати, с твоим количеством оперативы ставить файл подкачки смысла не имеет.

в курсе. особенно если она 1666. просто если надо ОС, то пусть будет. хуже не будет, а во время игр, ОЗУ у меня вся забивается и даже в буфер диска уходит что-то. по активности видно.

ОЗУ много не бывает!  :cap_haloween:

 

а буфер ты верни лучше в АВТО. пожалей винчестер.

Изменено пользователем HE_OCHOBHOU
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 599
[VMFRF]
Участник, Коллекционер
2 698 публикаций

у меня тоже ошибка критическая изза отключения тока благодаря кондиционерам. вырубает даже поночам. выбивает в БИОС, а после настраивается при выключениях/перезагрузках.

Снимок экрана (85).png

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
161 публикация
7 156 боёв
Сегодня в 14:31:29 пользователь HE_OCHOBHOU сказал:

даже мысли небыло. зря ты так. просто каждая ОС это уже индивидуальный инструмент зависящий от "железа"  самих настроек с предпочтениями пользователя. установленных утилит и программ.

что-то так сказать: у вас вот в этом проблема. решите ее, будет хорошо: - нельзя 95%.

только индивидуальный подход с тестами и полное погружение. дистанционному лечению даже "бабушки знахарки" не доверяют!

в курсе. особенно если она 1666. просто если надо ОС, то пусть будет. хуже не будет, а во время игр, ОЗУ у меня вся забивается и даже в буфер диска уходит что-то. по активности видно.

ОЗУ много не бывает!  :cap_haloween:

 

а буфер ты верни лучше в АВТО. пожалей винчестер.

Я ведь не просто так буфер убрал, не с бухты барахты, я его убрал а потом псмотрел как себя ведет компьютер в том числе с запущенной игрой, и ведет он себя нормально. Скрины прилагаю:

1) Загрузка ЦП при запущенных кораблях подскакивает около 50-56%

2) Корабли "едят" только около 1,5гб оперативы, там еще даже запас остался. Ничего не тормозит 30 фпс стабильно.

3) Как моя система нагружена когда ничего не делаю.

5b65902a8bb4f_22.thumb.png.3980a5b42ecd631397a5093b30d65a6a.png5b65902d44595_.thumb.png.5b51f8d96e060e0f5c0a3b563404b4ff.png

image.thumb.png.68468459b9fe65a5c006247cf0b1f0e4.png

Изменено пользователем TOXA_356

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 599
[VMFRF]
Участник, Коллекционер
2 698 публикаций

может от утилит тогда. у меня Распространяемый компонент Microsoft Visual C++ для Visual Studio 2017. там пол игр на нем записано, а в обновлениях пока нету, пришлось ставить самому. попробуй:

https://visualstudio.microsoft.com/ru/downloads/

Снимок экрана (86).png

в Абоде добавил еще Адобе Аир. для быстрой обработки визуальных эффектов. как в инструкции написано.

Изменено пользователем HE_OCHOBHOU
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 414 публикации
7 403 боя
Сегодня в 01:28:52 пользователь TOXA_356 сказал:

Периодически вылетает вот такая ***, обычно когда я пытаюсь из боя выйти в порт. Как исправить?

P.S. Еще когда делал DxDiag там писалось что мол файл подкачки аж 2,5 гига,  но на самом деле я его уменьшил до 200мб, почему данные расходятся?Скриншоты прилагаются.

image.thumb.png.59673f43f48497d785a84acaf697ca6e.pngimage.thumb.png.f5ae960e4ee3c1bb214496bf1cb6ce4f.png

3nKnlHyBaoI.jpg

DxDiag.txt

В файл подкачки происходит выгрузка библиотек находящихся в очереди, т.е. тех что в оперативной памяти сейчас не нужны,но могут быть использованы запущенными приложениями, без него вы перегружаете систему ненужными выгрузками-загрузками, но впринципе страшного ничего нет. Могу предположить что указанный в окне файл подкачки- с учётом оперативной памяти, которая не нужна для работы ОС+200 текущих.

Рекомендую ознакомиться с этой статьёй.

Но ваш случай похож на некорректное обновление клиента( вероятно вы пропустили пару-тройку патчей), если вам не составляет труда - лучше всего его переустановить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 611
[EZI]
Старший альфа-тестер
16 979 публикаций
5 185 боёв
Сегодня в 01:28:52 пользователь TOXA_356 сказал:

P.S. Еще когда делал DxDiag там писалось что мол файл подкачки аж 2,5 гига,  но на самом деле я его уменьшил до 200мб, почему данные расходятся?Скриншоты прилагаются.

Ну и как обычно. У вас 4 гига памяти, а стоит винда 32 бита. Вам надо установить 64 битную ось и проблемы должны уйти.
А пока сделать можно так - увеличьте файл подкачки до 8 гигов. Файл подкачки в Windows
  Дальше примените это
Инструкция по использованию
1. Разархивируем
2. Для Vista/7/8: запускаем файл 3gb_vista_7_8.bat от администратора (ПКМ -> запуск от имени администратора)
3. Выбираем пункт 1. Далее следует перезагрузка системы. Все готово – можете наслаждаться.
4. Для возвращения настроек обратно – снова запускаем файлик и жмякам 2

 
3gb_vista_7_8.rar


Подробнее здесь
Полезная информация от Performance QA

Так же у вас синие экраны смерти.

