Перейти к содержимому
anonym_KI3JEdOdSbLE

Управление наведением "X"

В этой теме 20 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
14 публикаций

Вымораживает одна фича в управлении, когда ты хочешь установить фокус на определенном корабле и нажимаешь клавишу "X" при этом часто одновременно с твоим нажатием срабатывает автофокус, автофокус + твое нажатие, получается обратный эффект, фокус снимается или переходит на другой корабль. Доходит до того, что я навожу в перископ на один корабль, а орудия стреляют в другую сторону. Как эту "фичу" пофиксить, чтобы если ты тыкаешь иксом в кораболь, фокус с него не уходил, если он там уже установлен?

Изменено пользователем anonym_KI3JEdOdSbLE
  • Плюс 10
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 357
[MILL]
Участник, Коллекционер
2 972 публикации
16 491 бой

отменить Х. куда нацелился туда и выстрелил. даже если(то же так было) захвачена старая цель,а орудия на новую то и снаряды ОБЯЗАНЫ лететь в новую.  приоритет-НАПРАВЛЕНИЯ орудий.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 139
Участник
511 публикация
15 577 боёв
Сегодня в 06:45:11 пользователь _77100_ сказал:

отменить Х. куда нацелился туда и выстрелил. даже если(то же так было) захвачена старая цель,а орудия на новую то и снаряды ОБЯЗАНЫ лететь в новую.  приоритет-НАПРАВЛЕНИЯ орудий.

Сколько говорили разработчики,стреляя по захваченной цели,разброс ниже

  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 845
[LONER]
Альфа-тестер
3 487 публикаций

Автозахват цели давно уже пора сделать опционально-отключаемым. Но это Вам не гудки...

На всякий случай поясняю: ратую не за отключение захвата цели, как такового, а только за отключение кривого автоматического им управления.

Ибо один только вред от него...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 775 боёв
Сегодня в 01:37:03 пользователь pg00d сказал:

Вымораживает одна фича в управлении, когда ты хочешь установить фокус на определенном корабле и нажимаешь клавишу "X" при этом часто одновременно с твоим нажатием срабатывает автофокус, автофокус + твое нажатие, получается обратный эффект, фокус снимается или переходит на другой корабль. Доходит до того, что я новожу в перескоп на один корабль, а орудия стреляют в другую сторону. Как эту "фичу" пофиксить, чтобы если ты тыкаешь иксом в кораболь, чтобы фокус с него не уходил, если он там уже установлен?

А вы попробуйте поменьше жмакать эту кнопку.

У меня в бою автоприцел замечательно работает, и очень часто вообще не приходится нажимать эту кнопку за бой. А так обычно пару-тройку раз. Если же вы ее клацаете каждую минуту, сбивая нормальную работу автозахвата - возможно будут проблемы.

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 228
Старший бета-тестер, Коллекционер
7 978 публикаций

Даже забыл когда и пользовался этой кнопкой...мне ну очень редко нужна.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 587 публикаций
Сегодня в 08:36:52 пользователь 13tucha сказал:

Даже забыл когда и пользовался этой кнопкой...мне ну очень редко нужна.

Только тогда, когда два корабля достаточно близко друг к другу. Но да, это редко бывает.

Так что не понимаю, откуда у ТСа проблемы...

Может из-за этого:

Цитата

я новожу в перескоп

:Smile_sceptic:

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
902 публикации
Сегодня в 09:20:18 пользователь Rebel__1 сказал:

А вы попробуйте поменьше жмакать эту кнопку.

У меня в бою автоприцел замечательно работает, и очень часто вообще не приходится нажимать эту кнопку за бой. А так обычно пару-тройку раз. Если же вы ее клацаете каждую минуту, сбивая нормальную работу автозахвата - возможно будут проблемы.

