Перейти к содержимому
KonrakVonRheindars

Предложение по поднятию онлайна - одалживание кораблей

В этой теме 72 комментария

Рекомендуемые комментарии

2 111
[B_B]
Участник
1 929 публикаций

Доброго дня.

Отчего то ожидаю что тема вызовет ненависть, но все же попробую.

 

Смысл идеи вот какой - допустим, у человека есть 5 кораблей 7-го уровня.

Дать возможность при приглашении кого то в отряд на время битвы в отряде одну из этих 7рок кому то передать.

Какой в этом смысл? Ну, все просто:

 

Можно пригласить попробовать затащить друзей в игру, либо кто уже играет но сидит в песке и не поднимается выше - лишний раз стимулировать прокачиваться до более высокого уровня.

Чем это отличается от игры в песке тем же отрядом друзей?

Ну, геимплей 6-7-ок и выше отличается, от 3ек.

По пуляв с 16 орудий Лиона, или по стреляв из инвиза торпедами возможно у человека появится желание подняться и получить эти корабли самому.

 

Кто то может аргументировать, что нубы на высокоуровневых кораблях сольются тут же и это отобьет желание играть.

И да и нет. Даже на 10ом уровне есть люди, кто бежит на эсминцах сливаться на точке за 2-3 минуты ,либо на линкоре сидит в углу карты косплея артиллерию итп итд. Ну т.е. даже если ты новичок хуже этих индивидов играть врятли будешь. В конце концов в песке тоже обитает немало опытных игроков, кто развлекается тем, что геноцидит этот самый песок.

Заменой прокачиваемым кораблям это тоже не станет - в конце концов, если человеку понравится корабль, иметь возможность на нем играть только в отряде когда удобно одалживающему будет явно недостаточно и человек начнет сам идти , качаться, развиваться итп.

 

Также это дополнительный стимул будет в прокачке дополнительных веток игрокам, уже умелым (мне вот, к примеру, нравятся крейсера СССР и линкоры немцев. их я выкачал до упора, другие ветки ну хз не особо привлекательны пока что. однако так был бы дополнительный стимул что то выкачивать что бы потом если что использовать для одалживания товарищам)

 

Плюс во многих играх есть "тест драйв" - видео обзоры итп итд это, конечно, информативно, но часто все же личный опыт кораблем дает понятие о том, стоит ли идти до него или нет.

Многие люди долго выкачивали 9-10 корабли, но потом выяснялось, что они им по геимплею совершенно не подходят, а качаться до другой 10ки уже желания нет т..к люди опасаются разочарования очередного.

Имея ограниченный "тест драйв" будет больше возможности для оценки корабля.

Конечно, есть тестовый сервер, но многие не хотят/не могут поставить себе второй клиент для их оценки+специфика игры на тестовом сервере сильно отличается от лайва - на тех же 10ых уровнях там играется сложно сидишь на 5-6ых. Т.е. если там вроде легко катаешься нагибаешь, попадав на те же уровне в рандоме на лайве ты столкнешься с совершенно другими по стилю игры противниками, по этому игра на тестовом сервере может дать несколько искаженные представления о корабле.

Возможность оценить корабль на лайве была бы удобнее, проще и информативнее.

 

Что бы не было ужаса появления совсем нулевых игроков на каких то десятках можно ограничить разрыв в одалживаемых и имеющихся кораблях - например, что бы попробовать на тест драйв 8ку нужно иметь свой корабль 6го уровня не меньше, 9ку - 7ка итп итд.

 

Это так, общая идея ,в той или иной степени ее можно менять и править в удобном направлении, навроде экономики при игре на таких кораблях итп итд.

 

Для себя я уже выкачал 10ые уровни кораблей, что хотел получить, так что лично мне это выгоды не принесет особенной. Но вытянуть знакомых и привлечь в игру хотелось бы, да и в целом если онлайн повысится это было бы неплохо.

