Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_2GPJCRJfOvcG

Актуален ли ныне Хабаровск в сравнении с Харугумо?

В этой теме 52 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 736 публикаций

Намедни открыл-таки Хабу, за день до этого открыл Китакадзе, предшествующий Харугумо. Посмотрев, что на тестовом сервере творят эти японские фурии, у меня возникла дилемма: прокачать Харугумо или купить Хабу? Инвизные япы у меня есть, а вот с арт-эсминцем теперь не могу определиться.

Так же и с универсалом: 9-я Цетка в наличии, 8-й пан-азиат. Бенсон давно открыт, но не знаю, нужны ли хай-лвл амеры эсминцы в нынешних реалиях. С их-то баллистикой. Это же относится и к азиатам, хотя они всё же несколько другая опера, так что пусть будут.

На данный момент серебро есть либо на Хабу, либо на покупку и прокачку Китакадзе.

 

Посоны, помогите определиться =)

У кого есть и то, и другое (подразумеваю Хабаровск и Харугумо), что вы можете сказать о них, сопоставив друг с другом?

По циферкам у япошки 3 сек КД и начальная скорость полёта снаряда 1000, у Хабы - 5 сек и 850 (емнип), но баллистика япошек это миномёт на дистанции выше средних, да и фактический урон смешной при таком калибре, но эта жёлтая струя, вцепившись в какую-то цель, реально аннигилирует её. Плюс у япа какая-никакая маскировка есть.

 

В общем, жду ваших мнений, господа :cap_old:

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 427 публикаций

Харугумо это не надолго.Сейчас перегебает.Через пару обнов будет обычной мышью.Всё это уже проходили и видели.Бег по кругу.Вся суть гонки вооружений в игре.А-ля танки.

За почти 7000 боёв не понять смысл игры.Тема ради темы.

  • Плюс 3
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 879 публикаций

Не имею Хабаровска, но про японца должен предупредить что я был шокирован его сарайностью. 

Низкую скорость еще можно как то пережить, но циркуляция на уровне линкоров (без шуток, примерно такая же у коня) реально вынуждает привыкать к кораблю по-новому даже после девятки. 

В общем, это мощный, убойный трамвай, который даже поворачивает словно "по рельсам". Требует очень внимательного позиционирования, на торпеды садится не хуже любого крейсера. 

Субъективно, мне кажется что хабаровск значительно динамичнее. К тому же, хилка дает некоторое отличие в геймплее. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв
Сегодня в 15:41:12 пользователь BNJA сказал:

Не имею Хабаровска, но про японца должен предупредить что я был шокирован его сарайностью. 

Низкую скорость еще можно как то пережить, но циркуляция на уровне линкоров (без шуток, примерно такая же у коня) реально вынуждает привыкать к кораблю по-новому даже после девятки. 

В общем, это мощный, убойный трамвай, который даже поворачивает словно "по рельсам". Требует очень внимательного позиционирования, на торпеды садится не хуже любого крейсера. 

Субъективно, мне кажется что хабаровск значительно динамичнее. К тому же, хилка дает некоторое отличие в геймплее. 

Я когда его купил , сам не понял , что это ... За один цикл дымогенератора , спалил линкор. Далее , распилил «Гиринг» , не потеряв при этом и трети очков боеспособности. 

В общем , эсминец явно имбует. 120.000 среднего , играя левой пяткой - это перебор. И да , ПВО там тоже есть. 

 

 

Изменено пользователем onik63
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв
Сегодня в 15:39:08 пользователь Maxim_Vyhrov сказал:

Хабаровск делает все тоже самое что Харугумо только более эффективнее )

О, а у «Хабаровска» есть 12 торпед с хорошей дальностью хода? Разве лидер может с 100 очками боеспособности , кому - то навредить? Ведь у него нет маскировки и он не может спамить торпедами из слепой зоны. 

Нет , я голосую за японского монстра.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
749
[OLD_M]
Участник
771 публикация
18 757 боёв

Это разные корабли. На Хабе реально веселее.

photo_2018-09-09_20-50-30.jpg

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37 652
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 189 публикаций

Харугумо хуже Китаказе, а как по мне последний ровня Хабаровску.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Хабара на Китакдзе не боюсь. Широкий веер ему на ход и в дымы. Пока уворачивается распил на пополам, а если союзнички помогут, то и полностью. Перенерфили Хабу. Скучный стал. Почти не катаю. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 334 публикации
2 859 боёв
Сегодня в 14:46:02 пользователь onik63 сказал:

Я когда его купил , сам не понял , что это ... За один цикл дымогенератора , спалил линкор. Далее , распилил «Гиринг» , не потеряв при этом и трети очков боеспособности. 

В общем , эсминец явно имбует. 120.000 среднего , играя левой пяткой - это перебор. И да , ПВО там тоже есть. 

 

 

 

Тссссс... не пали контору!   :Smile_playing:   А то придет злой Вустер и поджарит тебя с хрустящей корочкой  :Smile-_tongue:

 

Да, ЭМ сейчас боятся этих японцев - регулярно просят меня их забрать, что я собственно и делаю. Благо с воздуха оно сделать легче чем Хабаровск.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 228
Старший бета-тестер, Коллекционер
7 978 публикаций

Мне кажется они стоят друг друга.В чем то Хабаровск чуть лучше,в чем то японец.Но думаю его скоро понерфят,помня как это было с Хабаром.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв
Сегодня в 16:16:08 пользователь Aliris_ сказал:

 

Тссссс... не пали контору!   :Smile_playing:   А то придет злой Вустер и поджарит тебя с хрустящей корочкой  :Smile-_tongue:

 

Да, ЭМ сейчас боятся этих японцев - регулярно просят меня их забрать, что я собственно и делаю. Благо с воздуха оно сделать легче чем Хабаровск.

