Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.

В этой теме 28 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3
[SEADR]
Участник
11 публикаций
2 386 боёв

Привет, друзья! Недавно стартовал 10 сезон ранговых боев. В этот раз в битву вступает техника VII - X уровней. Да, высокоуровневая. Казалось бы, что не так? В танках, вот, вообще в рангах можно играть только на десятках. А дело вот в чем: WoWs всегда был более казуальным, чем WoT - более простой интерфейс, радиоперехват на 1 уровне перков (а позже и перманентный) и более простое дерево прокачки.

Цитата

Так, эсминцы открываются на 2 уровне при после прокачки крейсера, линкоры - на третьем, авики - на четвертом после линкора. Ага.
Так, а как тут открыть тяжелый танк? Стой, я не туда качать начал? 

Вернемся в 2015 год. WoWs выходит из ОБТ, всвязи с чем объявляется начало первого сезона ранговых боев. Тогда, вроде бы, к рангам допускались корабли 6 и 7 уровня. С одной стороны, 2 месяца назад был сброс, а с другой, это придавало рангам доступности. Всего за пару недель кача ты получал доступ к рейтингу. Это ли не здорово? Потом требуемый уровень стал расти, пока мы не уткнулись в VII - X (уверен, это еще не потолок, вспомним танки). Вот я играю по 15-20 боев в день и под требования ранговых боев у меня подходит только *барабанная дробь*  LEXINGTON. Напомню, года эдак с 15-16 по авикам должен быть строгий баланс, как по уровню, так и по количеству, отчего найти игру просто невозможно. Нужна другая высокоуровневая техника. Добраться до нее не трудно, всего-то апнуть уровень-два (переведя свободку за золото, которое покупается за рублики) или купить прем (за те же рублики). Неужели наша любимая игра медленным, но прямым курсом идет к Pay to Win? Неужели скоро мы увидим премы, способные уничтожать любой корабль одним выстрелом (за соответствующую плату, разумеется).

Но есть еще кое-что, связанное с донатом. То, от чего просто горит. Помните первый проект R? Как мы слезами и потом фармили на заветный Marblehead? И как потом его начали продовать в премиум-магазине? А как под новый год делали тредные квесты на Emden? И как его тоже начали продавать. Линкор Октябрьская революция? Ммм...

 

Интересно услышать ваше мнение по данному вопросу.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 7
  • Плохо 9
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 103
[FLD]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
7 556 публикаций
4 373 боя
Сегодня в 22:32:06 пользователь Levens2015 сказал:

Вот я играю по 15-20 боев в день и под требования ранговых боев у меня подходит только *барабанная дробь*  LEXINGTON.

 

Сегодня в 22:32:06 пользователь Levens2015 сказал:

Нужна другая высокоуровневая техника. Добраться до нее не трудно, всего-то апнуть уровень-два (переведя свободку за золото, которое покупается за рублики) или купить прем (за те же рублики).

А что мешало вкачать 8-10?

Меньше надо было в песке колупаться:Smile_sceptic:

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3
[SEADR]
Участник
11 публикаций
2 386 боёв
Сегодня в 20:40:19 пользователь KoT__86REG сказал:

 

А что мешало вкачать 8-10?

Меньше надо было в песке колупаться:Smile_sceptic:

Ну так я и вкачал 8. Только вот авиководы нынче - белые вороны. Видимо где-то в Питере кто-то решил, что если нет ГК - не корабль.

Изменено пользователем Levens2015
  • Скучно 1
  • Плохо 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 103
[FLD]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
7 556 публикаций
4 373 боя
Сегодня в 22:43:02 пользователь Levens2015 сказал:

Ну так я и вкачал 8. Только вот авиководы нынче - белые вороны. Видимо где-то в Питере кто-то решил, что если нет ГК - не корабль.

А ничего, что эта тенденция уже давненько присутствует?

Или на других типах нипанагибать?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3
[SEADR]
Участник
11 публикаций
2 386 боёв
Сегодня в 20:46:43 пользователь KoT__86REG сказал:

А ничего, что эта тенденция уже давненько присутствует?