Скачайте BlueScreenView и запустите. Посмотрите из-за чего синий экран.

Сегодня в 16:31:31 пользователь Ar_Ad сказал:

В файл подкачки происходит выгрузка библиотек находящихся в очереди, т.е. тех что в оперативной памяти сейчас не нужны,но могут быть использованы запущенными приложениями, без него вы перегружаете систему ненужными выгрузками-загрузками, но впринципе страшного ничего нет. Могу предположить что указанный в окне файл подкачки- с учётом оперативной памяти, которая не нужна для работы ОС+200 текущих.

Рекомендую ознакомиться с этой статьёй.

Но ваш случай похож на некорректное обновление клиента( вероятно вы пропустили пару-тройку патчей), если вам не составляет труда - лучше всего его переустановить.

:Smile_facepalm:

Изменено пользователем Dimakur63

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
161 публикация
7 156 боёв
В 04.08.2018 в 21:47:53 пользователь Dimakur63 сказал:

Ну и как обычно. У вас 4 гига памяти, а стоит винда 32 бита. Вам надо установить 64 битную ось и проблемы должны уйти.
А пока сделать можно так - увеличьте файл подкачки до 8 гигов. Файл подкачки в Windows
  Дальше примените это
Инструкция по использованию
1. Разархивируем
2. Для Vista/7/8: запускаем файл 3gb_vista_7_8.bat от администратора (ПКМ -> запуск от имени администратора)
3. Выбираем пункт 1. Далее следует перезагрузка системы. Все готово – можете наслаждаться.
4. Для возвращения настроек обратно – снова запускаем файлик и жмякам 2

 
3gb_vista_7_8.rar


Подробнее здесь
Полезная информация от Performance QA

Так же у вас синие экраны смерти.

Скачайте BlueScreenView и запустите. Посмотрите из-за чего синий экран.

:Smile_facepalm:

Жесткий диск куда более медленный нежели оперативная память, вдруг компьютер решит выгрузить туда файлы игры и начнутся жестокие тормоза? Я просто не понимаю зачем файл подкачки если и так всего хватает, ведь не вся оперативная память занята когда я играю, значит так нужно игре? Я на минималках играю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
161 публикация
7 156 боёв
В 04.08.2018 в 22:47:53 пользователь Dimakur63 сказал:

Ну и как обычно. У вас 4 гига памяти, а стоит винда 32 бита. Вам надо установить 64 битную ось и проблемы должны уйти.

Установил 64 бита , все равно доступно 3,25 , не знаю почему, на сайте производителя мат.платы указано что поддержка до 4 гигов, где еще мои 750 мегабайт?!

 

Изменено пользователем TOXA_356

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 615 публикаций
Сегодня в 20:47:59 пользователь TOXA_356 сказал:

где еще мои 750 мегабайт?!

По видимому встроенный видик отгрыз.

Изменено пользователем Adler_lug

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 611
[EZI]
Старший альфа-тестер
16 979 публикаций
5 185 боёв
Сегодня в 20:47:59 пользователь TOXA_356 сказал:

Установил 64 бита , все равно доступно 3,25 , не знаю почему, на сайте производителя мат.платы указано что поддержка до 4 гигов, где еще мои 750 мегабайт?!

 

Прикрепите  dxdiag

Win+R вводите msconfig

Загрузка - дополнительные параметры. Снимаете все галки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 414 публикации
7 403 боя
В 06.08.2018 в 20:47:59 пользователь TOXA_356 сказал:

Установил 64 бита , все равно доступно 3,25 , не знаю почему, на сайте производителя мат.платы указано что поддержка до 4 гигов, где еще мои 750 мегабайт?!

 

В скриншоте  диспетчера задач у вас 770 МБ зарезервированно аппаратно- т.е. это видеокарта. Система эту память использовать иначе не будет, да и даже если будет, вам эта перетасовка ничего не даст.

Так же попробуйте проверить целостность клиента. WGC-настройки клиента-восстановить игру.

Лаунчер-настройки- вкладка "поддержка"- проверить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
161 публикация
7 156 боёв
Сегодня в 01:40:16 пользователь Ar_Ad сказал:

В скриншоте  диспетчера задач у вас 770 МБ зарезервированно аппаратно- т.е. это видеокарта. Система эту память использовать иначе не будет, да и даже если будет, вам эта перетасовка ничего не даст.

. WGC-настройки клиента-восстановить игру.

Лаунчер-настройки- вкладка "поддержка"- проверить.

Да я уже погуглил и сам догадался кто эту память сгрыз, и что иначе и быть не может. Игра идет относительно неплохо, отыграл пару боев на тест, ничего не вылетело,даже фпс вырос до 46...странно...Правда в порт долго возвращается, иногда секунд 30 думает, по звуку слышно что мы в порту а картинка висит с результатами боев все еще.

Цитата

Так же попробуйте проверить целостность клиента

Не вижу смысла,ибо клиент скачан совсем недавно, и будь игра НЕ целой она бы и не пошла...

 

Изменено пользователем TOXA_356

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×