Перейти к содержимому
anonym_uFjySZr9THcs

Ручной логин после вылета, да?

В этой теме 28 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
537 публикаций

Определенно здравая идея после вылета заставлять вводить данные акка под ВГЦ с АВТОЛОГИНОМ. МО-ЛОД-ЦЫ!

 

Похоже в где-то в недрах трудится специальный отдел по борьбе с онлайном, вводом бесящих камуфляжей, ломающий клиент и лончер. Результаты вредительского отдела видны невооруженным глазом.

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 437
[FOKUS]
Старший бета-тестер
1 553 публикации
23 160 боёв

Знаете, года 3 назад, сразу как только появилась галочка "запомнить пароль" - я ее поставил. Ибо ленив. Но вот в чем дело - IP у меня серый, выдается Мегафоном каждый раз новый при переподключении. И при смене IP - хранящийся пароль "в целях безопасности" обнуляется. И тогда же я задавал на форуме логичный вопрос - а почему галочка не работает? Модератор пытался мне помочь в меру своих сил и знаний, давал советы из серии "кеш чистил? монитор тряпочкой протирал? комп перезагружал? Ну тогда я не знаю". А вот ответа от разработчиков, которые тогда еще набегали на форум - я так и не дождался. "Запомнить пароль" - не в приоритете. И оно до сих пор "не в приоритете".

Изменено пользователем NikomedS
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 060
[MEL]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 339 публикаций
32 214 боёв

Ха, у меня такая проблема года как два. Играю на двух разных машинах на разных провайдерах. Игре это не нравится:Smile_teethhappy: Но то, что такая фигня твориться даже с самым лучшим, самым удобным ВГЦ это безусловно пять!:Smile_teethhappy:

Изменено пользователем Gibson1979
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 078
[4ERRY]
Участник, Коллекционер
1 632 публикации
Сегодня в 02:19:39 пользователь NikomedS сказал:

Знаете, года 3 назад, сразу как только появилась галочка "запомнить пароль" - я ее поставил. Ибо ленив. Но вот в чем дело - IP у меня серый, выдается Мегафоном каждый раз новый при переподключении. И при смене IP - хранящийся пароль "в целях безопасности" обнуляется. И тогда же я задавал на форуме логичный вопрос - а почему галочка не работает? Модератор пытался мне помочь в меру своих сил и знаний, давал советы из серии "кеш чистил? монитор тряпочкой протирал? комп перезагружал? Ну тогда я не знаю". А вот ответа от разработчиков, которые тогда еще набегали на форум - я так и не дождался. "Запомнить пароль" - не в приоритете. И оно до сих пор "не в приоритете".

раньше вроде бы не соскакивала галочка, во всяком случае у меня. Сейчас же в случае разлогина (бывает такое редко) приходится вводить пароль в ручном режиме. Не нравится, но надеюсь, что исправят, задумка-то хорошая с автологином, но в случае сетевых проблем входить надо еще раз вводом пароля, а не как раньше - нажатием кнопки 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 615 публикаций

До появления фичи автологина в WGC пароль повторно не запрашивался. 

Об этом писал в теме WGC, думал, что это исправили (после последнего обновления WGC не выбрасывало, что бы проверить). Оказывается, что не исправили...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Поддержу ТС. Тоже случаются вылеты, самое досадное это в КБ, а эта тварь ещё и пароль сбрасывает, раньше такого не было. Разработчики, дорогие, исправьте это, пожалуйста.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 473
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
9 967 публикаций
39 861 бой
Сегодня в 01:53:47 пользователь mixa77551 сказал:

Определенно здравая идея после вылета заставлять вводить данные акка под ВГЦ с АВТОЛОГИНОМ. МО-ЛОД-ЦЫ!

Что поделать ... безопасность ...

А вообще на ввод уходит не так уж и много времени что бы делать из этого катастрофическую трагедию, всего то с десяток секунд ...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 473
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
9 967 публикаций
39 861 бой
Сегодня в 02:19:39 пользователь NikomedS сказал:

выдается Мегафоном каждый раз новый при переподключении. И при смене IP - хранящийся пароль "в целях безопасности" обнуляется.

С динамичными IP мобильных и не только операторов такой аспект неизлечим в любых ПО ...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 08:35:37 пользователь Esq_SV сказал:

Что поделать ... безопасность ...

А вообще на ввод уходит не так уж и много времени что бы делать из этого катастрофическую трагедию, всего то с десяток секунд ...

Проблема вобще-то появилась недавно, после появления функции авто-входа через wgc, т.е. вы хотите сказать, что игра почти три года не имела должного уровня безопасности? Really?

