Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_2GPJCRJfOvcG

Актуален ли ныне Хабаровск в сравнении с Харугумо?

В этой теме 52 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник, Коллекционер
1 644 публикации
Сегодня в 14:28:31 пользователь VelizarWWII сказал:

Намедни открыл-таки Хабу, за день до этого открыл Китакадзе, предшествующий Харугумо. Посмотрев, что на тестовом сервере творят эти японские фурии, у меня возникла дилемма: прокачать Харугумо или купить Хабу? Инвизные япы у меня есть, а вот с арт-эсминцем теперь не могу определиться.

Так же и с универсалом: 9-я Цетка в наличии, 8-й пан-азиат. Бенсон давно открыт, но не знаю, нужны ли хай-лвл амеры эсминцы в нынешних реалиях. С их-то баллистикой. Это же относится и к азиатам, хотя они всё же несколько другая опера, так что пусть будут.

На данный момент серебро есть либо на Хабу, либо на покупку и прокачку Китакадзе.

 

Посоны, помогите определиться =)

У кого есть и то, и другое (подразумеваю Хабаровск и Харугумо), что вы можете сказать о них, сопоставив друг с другом?

По циферкам у япошки 3 сек КД и начальная скорость полёта снаряда 1000, у Хабы - 5 сек и 850 (емнип), но баллистика япошек это миномёт на дистанции выше средних, да и фактический урон смешной при таком калибре, но эта жёлтая струя, вцепившись в какую-то цель, реально аннигилирует её. Плюс у япа какая-никакая маскировка есть.

 

В общем, жду ваших мнений, господа :cap_old:

Япа в скором времени понерфят инфа 100, слишком выбивается из статистики, а ХАбарь ЭТО Хабарь, скольне не нерфи все равно будет имбой, если смог конечно в маневр

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 289
[RADI0]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
5 000 публикаций
44 739 боёв
Сегодня в 14:28:31 пользователь VelizarWWII сказал:

В общем, жду ваших мнений, господа :cap_old:

Мое мнение - для рандома и Хаба и Харугумо оба могут зайти неплохо, но даже в  рандоме Хаба БОЛЕЕ независим чем Харугумо, а вот для КБ и РБ я бы (именно я - но мое мнение не есть мнение в последней инстанции) Харугумо вообще не брал. Причины мог бы объяснить, но  доводы писать это очень много текста надо.

В качестве контраргументов прошу не прикладывать скрины нагиба Харугумо в рангах - если кому то удавалось на них нагибать в рангах, то мое мнение это не сколько ваша заслуга, скольку глупость ваших противников.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 121 публикация
Сегодня в 14:30:56 пользователь Baguk77 сказал:

Хабу бери,японец скучный:Smile_honoring:

Простите, а Хабаровск чем так весел?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв
Сегодня в 17:16:39 пользователь _R0NIN сказал:

Мое мнение - для рандома и Хаба и Харугумо оба могут зайти неплохо, но даже в  рандоме Хаба БОЛЕЕ независим чем Харугумо, а вот для КБ и РБ я бы (именно я - но мое мнение не есть мнение в последней инстанции) Харугумо вообще не брал. Причины мог бы объяснить, но  доводы писать это очень много текста надо.

В качестве контраргументов прошу не прикладывать скрины нагиба Харугумо в рангах - если кому то удавалось на них нагибать в рангах, то мое мнение это не сколько ваша заслуга, скольку глупость ваших противников.

Коротко : текущий сезон РБ проходит под  знаменем кораблей с РЛС. Любой заступ на точку , активирует РЛС автоматически. Поэтому требуются эсминцы , которые имеют средние габаритные размеры , хорошую маневренность и умеренную способность принимать урон. 

Такими качествами , новый японский эсминец не обладает.

Изменено пользователем onik63
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
6 123 публикации
19 165 боёв

В умелых руках и с нужными перками Хаба ушатывает любой крейсер, харугумо об этом только мечтает.  2 разных геймплея как по мне.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 634
[ODINS]
Участник
13 834 публикации
32 228 боёв
Сегодня в 16:16:39 пользователь _R0NIN сказал:

Мое мнение - для рандома и Хаба и Харугумо оба могут зайти неплохо, но даже в  рандоме Хаба БОЛЕЕ независим чем Харугумо, а вот для КБ и РБ я бы (именно я - но мое мнение не есть мнение в последней инстанции) Харугумо вообще не брал. Причины мог бы объяснить, но  доводы писать это очень много текста надо.

