Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_Zp3xylHAb3Rr

Дуэли истребителей авианосцев

В этой теме 38 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
399 публикаций

Засел тут на днях играть на авиках, весело в целом выходит. Но возникает неприятная ситуевина при дуэлях истребителей авианосцев 4-6 лвл, на одинаковых уровнях. То ты победишь, то тебя. Перки и модернизации точу в истребителей. Тем не менее наблюдаю картину как моих ястребов раз через раз косят вражеские, причем с минимальными потерями для последних. Бывает обе эскадрильи так уничтожаются. Если у противника есть перк воздушное господство, этот проигрыш в дуэли обьясним, у меня перк пока не вкачан, так ведь нет, без перка в основном. Хотелось бы услышать внятное обьяснение сему загадочному явлению:Smile_popcorn: 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 889
[PPEYE]
Участник
2 093 публикации
37 146 боёв
Сегодня в 01:59:52 пользователь Don_Digidon___________ сказал:

Засел тут на днях играть на авиках, весело в целом выходит. Но возникает неприятная ситуевина при дуэлях истребителей авианосцев 4-6 лвл, на одинаковых уровнях. То ты победишь, то тебя. Перки и модернизации точу в истребителей. Тем не менее наблюдаю картину как моих ястребов раз через раз косят вражеские, причем с минимальными потерями для последних. Бывает обе эскадрильи так уничтожаются. Если у противника есть перк воздушное господство, этот проигрыш в дуэли обьясним, у меня перк пока не вкачан, так ведь нет, без перка в основном. Хотелось бы услышать внятное обьяснение сему загадочному явлению:Smile_popcorn: 

1. Если Вы перки и модернизации точите в ястребов, то Авики - это точно не ваше )

2. При каждом догфайте наносимый Вашими ястребами урон каждый раз рассчитывается случайным образом (вроде от 70 до 100% от максимального значения). Это сделано специально, чтобы схватки имели иногда рандомный результат.

Изменено пользователем ZlayaSobaka2
  • Плюс 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
399 публикаций
Сегодня в 02:27:45 пользователь ZlayaSobaka2 сказал:

1. Если Вы перки и модернизации точите в ястребов, то Авики - это точно не ваше )

2. При каждом догфайте наносимый Вашими ястребами урон каждый раз рассчитывается случайным образом (вроде от 70 до 100% от максимального значения). Это сделано специально, чтобы схватки имели иногда рандомный результат.

А что так категорично то:Smile_teethhappy:... Оно конечно может и не мое, хотя не факт, но для выполнения заданий кампаний, авики очень даже нужны, как и мне суперконтейнеры за прохождение последних:Smile_teethhappy: А вобще мне нравятся авики, что то новое для себя. Точить в ястребов, решил изначально, потому как выиграв эту дуэль в небе, противник остается без ястребов, а это хорошее преимущество. Другое дело что это никак не влияет походу на исход дуэли. Зачем же тогда эти перки и модернизации?! Мастер предполетного обслуживания и воздушное господство что стали лишними для авиации)?!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 977
[SMILE]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 925 публикаций
7 761 бой
Сегодня в 02:27:45 пользователь ZlayaSobaka2 сказал:

1. Если Вы перки и модернизации точите в ястребов, то Авики - это точно не ваше )

2. При каждом догфайте наносимый Вашими ястребами урон каждый раз рассчитывается случайным образом (вроде от 70 до 100% от максимального значения). Это сделано специально, чтобы схватки имели иногда рандомный результат.

1) ШТА!? Авик не взявший обязательный комплект (модернизации "Авиагруппы Модификация 1", "Авиагруппы Модификация 2",  а так же навыки "Мастер предполётного обслуживания", "Мастер воздушного боя" и "Воздушное господство") сам себе злобный буратино задаривший небо противнику. Другой вопрос, что нефиг брать ПВО пресет, но для амер АВ, на которых играет ТС, это не актуально.

2) Там несколько другой принцип, но рандомности равного догфайта это не отменяет. Следовательно надо делать его неравным.