 

Изменено пользователем KonrakVonRheindars
  • Плюс 9
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 040
[BALLS]
Коллекционер, Коллекционер
2 641 публикация
13 716 боёв

Плюсанул но не читал))

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 836
[2PS]
Участник, Коллекционер
9 579 публикаций
36 288 боёв
Сегодня в 08:57:53 пользователь KonrakVonRheindars сказал:

Кто то может аргументировать, что нубы на высокоуровневых кораблях сольются тут же и это отобьет желание играть.

Именно, получит он люлей на 7-ке. Скорей это способ отвратить от игры)

Если уж затаскивать, то с пошаговым прохождением уровней с объяснением "ну, это всё фигня, а вот дальше начнётся..."... :Smile_teethhappy:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
160
[DFO]
Участник
102 публикации
2 942 боя

Идея с арендой кораблей не нова, не понятно как это поднимет онлайн.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации
Сегодня в 08:57:53 пользователь KonrakVonRheindars сказал:

Можно пригласить попробовать затащить друзей в игру, либо кто уже играет но сидит в песке и не поднимается выше - лишний раз стимулировать прокачиваться до более высокого уровня.

Опыт Аутаго и Дерпицев забылся? Забрасывать новичка сразу на десятый уровень, даже выдав ему Мидвей или Ямато, равносильно издевательству над младенцем.

P.S. Сейчас "бегущих сливаться" крайне мало. Большинство всё же пытаются играть (не всегда удачно), новичок же в принципе не понимает что делать, а после введения подобного их станет много, на какое-то время.

Изменено пользователем Kranmer
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 111
[B_B]
Участник
1 929 публикаций
Сегодня в 09:04:29 пользователь avm74BC сказал:

Именно, получит он люлей на 7-ке. Скорей это способ отвратить от игры)

Если уж затаскивать, то с пошаговым прохождением уровней с объяснением "ну, это всё фигня, а вот дальше начнётся..."... :Smile_teethhappy:

хз ну я затаскивал людей и на 4-5 ходя ордером мы неплохо выигрывали, хотя люди только только пришли в игру.

хотя 5кам драться против 7ок тяжеловато (особенно забавно когда у тебя 4ка нуб в отряде против 7ок).

однако норм выигрывали.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 137 публикаций

Передача между игроками противоречит философии ВГ, не будет такого.

Но вот прокат самой Лестой могли бы и сделать, за серебро. Им же и выгода была бы :Smile_coin:

Изменено пользователем anonym_Qf7VJWr56CYS
убрал некорректное слово

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 111
[B_B]
Участник
1 929 публикаций
Сегодня в 09:07:23 пользователь Kranmer сказал:

Опыт Аутаго и Дерпицев забылся? Забрасывать новичка сразу на десятый уровень, даже выдав ему Мидвей или Ямато, равносильно издевательству над младенцем.

я писал, что это шаблон идеи.

на 10ки , возможно, закидывать и не стоит, можно ограничивать уровень передаваемых кораблей, тем же 6-7 уровнем или что то в этом духе.

 

Да и издевательство... вы же играли , наверника, в рангах, и прекрасно представляете, какие порой бывают игроки даже на 10ых уровнях.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации
Сегодня в 09:09:35 пользователь KonrakVonRheindars сказал:

я писал, что это шаблон идеи.

на 10ки , возможно, закидывать и не стоит, можно ограничивать уровень передаваемых кораблей, тем же 6-7 уровнем или что то в этом духе.

Да и издевательство... вы же играли , наверника, в рангах, и прекрасно представляете, какие порой бывают игроки даже на 10ых уровнях.

Зачем? Прокачаться до 6-7 занимает пару часов (день, с поправкой на способности новичка), особенно при активной помощи друга.

Я их прошёл. И народ в рангах как бы старается (в меру своих сил и способностей), а не изучает управление и баллистику.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 111
[B_B]
Участник
1 929 публикаций
Сегодня в 14:09:04 пользователь vonKrabbe сказал:

 

возможно, не изучал вопрос.

