Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
wasp_r

зао vs ибуки

В этой теме 26 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 852
[VVV]
Участник
3 132 публикации
25 944 боя

после вчерашних (ставших уже традиционными) сливов на зао, сравнил его с ибуки после 120-ти боёв и задался вопросом - а что же я не так делаю?

на ибуки % побед - 62.50%, на зао - 44.44%. почему?

играются в одном поле - 8-10 уровень, средний дамаг на зао выше, играю более агрессивно, но процент выживаемости приблизительно одинаков.

план на игру прост - иду поближе к точке помогать эсмам (сейчас в мире рлс без этого никак), затем тоже ничего необычного - либо продавливаем либо отступление, спам торпедами, жгу линкоры, отправляю по крейсерам и засветившимся эсмам. сильно не высовываюсь из-за неповоротливости (хочу вот модернизацию), отгребает по полной и от линкоров и от крейсеров по дпм.

может это просто невезучий корабль, а ибуки - везучий?

понятно, что корабль поддержки, и будешь всегда зависеть от команды, но что-то же нужно менять в консерватории :)

кто как побеждает на зао, подскажите, плз?

 

5b67c61967124_.thumb.jpg.adedc462ff1da0f8f8c17721691b5a48.jpg

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
237
[RESET]
Участник
639 публикаций
8 770 боёв

Я не хочу кидать картинок, при желании есть ссылка в подписи.

Лично мне с поднятием ПП на Зао очень помогла смена билда: первые боев 20-30 были с капитаном, который что-то слышал о ПВО. Под первый сезоне КБ (на тот момент был только Зао из 10) переделал билд, убрал напрочь все ПВО, в т.ч. заградку. Обратно не менял. Из глобальных отличий: полностью убрано ПВО (практически не сбиваются даже самолетики 8 АВ), есть пеленгация (вместе с ГАПом, маневренностью и шириной корабля часто пикирую в дымы, хотя для этого он подходит не очень, имхо) и перк на смену снарядов.

Да, и игра в отряде тоже очень помогает с ПП, когда гарантированно есть как минимум еще одна вменяемая пара рук в команде, а лучше две.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 852
[VVV]
Участник
3 132 публикации
25 944 боя
Сегодня в 08:04:58 пользователь Caritatis сказал:

убрал напрочь все ПВО, в т.ч. заградку. Обратно не менял. Из глобальных отличий: полностью убрано ПВО (практически не сбиваются даже самолетики 8 АВ), есть пеленгация (вместе с ГАПом, маневренностью и шириной корабля часто пикирую в дымы, хотя для этого он подходит не очень, имхо) и перк на смену снарядов.

Да, и игра в отряде тоже очень помогает с ПП, когда гарантированно есть как минимум еще одна вменяемая пара рук в команде, а лучше две.

да, пво тоже убрал вообще, ибо если захочет медведь, то всё равно заберёт.

для пеленга уже перков не хватит, а вот со сменой типа снарядов попробую, спасибо! иногда бывают случаи. вчера меня утопил клив (!), который в борт просто отказывался принимать бб с 4-х км

Изменено пользователем wasp_r

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Все ты делаешь правильно. 

Просто на Зао тебе попадаются одни сливы. 

 

У меня та же ситуация :Smile-angry:

Беру Зао - сливаю, беру любой ДРУГОЙ корабль - одни победы. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 836
[2PS]
Участник, Коллекционер
9 579 публикаций
36 287 боёв
Сегодня в 08:30:11 пользователь TIE_Pilot сказал:

У меня та же ситуация :Smile-angry:

Беру Зао - сливаю, беру любой ДРУГОЙ корабль - одни победы. 

Играй на Зао после поражений... :Smile_teethhappy:

Понимаю, что теория вероятностей против, но иногда катит... :Smile_glasses:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 586
Участник
1 689 публикаций
11 432 боя
Сегодня в 11:22:36 пользователь wasp_r сказал:

после вчерашних (ставших уже традиционными) сливов на зао, сравнил его с ибуки после 120-ти боёв и задался вопросом - а что же я не так делаю?

на ибуки % побед - 62.50%, на зао - 44.44%. почему?

играются в одном поле - 8-10 уровень, средний дамаг на зао выше, играю более агрессивно, но процент выживаемости приблизительно одинаков.