Или на других типах нипанагибать?

Ну так вот и качаем линкоры Японии американские Крейсера. Разве что без флажков для фарма и кача не особо быстро дело

идет, ибо брать "Кракена" в каждой катке трудновато.:cap_old:Впрочем, мы знаем, где их брать.

image.png

Изменено пользователем Levens2015
  • Плюс 2
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 934 публикации
Сегодня в 20:32:06 пользователь Levens2015 сказал:

Вот я играю по 15-20 боев в день

А это точно? З таким количеством боев в день можно было давно выкачать если не все то большинство топов. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций
Сегодня в 20:32:06 пользователь Levens2015 сказал:

Вот я играю по 15-20 боев в день и под требования ранговых боев у меня подходит только *барабанная дробь*  LEXINGTON. Напомню, года эдак с 15-16 по авикам должен быть строгий баланс, как по уровню, так и по количеству, отчего найти игру просто невозможно. Нужна другая высокоуровневая техника. Добраться до нее не трудно, всего-то апнуть уровень-два (переведя свободку за золото, которое покупается за рублики) или купить прем (за те же рублики). Неужели наша любимая игра медленным, но прямым курсом идет к Pay to Win? Неужели скоро мы увидим премы, способные уничтожать любой корабль одним выстрелом (за соответствующую плату, разумеется).

вы явно путаете pay to кач с pay to win.

донат гарантирует лишь ускоренную прокачку, победы - нет. 1 ранг - нет.

более того, купив самые дорогие премиумные корабли - 8 уровня, вы будете страдать в рандоме от постоянной игры с 10ками.

 

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 290
[RADI0]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
5 000 публикаций
44 739 боёв

1881 бой за 3 года?  Это как бы по 10-15 боев в день ЕСЛИ ИГРАТЬ РАЗ В НЕДЕЛЮ  

Интересно ТС действительно считает себя очень ценной аудиторией для ВГ?  :cap_haloween:

Настолько ценной, что ее "мнение очень важно для нас", особенно с учетом что никакого доната (даже не премаккаунт) ТС вряд ли вообще делал  (а зачем премаккаунт если играть раз в неделю-две)

Изменено пользователем _R0NIN
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 10.09.2018 в 20:32:06 пользователь Levens2015 сказал:

Интересно услышать ваше мнение по данному вопросу.

Правильно, что сделали ранги на 10, чтобы таких как ТС там не было.

ТС очнись - какой донат? Камуфляжей и всяких флажков на опыт отваливают на халяву столько, что их солить можно.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
462
[AT]
Альфа-тестер, Коллекционер
444 публикации
16 774 боя
В 10.09.2018 в 21:32:06 пользователь Levens2015 сказал:

В этот раз в битву вступает техника VII - X уровней.

в этом ранговом сезоне НЕ участвует техника VII и IX уровней.

 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
54 143
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 567 публикаций
25 291 бой
Сегодня в 03:51:12 пользователь Levens2015 сказал:

...ибо брать "Кракена" в каждой катке трудновато...

Зачем надо его брать в каждой катке? :Smile_amazed:

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
915 публикаций

Да ладно. Не наблюдал чтоб нагиб зависил от доната. Максимум моего доната это ПА. Все остальное акции и всякие активности которых так много что я даже не успеваю выполнять. Плюс голда и ПА на 30 дней дают КБ и РБ тоесть 60 дней халявного према. Учитывая то что они чередуются можно вообще не донатить. Плюс фарм угля и стали за которые можно купить фарм машины и фармить не утруждаясь. Да и флажки тоже за уголь купить можно. Фарм елитного опыта командиров - переобучай аппай кепов не напрягаясь и без копейки взноса. А свободка - уже больше ляма и в порту 19кораблей 10 уровня. Ее уже девать не куда. Ветка вышла - потратил. Нафармил. За одни только КБ люди по 750к вывозят. И это всего раз в 3 месяца донат за ПА 600рублей. Вы за день больше зарабатываете. А еще активности которых просто тьма. Как помне корабли самы менее зависимый проект от доната. Даже камуфляжей уже так много что их девать не куда  правда и тратить жалко. За что спасибо разработчика и будем надеятся что все ето не порежут. Просто не нужно ленится а играть и выполнять БЗ и играть даже на кактусах

