Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_YeEZIXBXoMxH

Секрет высокого процента побед

В этой теме 38 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
320 публикаций

Приветствую форумчане)

Провел анализ своей статистики за последнюю неделю и открыл таки секрет высокого винрейта)))

Вы готовы???

Ну так вот: Ваш винрейт будет расти, если вы... барабанная дробь... будете хуже играть!!! (действительность для игры в соло*)

Не верите???

Ну давайте посмотрим вместе:

25 июля - проальфа 1569 и 62,5%

1 августа - проальфа 2314 и 58,82%

26 июля - проальфа 2719 и 52,94%

3 августа - проальфа 3028 и 50%

 

Да, 31 июля с проальфа 2116 и 53,3% немного выходит из этой системы, но это мне просто с тимами не везло, так то не меньше 59% должно быть, но исключения подтверждают правила - не забывайте об этом.

Ну, а если серьёзно: Леста, не смешно уже((( Зачем вы намерено подталкиваете меня к ракованию?

Скрытый текст

5b653d64c0094_bandicam2018-08-0410-41-21-966.jpg.d981ba236c38af16956149b5b0257ec1.jpg

 

Изменено пользователем anonym_YeEZIXBXoMxH
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 4
  • Скучно 1
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 429
Старший бета-тестер
10 000 публикаций
6 254 боя

А как тебе такое, чем больше ты находишься в бою - тем дольше выполняешь полезные действия.

пы.сы. тема похожа на наброс на рейтинги.

  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 106 публикаций
7 510 боёв

но почему же у белых ходоков не 80%+ побед тогда?...:cap_hmm:

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 599
[VMFRF]
Участник, Коллекционер
2 698 публикаций
Сегодня в 08:46:07 пользователь Lortgen сказал:

немного выходит из этой системы, но это мне просто с тимами не везло,

золотые слова! :cap_like:

чуток ниже есть тема про вытягивание бегемота. парень соло катает. ему катастрофически не везет с командами. Я спас немного его положение.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация

Увы, но теория автора разбивается об реальности набивания "рейтинга" пока союзники сливают игру:cap_popcorn:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
320 публикаций
Сегодня в 11:02:02 пользователь HE_OCHOBHOU сказал:

золотые слова! :cap_like:

чуток ниже есть тема про вытягивание бегемота. парень соло катает. ему катастрофически не везет с командами. Я спас немного его положение.

 

Вы меня немного не поняли, по статистике получается: меньше проальфа - выше винрейт, а в этот день и проальфа пониже и винрейт пониже (то есть это, на самом то деле, единственный "логичный" что ли день, но из "закономерности" выделяется, поэтому и не везло на "логичные бои" и, соответственно, тимы), а не в том смысле что "о-ло-ло я батька, а мне слили бои" (это скорее того финиша что вчера (3-го августа) был касается, хоть и не в столько утрированной форме)

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 847
[KOMM]
Участник
3 406 публикаций
6 170 боёв
Сегодня в 08:46:07 пользователь Lortgen сказал:

25 июля - проальфа 1569 и 62,5%

1 августа - проальфа 2314 и 58,82%

26 июля - проальфа 2719 и 52,94%

3 августа - проальфа 3028 и 50%

Ну во-первых, товарищ, давайте не будем руководствоваться верой, а обратимся к фактам.

  1. Проальфа. Формулу расчета можно? с чего вы решили, что на нее как-то можно опираться или выносить суждения? Нет формулы - значит она предмет веры.
  2. Во-вторых. Сведу-ка я это в таблицу:
Количество боев, шт. Процент побед, %
20 50
4 100
17 59
15 53
1 100
17 53
8 63

 

Как видим, на коротком отрезке статистика не работает. Можно ли судить о ПП на отрезке 4 игр? НЕТ!

А вот 15-20 боев о чем то говорят. Там получается около 54%. Связывать предыдущие победы и последующие поражения, все равно что предсказывать сторону монетки, в зависимости от того, какая выпала до этого.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 847
[KOMM]
Участник
3 406 публикаций
6 170 боёв

И еще. Дабы вы знали. Это совершенно открытая информация. Если у вас были серии сливов, то балансировщик будет стараться для вас формировать такие команды, где вы в топе по уровню техники. Подробнее в соответствующей статье на кораблевики. вот это факт, который тоже надо учитывать.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
320 публикаций
Сегодня в 11:19:54 пользователь PACTP сказал:

Ну во-первых, товарищ, давайте не будем руководствоваться верой, а обратимся к фактам.