В качестве контраргументов прошу не прикладывать скрины нагиба Харугумо в рангах - если кому то удавалось на них нагибать в рангах, то мое мнение это не сколько ваша заслуга, скольку глупость ваших противников.

Ронин  ,да  там бои подобно на канале Ричарда  -подкрался  сзади  прикрылся  островом  и швейная машинка заработала  ))  Пока  дойдет  что этот эсминец  стоит двух  ЛК  корабля уже  и нет :Smile_Default: .Набивать урон  слишком  легко  -и я  верю  что его порежут  , но вот на точках  или в клозе через дымы  с  рельефом  с перекрытием курсов  -это не  боец  ..  У Хабы  есть  броня  ,отличные торпеды  (для  этого)  и  скорость которая  с лихвой  компенсирует  его циркуляцию ,т.е. на пеленге на встречном  курсе  ты ему  курс  никак  не пересечешь  ,а  здесь  что на встречных   ,что на уходящих  очень  трудно  увернутся  даже  при углах  ТА  Гиринга  . Прикрытие  из  Харугумо прекрасное  ,  как плавучая  артиллерийская  батарея   , тут  спору нет  но уж  больно много влетает  в его  огромную  тушку))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 289
[RADI0]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
5 000 публикаций
44 739 боёв
Сегодня в 16:45:08 пользователь Bifrest сказал:

но уж  больно много влетает  в его  огромную  тушку)

Это первый минус, который усиливается ВТОРЫМ - ОТСУТСТВИЕМ хилки (в отличие от Хабы)

отсюда собственно вывод - Хаба терпит ошибки и какой то врыв, в том числе необходимый - а Харугумо ВООБЩЕ не может агрессировать

Изменено пользователем _R0NIN

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
6 123 публикации
19 165 боёв
Сегодня в 23:16:39 пользователь _R0NIN сказал:

Мое мнение - для рандома и Хаба и Харугумо оба могут зайти неплохо, но даже в  рандоме Хаба БОЛЕЕ независим чем Харугумо, а вот для КБ и РБ я бы (именно я - но мое мнение не есть мнение в последней инстанции) Харугумо вообще не брал. Причины мог бы объяснить, но  доводы писать это очень много текста надо.

В качестве контраргументов прошу не прикладывать скрины нагиба Харугумо в рангах - если кому то удавалось на них нагибать в рангах, то мое мнение это не сколько ваша заслуга, скольку глупость ваших противников.

Да что там аргументировать то, скорость унылая, брони 0, длинный и огромный, ловит все что летит и это все не о хабаре, в кб эсминцы не дамагеры, да и дамажить харугумо не дадут, исключительные случаи это хабы, способные переместиться быстро по карте и накидать кому угодно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 289
[RADI0]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
5 000 публикаций
44 739 боёв
Сегодня в 16:47:09 пользователь 3HAJI_6bI_nPuKyn сказал:

Да что там аргументировать то, скорость унылая, брони 0, длинный и огромный, ловит все что летит и это все не о хабаре, в кб эсминцы не дамагеры, да и дамажить харугумо не дадут, исключительные случаи это хабы, способные переместиться быстро по карте и накидать кому угодно.

+ еще Хаба МОЖЕТ себе позволить поразвлекать ОДИН-НА-ОДИН вражеский корабль на фланге (т.е. размер по кораблям - у тебя эсм отвлекает вражеский КР или ЛК)  - а Харугумо НЕТ - Харугумо только за счет чужого света это может делать

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 634
[ODINS]
Участник
13 834 публикации
32 228 боёв
Сегодня в 16:47:09 пользователь 3HAJI_6bI_nPuKyn сказал:

способные переместиться быстро по карте и накидать кому угодно.

