Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Body_Bag

Броня Конкерора.

В этой теме 22 комментария

Рекомендуемые комментарии

3 419
[PROST]
Участник
2 452 публикации
21 480 боёв

Доброго времени суток. Попал я на линкоре Ришелье к десяткам. И вышло так, что мне удалось подобраться довольно близко к Конкерору, который выжигал меня весь бой. Но хорошего из этого ничего не получилось, так как он меня сжёг, а я смог нанести ему только такой урон:

Скрытый текст

shot-18_09.11_10_44.25-0104.thumb.jpg.cab102d4559e374c953f826bd2ef0e6e.jpg

Попробовал я после этого боя пострелять по данному кораблю в тренировочной комнате, и выбить цитадель опять не получилось. Поскольку она у него глубоко под водой. А вышибить этому фугасному чудовищу цитадель получилось с Монтаны, километров с 20-ти. И вот не нравится мне то, что линкор "для дальнего боя" держит бронебойки лучше, чем та же Монтана. Кстати, её пробить с Ришелье вполне реально. Так что, неплохо бы "приподнять" Конкерору цитадель хотя бы до монтановского уровня.

P.S. Конкерора у меня нет и не будет, скорее всего. А всю "сложность" фугасных линкоров я знаю по Ишизучи, на котором фугасы куда хуже).

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 305 публикаций
Сегодня в 11:48:20 пользователь Body_Bag сказал:

Доброго времени суток. Попал я на линкоре Ришелье к десяткам. И вышло так, что мне удалось подобраться довольно близко к Конкерору, который выжигал меня весь бой. Но хорошего из этого ничего не получилось, так как он меня сжёг, а я смог нанести ему только такой урон:

  Показать содержимое

shot-18_09.11_10_44.25-0104.thumb.jpg.cab102d4559e374c953f826bd2ef0e6e.jpg

Попробовал я после этого боя пострелять по данному кораблю в тренировочной комнате, и выбить цитадель опять не получилось. Поскольку она у него глубоко под водой. А вышибить этому фугасному чудовищу цитадель получилось с Монтаны, километров с 20-ти. И вот не нравится мне то, что линкор "для дальнего боя" держит бронебойки лучше, чем та же Монтана. Кстати, её пробить с Ришелье вполне реально. Так что, неплохо бы "приподнять" Конкерору цитадель хотя бы до монтановского уровня.

P.S. Конкерора у меня нет и не будет, скорее всего. А всю "сложность" фугасных линкоров я знаю по Ишизучи, на котором фугасы куда хуже).

По-вашему если не выбивается цитадель, то линкор нельзя потопить? Конь получает огромный белый урон.

  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 11:48:20 пользователь Body_Bag сказал:

Доброго времени суток. Попал я на линкоре Ришелье к десяткам. И вышло так, что мне удалось подобраться довольно близко к Конкерору, который выжигал меня весь бой. Но хорошего из этого ничего не получилось, так как он меня сжёг, а я смог нанести ему только такой урон:

  Показать содержимое

shot-18_09.11_10_44.25-0104.thumb.jpg.cab102d4559e374c953f826bd2ef0e6e.jpg

Попробовал я после этого боя пострелять по данному кораблю в тренировочной комнате, и выбить цитадель опять не получилось. Поскольку она у него глубоко под водой. А вышибить этому фугасному чудовищу цитадель получилось с Монтаны, километров с 20-ти. И вот не нравится мне то, что линкор "для дальнего боя" держит бронебойки лучше, чем та же Монтана. Кстати, её пробить с Ришелье вполне реально. Так что, неплохо бы "приподнять" Конкерору цитадель хотя бы до монтановского уровня.

P.S. Конкерора у меня нет и не будет, скорее всего. А всю "сложность" фугасных линкоров я знаю по Ишизучи, на котором фугасы куда хуже).

Конина ацки кушает фугасы и белкой. Фул 32 мм. Под фокусом она сливается быстрее любого ЛК, хотя репаблика может составить конкуренцию, но имхо даже она лучше фокус держит.

Кста. Попробуйте курфа зацитаделить. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 815
[FIFTH]
Участник
4 214 публикации

Не плачь, Конь запросто разбирается фугасами и с бб белый урон вылетает сопоставимый с цитаделями, надо просто уметь стрелять.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 679
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
3 506 публикаций
18 568 боёв

Конь просто безобразно много ловит "белого" урона. И да, как правильно написали, если попадает под фокус, то очень быстро в порт отправляется.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 419
[PROST]
Участник
2 452 публикации
21 480 боёв
Сегодня в 11:52:20 пользователь Shedir_F1 сказал:

По-вашему если не выбивается цитадель, то линкор нельзя потопить? Конь получает огромный белый урон.

В прямой борт все линкоры получают огромный белый урон. Только Монтана и Ямато ещё и цитадели получают.