 

По теме - кроме прочего, есть такой мерзкий фактор как ПВО в дымах, и если во время догфайта над точкой в него вмешается какой нибудь Фарагут, то усе.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
788 публикаций
Сегодня в 01:59:52 пользователь Don_Digidon___________ сказал:

Засел тут на днях играть на авиках, весело в целом выходит. Но возникает неприятная ситуевина при дуэлях истребителей авианосцев 4-6 лвл, на одинаковых уровнях. То ты победишь, то тебя. Перки и модернизации точу в истребителей. Тем не менее наблюдаю картину как моих ястребов раз через раз косят вражеские, причем с минимальными потерями для последних. Бывает обе эскадрильи так уничтожаются. Если у противника есть перк воздушное господство, этот проигрыш в дуэли обьясним, у меня перк пока не вкачан, так ведь нет, без перка в основном. Хотелось бы услышать внятное обьяснение сему загадочному явлению:Smile_popcorn: 

Про кнопку альт слышали, я надеюсь?)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
399 публикаций
Сегодня в 03:01:57 пользователь __Dead_Hand__ сказал:

Про кнопку альт слышали, я надеюсь?)

Да не, без альта естественно, просто сошлись в чистом небе

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 977
[SMILE]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 925 публикаций
7 761 бой
Сегодня в 03:06:53 пользователь Don_Digidon___________ сказал:

Да не, без альта естественно, просто сошлись в чистом небе

А зря. Именно на 6 уровне надо учиться применению альта. И не лезть выше, до освоения хотя бы альта торперам и уклонения от альта ястребов.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
399 публикаций
Сегодня в 03:09:36 пользователь Ybi94Van сказал:

А зря. Именно на 6 уровне надо учиться применению альта. И не лезть выше, до освоения хотя бы альта торперам и уклонения от альта ястребов.

Учусь. Альт ястребами хорош по рельсоходам-самолетным ). Альт торпедами применяю когда это целесообразно, потому как пока будешь выбирать позицию под маневрирующий корабль для ручной атаки на своем 6 лвл, 7-8 лвл линкор  с хорошим пво тебя уже сьест, проще быстро откидаться и быстро улететь, по ситуации короче действую. Альт бомбами пока что применять не успеваю, да и как то не заметил эффективности, так же рандомно то нормально выходит вломить то ничего, но я немного совсем пробовал). 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 977
[SMILE]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 925 публикаций
7 761 бой
Сегодня в 03:23:03 пользователь Don_Digidon___________ сказал:

Учусь. Альт ястребами хорош по рельсоходам-самолетным ). Альт торпедами применяю когда это целесообразно, потому как пока будешь выбирать позицию под маневрирующий корабль для ручной атаки на своем 6 лвл, 7-8 лвл линкор  с хорошим пво тебя уже сьест, проще быстро откидаться и быстро улететь, по ситуации короче действую. Альт бомбами пока что применять не успеваю, да и как то не заметил эффективности, так же рандомно то нормально выходит вломить то ничего, но я немного совсем пробовал). 

Налетать 6м авиком на 7-8ЛК с норм ПВО вообще не стоит, за исключением 3 вариантов:

1) ПВО ему уже выбили фугасами.

2) Это вопрос немедленного поражения (захват базы/очки).

3) Бой заканчивается (набор очков/время/скорая гибель авика).

Так же имеет смысл освоить броски альтом с большой дистанции. Все точней чем автоатака. Главная проблема автосброса - при правильном маневрировании ЛК получает не больше одной торпеды, а иногда и вообще полный промах.

Альт бобрами же действительно, при низком навыке, проигрывает автосбросу. Но если научиться попадать в маневрирующий эсминец, то бобры заиграют новыми красками, больше бомб в цель - больше шанс поджечь, больше выбитых зениток, больше ХП потеряет ЭМ вместе со знатной пачкой критов.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
399 публикаций
Сегодня в 03:34:42 пользователь Ybi94Van сказал:

Налетать 6м авиком на 7-8ЛК с норм ПВО вообще не стоит, за исключением 3 вариантов:

1) ПВО ему уже выбили фугасами.

2) Это вопрос немедленного поражения (захват базы/очки).

3) Бой заканчивается (набор очков/время/скорая гибель авика).

Так же имеет смысл освоить броски альтом с большой дистанции. Все точней чем автоатака. Главная проблема автосброса - при правильном маневрировании ЛК получает не больше одной торпеды, а иногда и вообще полный промах.

Альт бобрами же действительно, при низком навыке, проигрывает автосбросу. Но если научиться попадать в маневрирующий эсминец, то бобры заиграют новыми красками, больше бомб в цель - больше шанс поджечь, больше выбитых зениток, больше ХП потеряет ЭМ вместе со знатной пачкой критов.