ОФФ Не  хабы  тоже могут:cap_haloween:  ,Колапсик у Вас злопамятный:Smile_smile: ,вчера  на его поллица   по гапу отыскал  мою  лойку       и сожрал на  юянге      и  ведь не  лень  ему  было  от отряда уходить ..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 634
[ODINS]
Участник
13 834 публикации
32 228 боёв
Сегодня в 16:51:32 пользователь _R0NIN сказал:

+ еще Хаба МОЖЕТ себе позволить поразвлекать ОДИН-НА-ОДИН вражеский корабль на фланге (т.е. размер по кораблям - у тебя эсм отвлекает вражеский КР или ЛК)  - а Харугумо НЕТ - Харугумо только за счет чужого света это может делать

Ну справедливости ради  я так  и на Лоянге  развлекаюсь  , без  РЛС  и подсвета ЭМ  шансов  продавить  очень  мало  -веер  узкий  на пределе  самолеты как на  ладони  тут как бы  без затопов  ну никак  не  обойдется   иначе  неминуемо  борт  ..  Хаба  же старый  и признанный специалист  по пожарам  и  он  не  только  один  может  поразвелкать  а  попеременно все  стадо ))  ,я вот не помню старое  Могами  отобрал  у него пальму  первенства по этому вопросу  или нет ?))Я вот думаю  а если  дымы "бубликом"  без  предварительного засвета  Харугумо в дымах  нащупают ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв
Сегодня в 18:00:30 пользователь Bifrest сказал:

Я вот думаю  а если  дымы "бубликом"  без  предварительного засвета  Харугумо в дымах  нащупают ?

Нащупают. Слишком много трассёров вылетает. Да и скорострельность базовая - 3 секунды. 

А «стадо» лучше торпедами развлекать. Иначе сфокусированный огонь можно получить :)).

Заклепки ставить негде на вашем  «Хабаровске». Столько раз его «били». Столько напильников об него сломано. 

Японскому монстру , только предстоит пройти все тяготы будущих патчей.

Изменено пользователем onik63

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 14:39:08 пользователь Maxim_Vyhrov сказал:

Хабаровск делает все тоже самое что Харугумо только более эффективнее )

Особенно берёт точки, ходит в торпедные атаки, распиливает ЛК и далее по тексту.

Сегодня в 14:46:02 пользователь onik63 сказал:

Я когда его купил , сам не понял , что это ... За один цикл дымогенератора , спалил линкор. Далее , распилил «Гиринг» , не потеряв при этом и трети очков боеспособности. 

В общем , эсминец явно имбует. 120.000 среднего , играя левой пяткой - это перебор. И да , ПВО там тоже есть. 

 

 

6 боёв — не выборка. Мой Charles Martel тому подтверждение.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв
Сегодня в 18:08:46 пользователь Chanderlin сказал:

Особенно берёт точки, ходит в торпедные атаки, распиливает ЛК и далее по тексту.

6 боёв — не выборка. Мой Charles Martel тому подтверждение.

Шесть боев на совершено новом эсминце? От этого и в шоке до сих пор. Это «корыто» сходу имбует :)).

Но , должен признаться , там капитан 19 очков имеет. Специально под этот эсминец клонировал.

Изменено пользователем onik63

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 17:11:07 пользователь onik63 сказал:

Шесть боев на совершено новом эсминце? От этого и в шоке до сих пор. Это «корыто» сходу имбует :)).

Но , должен признаться , там капитан 19 очков имеет. Специально под этот эсминец клонировал.

У меня в первые шесть боёв на Atlant’е было за 100 тысяч, на Cleveland’e за 120 тысяч, на H-IV — за 150. Всё ещё стабилизируется.

