Для начала, что случилось в начале боя. Союзный Ямато, будучи единственным ЛК команды(!) сразу же исключил себя из боя. Игрок демонстративно с респа уплыл кормой к красной линии и сказал, что у него все хорошо и оттуда он будет наслаждаться нашим поражением(!). Еще и обматерил всех в чате. Когда в конце противник приплыл его топить, то он даже не стрелял, просто смотрел как его разбирают(!) Я не знаю что хуже, быть АФК (а он точно не был) или вот так нагло и подло себя вести. Карта "Путь воина". Тактика была стандартной.  Крейсер без РЛС и один эсминец с нижнего респа ушли на С, остальные на А. Но так получилось, что на А без поддержки ЛК наши 4 корабля оказались против 6 противников, а потом и вообще против ВСЕЙ команды. И быстро погибли. Счет 0:4. Ямато вне игры. Мы с Симакадзе вдвоем против семи кораблей, у противника две базы. Шансов нет. Но было принято единственно верное решение - не возвращаться на помощь обреченным союзникам, а идти на Б. И мы пошли. Дальше надо смотреть видео Мне очень помогло наличие корректировщика (всегда говорил - берите его вместо бесполезного истребителя). Благодаря ему добрал Де Мойна так, что тот даже не успел пикнуть, быстро добил Хабаровска, надамажил Монтану через остров не светясь. А в процессе, на открытой вводе случилось прямое противостояние с Вустером, где он был деклассирован и ярко высветилась его неспособность противостоять любому другому одноуровнему крейсеру (это корабль для заостровного стоялова). Огромная благодарность союзному Симакадзе, он обеспечил меня светом и несколько раз попал торпедами. Мои 4 фрага подряд и все рано мы должны были проиграть, 996 очков, несколько секунд и все. Но тут случилось чудо, торпеда Симакадзе нашла в дымах вражеского эсминца и мы были вознаграждены, за то, что не сдались и бились до самого конца. А знаете что Ямато? Он получил звезду и 298 единиц опыта (видимо за "обнаружение" противника и урон который принял). А еще у него (46,8 % игрочка) винрейт в РБ этого сезона выше чем у меня. Это все, что нужно знать о Ранговых боях...   20180906_122422_PGSC110-Hindenburg_44_Path_warrior.wowsreplay