Перейти к содержимому
KonrakVonRheindars

Мини-блог по разрабатываемым кораблям и дате выхода

В этой теме 10 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 111
[B_B]
Участник
1 929 публикаций

Доброго дня.

На сайте WoWs довольно много новостей, последнее время, правда, в основном про Дашу и Алену.

Кому то это нравится, кому то не очень, это личное дело каждого.

 

Возможно я повторяюсь и данный вопрос уже поднимался, однако подобного обсуждения я не нашел.

 

Лично меня интересуют в первую очередь корабли, потом уже всевозможный сопутствующий им контент.

Однако информация по новым веткам и кораблям в отдельности часто идет очень скудная и весьма дозировано.

К примеру - сообщается что какой то корабль выходит в тест и его вы можете увидеть в бою. Сколько он там будет - неделю, месяц, два месяца - насколько я понимаю неизвестно.

 

Вопрос к разработчикам - нельзя ли сделать некий микроблог разработки?

Например -

Корабль Х выходит в тест. Планируемая дата релиза - дата У. Планируем продавать за уголь/дублоны/свободку итп итд

В ходе теста корабль оказался слишком ОП по этому порезан тот то параметр так то. Тестируем дальше, новая планируемая дата релиза - УУ.

 

И т. п. и т.д. Без какого то фанатизма, но общая информация.

Я не вижу причин что бы это как то вредило вам, а вот людям это сильно поможет - как мне помнится Цеппелин сильно отличался на релизе и было много криков боли и стенания, многие требовали вернуть деньги итп итд.
Аналогичная ситуация, если я помню правильно, была с Кронштадтом.
 

Плюс если стоимость будет за свободку или уголь - будет хотя бы возможность прикинуть время и подкопить, что бы потом не сидеть в мыле отчаянно накачивая ресурсы.

 

Ну или хотя бы просто настроиться на какую то дату, потому что когда кто то ждет какого то корабля полная неясность его даты релиза может огорчать.

По затратам сил, как я понимаю, это не будет сильно трудозатратно, в свою очередь многие, скорей всего, будут вам за подобное благодарны.

 

Да, обзорщики периодически выкладываютв видео своих покатушек кое какую информацию подчерпнуть там можно, но что когда и как будет - этой информации там нет, да и специфика обзоров весьма своебразна, некоторым такое, например, не интересно, но они вынужденны лазить по блогам что бы вытащить хоть какие то крупицы информации.

 

В общем, повторюсь -  хотелось бы узнать позицию разработчиков по данному вопросу.

Изменено пользователем KonrakVonRheindars
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 127
Бета-тестер, Коллекционер, Репортёр
261 публикация
13 171 бой

Во вконтакте же есть - https://vk.com/wowsdevblog
Только сроков и стоимостей никто не скажет заранее

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 111
[B_B]
Участник
1 929 публикаций
Сегодня в 14:36:44 пользователь K_a_M56 сказал:

Во вконтакте же есть - https://vk.com/wowsdevblog
Только сроков и стоимостей никто не скажет заранее

Благодарю, упустил момент по ТТХ действительно указанно.

 

Однако примерные данные по срокам, и виде стоимости - не точно сколько будет стоять, но хотя бы знать - уголь, деньги либо свободка - было бы очень полезно знать.

 

В чем такая принципиальная позиция, разве есть какой то ущерб от того, что пользователи будут знать, что корабль планируется к выпуску тогда то и будет он, допустим, за свободку? Либо там за сталь, либо за уголь.

Я знаю не мало людей кто боится покупать за сталь так как некоторые будущие корабли может быть будут тоже за нее.

А может и не будет.

Спланировать достаточно сложно становится, когда уже есть 4 варианта (реал/дублону, свободка, сталь, уголь) как может выдаваться корабль.

Изменено пользователем KonrakVonRheindars

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв
Сегодня в 15:41:07 пользователь KonrakVonRheindars сказал:

Благодарю, упустил момент по ТТХ действительно указанно.

 

Однако примерные данные по срокам, и виде стоимости - не точно сколько будет стоять, но хотя бы знать - уголь, деньги либо свободка - было бы очень полезно знать.

 

В чем такая принципиальная позиция, разве есть какой то ущерб от того, что пользователи будут знать, что корабль планируется к выпуску тогда то и будет он, допустим, за свободку? Либо там за сталь, либо за уголь.

Я знаю не мало людей кто боится покупать за сталь так как некоторые будущие корабли может быть будут тоже за нее.

А может и не будет.

Спланировать достаточно сложно становится, когда уже есть 4 варианта (реал/дублону, свободка, сталь, уголь) как может выдаваться корабль.

Предполагаю, что есть 3 процесса:

1) моделирование корабля

2) отладка ТТХ

3) принятие решения, что с кораблем делать - за что продавать или подарочный или акционный.

Люди которые делаеют 1 и 2 совсем не те, кто принимает решение по 3.

И зачастую (я так думаю) что и во времени 1,2 не совпадает с 3.

Так что, информации по цене и как вообще можно будет получить корабль при его разработке вы не увидите.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 111
[B_B]
Участник
1 929 публикаций

В дополнение по ТТХ:

Благодоря прошипс можно было узнать, что у некоторых кораблей повышенная в несколько раз точность ПМК.

 

Путем изучения прошипс выяснилось, что эти корабли: Массачусетц, Японские ЛК 7-8 уровней + Митсу, Варспаит.


На вики и в других источниках этих данных нет, т.е. игроку предполагается это все выяснять самостоятельно.

Прошипс, как я понимаю, ныне этот раздел не развивает и данные эти снова уходят в небытие, остается только покупать корабль тащить в треню и выяснять какого оно будет.

