Перейти к содержимому
anonym_SxBFDQRVlXrc

Маленькое предложение.

В этой теме 12 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
2 167 публикаций

Приветствую всех.

Хорошо ведь когда существует обратная связь между игроками и... теми людьми чьи интересы представляет разработка. Как же это выглядит у нас это на сегодняшний день:

1) ЦПП - это железно, там вам всегда ответят, причём абсолютно не важно что вы написали в своём обращении, об игнорировании в ЦПП я не слышал. Только вот нюанс, скорость отклика весьма значительная, от нескольких дней, до недель. Да и к тому же не по каждому вопросу хочется создавать заявку. Собственно те кто связывались с ЦПП, знают о достаточно мазохичном устройстве портала, где искусственный *** интеллект в обязательном порядке прогонит вас по "как ему кажется" по самым близким по смыслу шаблонам. Проще говоря, пока создаешь заявку в ЦПП, пропадает всякое желание в дальнейшем посещать этот портал. Лично для меня обращение в ЦПП, это лишь в том случае, если вопрос касается каких-то финансовых аспектов, а так, ну его на фиг.

 

2) Официальный форум игры - тут не железно. Вероятность того, что не то чтобы разработчики, а даже КМы ответят на вопрос игрока... ну, она не многим превышает 0%. Ведь позиция администрации такова, что форум, а конкретнее его раздел фидбека, это не площадка ответов на вопросы, а место мнений игроков и давать ответы на фидбеки в Лесте не считают нужным.

Безусловно, раньше у нас был Kindly, позитивный и пухлощекий Артемка курировал закрытую тему, где можно было задавать вопросы, а он на них отвечал, к тому же он всегда отвечал на вопросы в личке... но то уже история.

 

3) Непосредственно клиент игры, где в чате есть раздел по вопросам по игре, курируют её игроки и... у них нет инсайда и технических подробностей, на многие вопросы они банально в силу своей компетентности не могут отвечать. К тому же жалоб на эту часть предостаточно, лично я сам не имел проблем по отношению к себе, но неоднократно наблюдал там матерое вахтерство со стороны модераторов, ну... это вобще особенность интернета, модераторы которые не на зарплате, это люди склонные к вахтерству... это уже издержки человеческой натуры.

 

Безусловно, есть ещё Дискорд, что то там на Твиче... возможно ещё есть площадки о которых я не знаю. Но я хочу предложить для взаимодействия с игроками освоить и другую площадку. Есть такая практика как у банков, крупных организаций для общения с клиентами по простым и односложным вопросам обращаться на Viber/Hangouts/Telegram и подобных смс-мессенджерах. Создаются каналы, где клиент получает новостные рассылки и может задавать общие вопросы получая на них ответы, а если же ситуация требует более серьёзного рассмотрения, то курирующие мессенджер сотрудники дают ссылки на ресурсы, где вопросы уже детально рассмотрят.

 

Давайте я проще поясню, допустим в моём случае есть вопрос, идёт сейчас Go Navi, ежедневно отыгрывая несколько боёв примерно на 10-20 тысяч опыта, я получал предложение о смене команды, но последние два дня эти предложения не приходят, хотя опыта зарабатывал под 40 тысяч за 6-7 боёв. Писать об этом в ЦПП... да ёлки палки, ответ от туда придёт через неделю/две, в котором меня попросят log с WGcheк и ещё неделю подождешь, а там уже зачем мне их ответ, ивент закочится. Спрашивать на форуме, ну такое, не факт что КМ снизойдут до меня простого смертного, в клиенте соответственно модераторы не обладают информацией по подобным вопросам. Ведь нигде в открытых источник про данную ситуацию не написано, сколько нужно боёв/опыта каждый день получения приглашения о переходе, обязательно ли оно вобще каждый день и не имея этой информации, а так же не имея площадки где эту информацию можно оперативно узнать, получается какая-то ерунда. Вот вроде получается есть простые, односложные вопросы, а получать ответы негде, ЦПП как монструозный механизм крайне неоперативен, ответы его могут быть неактуальны.

При том что я не предлагаю заменить этим ЦПП, просто часть общих вопросов возникающих у игроков могут задаваться там и люди будут получать ответы.

 

Сейчас конечно меня закидают тапками, но я предлагаю вам подумать над такой обратной связью. Простой, удобной, ведь спросить в смс-мессенджере быстрее и проще, чем побеждать ЦПП Wargaming'a

Изменено пользователем anonym_SxBFDQRVlXrc
  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 836
[2PS]
Участник, Коллекционер
9 579 публикаций
36 296 боёв
Сегодня в 16:00:36 пользователь ruslanbag43 сказал:

Сейчас конечно меня закидают тапками, но я предлагаю вам подумать над такой обратной связью. Простой, удобной, ведь спросить в смс-мессенджере быстрее и проще, чем побеждать ЦПП Wargaminga

Надо FAQ по ивентам ввести и постоянно их наполнять компетентным товарищам. Потому что вопросы реально одни и те же...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 847
[KOMM]
Участник
3 406 публикаций
6 170 боёв

А мне вот сегодня в первый (в первый раз) не пришло предложение о смене. Связываю это с глючностью ивента - падал инет несколько раз. 