  1. Проальфа. Формулу расчета можно? с чего вы решили, что на нее как-то можно опираться или выносить суждения? Нет формулы - значит она предмет веры.
  2. Во-вторых. Сведу-ка я это в таблицу:
Количество боев, шт. Процент побед, %
20 50
4 100
17 59
15 53
1 100
17 53
8 63

 

Как видим, на коротком отрезке статистика не работает. Можно ли судить о ПП на отрезке 4 игр? НЕТ!

А вот 15-20 боев о чем то говорят. Там получается около 54%. Связывать предыдущие победы и последующие поражения, все равно что предсказывать сторону монетки, в зависимости от того, какая выпала до этого.

1) Проальфа, дело конечно на веру, но те у кого 2000 проальфы по аккаунту почему-то играют, в большинстве случаев, получше тех, у кого 200 проальфы, но то такое (+ более качественного рейтинга нет, а Злооо (с уважением) теперь как бы ещё и "разрабочик"))

2) 110к средней дамажки на Донском и 1,6 фрага за бой это наверное мало, я плохо играю, у всех то на Донском по 800к средухи и по 16 фрагов за бой и вот тогда процент побед побольше чем 50, я вас правильно понял?

3) Все так серьёзно отнеслись к оксюморону "хуже игрок - больше побед" даже сводные таблицы придумали.... надо тему в "Юморе" создавать было(((

4) Ну и да, насчёт 54%: если посмотреть стату по кораблям 5 и выше уровней (зачем нам тот песок), то самый низкий винрейт на Кирове (те самые 54%), а на остальных 56% и больше, так что на "коротком отрезке" и ваша статистика не работает, и что ЛФ пытается убедить меня в том, что мой винрейт 54 или ниже должен быть как-то подозрительно...

Изменено пользователем anonym_YeEZIXBXoMxH
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
83 публикации
497 боёв

Всегда так - обвешаешься флажками\комками, стараешься играть чтоб сбить звезду и фиг - 5-10 сливов, а как только сразу утопишься или АФКашешь 10 минут, так сразу победа. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 847
[KOMM]
Участник
3 406 публикаций
6 170 боёв
Сегодня в 09:30:04 пользователь Lortgen сказал:

1) Проальфа, дело конечно на веру, но те у кого 2000 проальфы по аккаунту почему-то играют, в большинстве случаев, получше тех, у кого 200 проальфы, но то такое (+ более качественного рейтинга нет, а Злооо (с уважением) теперь как бы ещё и "разрабочик"))

2) 110к средней дамажки на Донском и 1,6 фрага за бой это наверное мало, я плохо играю, у всех то на Донском по 800к средухи и по 16 фрагов за бой и вот тогда процент побед побольше чем 50, я вас правильно понял?

3) Все так серьёзно отнеслись к оксюморону "хуже игрок - больше побед" даже сводные таблицы придумали.... надо тему в "Юморе" создавать было(((

  1. Был эксперимент, один ЛФ афкашил 20 боев и получил ПП 49% (что тоже короткий отрезок, но - показательный :Smile_Default:). Проальфа какая будет?
  2. У вас на 47 боев Донского 57% ПП, что хороший показатель, я считаю. Но отрезок хотя бы длиннее 20 боев.
  3. Это просто для наглядности. Оценивать что-то на отрезке 4-5 боев, и на основании этого делать выводы... То такое ))
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
320 публикаций
Сегодня в 11:44:37 пользователь PACTP сказал:
  1. Был эксперимент, один ЛФ афкашил 20 боев и получил ПП 49% (что тоже короткий отрезок, но - показательный :Smile_Default:). Проальфа какая будет?
  2. У вас на 47 боев Донского 57% ПП, что хороший показатель, я считаю. Но отрезок хотя бы длиннее 20 боев.
  3. Это просто для наглядности. Оценивать что-то на отрезке 4-5 боев, и на основании этого делать выводы... То такое ))

Эх, держи форумный +, а то мы ещё долго воду толочь будем

ПыСы на Донском 74 боя))))

ПыСЫ 2: АФКашер - проальфа 0, винрейт 49. Lortgen - проальфа 3000, винрейт 50. То есть если я вообще перестану играть, а буду только клацать " в бой", то стата не сильно просядет?! Вау

Изменено пользователем anonym_YeEZIXBXoMxH
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
718
[PLTBG]
Участник
567 публикаций
62 551 бой

Из танков вестимо.

