Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_p0IvMdJaqoYc

Вылет при Alt + Tab.

В этой теме 16 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
2 608 публикаций

Поскольку у нас есть определённое время в бою, в котором мы просто двигаемся по прямой, я не грешу пользоваться Alt + Tab и зайти на форум/Reddit/..., и иногда, абсолютно вне зависимости от клиента, сталкиваюсь с вылетом на окно логина. На устранение проблем уходит от одной до четырёх минут (чаще всего примерно две минуты), поскольку требование повторного ввода пароля + процесс входа + загрузка в уже единожды загруженный бой занимает примерно столько времени даже с моим железом.

 

Также сталкиваюсь с ещё одной, всё ещё раздражающей проблемой. После того же Alt + Tab в игре сильно падает показатель FPS (до 2-10), лечится либо какими-то действиями в игре, либо закрытием браузера/Discord'а/WGC (в зависимости от того, что открыто). 

 

Ни одна другая из имеющихся игр такими проблемами не страдает.

 

Все необходимые файлы под спойлером.

Скрытый текст

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 429
Старший бета-тестер
10 000 публикаций
6 254 боя
Сегодня в 18:59:34 пользователь Chanderlin сказал:

вылетом на окно логина

Какой инет?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 19:10:19 пользователь lergvot сказал:

Какой инет?

Стабильный, проводной, 100 Мб/с. Провайдер — Nevalink. Проблем с ним во время вылета не обнаружено.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
187
[ARTEL]
Участник
314 публикации

Подтверждаю, тоже бывает. После 4-5 раз использования алт+таб выбрасывало в окно логина

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 615 публикаций
Сегодня в 19:21:30 пользователь Chanderlin сказал:

Стабильный, проводной, 100 Мб/с. Провайдер — Nevalink. Проблем с ним во время вылета не обнаружено.

Вот ошибка:

Скрытый текст

ERROR: [Print] URLError: <urlopen error timed out>

...

ERROR: [Other] LoginAppLoginRequestProtocol::onAttemptsExhausted: There was no response from LoginApp 92.223.32.17:20020.
Check that LoginApp is running and the firewall policy is not blocking its external port.
If not running behind a NAT, make sure that the LoginApp's external address is 92.223.32.17:20020.
If running behind a NAT, make sure that packets to 92.223.32.17:20020 are correctly forwarded to the LoginApp's external port.

Или в гугловском переводе:

Скрытый текст

ОШИБКА: [Other] LoginAppLoginRequestProtocol :: onAttemptsExhausted: ответа от LoginApp 92.223.32.17:20020 не было.
Убедитесь, что LoginApp запущен, а политика брандмауэра не блокирует внешний порт.
Если вы не используете NAT, убедитесь, что внешний адрес LoginApp составляет 92.223.32.17:20020.
Если вы работаете за NAT, убедитесь, что пакеты до 92.223.32.17:20020 правильно перенаправлены на внешний порт LoginApp.

Скорее всего антивирус, файервол или еще какой нибудь "защитник" отключает подключение работающее в фоновом режиме (свернутый клиент игры).

 

Сам довольно часто сворачиваю клиент игры и это проблем не вызывает. Только если клиент был долго был свернут, то потом высвечивается сообщение, что я был отключен, т.к. не производил долго никаких действий.

Изменено пользователем Adler_lug

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 20:15:58 пользователь Adler_lug сказал:

Скорее всего антивирус, файервол или что то в этом роде отстреливает подключение работающее в фоновом режиме (свернутый клиент игры).

Извините, вы смотрели самую последнюю запись?

 

В самый последний раз я отлетел как раз из-за кратковременной проблемы с интернетом, но то было уже после боя. Перед этим была та ошибка, о которой тут пишу. Стоило указать в посте, но как-то я упустил этот момент.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 615 публикаций
Сегодня в 20:23:07 пользователь Chanderlin сказал:

Извините, вы смотрели самую последнюю запись?

У вас две одинаковые записи в 18:39 и 18:50, а python.log начинается с 18:22, а что было до этого времени остается только догадываться. Вероятно еще есть python_1.log и python_2.log в той же папке, если вы конечно не чистили логи или не установили клиент только сегодня, в чем я сомневаюсь.

 

Еще в DxDiag.txt есть записи о нескольких ошибках WorldOfWarships.exe, wgc.exe,  NeedForSpeedPayback.exe. Может неспроста...