У вас наверно и железо мощное ,поэтому авто прицел работает чётко ,а у меня быстро не реагирует если я быстро меняю приоритетную цель и приходиться X жать.:cap_yes: 

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя

Да, бывает такая проблема, автонаводка не всегда работает так быстро как надо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 357
[MILL]
Участник, Коллекционер
2 972 публикации
16 491 бой
Сегодня в 05:43:49 пользователь novozon сказал:

Сколько говорили разработчики,стреляя по захваченной цели,разброс ниже

сколько раз мне написать,что я писал про ДВЕ цели?
ты захватил цель -ОТСТРЕЛЯЛСЯ,перевёл орудия,для захвата цели,на другой корабль(который рядом)а ЗАХВАТ(кружочек)остался на прежнем-ПАниМАешь,нуп??
вот и надо -НЕ важно какая цель захвачена. ВАЖНО -куда повёрнуты орудия-туда и снаряды.
и да-пиши с основы(или хотя бы в ответе подписывай кто ты)а то пришёл,ЧУШЬ написал,минус поставил и убёг.
нуп.

Сегодня в 09:32:43 пользователь Screaper сказал:

Только тогда, когда два корабля достаточно близко друг к другу. Но да, это редко бывает.

Так что не понимаю, откуда у ТСа проблемы...

Может из-за этого:

:Smile_sceptic:

а может потому что кто-то играет от торпед -потому кому-то и прицел не нужен?:Smile_sceptic::cap_yes:
хреново ,господа,что вместо того,что бы обсудить проблему,вы свои головные проблемы вываливаете на собеседника в виде негатива минусов. можете ещё 39 минусов поставить.
но факт останется фактом- проблема с прицелом не измениться и ваша кора(как вы тут подсмеялись над человеком)головного мозга -тоже.

Изменено пользователем _77100_
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 587 публикаций
Сегодня в 11:09:52 пользователь _77100_ сказал:

а может потому что кто-то играет от торпед -потому кому-то и прицел не нужен?

 

Может и так. Но ЭМ - не мое. Я больше по ЛК. Так что прицел нужен :Smile_Default:

ИМХО, в кораблях 1-1,5 сек не играют критической роли, поэтому всегда можно убедиться, на ком зафиксирован прицел...

 

Цитата

ты захватил цель -ОТСТРЕЛЯЛСЯ,перевёл орудия,для захвата цели,на другой корабль(который рядом)а ЗАХВАТ(кружочек)остался на прежнем

... и пока орудия на КД, клацай Х, фиксируй цель. 

Неужели это действительно проблема???

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 357
[MILL]
Участник, Коллекционер
2 972 публикации
16 491 бой
Сегодня в 11:17:58 пользователь Screaper сказал:

 

Может и так. Но ЭМ - не мое. Я больше по ЛК. Так что прицел нужен :Smile_Default:

ИМХО, в кораблях 1-1,5 сек не играют критической роли, поэтому всегда можно убедиться, на ком зафиксирован прицел...

 

... и пока орудия на КД, клацай Х, фиксируй цель. 

Неужели это действительно проблема???

значит вы играете от синей линии. я играю в БЛИЖНЕМ бою и для меня -проблема.
и тем более,что эта проблема есть.
но ВАС она НЕ касается.а стало быть её-нет.
вы как страус-уж простите за правду.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 587 публикаций
Сегодня в 11:21:28 пользователь _77100_ сказал:

значит вы играете от синей линии. я играю в БЛИЖНЕМ бою и для меня -проблема.
и тем более,что эта проблема есть.
но ВАС она НЕ касается.а стало быть её-нет.
вы как страус-уж простите за правду.

 

Ну вангование и неуместные сравнения - это так себе занятие.

 

Ваша и моя статистика очень схожи. Так что или не надо про линию, или проблема все-таки не в захвате цели...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 228
Старший бета-тестер, Коллекционер
7 978 публикаций
Сегодня в 09:32:43 пользователь Screaper сказал:

Только тогда, когда два корабля достаточно близко друг к другу. Но да, это редко бывает.

Так что не понимаю, откуда у ТСа проблемы...

Может из-за этого:

:Smile_sceptic:

Вот и я о том же...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 357
[MILL]
Участник, Коллекционер
2 972 публикации
16 491 бой
Сегодня в 11:28:21 пользователь Screaper сказал:

 

Ну вангование и неуместные сравнения - это так себе занятие.

 

Ваша и моя статистика очень схожи. Так что или не надо про линию, или проблема все-таки не в захвате цели...