Нет тут проальфы.

Z1000 делал и переделывал некий полуфабрикат на не полных данных от Лесты. Полные она не предоставляла. Недавно опять собирался пересматривать. Однако он сейчас сам работает, как говорят на испытательном сроке в Лесте. Леста же высказывалась против рейтингов. 

Что бдет увидим, но думаю не скоро.

Вот такая пробетта.

А Вы тут обсуждения развели. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 847
[KOMM]
Участник
3 406 публикаций
6 170 боёв
Сегодня в 09:47:50 пользователь Lortgen сказал:

ПыСЫ 2: АФКашер - проальфа 0, винрейт 49. Lortgen - проальфа 3000, винрейт 50. То есть если я вообще перестану играть, а буду только клацать " в бой", то стата не сильно просядет?!

Ну, не совсем так. Он это делал в песке, на 5 уровне примерно. А там хватает своих имб и папок-нагибателей, которые затащат.

Видел я и обратную ситуацию.Авик (мидвей). своих не топил. Как-то играл. Мы слили. Глянул его винрейт - 37% на мидвее, боев около сотни. :Smile_facepalm:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
756
[KKZ4O]
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 573 публикации
23 624 боя
Сегодня в 08:49:23 пользователь lergvot сказал:

А как тебе такое, чем больше ты находишься в бою - тем дольше выполняешь полезные действия.

пы.сы. тема похожа на наброс на рейтинги.

и да, в игре важнее выживаемость, а не дамаг, необходимо понимание необходимости оптимизации дистанционного расстояния до противника (противников) в целях достаточного снижения точности огня противника, использования стрельбы как средства подавления на дальних дистанциях, и стрельбу на  уничтожение  в случае появления такой возможности ( короткая дистанция, открытая цитадель  противника...), умение своевременной смены режима "атака-уклонение"...

  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
756
[KKZ4O]
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 573 публикации
23 624 боя
Сегодня в 09:30:04 пользователь Lortgen сказал:

1) Проальфа, дело конечно на веру, но те у кого 2000 проальфы по аккаунту почему-то играют, в большинстве случаев, получше тех, у кого 200 проальфы, но то такое (+ более качественного рейтинга нет, а Злооо (с уважением) теперь как бы ещё и "разрабочик"))

2) 110к средней дамажки на Донском и 1,6 фрага за бой это наверное мало, я плохо играю, у всех то на Донском по 800к средухи и по 16 фрагов за бой и вот тогда процент побед побольше чем 50, я вас правильно понял?

3) Все так серьёзно отнеслись к оксюморону "хуже игрок - больше побед" даже сводные таблицы придумали.... надо тему в "Юморе" создавать было(((

4) Ну и да, насчёт 54%: если посмотреть стату по кораблям 5 и выше уровней (зачем нам тот песок), то самый низкий винрейт на Кирове (те самые 54%), а на остальных 56% и больше, так что на "коротком отрезке" и ваша статистика не работает, и что ЛФ пытается убедить меня в том, что мой винрейт 54 или ниже должен быть как-то подозрительно...

ТС просто "раскинул" мозгами, и создал "удивительное" творение сами знаете чего :Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 383
Участник
3 616 публикаций
19 549 боёв
Сегодня в 10:46:07 пользователь Lortgen сказал:

Приветствую форумчане)

Провел анализ своей статистики за последнюю неделю и открыл таки секрет высокого винрейта)))

Вы готовы???

Ну так вот: Ваш винрейт будет расти, если вы... барабанная дробь... будете хуже играть!!! (действительность для игры в соло*)

Не верите???