Вобще интересную наблюдаю вещь, в игре полно линкоров, но я с неделю катаю авики и 8 из 10 боев 2-3 линкора в бою всего, по 4-5 редко, хотя при игре на крейсере 9 из 10 по 4-5 линкоров). Бомбить то кого тогда). У крейсеров заградка 7-8 лвл они в основном опасны для 6 авика. Да и 6 лвл бывают прокачаны в пво неплохо. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 656 боёв
Сегодня в 03:58:02 пользователь Don_Digidon___________ сказал:

Вобще интересную наблюдаю вещь, в игре полно линкоров, но я с неделю катаю авики и 8 из 10 боев 2-3 линкора в бою всего, по 4-5 редко, хотя при игре на крейсере 9 из 10 по 4-5 линкоров). Бомбить то кого тогда). У крейсеров заградка 7-8 лвл они в основном опасны для 6 авика. Да и 6 лвл бывают прокачаны в пво неплохо. 

А эт всегда так. Берешь крейсера - попадаешь к ЛК. Берешь эсмы - одни крейсера и нет ЛК. Берешь ЛК - одни эсмы в бою. :Smile_teethhappy:

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 977
[SMILE]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 925 публикаций
7 761 бой
Сегодня в 03:58:02 пользователь Don_Digidon___________ сказал:

Вобще интересную наблюдаю вещь, в игре полно линкоров, но я с неделю катаю авики и 8 из 10 боев 2-3 линкора в бою всего, по 4-5 редко, хотя при игре на крейсере 9 из 10 по 4-5 линкоров). Бомбить то кого тогда). У крейсеров заградка 7-8 лвл они в основном опасны для 6 авика. Да и 6 лвл бывают прокачаны в пво неплохо. 

Не все крейсера одинаково вредны. Например у бритов кроме 9 10 ПВО так себе. Еще советую поставить мод с настраеваемым выводом ТТХ на иконках кораблей, и во время игры на АВ включать отображение ПВО рейтинга. А вообще, главная цель АВ в начале боя - эсминцы. Но тут уж уметь надо.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 926
[ROLEX]
Участник, Коллекционер
5 429 публикаций
59 702 боя
Сегодня в 06:06:52 пользователь Ybi94Van сказал:

А вообще, главная цель АВ в начале боя - эсминцы. Но тут уж уметь надо.

Ваши бы слова да всем авиководам в уши. На эсмов охотиться? Да там же дамажки нет - отвечают многие плоские в чате.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
399 публикаций
Сегодня в 04:06:52 пользователь Ybi94Van сказал:

Не все крейсера одинаково вредны. Например у бритов кроме 9 10 ПВО так себе. Еще советую поставить мод с настраеваемым выводом ТТХ на иконках кораблей, и во время игры на АВ включать отображение ПВО рейтинга. А вообще, главная цель АВ в начале боя - эсминцы. Но тут уж уметь надо.

Перед сном вчера одного эсма утопил на старте:Smile_teethhappy: Но, он глупый был). Насчет бритов я бы поспорил). 2 раза им пробрасывал в дымы на 6 лвл, брит был на 7-м и он заградкой видимо выкашивал мои 6 торпед, и так попадал случайно под их пво зазевавшись, тоже самое-выкос эскадры был. Фиджи вспомнил его. На 8 лвл бритов я уже прыгать не стал). 

 

Сегодня в 06:45:39 пользователь Sara_Kerrigan сказал:

Ваши бы слова да всем авиководам в уши. На эсмов охотиться? Да там же дамажки нет - отвечают многие плоские в чате.

Так его оптимальнее светить. Стараюсь быть демократичнее, все хотят поиграть, все хотят настрелять, а потому, из гуманистических соображений, на старте кого то выхлапывать не стремлюсь, сам играю на всех классах, понимаю.  Если только борзых совсем. Засвечу тогда до смерти). 

 

Сегодня в 04:06:52 пользователь Ybi94Van сказал:

Не все крейсера одинаково вредны. Например у бритов кроме 9 10 ПВО так себе. Еще советую поставить мод с настраеваемым выводом ТТХ на иконках кораблей, и во время игры на АВ включать отображение ПВО рейтинга. А вообще, главная цель АВ в начале боя - эсминцы. Но тут уж уметь надо.

А пво рейтинг показывает уровень пво корабля базовый или же уровень данного конкретного корабля с учетом всех прокачек моудлей и перков?!

Изменено пользователем anonym_Zp3xylHAb3Rr
Используйте пожалуйста функционал: "Мультицитирование" - "+"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 977
[SMILE]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 925 публикаций
7 761 бой
Сегодня в 09:39:59 пользователь Don_Digidon___________ сказал:

Перед сном вчера одного эсма утопил на старте:Smile_teethhappy: Но, он глупый был). Насчет бритов я бы поспорил). 2 раза им пробрасывал в дымы на 6 лвл, брит был на 7-м и он заградкой видимо выкашивал мои 6 торпед, и так попадал случайно под их пво зазевавшись, тоже самое-выкос эскадры был. Фиджи вспомнил его. На 8 лвл бритов я уже прыгать не стал). 