 

Да и, на моц взгляд, эсминец представляет из себя скорее крейсер, у него есть свои недостатки. Надо смотреть большую выборку и, желательно, тогда, когда СБ «адаптируется» под этот агрегат.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

В отличие от Хабы с его заметностью, Харя может успешно воевать за точки, поскольку перестреливает любой универсальный или торпедный эсм, а пересвечивают его только торпедные япы. Разовый урон вроде и небольшой, но 10 100 мм "пулемётов" распиливают любой эсминец за секунды. Но вот с манёвренностью у него беда, траектории захода и ухода надо просчитывать заранее и не подходить близко к островам. Циркуляция у него действительно на уровне ЛК.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 289
[RADI0]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
5 000 публикаций
44 739 боёв
Сегодня в 17:19:57 пользователь Urgen888 сказал:

а пересвечивают его только торпедные япы

скажи это американским эсмам с засветом 5,8 - 5,9 и ОСОБЕННО ГИРИНГУ С УНИКАЛЬНОЙ МОДЕРНИЗАЦИЕЙ :cap_haloween:

при том, что Харугумо - САМЫЙ МЕДЛЕННЫЙ эсм 10го левела (для недалеких напишу вывод - от тебя ЛЮБОЙ убежит поставив дымы и помахав хвостиком если поймет что ты его убиваешь а не он тебя)

Изменено пользователем _R0NIN

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв
Сегодня в 18:19:19 пользователь Chanderlin сказал:

У меня в первые шесть боёв на Atlant’е было за 100 тысяч, на Cleveland’e за 120 тысяч, на H-IV — за 150. Всё ещё стабилизируется.

 

Да и, на моц взгляд, эсминец представляет из себя скорее крейсер, у него есть свои недостатки. Надо смотреть большую выборку и, желательно, тогда, когда СБ «адаптируется» под этот агрегат.

Нет, это именно эсминец.

Нельзя под этого монстра адаптироваться. Там маскировка 6.2 км ( то есть , он внезвано появляется ). Таким образом , ловится любой эсминец , который идёт навстречу. 

 

Для линкоров , этот монстр просто беда. Да , «Шимаказе» хуже для них. Но и этот , если торпедами попадёт. Заклевать из ГК потом , труда не составит.

 

В общем , нельзя адаптироваться под то , что не видно. Только нерфить, к сожалению ...

 

Изменено пользователем onik63

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 17:22:40 пользователь _R0NIN сказал:

скажи это американским эсмам с засветом 5,8 - 5,9 и ОСОБЕННО ГИРИНГУ С УНИКАЛЬНОЙ МОДЕРНИЗАЦИЕЙ :cap_haloween:

при том, что Харугумо - САМЫЙ МЕДЛЕННЫЙ эсм 10го левела

На сближении 0.3 км роли не играют, тем более при с багом засвета, но вот перестрелять Харю Гиря с модернизацией точно уже не может. С модернизацией из него получается недоШима. Пока из всех эсмов что встречал на Харе в бою проблемы доставляла только 52 с ГАПом.

Медленный да, но зато 14+ км дальности позволяют кошмарить даже не входя в зону поражения. Больше удручает манёвренность, от торпед уворачиваться тяжело.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 289
[RADI0]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
5 000 публикаций
44 739 боёв
Сегодня в 17:35:02 пользователь Urgen888 сказал:

На сближении 0.3 км роли не играют, тем более при с багом засвета, но вот перестрелять Харю Гиря с модернизацией точно уже не может. С модернизацией из него получается недоШима. Пока из всех эсмов что встречал на Харе в бою проблемы доставляла только 52 с ГАПом.

Медленный да, но зато 14+ км дальности позволяют кошмарить даже не входя в зону поражения. Больше удручает манёвренность, от торпед уворачиваться тяжело.

Могу Вас поздравить с халявой на глупые вражеские эсмы - когда вы таким макаром заберете противника на гиринге в УРАГАНЕ в КБ я может быть и соглашусь... :cap_haloween:

О том, что гиря (если не глупый ) может ЗАРАНЕЕ еще на развороте ставить дымы и не умереть за этот разворот даже намекать не буду ...

А НЕ умерев сразу - в дальнейшем свалить не проблема

P.S. В такой ситуации для Харугумо еще кстати лелегкая задача НЕ СДОХНУТЬ от торпед Гири (вдогонку - если уж ставить нос чтоб не ловить торпедки то и стрелять вы сможете только с передних башен по гире)

Все это  к чему - не нужно выдавать ЖЕЛАЕМОЕ (что противник делает все чтобы вам удобно было его убить) за ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЕ ( что противник МОГ БЫ СДЕЛАТЬ, чтобы не умереть и в ответ подставить вас)...

Изменено пользователем _R0NIN

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×