Сегодня в 16:17:06 пользователь The_kefir4ik сказал:

Новая команда как то не особо расположена к общению...

Тщщщ, щас Б. С. придет, расскажет тебе за общение. Заодно упомянет бан. Так, просто к слову ))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 038
[COD]
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер, Бета-тестер кланов
4 928 публикаций
9 456 боёв
Сегодня в 16:18:18 пользователь PACTP сказал:

 

Тщщщ, щас Б. С. придет, расскажет тебе за общение. Заодно упомянет бан. Так, просто к слову ))

Так вот ты какой северный олень  ты какая "открытость" разработки?:Smile_trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 847
[KOMM]
Участник
3 406 публикаций
6 170 боёв
Сегодня в 16:21:11 пользователь bigfinger86 сказал:

Так вот ты какой северный олень  ты какая "открытость" разработки?:Smile_trollface:

Ну как бэ достаточно почитать сообщения ))) Тут все полностью открыто :cat_cool:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
2 278 публикаций

Про цпп и недельные ответы могу оспорить. Не мог зайти в личный кабинет и на форум. Проблема была в аудинтефикаторе, который на свою голову установил и подключил на телефоне. В результате утопил телефон, купил новый, а вот аудинтификатор подключить не смог. Обратился в цпп и в тот же день его отключили от меня и я смог спокойно зайти и на форум и в кабинет. Поэтому +++ цпп.

Ну а вот новая команда км-ов это. Может им сказали так себя вести, но на моей памяти была масса фраз о том что ЦА короблей взрослые люди в среднем 30 лет, поэтому КМ-ы старой команды более лояльно обращались к нам и соответственно общались с нами. 

Пока новая команда мне мягко говоря не нравится, посмотрим что будет дальше.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 703 публикации
Сегодня в 16:30:05 пользователь staryiPen сказал:

ЦА короблей взрослые люди в среднем 30 лет, поэтому КМ-ы старой команды более лояльно обращались к нам и соответственно общались с нами. 

На мой взгляд "более лояльно" - это не совсем точное определение. Я, например, к себе лояльности не требую и не нуждаюсь в ней.

Просто взрослые люди 30+ обычно не любят и не терпят, когда им вешают лапшу на уши.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
2 278 публикаций
Сегодня в 17:10:14 пользователь OldSable сказал:

На мой взгляд "более лояльно" - это не совсем точное определение. Я, например, к себе лояльности не требую и не нуждаюсь в ней.

Просто взрослые люди 30+ обычно не любят и не терпят, когда им вешают лапшу на уши.

Под лояльно я имел ввиду конструктивную беседу. Можно было получить ответ или решить проблему личного характера. Сейчас я даже и не знаю к кому и обратиться, такое впечатление, что на форуме автоботы кидающие вместо ответа ссылку на ту или иную тему. Но это лишь мое мнение.

Изменено пользователем staryiPen
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 703 публикации
Сегодня в 17:17:12 пользователь staryiPen сказал:

Под лояльно я имел ввиду конструктивную беседу. Можно было получить ответ или решить проблему личного характера. Сейчас я даже к кому и обратиться, такое впечатление, что на форуме автоботы кидающие вместо ответа ссылку на ту или иную тему. Но это лишь мое мнение.

Вот с этим соглашусь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя

Вчера рекрутер пришел только после 8 победы.

А вообще я почти с самого начала ивента играю до упора в кооперативе, пока рекрутер не соизволит объявиться и только потом уже другие режимы.

Хорошо экономит время и нервы)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 357
[MILL]
Участник, Коллекционер
2 972 публикации
16 477 боёв
Скрытый текст
Сегодня в 16:00:36 пользователь ruslanbag43 сказал:

Приветствую всех.

Хорошо ведь когда существует обратная связь между игроками и... теми людьми чьи интересы представляет разработка. Как же это выглядит у нас это на сегодняшний день:

1) ЦПП - это железно, там вам всегда ответят, причём абсолютно не важно что вы написали в своём обращении, об игнорировании в ЦПП я не слышал. Только вот нюанс, скорость отклика весьма значительная, от нескольких дней, до недель. Да и к тому же не по каждому вопросу хочется создавать заявку. Собственно те кто связывались с ЦПП, знают о достаточно мазохичном устройстве портала, где искусственный *** интеллект в обязательном порядке прогонит вас по "как ему кажется" по самым близким по смыслу шаблонам. Проще говоря, пока создаешь заявку в ЦПП, пропадает всякое желание в дальнейшем посещать этот портал. Лично для меня обращение в ЦПП, это лишь в том случае, если вопрос касается каких-то финансовых аспектов, а так, ну его на фиг.