 

Так его оптимальнее светить. Стараюсь быть демократичнее, все хотят поиграть, все хотят настрелять, а потому, из гуманистических соображений, на старте кого то выхлапывать не стремлюсь, сам играю на всех классах, понимаю.  Если только борзых совсем. Засвечу тогда до смерти). 

 

А пво рейтинг показывает уровень пво корабля базовый или же уровень данного конкретного корабля с учетом всех прокачек моудлей и перков?!

1. Зградки у бритов нет. Совсем. 

2. А что там понимать, если эсм вылез за ПВО союзников и сам не имеет сильного ПВО, то сам себе ***. 

3. Базовый, учитывается только корпус (топ/сток). Но начинающему игроку на АВ лучше такая информация чем никакой. Это со временем придет понимание, на какие корабли летать, а на какие не стоит пока им не снесут ПВО. Тем более, что премы часто значительно отличаются в этом плане в обе стороны.

 

Сегодня в 06:45:39 пользователь Sara_Kerrigan сказал:

Ваши бы слова да всем авиководам в уши. На эсмов охотиться? Да там же дамажки нет - отвечают многие плоские в чате.

А в начале боя дамажки нигде нет. ПВО не выбито фугасами и стадо не разбрелось. Да и до завоевания неба активно действовать на чужой половине карты не просто.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
393
[VVV]
Бета-тестер, Коллекционер
562 публикации
Сегодня в 09:47:01 пользователь Don_Digidon___________ сказал:

Так его оптимальнее светить. Стараюсь быть демократичнее, все хотят поиграть, все хотят настрелять, а потому, из гуманистических соображений, на старте кого то выхлапывать не стремлюсь, сам играю на всех классах, понимаю.  Если только борзых совсем. Засвечу тогда до смерти). 

  Не разумный подход честно скажу.Есть два типа кораблей которые сильно влияют на исход боя это авианосцы и эсминцы.особенно это проявляется в битвах типа Превосходство и Эпицентр.Команда растерявшая этот ресурс в начале боя в 80% проиграет.За уничтоженый эсминец вы получите столько же сколько и за потопленный линкор.На 5-ых уровнях эсмы прячутся в дымах и тут ничего не поделаешь,с 6-го уровня это не спасает-дымы альтуются торпедоносцами и если не потопление, то из дымов эсминцу приходится выходить.Если в начале боя вы заводите свою ударку на линкор,то он не обстрелянный фугасами сохраняет свое пво и ваши группы будут сильно прорежены уже в начале боя и да линкоры в начале боя одни не ходят,даже совсем не опытные.

   По поводу истребителей если я не ошибаюсь сейчас игровая механика такова: Допустим в чистом воздухе встречаются две группы истребителей  по 5 самолетов каждая.Модули и перки командира -одинаковые.Рядом других кораблей влияющих своим пво нет.Завязывается бой.Каждый истребитель имеет свой запас прочности см ттх. Также вся группа наносит определенный урон раз в секунду назовем тиками.Дальше первая группа нанесла урон за секунду противнику урон наносится одному истребителю из группы,в следующую секунду наносится еще удар, опять расчет, попадание в другой истребитель-по прежнему в группе противника 5 истребителей.Урон наносится рандомно по каждому самолету в группе.Если попадает в уже поврежденный истребитель, первый - то самолет сбит, запаса прочности у него просто не хватит.В следующий тик урон рандомно будет уже наносится по 4 истребителям.Расчет у вражеской группы тот-же самый. По этому перк воздушное господство имеет сильное влияние-урон в секунду размазывается на большее количество самолетов. А дальше уже факторы расчета перков, модернизаций и внешних факторов(пво). 

  Выше на писаное сугубо мое личное мнение. Если нужна более подробное описание механики воздушного боя то товарищам Разработчикам нужно выпустить обучающее видео.Как вот сейчас они делают объясняя механику пожаров и ремонтных команд. 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
399 публикаций
Сегодня в 10:25:37 пользователь Ybi94Van сказал:

1. Зградки у бритов нет. Совсем. 

 

Ручное пво было тогда что ли у Фиджи). Ну реально скашивали как заградкой всю эскадрилью. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 977
[SMILE]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 925 публикаций
7 761 бой
Сегодня в 10:29:02 пользователь Don_Digidon___________ сказал:

Ручное пво было тогда что ли у Фиджи). Ну реально скашивали как заградкой всю эскадрилью. 