 

Сегодня в 11:59:58 пользователь HoarFighter сказал:

Конь просто безобразно много ловит "белого" урона. И да, как правильно написали, если попадает под фокус, то очень быстро в порт отправляется.

Если засветится, конечно).

Сегодня в 11:53:39 пользователь philldb сказал:

Не плачь, Конь запросто разбирается фугасами и с бб белый урон вылетает сопоставимый с цитаделями, надо просто уметь стрелять.

Так я и не говорю, что его прямо по всем показателям резать надо. Пускай старую ремонтную команду возвращают.

Сегодня в 11:52:35 пользователь IJN_Nachi сказал:

Конина ацки кушает фугасы и белкой. Фул 32 мм. Под фокусом она сливается быстрее любого ЛК, хотя репаблика может составить конкуренцию, но имхо даже она лучше фокус держит.

Кста. Попробуйте курфа зацитаделить. 

С больших расстояний цитаделить получалось и Курфюрста. Но тот, вроде как, про ближний бой. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 060
[MEL]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 339 публикаций
32 228 боёв

Непонятно в чем вопрос. 20 снарядами на восьмерке вынуть из десятки 46К урона это же отличный результат. Если Коню поднять цитадель, то он будет просто барахлом. Он-то и сейчас претендует на звание худшего ЛК10.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 815
[FIFTH]
Участник
4 214 публикации
Сегодня в 12:02:44 пользователь Body_Bag сказал:

Так я и не говорю, что его прямо по всем показателям резать надо. Пускай старую ремонтную команду возвращают.

 

В смысле "его старую"? Та она еще круче была. :Smile_trollface:

А по теме плак, плак, мама, меня Конь обидел, давайте его понерфим...

И вообще давайте нерфить всех кто ТСа обижает.

Изменено пользователем philldb
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
872 публикации
Сегодня в 11:52:35 пользователь IJN_Nachi сказал:

Конина ацки кушает фугасы и белкой. Фул 32 мм. Под фокусом она сливается быстрее любого ЛК, хотя репаблика может составить конкуренцию, но имхо даже она лучше фокус держит.

Кста. Попробуйте курфа зацитаделить. 

Републик проигрывает коню только из-за конячьей хилки, а так был бы получше.
Курфюрст регулярно цитаделится даже с гаскони, а вот из коня я за множество боёв с ними выбил цитадель лишь один раз. Я был на Републик, коню влетело с около 15 км через палубу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
170
[-T]
Участник, Коллекционер
314 публикации
18 568 боёв
Сегодня в 13:48:20 пользователь Body_Bag сказал:

Конкерора у меня нет и не будет, скорее всего.

Предположение.

Сегодня в 13:48:20 пользователь Body_Bag сказал:

неплохо бы "приподнять" Конкерору цитадель

Следствие! :cap_fainting:

ПыСы: у меня есть, не нужно там ничего поднимать.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 12:08:43 пользователь SilverSeraph сказал:

Републик проигрывает коню только из-за конячьей хилки, а так был бы получше.
Курфюрст регулярно цитаделится даже с гаскони, а вот из коня я за множество боёв с ними выбил цитадель лишь один раз. Я был на Републик, коню влетело с около 15 км через палубу.

Сегодня в 12:02:44 пользователь Body_Bag сказал:

С больших расстояний цитаделить получалось и Курфюрста. Но тот, вроде как, про ближний бой. 

Я курфу не оч часто цитки выбивал. Да и из меня ее редко вытаскивали.

Вот кстати не помню, вроде бы конина ловит в цитку на отвороте, когда поднимает бронепояс.....

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 679
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
3 506 публикаций
18 568 боёв

В общем, как я понял из темы, ТС удивляется почему он на линкоре 8-го уровня не нагнул линкор 10-го уровня:Smile_Default:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация

То, что у большинства линкоров из новых веток не выбиваются цитадели я считаю бредом. Те же крейсера друг друга в борт стабильно цитаделят, а линкоры бьют только белым уроном. Тем самым самый живучий класс прощает еще больше ошибок, чем раньше. Вполне можно развернуться перед вражеским ордером через борт и уйти хоть и побитым, но вполне живым. Старые линкоры, вроде Монтаны или Ямато, не могут себе такого позволить. Не понимаю почему новые корабли делаются по такому принципу.

Изменено пользователем anonym_SWk16o1c9GvH
  • Плюс 6
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 12:16:00 пользователь MirniyTraktor сказал:

То, что у большинства линкоров из новых веток не выбиваются цитадели я считаю бредом. Те же крейсера друг друга в борт стабильно цитаделят, а линкоры бьют только белым уроном. Тем самым самый живучий класс прощает еще больше ошибок, чем раньше. Вполне можно развернуться перед вражеским ордером через борт и уйти живым. Старые линкоры, вроде Монтаны или Ямато, не могут себе такого позволить. Не понимаю почему новые корабли делаются по такому принципу.