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
237
[RESET]
Участник
639 публикаций
8 770 боёв

10 лвл - логичный венец ветки, наиболее сбалансированные корабли даже при том, что Вустер со Сталинградом несколько выбиваются. Каждый корабль может решить, если не исход боя, то исход эпизода в свою пользу при игре от сильный сторон своего корабля. 

В 10.09.2018 в 20:32:06 пользователь Levens2015 сказал:

Всего за пару недель кача ты получал доступ к рейтингу. Это ли не здорово?

А это здорово? Почему бы тогда не упороться в крайности и не провести ранги на 1 лвл? Их вообще каждый может купить и все равны, потому что всё УГ.

В 10.09.2018 в 20:32:06 пользователь Levens2015 сказал:

Но есть еще кое-что, связанное с донатом. То, от чего просто горит. Помните первый проект R? Как мы слезами и потом фармили на заветный Marblehead? И как потом его начали продовать в премиум-магазине? А как под новый год делали тредные квесты на Emden? И как его тоже начали продавать. Линкор Октябрьская революция? Ммм...

Скрытый текст

 

В детстве до школы едва ли не по полгода проводил у бабушки в деревне, в начальной школе - уже только лето. Середина 90-х. У меня была жестяная банка (из-под отцовского трубочного табака, пахла она супер). У меня в ней хранилось некоторое количество монет, накопленных после "сбегай в магазин, купи хлеба, сдачу оставь" за год. И я чувствовал себя королем, поскольку только у меня были личные карманные деньги: по приезду автолавки я торжественно шел в дом, доставал из банки сколько-то денег, покупал вафельный стаканчик, жвачку и чупа-чупс. Иногда еще родители привозили гостинцы от других бабушки с дедушкой - там бывали какие-то шоколадные батончики, чипсы и пр. Другу моему по деревне (он также как и я все лето проводил в деревне) тоже присылалось нечто подобное, только он сжирал, именно это слово, все в один присест, а потом ныл, когда я всю посылку растягивал на неделю-две. Почти никогда не делился, так как понимал, что исходно мы были в одинаковых условиях.

К чему это я... Как-то я хотел эту мысль привязать к теме. Едва ли получится, но было очень приятно это вспомнить, поэтому стирать не буду, лишь скрою.

 

В школе было событием мне на свои карманные деньги купить шоколадку, это нередко нехило ударяло по моему "бюджету", но иногда я себя радовал. Год за годом подобные "радости" менялись, дорожали и шоколадки перестали быть актуальными. Сегодня я могу купить таких шоколадок столько, сколько захочу, мне нет необходимости откладывать деньги по монетке для этого, только уже не нужно. Цели другие. Так и с Marblehead и Красным Крымом, они были в свое время актуальны, редки, наверное, нагибали. Их время прошло. Революция вообще, особо не нагибала, иначе была бы выведена как Николай. Сейчас востребован не марблхэд, а условный Сталинград или Кронштадт с Мусаси, которые проще всего приобрести за голду. Как мы выросли когда-то, так и игра растет. Шоколадка сменилась на автомобиль.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 833
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 666 публикаций
17 113 боёв
В 10.09.2018 в 21:32:06 пользователь Levens2015 сказал:

Вот я играю по 15-20 боев в день и под требования ранговых боев у меня подходит только *барабанная дробь*  LEXINGTON.

Я так Вас понял, что Вы в игре уже 3 года. То что у Вас нет 10-ок - это уже Ваши проблемы. Ну, не качали вовремя, только и всего. На мой взгляд можно за 4 месяца докачаться до 10-ки. Это с 1 ранга. Если упарываться, то можно и быстрее. Ну а за полгода можно выкачать 10-ку и вовсе играя левой пяткой.))) Есть желание играть в ранги - качайте корабли и не жалуйтесь.