Может там еще кто был, может действитель фул пво упорка, но в общем случае лучше налететь на брита, чем на амера.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
399 публикаций
Сегодня в 10:27:48 пользователь Na_abordaj сказал:

  Не разумный подход честно скажу.Есть два типа кораблей которые сильно влияют на исход боя это авианосцы и эсминцы.особенно это проявляется в битвах типа Превосходство и Эпицентр.Команда растерявшая этот ресурс в начале боя в 80% проиграет.За уничтоженый эсминец вы получите столько же сколько и за потопленный линкор.На 5-ых уровнях эсмы прячутся в дымах и тут ничего не поделаешь,с 6-го уровня это не спасает-дымы альтуются торпедоносцами и если не потопление, то из дымов эсминцу приходится выходить.Если в начале боя вы заводите свою ударку на линкор,то он не обстрелянный фугасами сохраняет свое пво и ваши группы будут сильно прорежены уже в начале боя и да линкоры в начале боя одни не ходят,даже совсем не опытные.

   

Все вроде так. Согласен. Но наказывать удается лишь глупых эсминцев, в виду малого  их опыта или возраста. Здравый эсминец под авиацию не бежит. Его вобще маловероятно воткнуть авиацией, тем более на старте, если только шальная бомба). Ну а линкор к концу боя только, и то не факт, будет с выбитыми пвошками, сидеть и ждать не разумно этого момента. Все равно это основной корм для авиации, и если будет идти неприкрытый эсминец и линкор, я воткну эскадрильи в линкор, эсминца же  просто посвечу, и то не всегда по нему стреляют и ни все, я то посвечу, но если его не выхлапывают союзники то я светить перестаю. Если поискать, то бывает находятся, одинокие линкорики на старте:cap_rambo:

Изменено пользователем anonym_Zp3xylHAb3Rr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв
Сегодня в 10:27:48 пользователь Na_abordaj сказал:

  Не разумный подход честно скажу.Есть два типа кораблей которые сильно влияют на исход боя это авианосцы и эсминцы.особенно это проявляется в битвах типа Превосходство и Эпицентр.Команда растерявшая этот ресурс в начале боя в 80% проиграет.За уничтоженый эсминец вы получите столько же сколько и за потопленный линкор.На 5-ых уровнях эсмы прячутся в дымах и тут ничего не поделаешь,с 6-го уровня это не спасает-дымы альтуются торпедоносцами и если не потопление, то из дымов эсминцу приходится выходить.Если в начале боя вы заводите свою ударку на линкор,то он не обстрелянный фугасами сохраняет свое пво и ваши группы будут сильно прорежены уже в начале боя и да линкоры в начале боя одни не ходят,даже совсем не опытные.

   По поводу истребителей если я не ошибаюсь сейчас игровая механика такова: Допустим в чистом воздухе встречаются две группы истребителей  по 5 самолетов каждая.Модули и перки командира -одинаковые.Рядом других кораблей влияющих своим пво нет.Завязывается бой.Каждый истребитель имеет свой запас прочности см ттх. Также вся группа наносит определенный урон раз в секунду назовем тиками.Дальше первая группа нанесла урон за секунду противнику урон наносится одному истребителю из группы,в следующую секунду наносится еще удар, опять расчет, попадание в другой истребитель-по прежнему в группе противника 5 истребителей.Урон наносится рандомно по каждому самолету в группе.Если попадает в уже поврежденный истребитель, первый - то самолет сбит, запаса прочности у него просто не хватит.В следующий тик урон рандомно будет уже наносится по 4 истребителям.Расчет у вражеской группы тот-же самый. По этому перк воздушное господство имеет сильное влияние-урон в секунду размазывается на большее количество самолетов. А дальше уже факторы расчета перков, модернизаций и внешних факторов(пво). 

  Выше на писаное сугубо мое личное мнение. Если нужна более подробное описание механики воздушного боя то товарищам Разработчикам нужно выпустить обучающее видео.Как вот сейчас они делают объясняя механику пожаров и ремонтных команд. 

Вообще неверно, если бы так было самолеты сбивались бы пачками. Урон размазывается на самолеты в группе. Будет урон 100 и5 самолетов значит 100/5=20 каждому, и тут главная ошибка, что самолет порченный, нет усамолета хп, нет! Есть боеспособность, так вот эту боеспособность подели на урон и получишь вероятность сбития. Все пво и догфайт ястребов это вероятность

Изменено пользователем lDKDl
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×