Ну монтанка так-то может, если быстро.

И внизапно, она живучее республики.

А курфа проблема в том что там угол стрельбы 4мя башнями чуть ли не 40 градусов, а значит пока рикошет, привет белка.

Конина просто дамагоприемник и источник дажки с пожаров.....

В борта отрыв по 15-30к для лк белкой тоже вполне себе рядовой случай.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 305 публикаций
Сегодня в 12:02:44 пользователь Body_Bag сказал:

В прямой борт все линкоры получают огромный белый урон. Только Монтана и Ямато ещё и цитадели получают.

 

Он получает урон во все проекции. Та же Монтана, если не бортом, и с Ямато получает 1 раз и 4.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 646
Участник
2 716 публикаций
10 917 боёв
Сегодня в 15:02:44 пользователь Body_Bag сказал:

Так я и не говорю, что его прямо по всем показателям резать надо. Пускай старую ремонтную команду возвращают

Не против, хоть выживать на нём легче будет.... 

Хоть в курсе что как раз через хилку его и занерфили и живучесть его снизилась в разы? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 419
[PROST]
Участник
2 452 публикации
21 480 боёв
Сегодня в 12:06:14 пользователь philldb сказал:

 

В смысле "его старую"? Та она еще круче была. :Smile_trollface:

А по теме плак, плак, мама, меня Конь обидел, давайте его понерфим...

И вообще давайте нерфить всех кто ТСа обижает.

Так пускай возвращают, раз такой слабенький корабль.

А нерфить все корабли, которые меня убивают, не нужно, а то Орланам с Бугенвилями достанется).

Сегодня в 12:15:07 пользователь HoarFighter сказал:

В общем, как я понял из темы, ТС удивляется почему он на линкоре 8-го уровня не нагнул линкор 10-го уровня:Smile_Default:

Скрытый текст

shot-18_09.11_10_54.33-0383.thumb.jpg.a4fd345b3308bd957dd8ffc2a47b8b7a.jpg

Скрытый текст

shot-18_09.11_11_03.23-0519.thumb.jpg.3f57e5955540769f0eab1336071f16ec.jpg

Вот разница при стрельбе по двум десяткам. К Коню, если что, потом подошёл ближе. Но цитаделей так и не выбил. Да и проверить это сейчас может любой, у кого есть Ришелье. Я же не о том, что восьмёрка должна убивать десятку, а о том, что линкор "дальнего боя" держит удар лучше, корабля "среднего боя".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
152
[HONOR]
Бета-тестер
324 публикации
7 986 боёв
Сегодня в 14:16:00 пользователь MirniyTraktor сказал:

То, что у большинства линкоров из новых веток не выбиваются цитадели я считаю бредом. Те же крейсера друг друга в борт стабильно цитаделят, а линкоры бьют только белым уроном. Тем самым самый живучий класс прощает еще больше ошибок, чем раньше. Вполне можно развернуться перед вражеским ордером через борт и уйти хоть и побитым, но вполне живым. Старые линкоры, вроде Монтаны или Ямато, не могут себе такого позволить. Не понимаю почему новые корабли делаются по такому принципу.

Ой да ладно, курф белым получит с залпа 15-20к легко те ми же 380 мм, конь как уже писали выше ловит белый урон очень хорошо и в ромб и корму, республика думаю как все францы от фугасов страдает, в порту есть еще не катал, ямато под башню цитаделятся + медлительный , страдает от торпед и пожаров, монтана как раз таки хорошо бронирована, только в борт хорошо принимает, ромб очень хорошо держит + шустрая.

п.с. у каждого лк есть свои слабости по броне и свои плюсы, у амер 9-10 это прямой борт просто.

Изменено пользователем middway

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 12:38:49 пользователь Body_Bag сказал:

линкор "дальнего боя" держит удар лучше, корабля "среднего боя".

На самом деле нет. Он вблизи ещё танкует за счёт низкой цитадели и толстого бронепояса, а на дистанции дальнего боя прилетает ему по 10-15к, причём не в борт

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 12:16:00 пользователь MirniyTraktor сказал:

То, что у большинства линкоров из новых веток не выбиваются цитадели я считаю бредом. Те же крейсера друг друга в борт стабильно цитаделят, а линкоры бьют только белым уроном. Тем самым самый живучий класс прощает еще больше ошибок, чем раньше. Вполне можно развернуться перед вражеским ордером через борт и уйти хоть и побитым, но вполне живым. Старые линкоры, вроде Монтаны или Ямато, не могут себе такого позволить. Не понимаю почему новые корабли делаются по такому принципу.

Согласен на все сто с постом, плюсану.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×