Нам в клане командующий дал указание прокачать для клановых боев конкретные крейсеры 10 уровня, ну так их и прокачали без лишних вопросов за пару месяцев.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 836
[2PS]
Участник, Коллекционер
9 579 публикаций
36 287 боёв
Сегодня в 10:08:05 пользователь LAVR14 сказал:

Я так Вас понял, что Вы в игре уже 3 года. То что у Вас нет 10-ок - это уже Ваши проблемы.

Типа того. В игре 5 месяцев, есть Москва, хотя до августа вообще не парился её выкачиванием, гонял себе премы и крейсера на мидллевеле.

А сейчас на распутье, кого следующего: немцев (есть Йорк, и он мне нравится) или англичан (есть Линдер, и он мне тоже нравится... :Smile_teethhappy:). А параллельно качается Норка...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
410
Участник
184 публикации
1 241 бой

Ушел из танков когда игра стала склоняться к постоянной покупке Прем техники, тут Прем технику стали выпускать просто в гигантских количествах, ощущение, что перед упадком и закрытием проекта разработчики пытаются поднять бабла или окупить проект. Никаких адекватных новшеств онли больше премов! Скоро порежут в конец авианосцы, игра пошла по стопам wot и самолётов, упадок везде. Хотя изначально игра завлекала, а сейчас просто тошнит когда видишь рекламу очередного према, или криворукость разработчиков в плане баланса количества эсминцев и игре на авиках. 

Изменено пользователем Spellpower
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
928
[KWAS]
Участник
882 публикации
9 834 боя
Сегодня в 04:53:58 пользователь Stealth_202 сказал:

купив самые дорогие премиумные корабли - 8 уровня, вы будете страдать в рандоме от постоянной игры с 10ками.

Да и вообще, насколько я понимаю (опыта личного нет) добрая половина премов — это такие замаскированные кактусы. Они имеют, конечно, какую-то очень сильную сторону, но воспользоваться ей в полной мере могут только хорошие и опытные игроки. А самые крутые премы — за уголь и сталь, в магазине не купишь.

Про ПА и мелочи, вроде флажков, по моему скромному говорить даже смешно. Оно и недорого, и эффект чисто экономический. Хоть бы какое-нибудь задание на фарм боевых флажков можно было купить за дублоны — так и того ведь нет...

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 836
[2PS]
Участник, Коллекционер
9 579 публикаций
36 287 боёв
Сегодня в 12:34:21 пользователь isfinetoo сказал:

Да и вообще, насколько я понимаю (опыта личного нет) добрая половина премов — это такие замаскированные кактусы. Они имеют, конечно, какую-то очень сильную сторону, но воспользоваться ей в полной мере могут только хорошие и опытные игроки.

Большинство премов, ПМСМ, как раз подходят практически для любого игрока, если он не совсем того. У меня только три (из полутора десятков) отстаиваются, потому я в них играю так себе и подставлять команду не хочу. Самый свежий - Шарик - катается только в путь, хотя там ещё до опыта очень далеко, да и капитан нужен посолиднее...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 703 публикации
Сегодня в 12:34:21 пользователь isfinetoo сказал:

Да и вообще, насколько я понимаю (опыта личного нет) добрая половина премов — это такие замаскированные кактусы.

Можно сказать, что косвенно это верно, учитывая какое количество у нас прем кораблей восьмого уровня. Сами по себе они зачастую неплохи, не уступая прокачиваемой технике, а вот из-за матчмейкера вынуждены играть в кабальных условиях с 10лвл.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 290
[RADI0]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
5 000 публикаций
44 739 боёв
Сегодня в 11:25:51 пользователь Spellpower сказал:

Ушел из танков когда игра стала склоняться к постоянной покупке Прем техники

Изыди, танкист!  :cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×