Не знаю, то ли это у вас царский прогиб, то ли банальное желание троллить. Но я сильно сомневаюсь, что разработчики сделали нынешнюю ситуацию намерено, налицо ошибка которая возникла между синхронизацией wgc и самим клиентом, который по факту в момент вылета игрока видит что клиент игры запущен и поэтому скидывает пароль для повторного его ввода... другими словами, налицо баг, где игроки в фидбеке доносят информацию о нем... однако есть кадры вроде вас, которые будут гадить в тред... ну вы тролльте, или прогибайтесь, берегите только рабочие части тела, их ресурс небесконечен.

Изменено пользователем ruslanbag43
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 433
[AIR]
Участник
2 406 публикаций
Сегодня в 02:19:39 пользователь NikomedS сказал:

Модератор пытался мне помочь в меру своих сил и знаний

Решатся весьма просто.Покупкой статического IP у вашего провайдера.

К тому же, интернет для игр через сотового оператора штука весьма нестабильная.Пока большинство пользователей будет использовать нормальное интернет соединение через езернет или оптику, настройки безопасности менять не будут.

Я вам даже больше скажу, если  вы в процессе боя подключитесь к ppptp (VPN ) серверу чем поменяете свой ip , вас так же  выкинет в меню ввода логина и пароля, даже при условии что интернет у вас в тот момент будет.Подобное по сути у вас и происходит, когда ваш модем теряет соединение и происходит разрыв сессии что приводит к выдачи нового динамического IP .

Как только IP меняется, соответственно лог нужно серверу писать по новой, соответственно нужна повторная авторизация вас как пользователя.Все вполне  логично и правильно настроено.

Так что у вас несколько вариантов решения данной проблемы.

  • Решить вопрос с подключением к интернету и подключить себе  интернет по средствам кабеля
  • Купить статический IP у вашего провайдера
  • Смирится с действующей ситуацией в виду отсутствия возможности заполучить нормальный интернет.

 

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Альфа-тестер, Коллекционер
3 999 публикаций
5 148 боёв
Сегодня в 01:53:47 пользователь mixa77551 сказал:

Определенно здравая идея после вылета заставлять вводить данные акка под ВГЦ с АВТОЛОГИНОМ. МО-ЛОД-ЦЫ!

 

Похоже в где-то в недрах трудится специальный отдел по борьбе с онлайном, вводом бесящих камуфляжей, ломающий клиент и лончер. Результаты вредительского отдела видны невооруженным глазом.

Пришлите пожалуйста отчет WG check, посмотрим что там у вас. 

Просить пароль заново после вылета может в том случае, если у вас проблемы с интернетом, антивирусом или DNS, в остальных случаях пароль заново просить не должно. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Альфа-тестер, Коллекционер
3 999 публикаций
5 148 боёв
Сегодня в 02:19:39 пользователь NikomedS сказал:

Знаете, года 3 назад, сразу как только появилась галочка "запомнить пароль" - я ее поставил. Ибо ленив. Но вот в чем дело - IP у меня серый, выдается Мегафоном каждый раз новый при переподключении. И при смене IP - хранящийся пароль "в целях безопасности" обнуляется. И тогда же я задавал на форуме логичный вопрос - а почему галочка не работает? Модератор пытался мне помочь в меру своих сил и знаний, давал советы из серии "кеш чистил? монитор тряпочкой протирал? комп перезагружал? Ну тогда я не знаю". А вот ответа от разработчиков, которые тогда еще набегали на форум - я так и не дождался. "Запомнить пароль" - не в приоритете. И оно до сих пор "не в приоритете".

 

Сейчас галочка до сих пор не слетает?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
6 123 публикации
19 165 боёв
Сегодня в 16:33:16 пользователь deadmansgamble сказал:

Пришлите пожалуйста отчет WG check, посмотрим что там у вас. 

Просить пароль заново после вылета может в том случае, если у вас проблемы с интернетом, антивирусом или DNS, в остальных случаях пароль заново просить не должно. 

Играю с 2 разных инетов но на одном буке, днем в обед с мобильного 3G юзаю, вечером домашний, каждый раз при переподключении просит ввести пароль  заново, несмотря на галочку. Клиент старый, не вгцентр. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 615 публикаций
Сегодня в 09:33:16 пользователь deadmansgamble сказал:

Пришлите пожалуйста отчет WG check, посмотрим что там у вас. 

Просить пароль заново после вылета может в том случае, если у вас проблемы с интернетом, антивирусом или DNS, в остальных случаях пароль заново просить не должно. 

 

Сегодня в 09:36:12 пользователь deadmansgamble сказал:

Сейчас галочка до сих пор не слетает?