Ну давайте посмотрим вместе:

25 июля - проальфа 1569 и 62,5%

1 августа - проальфа 2314 и 58,82%

26 июля - проальфа 2719 и 52,94%

3 августа - проальфа 3028 и 50%

 

Да, 31 июля с проальфа 2116 и 53,3% немного выходит из этой системы, но это мне просто с тимами не везло, так то не меньше 59% должно быть, но исключения подтверждают правила - не забывайте об этом.

Ну, а если серьёзно: Леста, не смешно уже((( Зачем вы намерено подталкиваете меня к ракованию?

  Показать содержимое

5b653d64c0094_bandicam2018-08-0410-41-21-966.jpg.d981ba236c38af16956149b5b0257ec1.jpg

 

А нельзя просто играть . Без проальфы и пп. У меня вот 1 цель на данный момент - повысить ср. урон на кр . Только личные качества играют роль .

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 681
[40K]
Участник
2 873 публикации
4 144 боя
Сегодня в 08:46:07 пользователь Lortgen сказал:

Приветствую форумчане)

Провел анализ своей статистики за последнюю неделю и открыл таки секрет высокого винрейта)))

Вы готовы???

Ну так вот: Ваш винрейт будет расти, если вы... барабанная дробь... будете хуже играть!!! (действительность для игры в соло*)

Не верите???

Ну давайте посмотрим вместе:

25 июля - проальфа 1569 и 62,5%

1 августа - проальфа 2314 и 58,82%

26 июля - проальфа 2719 и 52,94%

3 августа - проальфа 3028 и 50%

 

Да, 31 июля с проальфа 2116 и 53,3% немного выходит из этой системы, но это мне просто с тимами не везло, так то не меньше 59% должно быть, но исключения подтверждают правила - не забывайте об этом.

Ну, а если серьёзно: Леста, не смешно уже((( Зачем вы намерено подталкиваете меня к ракованию?

  Скрыть содержимое

 

 

 

Есть несколько вариантов развития боя:

 

1) турбослив - тут набить много опыта сложно

2) турбовин - тут тоже сложно, иногда даже сложнее - чем на турбосливе

3) стандартный бой  - где никто особо не фейлил, много дамажки не будет - где то условно 1800 чистого в конце боя на 10тке.

4) адское лютое тащилово, где под конец боя внезапно случился массовый исход оленей - и пришлось тащить героически до конца. 

тут возможны и 250к за бой, и за 3к чистого и 5-6 килов и т.п. Такое бывает ОЧЕНЬ редко.

 

В итоге, если ты играешь на победу и играешь хорошо - у тебя много турбовинов, и много стандартных боев - где тоже цифры не зашкаливают. Редкие моменты тащилова - картину сильно не меняют.

 

А теперь - если ты играешь плохо, ну как плохо - не на победу, у тебя есть все шансы довести победный бой до ситуации "адского тащилова" и там, само собой, не затащить =) Зато набить кучу дамажки.

 

И даже турбовин может внезапно превратится в что-то затяжное (ну, например, ты не пошел на точку - не убил там эсминцев, в итоге на другом фланге союзники надавили и всех убили - а на твоем еще куча живых алешек, ну и нет турбовина - с одной стороны это вроде хорошо, а с другой - нет гарантий, что вы бы не слили данный бой - если бы на том фланге не затащили).

 

Сегодня в 10:09:35 пользователь Rorabek_B сказал:

и да, в игре важнее выживаемость, а не дамаг

 

Выживаемость без дамага не нужна, как и дамаг без выживаемости.

Они взаимосвязаны, нет такого понятия "что важнее" - все важно, и нужен баланс и того и другого. Кто умеет его соблюдать, тот и играет лучше.

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 429
Старший бета-тестер
10 000 публикаций
6 254 боя
Сегодня в 10:09:35 пользователь Rorabek_B сказал:

и да, в игре важнее выживаемость, а не дамаг, необходимо понимание необходимости оптимизации дистанционного расстояния до противника (противников) в целях достаточного снижения точности огня противника, использования стрельбы как средства подавления на дальних дистанциях, и стрельбу на  уничтожение  в случае появления такой возможности ( короткая дистанция, открытая цитадель  противника...), умение своевременной смены режима "атака-уклонение"...

Кому сдалась выживаемость? По мне лучше выгодно разменяться, а не полировать линию. Потом из-за турбопобеды или циклона не сидеть у разбитого корыта и говорить что альфа низкая.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×