но ввели же для КБ арендные 10ки.

могли бы и за серебро эту аренду ввести действительно, я уже писал - это все шаблон, его по экономике или иным другим затратам/ограничениям можно докрутить до варианта, который нравился и устраивал бы разрабов.

Сегодня в 14:11:24 пользователь Kranmer сказал:

Зачем? Прокачаться до 6-7 занимает пару часов (день, с поправкой на способности новичка), особенно при активной помощи друга.

Я их прошёл. И народ в рангах как бы старается (в меру своих сил и способностей), а не изучает управление и баллистику.

у вас 11 000 боев.

И вы, видимо, явно были нацеленны, может еще и прем был?

 

Вы серьезно верите, что человек, кто зашел в кораблики так без фанатизма, просто глянуть очередную игру, так прямо за 2-3 часа поднимет 6-7?

Да он за 2-3 недели этого сделать не факт что сможет.

Изменено пользователем Lommofff
Изменена нарушающая цитата

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 08:57:53 пользователь KonrakVonRheindars сказал:

Многие люди долго выкачивали 9-10 корабли, но потом выяснялось, что они им по геимплею совершенно не подходят

И много таких? 

Я всегда думал что 80% игроков даже с начальной желтой статкой могут нормально играть на любом классе корабля по своему желанию. 

 

Без обид но это как: зоркий - но глухой, ты понимаешь о чем я? 

К каждом "геимплею:cap_haloween: нужно привыкать. И только тогда можно стать полноценным игроком и познать все радости игры. 

Скрытый текст

Кроме авиков конечно же :Smile_trollface:

 

Изменено пользователем TIE_Pilot

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 703 публикации

Это из той же серии, что аренда прем кораблей. Только если в случае према игрок сделает вывод "корабль кактус, покупать не буду", то здесь примет решение "корабль кактус, качать не буду". 

И то и другое Лесте не выгодно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации
Сегодня в 09:11:34 пользователь KonrakVonRheindars сказал:

у вас 11 000 боев.

И вы, видимо, явно были нацеленны, может еще и прем был?

Вы серьезно верите, что человек, кто зашел в кораблики так без фанатизма, просто глянуть очередную игру, так прямо за 2-3 часа поднимет 6-7?

Да он за 2-3 недели этого сделать не факт что сможет.

Не понял на что я был нацелен.

Вполне. Если совсем уж всё плохо, то за день. Если есть желание играть с другом, а не пускать пузыри носом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 111
[B_B]
Участник
1 929 публикаций
Сегодня в 09:14:27 пользователь OldSable сказал:

Это из той же серии, что аренда прем кораблей. Только если в случае према игрок сделает вывод "корабль кактус, покупать не буду", то здесь примет решение "корабль кактус, качать не буду". 

И то и другое Лесте не выгодно.

ну возьмите тот же Нагато.

его считают кактусом. и зависнув на Нагато люди могут подумать, что нафиг этот бред, проще сидеть комфортненько на Фусо и не лезть дальше.

Однако погоняв на Амаги у человека может возникнуть желание все же этот Нагато пройти и выкачать след корабль

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 111
[B_B]
Участник
1 929 публикаций
Сегодня в 09:15:48 пользователь Kranmer сказал:

Не понял на что я был нацелен.

Вполне. Если совсем уж всё плохо, то за день. Если есть желание играть с другом, а не пускать пузыри носом.

если человек мотивирован играть в корабли то ему не нужно ничего, он и без какой то холявы подняться сможет и доидет до 10ых уровней.

вопрос в том, что онлаин падает и можно ли поднять его путем какого то стимулирования людей.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 703 публикации
Сегодня в 09:16:49 пользователь KonrakVonRheindars сказал:

ну возьмите тот же Нагато.

его считают кактусом. и зависнув на Нагато люди могут подумать, что нафиг этот бред, проще сидеть комфортненько на Фусо и не лезть дальше.

