Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
ArcheryTx

Как заткнуть ютубовский ролик на сайте Wows

В этой теме 17 комментариев

Рекомендуемые комментарии

601
[AGS]
Участник
342 публикации
15 031 бой

Обновился сайт и фаерфокс и вот со вчера началось веселье - заходишь на главную страницу сайта а там веселуха

автоматом запускается ролик и радостная алена ВСЕМ ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ!

Я конечно понимаю просмотры и все такое но допустим в 12 часов ночи этот вопль под цирковую музыку немного напрягает.

Подскажите кто разбирается как заткнуть это ВСЕМ ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ!!!!!!! чтобы ничего не запускалось без разрешения на этой странице?

Вроде бы и адблок стоит и абгард но как то не помогает. Куда нажать и что включить выключить объясните чайнику плиз. :Smile_hiding:

  • Плюс 11

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
812 публикации

Кек) Такая же штука и на Макстоне 5 ))

 

У самого пригорает от этой фичи из прошлого

 

Изменено пользователем anonym_KwikBze0F7mT
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
34 публикации

Если это не баг, то похоже ребята решили использовать методы, скажем так, не сильно чистоплотных сайтов для получения просмотров и т.д. Печально как-то это все...

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
601
[AGS]
Участник
342 публикации
15 031 бой
Сегодня в 01:07:58 пользователь Snark_Chaser сказал:

Если это не баг, то похоже ребята решили использовать методы, скажем так, не сильно чистоплотных сайтов для получения просмотров и т.д. Печально как-то это все...

 

Там скорее всего просто дизайнеры забыли вбить запрет на автоматическое воспроизведение роликов. Ручки шаловливые ))

Изменено пользователем ArcheryTx
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 696 публикаций

Вообще то многими разработчиками считается "дурным" тоном автоматическое воспроизведение видео на заглавной странице (и я этого мнения придерживаюсь)

благо Safari по умолчанию блокирует автоматическое воспроизведение видео

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 164
[WTF]
Участник
7 214 публикации
11 160 боёв

Я парень простой, как такая беда при заходе на портал пошла, что без спроса мне звук включает, захожу в трубу и не разбираясь , что кого и про что , не смотрю и ролику диз ставлю. Вы же этого хотели, ну кто это придумал?   Ну вот маркетологи ну вообще ЦА свое не знают, ну не 20 нам лет, кто в Вашу игру играет и даже не 30, от этого ваши все и печали.  

Изменено пользователем Saferprim
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
54 145
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 567 публикаций
25 291 бой

Есть такое - сегодня тож столкнулся с такой "радость"... 

Ненавижу...:cap_viking:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 660 боёв
Сегодня в 00:14:33 пользователь Saferprim сказал:

Я парень простой, как такая беда при заходе на портал пошла, что без спроса мне звук включает, захожу в трубу и не разбираясь , что кого и про что , не смотрю и ролику диз ставлю. Вы же этого хотели, ну кто это придумал?   Ну вот маркетологи ну вообще ЦА свое не знают, ну не 20 нам лет, кто в Вашу игру играет и даже не 30, от этого ваши все и печали.  

Твои дизлайки ни на что не влияют, к сожалению. Единственный показатель рейтинга - переход на видео и просмотр. Важно только количество просмотров. Что ты и делаешь своими действиями.

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 395
[31029]
Участник
1 088 публикаций
4 165 боёв
Сегодня в 03:38:49 пользователь Rebel__1 сказал:

Твои дизлайки ни на что не влияют, к сожалению. Единственный показатель рейтинга - переход на видео и просмотр. Важно только количество просмотров. Что ты и делаешь своими действиями.

Это еще вопрос. Есть мнение, что любая реакция есть хорошо. В том числе дизлайк:Smile_teethhappy:

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 348
[NAVYS]
Участник, Коллекционер
6 663 публикации
14 323 боя

Аналогичный трабл. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 696 публикаций
Сегодня в 03:48:16 пользователь zuuukooo сказал:

Это еще вопрос. Есть мнение, что любая реакция есть хорошо. В том числе дизлайк:Smile_teethhappy:

тут несколько другое (лайки и дизлайки - это уже второй вопрос, нужно быть залогиненным google account) - я не против того, чтобы видео размещалось на сайте, кому надо тот запустит и посмотрит (поставит лайк или дизлайк)

но как я и написал - в веб программировании (считается на данный момент "дурным" тоном автоматическое  воспроизведение видео на стартовых (главных) страницах) - это мнение большинства разработчиков (как и моё частное)

 

честно я так не понял зачем такое сделали (накрутки просмотров?! - моё личное предположение) 

 

Изменено пользователем anonym_cshZPkJSuJUb

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

Портал 2.0.

Всем хорошего настроения! )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 634
[ODINS]
Участник
13 834 публикации
32 239 боёв

Спасибо ТС лишний  раз  убедился  что сайт  посещать не имеет смысла))

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
601
[AGS]
Участник
342 публикации
15 031 бой

Поковырялся и нашел

В адресной строке браузера вбиваем about:config

Щелкаем "Принимаем на себя риск"

В появившемся окне в строке поиска вбиваем media.autoplay.enabled

2 раза мышкой щелкаем по true, значение должно сменится на false и выделится жирным шрифтом и принять такой вид

имя настройки                   состояние      тип                 значение

media.autoplay.enabled;    изменено      логическое   false

 

И закрываем страницу. Больше автоматически ролики проигрываться не будут.

Скорее всего разрабы просто забыли вбить запрет на автоматическое воспроизведение роликов, а файерфокс ставит это значение в разрешенные, те по настройкам фаерфокса все ролики разрешены к автоматическому воспроизведению, что мы собственно и меняем.

Изменено пользователем ArcheryTx
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 176
Участник
665 публикаций

Не вижу смысла теперь вообще ходить на сайт.

Тем более комментарии к новостям отключат.

Новости можно здесь читать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×