Класс работяг за угрозу не считаю. Да , «Вустер» опасен , но только в РБ и КБ. И то , в ситуации , когда ему помогают. 

В случайных боях этот крейсер теряется. Слишком много кораблей для него там. Одна дело , когда ты в фокусе 1 - 2 линкоров и , совсем другое , когда на тебя смотрят три и больше кораблей данного класса.

 

Куда опаснее опытный и умелый Эсминцевод. Именно Эсминцевод , а не человек набившийся статистику в отряде или в подвале проекта ( 1 -7 уровни ).

Такой человек просто не даст тебе реализоваться на фланге. А если этот фланг сменить , то он утопит всех твоих союзников на этом направлении. Вот и получается дуэль , которая длится более 10 минут. Как итог , не пострелять , не попакостить.

 

Еще есть авианосцы , но у этих ребят последние конвульсии.

Изменено пользователем onik63
  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 106 публикаций
7 510 боёв

У меня нет харугумо, потому что сейчас не играю, но катал его на тесте и он смотрится привлекательнее хабаря. Хабарь имеет скучный однотипный геймплей(тупой настрел с дистанции в основном по ЛК), а япошка может и от дистанции сыграть, и от торпед, и в захватунга/берунга точек(то есть эффективно бороться на коротких дистанциях с вражескими эсмами). Хабараь тоже это может, но у него проблема - отвратительная маскировка). В общем харугумо подкупает своей универсальностью. Да, у япа плохая маневренность, но и у хабаря она не фонтан)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 334 публикации
2 859 боёв
Сегодня в 15:25:51 пользователь onik63 сказал:

Класс работяг за угрозу не считаю. Да , «Вустер» опасен , но только в РБ и КБ. И то , в ситуации , когда ему помогают. 

В случайных боях этот крейсер теряется. Слишком много кораблей для него там. Одна дело , когда ты в фокусе 1 - 2 линкоров и , совсем другое , когда на тебя смотрят три и больше кораблей данного класса.

 

Куда опаснее опытный и умелый Эсминцевод. Именно Эсминцевод , а не человек набившийся статистику в отряде или в подвале пропета. 

Такой человек просто не даст тебе реализоваться на фланге. А если этот фланг сменить , то он утопит всех твоих союзников на этом направлении. Вот и получается дуэль , которая длится более 10 минут. Как итог , не пострелять , не попакостить.

 

Еще есть авианосцы , ну у этих ребят последние конвульсии.

 

Ну я вчера наблюдала как Грозовой с дистанции разбирал 2 Мойки, и у него почти получилось!   То есть одну отправил на дно и другую бы тоже смог но словил ваншот от Монтаны, но это уже скилл...

 

Ну мы еще подергаемся пока! :Smile-_tongue:

 

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв
Сегодня в 16:30:05 пользователь alexander54rus сказал:

У меня нет харугумо, потому что сейчас не играю, но катал его на тесте и он смотрится привлекательнее хабаря. Хабарь имеет скучный однотипный геймплей(тупой настрел с дистанции в основном по ЛК), а япошка может и от дистанции сыграть, и от торпед, и в захватунга/берунга точек(то есть эффективно бороться на коротких дистанциях с вражескими эсмами). Хабараь тоже это может, но у него проблема - отвратительная маскировка). В общем харугумо подкупает своей универсальностью. Да, у япа плохая маневренность, но и у хабаря она не фонтан)

Как я уже писал. Шотный «Хабаровск» - это беда команды , по причине своей бесполезности.

Японец может в «торпедный суп». Да и «отчаянный» в помощь. Ещё можно из дымовой завесы стрелять. 12.6 км без УОП - неплохой результат.

Сегодня в 16:31:50 пользователь Aliris_ сказал:

 

Ну я вчера наблюдала как Грозовой с дистанции разбирал 2 Мойки, и у него почти получилось!   То есть одну отправил на дно и другую бы тоже смог но словил ваншот от Монтаны, но это уже скилл...

 

Ну мы еще подергаемся пока! :Smile-_tongue:

 

 

«Грозовой» - это саппорт. Не наносит он мгновенный и сокрушительный урон. 

Японец , наносит. 23.000 урона ( могу ошибаться ) , несёт в себе одна торпеда.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 206 публикаций

хабаровск в живучести в полне себе кораблик!. с Харей может знатно тягаться, манеренность, скорость.... он не про торпеды, хотя я частенько начал их реализовывать.
Хару- ну скучно на нем, крейсер с дымами и торпедками)))
на вкус и цвет все фантики разные... рекомендую самому определится и сходя из того что проще и быстрее взять!))

Изменено пользователем anonym_1BIxao4Kv0hT

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
631 публикация

хагурумо не ровня хабарю. Бери Хабаровск, не пожалеешь, тем более, хагу, скоро понерфят по тихому и будет не такой имбой, каа многие думают.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
244
[SCARF]
Альфа-тестер, Коллекционер
463 публикации
6 699 боёв

Харугумо хорош, особенно с ИВ, но он медленный, неповоротливый и с не особо приятным засветом)
Хабар быстр, с хилкой и так же хорошим ГК.
Харугумо возьму, а Хабара нет, потому что не люблю советские корабли :Р

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×