план на игру прост - иду поближе к точке помогать эсмам (сейчас в мире рлс без этого никак), затем тоже ничего необычного - либо продавливаем либо отступление, спам торпедами, жгу линкоры, отправляю по крейсерам и засветившимся эсмам. сильно не высовываюсь из-за неповоротливости (хочу вот модернизацию), отгребает по полной и от линкоров и от крейсеров по дпм.

может это просто невезучий корабль, а ибуки - везучий?

понятно, что корабль поддержки, и будешь всегда зависеть от команды, но что-то же нужно менять в консерватории :)

кто как побеждает на зао, подскажите, плз?

 

5b67c61967124_.thumb.jpg.adedc462ff1da0f8f8c17721691b5a48.jpg

Взяв 1ую десятку Зао и отыграв на ней 80 боёв при никакущем дамаге 80к и винрейте 44%  продал, списав на то , что не смог в десятки.

Тут купил Анри , вроде со скрипом , но пошло дело. И победки и дамаг худо бедно сотка есть за больше ста боёв. 

Ну думаю опять возьму Зао. Поиграл 17 боёв, урон 110, 1.1 фраг, проальфа прошипсовская за 2000, а побед 41%. Сидю и думаю, что тут не так? :cap_haloween:

Дальше катать ,это дно по винрейту пробивать, или всё таки попробовать жрать дальше. :cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 852
[VVV]
Участник
3 132 публикации
25 944 боя
Сегодня в 08:30:11 пользователь TIE_Pilot сказал:

Беру Зао - сливаю, беру любой ДРУГОЙ корабль - одни победы. 

 

Сегодня в 08:41:28 пользователь emelcha сказал:

Взяв 1ую десятку Зао и отыграв на ней 80 боёв при никакущем дамаге 80к и винрейте 44%  продал, списав на то , что не смог в десятки.

Ну думаю опять возьму Зао. Поиграл 17 боёв, урон 110, 1.1 фраг, проальфа прошипсовская за 2000, а побед 41%. Сидю и думаю, что тут не так? :cap_haloween:

ага, так я не одинок :)

самое интересное, что на нём при проигрыше очень часто получается оказаться на 1-м месте. так что вчера катал его, чтобы набить очки по мини-марафону :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 586
Участник
1 689 публикаций
11 432 боя
Сегодня в 12:46:34 пользователь wasp_r сказал:

 

ага, так я не одинок :)

самое интересное, что на нём при проигрыше очень часто получается оказаться на 1-м месте. так что вчера катал его, чтобы набить очки по мини-марафону :)

Ща в отъезде, а в среду опять покаю, чисто посмотреть. Реально это у меня в порту корабль тупых сливов появился что ли ? :cap_haloween:

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

У меня такая же ситуация со всеми эсмами 10.Просад статы на любой 10ке от 8 до 15%.Держу только для КБ и стараюсь не играть хоть рука и тянется сбить жирные звезды. Руки до 10 видать не доросли, но и на 9 вполне себе не плохо играется:cap_haloween:

Изменено пользователем Konrat3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

Процент побед это одно, совсем другое - комфортность и играбильность, а на Зао она лучше.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация
Сегодня в 07:22:36 пользователь wasp_r сказал:

может это просто невезучий корабль, а ибуки - везучий?

Да. Почти у каждого игрока есть "невезучий" корабль. У меня это Флетчер(ну и парочка среднеуровневых):cap_haloween:

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
510 публикаций
5 134 боя

Да 

Сегодня в 09:59:03 пользователь CruzBro сказал:

Да. Пости у каждого игрока есть "невезучий" корабль. У меня это Флетчер(ну и парочка среднеуровневых):cap_haloween:

Вот моя невезучая москва

КР

10 Москва 70 42.86 1742 111603 1.03 2.67 373 34.1 58.57 2.48 2467

2018-07-21 20:23

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 984
[BLAZE]
Участник, Коллекционер
7 422 публикации