 

Лучше всего сделайте отчет WGCheck (скачайте последнюю версию с офсайта по ссылке) и сюда приложите, он снимет много вопросов.

Изменено пользователем Adler_lug

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 151
[ARP]
Мододел, Коллекционер
1 739 публикаций
18 835 боёв

Тоже такая была проблема появившейся патчей где-то 5 назад, лично мне помогло ток переход на dx9, хотя моя 650 спокойно поддерживает 11 дирекс в других играх, а в кораблях игра страдает после alt+tab при работе на десятом дирексе.

И прикол в том что при работе на десятом дирексе сессия без сворачивание клиента проходила нормально

Парадокс 

Изменено пользователем ShadowaIker

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 414 публикации
7 403 боя
В 13.08.2018 в 18:59:34 пользователь Chanderlin сказал:

Поскольку у нас есть определённое время в бою, в котором мы просто двигаемся по прямой, я не грешу пользоваться Alt + Tab и зайти на форум/Reddit/..., и иногда, абсолютно вне зависимости от клиента, сталкиваюсь с вылетом на окно логина. На устранение проблем уходит от одной до четырёх минут (чаще всего примерно две минуты), поскольку требование повторного ввода пароля + процесс входа + загрузка в уже единожды загруженный бой занимает примерно столько времени даже с моим железом.

 

Также сталкиваюсь с ещё одной, всё ещё раздражающей проблемой. После того же Alt + Tab в игре сильно падает показатель FPS (до 2-10), лечится либо какими-то действиями в игре, либо закрытием браузера/Discord'а/WGC (в зависимости от того, что открыто). 

 

Ни одна другая из имеющихся игр такими проблемами не страдает.

 

Все необходимые файлы под спойлером.

  Показать содержимое

 

Помимо файрволов подобный эффект могут давать всякие оптимизаторы системы регулирующие электропитание, сначала стоит покопаться в них.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 11:03:20 пользователь Ar_Ad сказал:

Помимо файрволов подобный эффект могут давать всякие оптимизаторы системы регулирующие электропитание, сначала стоит покопаться в них.

У меня их нет. Насколько я знаю. Если Windows опять чего-нибудь встроенного не намутила. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 615 публикаций
Сегодня в 11:37:56 пользователь Chanderlin сказал:

У меня их нет. Насколько я знаю. Если Windows опять чего-нибудь встроенного не намутила. 

 

В 13.08.2018 в 20:25:37 пользователь Adler_lug сказал:

Лучше всего сделайте отчет WGCheck (скачайте последнюю версию с офсайта по ссылке) и сюда приложите, он снимет много вопросов.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 615 публикаций

Имхо, надо смотреть сюда:

Цитата

Kaspersky Internet Security                                                                17.0.0.611            
Kaspersky Internet Security                                                                17.0.0.611      20180522 
Kaspersky Secure Connection                                                                18.0.0.405            
Kaspersky Secure Connection                                                                18.0.0.405      20180725 

Скорее всего где то в настройках есть опция разрывающая фоновые соединения. Точно где не подскажу, т.к. не пользуюсь Касперским.

Изменено пользователем Adler_lug

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 414 публикации
7 403 боя
Сегодня в 12:41:55 пользователь Adler_lug сказал:

Имхо, надо смотреть сюда:

Скорее всего где то в настройках есть опция разрывающая фоновые соединения. Точно где не подскажу, т.к. не пользуюсь Касперским.

Может быть проактивная защита, она контролирует работающие приложения, но у меня старая версия kis, тоже точно не скажу. Зато могу сказать что работающий на полную kis может создавать много проблем . Там политика такая- чем меньше пользователь может, тем безопаснее ему.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 611
[EZI]
Старший альфа-тестер
16 979 публикаций
5 185 боёв
В 15.08.2018 в 12:21:01 пользователь Chanderlin сказал:
  Показать содержимое

 

Удалите Kaspersky Secure Connection . Пробовал, такая ерунда.

Ну и обновите касперского до последней 18 версии

И да, выходите по клавише Win. Меньше проблем будет.

 

Изменено пользователем Dimakur63

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 615 публикаций
Сегодня в 10:05:35 пользователь Dimakur63 сказал:

И да, выходите по клавише Win. Меньше проблем будет.

Совсем по фэншую Win+D (свернуть все окна) :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×