 

Что в целом тоже печалит, хотелось бы иметь более полную информацию (ну, а учитывая сотрудничество прошипс и Лесты то хотя бы возродить этот раздел)

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации
Сегодня в 14:41:07 пользователь KonrakVonRheindars сказал:

Однако примерные данные по срокам, и виде стоимости - не точно сколько будет стоять, но хотя бы знать - уголь, деньги либо свободка - было бы очень полезно знать.

Были уже неоднократно мысли разработчиков по этому вопросу - сроки выхода чего-либо озвучиваться не будут, "следите за новостями". Делается это каг бэ во избежания хейта и разочарований, если что-то пойдёт не так. Озвучиваются сроки уже непосредственно перед выходом, когда "железно".

То же самое по ценам.

Изменено пользователем Ssupersvintuss

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 111
[B_B]
Участник
1 929 публикаций
Сегодня в 15:12:34 пользователь Ssupersvintuss сказал:

Были уже неоднократно мысли разработчиков по этому вопросу - сроки выхода чего-либо озвучиваться не будут, "следите за новостями". Делается это каг бэ во избежания хейта и разочарований, если что-то пойдёт не так. Озвучиваются сроки уже непосредственно перед выходом, когда "железно".

То же самое по ценам.

Я думал об этом конечно же.

Разрабы даже в блоге пишут что информация предварительная и может меняться.

 

Возможно кто то опечалится если корабль планировали на одну дату, но потом перенесли.

Но какой то лютый хейт с этого.. ну, возможен, но думаете что он сравнится с тем градусом, что был по поводу Цеппелина и Кронштадта?

(и это только те случаи, которые я помню, может были еще точно не знаю)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Альфа-тестер, Коллекционер
3 999 публикаций
5 148 боёв
Сегодня в 14:32:23 пользователь KonrakVonRheindars сказал:

Доброго дня.

На сайте WoWs довольно много новостей, последнее время, правда, в основном про Дашу и Алену.

Кому то это нравится, кому то не очень, это личное дело каждого.

 

Возможно я повторяюсь и данный вопрос уже поднимался, однако подобного обсуждения я не нашел.

 

Лично меня интересуют в первую очередь корабли, потом уже всевозможный сопутствующий им контент.

Однако информация по новым веткам и кораблям в отдельности часто идет очень скудная и весьма дозировано.

К примеру - сообщается что какой то корабль выходит в тест и его вы можете увидеть в бою. Сколько он там будет - неделю, месяц, два месяца - насколько я понимаю неизвестно.

 

Вопрос к разработчикам - нельзя ли сделать некий микроблог разработки?

Например -

Корабль Х выходит в тест. Планируемая дата релиза - дата У. Планируем продавать за уголь/дублоны/свободку итп итд

В ходе теста корабль оказался слишком ОП по этому порезан тот то параметр так то. Тестируем дальше, новая планируемая дата релиза - УУ.

 

И т. п. и т.д. Без какого то фанатизма, но общая информация.

Я не вижу причин что бы это как то вредило вам, а вот людям это сильно поможет - как мне помнится Цеппелин сильно отличался на релизе и было много криков боли и стенания, многие требовали вернуть деньги итп итд.
Аналогичная ситуация, если я помню правильно, была с Кронштадтом.
 

Плюс если стоимость будет за свободку или уголь - будет хотя бы возможность прикинуть время и подкопить, что бы потом не сидеть в мыле отчаянно накачивая ресурсы.

 

Ну или хотя бы просто настроиться на какую то дату, потому что когда кто то ждет какого то корабля полная неясность его даты релиза может огорчать.

По затратам сил, как я понимаю, это не будет сильно трудозатратно, в свою очередь многие, скорей всего, будут вам за подобное благодарны.

 

Да, обзорщики периодически выкладываютв видео своих покатушек кое какую информацию подчерпнуть там можно, но что когда и как будет - этой информации там нет, да и специфика обзоров весьма своебразна, некоторым такое, например, не интересно, но они вынужденны лазить по блогам что бы вытащить хоть какие то крупицы информации.

 

В общем, повторюсь -  хотелось бы узнать позицию разработчиков по данному вопросу.

Вам уже правильно подсказали, есть блог разработки, информация с первых рук так сказать. Сроки и условия выхода того или иного корабля или нововведения мы заранее не анонсируем, а если где-то и появилась информация, то любую информацию до выхода на наших официальных ресурсах можно считать слухами. Поэтому советую вам верить только новостям, другая информация может поменяться, быть не в том количестве или виде.

Сегодня в 14:36:44 пользователь K_a_M56 сказал:

Во вконтакте же есть - https://vk.com/wowsdevblog
Только сроков и стоимостей никто не скажет заранее

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 111
[B_B]
Участник
1 929 публикаций
Сегодня в 17:38:28 пользователь deadmansgamble сказал:

Вам уже правильно подсказали, есть блог разработки, информация с первых рук так сказать. Сроки и условия выхода того или иного корабля или нововведения мы заранее не анонсируем, а если где-то и появилась информация, то любую информацию до выхода на наших официальных ресурсах можно считать слухами. Поэтому советую вам верить только новостям, другая информация может поменяться, быть не в том количестве или виде.

 

Я понял, когда и почем информации не будет.

А все вот эти не совсем явные параметры о которых я выше упоминал и которые частично в прошипс можно было смотреть - вы не планируете как то расширить вики или с прошипс сотрудничать или в самой игре эти данные указывать?

Потому что с тем же ПМК это очень неудобно и полная лотерея понять сложно где буст есть а где нет.

а ввиду этого можно сильно по разному строить геимплей.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 111
[B_B]
Участник
1 929 публикаций

Хым, ну на Прошипс выложили новые корабли, уж не знаю совпадение ли или нет, в любом случае на всякий случай - благодарю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×