ЗАО - офигенный дамагер, особенно ОФами ( в борт же ББхами пробивает даже ЛК , например Репке - выносил сразу несколько цит) ...Рабочая дистанция - 15-16 км (ближе - разберут по фокусу)..с особой модернизацией пропадает тяжёлый выбор между инвизом и манёвром - с модкой есть и то и другое,... ну а то , что снижается дистанция ГК  до 17 с копейками, вместо 18, 6  км  , особо не роляет -( см.рабочую дистанцию). Неплохой спамер торпами, но это не главное ( кстати, проблема многих отправок в порт - именно в этом..вот обязательно надо кинуть торпы, при этом с такими неудобными углами сброса, приходится подставлять борта - большой шанс получить циты..) Неплохо может играть скоростью ( особенно, если стоит в модерах - движок..) , и в поединке с ЛК( когда ты его просто выжигаешь) , это очень помогает выживать на Зайке....Про ПВО , тоже забыл, правда в рандомные бои, Заградку всё-таки ставлю (хотя бы элипс сброса увеличится , и себя прикроешь и соседа ...) Ставлю также корректива- неплохо может накидывать через него опять же по ЛК.....Ещё раз повторюсь...главное оружие Зайки  - выжигание всего, что с той стороны карты... и игра от манёвра....Забудьте про эти торпы - они настолько медленные, что только бортоходы , которые не следят за картой,  способны их поймать....Для КБ - ЗАО , что второй эсм....но играть надо на нём очень аккуратно ( самое малое количество ХП на уровне среди КРов...) - и Пеленг очень важный перк ( в рандоме практически он не нужен) ..имхо ! :Smile_honoring:

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
510 публикаций
5 134 боя
Сегодня в 07:22:36 пользователь wasp_r сказал:

сильно не высовываюсь из-за неповоротливости

Поставь в четвертый слот модернизацию на розгон, а в пятый на рули, да немного теряет в маскировке но от линкоров, за счет маневров уклонения  с торможением и набором скорости, на 15 км и больше можно вообще не получать

Изменено пользователем PakokExchunKak
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 256 публикаций
Сегодня в 11:29:33 пользователь PakokExchunKak сказал:

Поставь в четвертый слот модернизацию на розгон, а в пятый на рули, да немного теряет в маскировке но от линкоров, за счет маневров уклонения  с торможением и набором скорости, на 15 км и больше можно вообще не получать

Неочень прям совет. Зао играется ТОЛЬКО от инвза и ТОЛЬКО от маневра. :Smile_honoring:

Изменено пользователем anonym_3uyaVdbdv7jB

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
510 публикаций
5 134 боя
Сегодня в 12:06:09 пользователь Deephen сказал:

Неочень прям совет. Зао играется ТОЛЬКО от инвза и ТОЛЬКО от маневра. :Smile_honoring:

Ты хоть сам понял что написал. Уж тогда или ИНВИЗ или МАНЕВР и рыбку сьесть и __________ не получится при всем желании.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 256 публикаций
Сегодня в 12:13:41 пользователь PakokExchunKak сказал:

Ты хоть сам понял что написал. Уж тогда или ИНВИЗ или МАНЕВР и рыбку сьесть и __________ не получится при всем желании.

 

Да все вполне получается, не светишься - танкуешь инвизом, светишься - танкуешь маневром. А ставить разгон и ерзать на зао туда - сюда  - это рак.)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 139 публикаций

шас прохожу ибуки, госпади, это самый худший шип по статке у мну(среди высоколвл, даже самая первая ветка(нем кр), не такая убогая). уже и тактики на ибуки три штуки менял и билды, один фиг не прет, хоть убейся
сокланы говорят мол не страдай, пройди за свободку до заи, а мну думает, вдруХ там тоже самое:cap_book:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
510 публикаций
5 134 боя
Сегодня в 12:16:02 пользователь Deephen сказал:

Да все вполне получается, не светишься - танкуешь инвизом, светишься - танкуешь маневром. А ставить разгон и ерзать на зао туда - сюда  - это рак.)

Ты какую-то ересь пишеш, без рулей в 5 слоте зао бревно, которое не может нормально маневрировать между залпами, и разгон ему нужен для набора скорости после оттормаживания с маневром уклонения и если ты этого не знаеш то мне с тобой не о чем спорить 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
532 публикации
855 боёв

Тема такая себе. Я бы еще понял сравнивать стату на Салеме с ДеМойном или на худой конек Москве с Кронштадтом.

 

Между Ибуки с Фурутакой и то разницы меньше в плане геймплея.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×