Однако погоняв на Амаги у человека может возникнуть желание все же этот Нагато пройти и выкачать след корабль

Да, может быть такое. Так же, например, может человек взять в аренду стоковый Амаги, откатать несколько боев против 10 лвл и послать этот корабль подальше, сказав, что выше седьмого уровня он играть больше не будет. ))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации
Сегодня в 09:19:00 пользователь KonrakVonRheindars сказал:

если человек мотивирован играть в корабли то ему не нужно ничего, он и без какой то холявы подняться сможет и доидет до 10ых уровней.

вопрос в том, что онлаин падает и можно ли поднять его путем какого то стимулирования людей.

Онлайн падает уже три года, всё никак не упадёт. Есть мысль, что корабли специфичная тема, что бы быть интересными широкому кругу игроков.  Тот же SH, несмотря на крайне лестные отзывы особой популярностью не пользовался. И вообще как поднимать онлайн это не по адресу, я не маркетолог Лесты. У меня своя работа есть, что бы ещё и за чужую голова болела.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 610 публикаций

Я бы не хотел чтоб моя команда состояла из игроков на одолженных кораблях.

Геймплей с ростом уровня постепенно меняется.

И мне даже представить страшно, что на условном Демойне будет делать игрок с опытом игры только на Омахе.

Изменено пользователем anonym_MfH77ypSUMDk
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 111
[B_B]
Участник
1 929 публикаций
Сегодня в 09:21:40 пользователь OldSable сказал:

Да, может быть такое. Так же, например, может человек взять в аренду стоковый Амаги, откатать несколько боев против 10 лвл и послать этот корабль подальше, сказав, что выше седьмого уровня он играть больше не будет. ))

Тоже верно.

 

Однако смысл таков - кто хочет эти 8-10, их получит, несмотря ни на что.

Кто не хочет - будет сидеть  песке или забьет.

 

Появления аренды никак не уменьшит тех, кто 8-10 хочет получить, но есть шанс, что кто то может загореться и их число увеличится.

Сегодня в 09:32:25 пользователь DMcLeod сказал:

Я бы не хотел чтоб моя команда состояла из игроков на одолженных кораблях.

Геймплей с ростом уровня постепенно меняется.

И мне даже представить страшно, что на условном Демойне будет делать игрок с опытом игры только на Омахе.

я не говорю, что тот же Демон нужно одалживать.

Планку можно ограничить 7-8 уровнем.

Либо с делать, что разница между одалживаемым и имеющимся кораблем не может превышать 2 уровня - грубо говоря, что бы взять в аренду 8ку нужна своя 6ка, что бы 10ку - 8ка итп итд.

 

Я повторяюсь еще раз - это шаблон, общая концепция.

Детали можно подогнать что бы это все было более-менее в адекватной форме.

Изменено пользователем KonrakVonRheindars

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 610 публикаций
Сегодня в 09:33:02 пользователь KonrakVonRheindars сказал:

Тоже верно.

 

Однако смысл таков - кто хочет эти 8-10, их получит, несмотря ни на что.

Кто не хочет - будет сидеть  песке или забьет.

 

Появления аренды никак не уменьшит тех, кто 8-10 хочет получить, но есть шанс, что кто то может загореться и их число увеличится.

я не говорю, что тот же Демон нужно одалживать.

Планку можно ограничить 7-8 уровнем.

Либо с делать, что разница между одалживаемым и имеющимся кораблем не может превышать 2 уровня - грубо говоря, что бы взять в аренду 8ку нужна 6ка, что бы 10ку - 8ка итп итд.

 

Я повторяюсь еще раз - это шаблон, общая концепция.

Детали можно подогнать что бы это все было более-менее в адекватной форме.

Ок. Представим ситуацию что игрок с Омахы садится на Клив.

И попадает в класический бой восьмерки - с Десятками , Ямато, Республикой, по четыре Шимы.

Исход этого челенджа нетрудно предсказать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×