Это сразу появилось после появления функции автологина. Происходит это следующим образом: Во время игры из-за каких либо проблем с сетью (роутер перезагрузился, свет мигнул, потеря пакетов прошла и т.д.) выбрасывает на окно логина, что в общем то логично. В окне уже заполненные e-mail, пароль и установлена галочка запоминать пароль. При нажатии на "Вход" (или как там она обзывается) крутится кружок загрузки и выскакивает сообщение, что пароль надо ввести снова и только после повторного ввода пароля можно зайти.

Раньше при таких же точно обстоятельствах заново ввести пароль не просило, а сразу же логинилось.

Дома интернет не особо может похвастаться стабильностью и раз-два в неделю такое происходит и заметил, что повторный ввод пароля стало запрашивать после появления функции автологина в WGC. 

При этом всем никакие IP нигде не меняются.

Это мягко говоря напрягает, если это происходит во время боя.

 

 

Изменено пользователем Adler_lug

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 473
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
9 967 публикаций
39 861 бой
Сегодня в 08:58:57 пользователь ruslanbag43 сказал:

Проблема вобще-то появилась недавно, после появления функции авто-входа через wgc,

Успокойтесь, паническими настроениями вопроса не решить ...

Вылетаю крайне редко, ни какого вашего пессимизма не имею ... подспудно терзают смутные сомнения что во всём на 100% вина разработчиков ...

Пока это не обосновано, мне кажется природа этого явления часто со стороны игрока ...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 473
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
9 967 публикаций
39 861 бой
Сегодня в 09:46:29 пользователь 3HAJI_6bI_nPuKyn сказал:

Играю с 2 разных инетов но на одном буке, днем в обед с мобильного 3G юзаю, вечером домашний

Так и должно быть, у вас же в обоих случаях разные IP ... если бы привязка была бы только по оборудованию другое дело но это не безопасно ...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 615 публикаций
Сегодня в 09:58:01 пользователь Esq_SV сказал:

Успокойтесь, паническими настроениями вопроса не решить ...

Вылетаю крайне редко, ни какого вашего пессимизма не имею ... подспудно терзают смутные сомнения что во всём на 100% вина разработчиков ...

Пока это не обосновано, мне кажется природа этого явления часто со стороны игрока ...

Да никто в общем разработчиков особо и не обвиняет. Не ошибается только тот, кто ничего не делает (с)

Просто такое поведение (с запросом повторного ввода пароля при том, что игра даже не перезапускалась) не сильно логично, и имхо, так быть не должно.

Сегодня в 10:00:32 пользователь Esq_SV сказал:

Так и должно быть, у вас же в обоих случаях разные IP

Это да, но пароль повторно запрашивает ввести если даже ничего не менялось в сети в пределах одного запуска игры.

 

Я вчера даже хотел видео записать, но что бы не в бою, а с порта выкинуло, когда я сетевой кабель дерну, но не дождался, когда меня с порта разлогинит. Если разработчикам это демо-видео поможет (думаю оно ни к чему. т.к. процесс подробно расписал постом выше) я его запишу в каком нибудь тренировочном бою, там думаю таймаут меньше...

Изменено пользователем Adler_lug

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 473
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
9 967 публикаций
39 861 бой
Сегодня в 10:02:11 пользователь Adler_lug сказал:

Это да, но пароль повторно запрашивает ввести если даже ничего не менялось в сети в пределах одного запуска игры.

Настолько редчайшее явление, что выяснение причин вылета гроша ломаного не стоит, так как выводы будут построены на предположениях в большинстве случаев ...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 615 публикаций
Сегодня в 10:08:06 пользователь Esq_SV сказал:

что выяснение причин вылета гроша ломаного не стоит

Да не в причине вылета вопрос вообще :Smile_facepalm: Я ее и так знаю. Вы по диагонали читаете что ли?

Вопрос в том, что пароль заново ввести просит, при том, что стоит галочка на запоминании оного и поле с паролем заполнено. 

Просто когда выбрасывает в бою, то быстро в него вернуться не получается.

До появления функции автологина в WGC после вылета на перелогин заходило сразу по нажатию кнопки "Вход" на окне логина, а теперь он при этом "думает" (крутится кружок загрузки), а потом просит ввести пароль повторно. При этом в конфигурации сети не меняется ничего, может банально просто потеря пакетов пройти.

Изменено пользователем Adler_lug

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 473
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
9 967 публикаций
39 861 бой
Сегодня в 10:10:17 пользователь Adler_lug сказал:

Да не в причине вылета вопрос вообще

Запуск WGC - вылет - ввод пароля ... было дико редко, практически считаю Форс Мажором, но не ввод в WGC а на вкладке входа в бой, как если бы запуск был и не с WGC ...

Может что то и подправят, но для меня просто не так актуально ...  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×