вот в чем и проблема форума -человек заявил о проблеме в игре,которая негативно влияет на гейплей и отношение игроков к игре в целом,и ТУТ ЖЕ к нему начинаются ЛИЧНЫЕ придирки.
я вышел из темы сказав -куда нацелены орудия туда и должен лететь снаряд. точка.
добавлю- я ни один раз просил -ДУБЛИРОВАТЬ или если цели БЛИЗКО к друг другу- дать возможность ОТМЕЧАТЬ цели на мини-карте.
как игрок помечает нужную цель на самой карте ТОЧНО так же её помечать,но уже на МИНИ-КАРТЕ. БЕЗ подачи сигналов естественно!!(почему-то некоторые пишут -сигналы задолбают,не понимая и не вникая о чём написал)
 

 

Изменено пользователем _77100_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
688
[MAPC]
Участник
603 публикации

Альтернатива захвату цели - это ручное (например, через барабанчик-ползунок) задание дальности стрельбы (угла вертикального наведения орудий). Без позиционирования курсором. Так, как сделано в одной не допиленной альтернативной игре про корабли. Потому как наведение курсором дискретно с шагом в 1 пиксель. Получается:

а) слишком грубая вертикальная наводка с большим шагом;

б) заметно неравные условия для игроков с разными настройками разрешения экрана в игре.

Для горизонтального наведения такая проблема формально тоже имеется, но её негативный эффект настолько меньше, что ей можно пренебречь. Захват цели позволяет примерно уравнять точность горизонтального и вертикального наведения.

В механике автозахвата можно говорить только о переназначении клавиш для действий "захватить цель" и "снять захват".

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
910 публикаций
101 бой
Сегодня в 18:28:21 пользователь Screaper сказал:

Так что или не надо про линию, или проблема все-таки не в захвате цели

Такая проблема реально есть, и таки влияет когда счет на секунды. Часто - захват цели запаздывает с переводом, а бывает захват совсем не переводится когда две цели идут рядом.Приходится отключать-включать  вручную. А это время.

Очень сильно раздражает . например когда в окуляре два крейсера - один носом , второй бортом развернулся, ББ уже в стволе а захват не снимается. Секунда-другая , и всё , поезд ушел.

 

 

Сегодня в 18:34:09 пользователь _77100_ сказал:

вот в чем и проблема форума -человек заявил о проблеме в игре,которая негативно влияет на гейплей и отношение игроков к игре в целом,и ТУТ ЖЕ к нему начинаются ЛИЧНЫЕ придирки.

Именно. 

Изменено пользователем LLIalanda_polnaya_keFali

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 публикаций

Еще раз уточню в чем проблема. Утрирую пример, я навожусь в перескоп вижу один корабль и нажимаю "X" (это на уровне рефлекса уже, т.к. не всегда в перископе один корабль и хочется быть уверенным, что снаряды полетят именно в тот корабль, в который я хочу), срабатывает автофокус вместе с моим нажатием, в итоге фокус снимается, я трачу лишние 1-2 секунды чтобы опять его установить, когда ты идешь в ножевую на эсминце с КД в 2,5 секунды - это многое решает. На мой взгляд проблема на лицо и решение лежит на поверхности: не нужно снимать фокус с коробля, если в него еще раз ткнули "иксом".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 572 публикации
Сегодня в 21:14:58 пользователь pg00d сказал:

не нужно снимать фокус с коробля, если в него еще раз ткнули "иксом".

А если два корабля противника находятся рядом (ну или друг за другом) и я хочу сменить цель, то как системе определять, что я тычу икосм именно в другой корабль, а не тот что захвачен в данный момент?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 публикаций
В 31.08.2018 в 21:47:37 пользователь __RoSeR__ сказал:

А если два корабля противника находятся рядом (ну или друг за другом) и я хочу сменить цель, то как системе определять, что я тычу икосм именно в другой корабль, а не тот что захвачен в данный момент?

Я вижу 3 варианта:

1. Самое элементарное, делать проверку сколько кораблей в поле зрения, если кораблей несколько, то переключение можно (нужно) оставить, но не переключаться, если корабль один.

2. Добавить отдельную кнопку для переключения (или шифт+скролл) между целями в направлении наведения прицела.

3. Проверять куда наведен курсор/прицел (имеется ввиду самый центр, где стрелочка), если в конкретный корабль, то не переключать, если куда-то в море/в сторону то переключаться между соседними целями, в направлении которых наведены орудия.

Изменено пользователем anonym_KI3JEdOdSbLE

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×