 

2) Официальный форум игры - тут не железно. Вероятность того, что не то чтобы разработчики, а даже КМы ответят на вопрос игрока... ну, она не многим превышает 0%. Ведь позиция администрации такова, что форум, а конкретнее его раздел фидбека, это не площадка ответов на вопросы, а место мнений игроков и давать ответы на фидбеки в Лесте не считают нужным.

Безусловно, раньше у нас был Kindly, позитивный и пухлощекий Артемка курировал закрытую тему, где можно было задавать вопросы, а он на них отвечал, к тому же он всегда отвечал на вопросы в личке... но то уже история.

 

3) Непосредственно клиент игры, где в чате есть раздел по вопросам по игре, курируют её игроки и... у них нет инсайда и технических подробностей, на многие вопросы они банально в силу своей компетентности не могут отвечать. К тому же жалоб на эту часть предостаточно, лично я сам не имел проблем по отношению к себе, но неоднократно наблюдал там матерое вахтерство со стороны модераторов, ну... это вобще особенность интернета, модераторы которые не на зарплате, это люди склонные к вахтерству... это уже издержки человеческой натуры.

 

Безусловно, есть ещё Дискорд, что то там на Твиче... возможно ещё есть площадки о которых я не знаю. Но я хочу предложить для взаимодействия с игроками освоить и другую площадку. Есть такая практика как у банков, крупных организаций для общения с клиентами по простым и односложным вопросам обращаться на Viber/Hangouts/Telegram и подобных смс-мессенджерах. Создаются каналы, где клиент получает новостные рассылки и может задавать общие вопросы получая на них ответы, а если же ситуация требует более серьёзного рассмотрения, то курирующие мессенджер сотрудники дают ссылки на ресурсы, где вопросы уже детально рассмотрят.

 

Давайте я проще поясню, допустим в моём случае есть вопрос, идёт сейчас Go Navi, ежедневно отыгрывая несколько боёв примерно на 10-20 тысяч опыта, я получал предложение о смене команды, но последние два дня эти предложения не приходят, хотя опыта зарабатывал под 40 тысяч за 6-7 боёв. Писать об этом в ЦПП... да ёлки палки, ответ от туда придёт через неделю/две, в котором меня попросят log с WGcheк и ещё неделю подождешь, а там уже зачем мне их ответ, ивент закочится. Спрашивать на форуме, ну такое, не факт что КМ снизойдут до меня простого смертного, в клиенте соответственно модераторы не обладают информацией по подобным вопросам. Ведь нигде в открытых источник про данную ситуацию не написано, сколько нужно боёв/опыта каждый день получения приглашения о переходе, обязательно ли оно вобще каждый день и не имея этой информации, а так же не имея площадки где эту информацию можно оперативно узнать, получается какая-то ерунда. Вот вроде получается есть простые, односложные вопросы, а получать ответы негде, ЦПП как монструозный механизм крайне неоперативен, ответы его могут быть неактуальны.

При том что я не предлагаю заменить этим ЦПП, просто часть общих вопросов возникающих у игроков могут задаваться там и люди будут получать ответы.

 

Сейчас конечно меня закидают тапками, но я предлагаю вам подумать над такой обратной связью. Простой, удобной, ведь спросить в смс-мессенджере быстрее и проще, чем побеждать ЦПП Wargaming'a

 

1 -никогда недели не ждал ответа. и неделю не ждал. два-три дня и ответ. и я простой игрок и к тому же достаточно потрепавший им нервов своими
 

 

Сегодня в 16:00:36 пользователь ruslanbag43 сказал:

абсолютно не важно что вы написали в своём обращении

,незаурядными,мыслями-фантазиями.
это кстати относится и КМ
2 -существует личные переписки от жалоб-вопросов-претензий до мега-пупер идей(с моей стороны)а иногда и просто -крик души. и всегда народ отвечает. иногда,по ответу,читается(между строк) -да как ты нас!!! НО люди отвечают. вежливо и понятно. молодцы.
3- в клиенте игры ИГРАЮ.
4 -идея(если я правильно понял -создать группу игроков которую будет курировать один представитель компании)интересная. но увеличит штат лесты(что повлияет на цены в игре)либо загрузит работой нынешних сотрудников,что скажется отрицательно на общении в их коллективе и на форуме в целом.
думаю проще задать вопрос на форуме и в течении дня 100% получить ответ.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×