Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
alexist77

Накладка текста и прочие косяки

В этой теме 7 комментариев

Рекомендуемые комментарии

303
[BOOST]
Участник
773 публикации
7 008 боёв

Мелочь, но все же. Справа где Маневренность накладка текста. Всего лишь к сведению. Если это связано с масштабированием, то у меня 1280х1024 моник. Да и вообще стоит задуматься сделать масштабирование под такой моник при стрельбе в режиме бинокля. Упреждение на некоторых кораблях с плохой баллистикой невозможно взять. Поэтому я начисто отказался играть на крейсерах. На ЛК в основном воюю и на эсмах с норм баллистикой

shot-18.09.13_20.59.53-0260.jpg

Изменено пользователем alexist77
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 188
Участник
2 644 публикации
7 146 боёв

увж а представьте моник с 1366х768
все в накладках, я вот уже второй патч РЛС на эдика найти не могу
 

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
812 публикации
Сегодня в 19:00:55 пользователь alexist77 сказал:

Да и вообще стоит задуматься сделать масштабирование под такой моник при стрельбе в режиме бинокля. Упреждение на некоторых кораблях с плохой баллистикой невозможно взять. Поэтому я начисто отказался играть на крейсерах. На ЛК в основном воюю и на эсмах с норм баллистикой

моя твоя понимать

по этому играю с оч большим отдалением ибо по другому нормально не позаливаешь =_=

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
303
[BOOST]
Участник
773 публикации
7 008 боёв
В 13.09.2018 в 23:10:09 пользователь KaBani4_v_2_0 сказал:

моя твоя понимать

по этому играю с оч большим отдалением ибо по другому нормально не позаливаешь =_=

Прошу тему не закрывать. Хочется услышать ответ РАЗРАБОТЧИКА.

Ну я FOV 90 сделал в настройках файла камеры и зум 20х15х7. Все эти ухищрения достаточно примитивны и не я должен заниматься подобными настройками клиента, на кой черт мне это надо. Но уж если заявлено разрешение монитора в игре такое и такое то, то уж будьте добры, уважаемые разработчики отвечать за свою работу. Ну как играть и целиться на том же Кливленде к примеру или Йорке?!! Я с 10 км попасть не могу, ибо упреждение приходится брать чуть ли не на целую ширину монитора при FOV 90 градусов (угол обзора по горизонтали в режиме прицеливания). Это по Вашему нормально?!! Онлайн игры на подобных кораблях реально упал. И я фактически много чего упускаю из игры интересного, полностью отказавшись играть на кораблях с минометной баллистикой (крейсера докачал до 7 левла с грехом пополам и в итоге продал все) Оставил лишь Шпее, ЛК и эсмы кроме советов.

Ну можно сделать разную скорость снаряда и все такое. Но к чему доставлять подобные раздражающие факторы в игре?!! Для чего и с какой целью это делается?!! Это своего рода некий стеб над игроками или разработчики действительно "не знают" о подобной проблеме?!! Поэтому я все время вынужден склоняться к мнению, что российские проекты,  как и все остальное в стране никогда не будут ААА проектом при таком отношении. И все эти новые порты, которые греют видеокарту до 75-79 градусов, жрущие уже в сумме 2,5 гига на винте! Зачем это все?!! Как это мне помогает более комфортно играть?!!

Ещё что поражает, так это постоянное отмалчивание разработчиков на насущные вопросы, при чем не о механике, а о косяках игры. Вы что, на допросе у немцев что ли?!! На форуме все время отвечают какие то игроки или какие то модераторы, которые могут лишь написать, что тема закрыта или выдать предупреждение за нарушение пункта такого то и все на этом! Проявите уважение к людям! Не малолетки же к вам обращаются!

Изменено пользователем alexist77
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 871
[MONKS]
Участник, Коллекционер
3 347 публикаций
62 874 боя

Я тоже играю на старом компьютере, на мониторе с небольшим экраном. Разрешение 1600*900. И тоже есть проблемы с тем, что вижу, как с прицеливанием, (то, что вы описали),так и с выбором РЛС на Эдике. Написал в ЦПП. Ответ:"Проблема известна, существует не первый год, ведутся работы по ее исправлению, когда сделают - не знаем.."

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 902
[SK]
Разработчик, Коллекционер, Мододел
6 967 публикаций
8 856 боёв
В 13.09.2018 в 19:00:55 пользователь alexist77 сказал:

Мелочь, но все же. Справа где Маневренность накладка текста. Всего лишь к сведению. Если это связано с масштабированием, то у меня 1280х1024 моник. Да и вообще стоит задуматься сделать масштабирование под такой моник при стрельбе в режиме бинокля. Упреждение на некоторых кораблях с плохой баллистикой невозможно взять. Поэтому я начисто отказался играть на крейсерах. На ЛК в основном воюю и на эсмах с норм баллистикой

Проблема разных разрешений мониторов (по большей части небольших разрешений) и влияния на них показателей зума и fov, имеет очень много подводных камней. Со своей стороны могу сказать, что введения этих настроек в клиент добавит больше вариативности, но есть много разных "но". Как быстро мы сможем сделать фичу вопрос сложный, так как необходимо проверить её влияние на разные машины, видеокарты и вообще на игровой процесс в целом. После этого будет понятно, на сколько полезны и уместны эти нововведения в игре. Появиться более интересная информация поэтому поводу, я расскажу.

 

Не всегда сочетания зума и fov полезны для картинки или для большей удобности в игре. Простой пример влияния различного зума и fov на прицел с одной и той же точки при разрешении монитора 1366 х 768. Если некоторые сочетания этих настроек кажутся более удобными, то ряд из них будут очень сильно мешать в бою в том же режиме прицеливания.

Скрытый текст

 

zoom 12 (базовый) / fov 50 (базовый)

12-50.jpg

zoom 12 (базовый) / fov 90

12-90.jpg

zoom 15 / fov 50 (базовый)

15-50.jpg

zoom 15 / fov 90

15-90.jpg

zoom 20 / fov 90

20-90.jpg

 

 

 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
303
[BOOST]
Участник
773 публикации
7 008 боёв
Сегодня в 13:29:42 пользователь Mebius_lW сказал:

Проблема разных разрешений мониторов (по большей части небольших разрешений) и влияния на них показателей зума и fov, имеет очень много подводных камней. Со своей стороны могу сказать, что введения этих настроек в клиент добавит больше вариативности, но есть много разных "но". Как быстро мы сможем сделать фичу вопрос сложный, так как необходимо проверить её влияние на разные машины, видеокарты и вообще на игровой процесс в целом. После этого будет понятно, на сколько полезны и уместны эти нововведения в игре. Появиться более интересная информация поэтому поводу, я расскажу.

 

Не всегда сочетания зума и fov полезны для картинки или для большей удобности в игре. Простой пример влияния различного зума и fov на прицел с одной и той же точки при разрешении монитора 1366 х 768. Если некоторые сочетания этих настроек кажутся более удобными, то ряд из них будут очень сильно мешать в бою в том же режиме прицеливания.

  Скрыть содержимое

 

zoom 12 (базовый) / fov 50 (базовый)

12-50.jpg

zoom 12 (базовый) / fov 90

12-90.jpg

zoom 15 / fov 50 (базовый)

15-50.jpg

zoom 15 / fov 90

15-90.jpg

zoom 20 / fov 90

20-90.jpg

 

 

 

Спасибо! Буду знать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×