Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
RenamedUser_8401251

Помогите новичку, пожалуйста

В этой теме 29 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
6 публикаций
860 боёв

Добрый день, уважаемые профессионалы чудесной игры.

Суть вопросов следующая:

- какие бонусы дает вступление в тот или иной клан?

- нужен ли мне клан, если я играю пару раз в неделю по несколько часов (а могу пропадать на несколько недель - работа, семья), т.е. играю не часто и в свое удовольствие?

- нужен ли я кланам с учетом описанного выше? =)

 

Немножко доп. информации:

Играю в эту штуку давно, но оооочень мало, вечно времени не хватает, а желание есть. Смотрю ролики, читаю периодически форум. Поиграл чуть-чуть на всех классах. Пошли только авики - на остальных меньше 50% побед, а на той же Каге 76%. На ЛК не получается не лезть вперед, когда команда не поддерживает; на крейсерах не получается стрелять из-за островов (не интересно), на эсмах ОЧЕНЬ тянет всадить кому-нибудь веер прямо в борт с малого расстояния за что и плачусь отправкой в порт =)))

В общем, типичный рак, у которого получается игра только на "имбалансном" классе, если верить подгорающим пуканам на этом форуме =)

 

П.С., прошу не расценивать за пост про поиск клана, профильную тему видел. К сожалению, в "Клановом разделе" ничего подобного не нашел (может, руки не оттуда растут?)

Заранее спасибо! =)

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 815
[FIFTH]
Участник
4 214 публикации
Сегодня в 16:39:39 пользователь PacTa_RND сказал:

1 - нужен ли мне клан, если я играю пару раз в неделю по несколько часов (а могу пропадать на несколько недель - работа, семья), т.е. играю не часто и в свое удовольствие?

2 - нужен ли я кланам с учетом описанного выше? =)

1. Нет.

2. Нет.

 

А в остальном учиться, пробовать, не брезговать коопом и тренировочной комнатой и умение придет).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
6 123 публикации
19 165 боёв

1. Фарм нефти отсюда  бонусы для покупки кораблей, фарма опыта и тд с клановой базы, если она, конечно, развита.

2. Общение с людьми, взаимопомощь по разным вопросам, не только игровым. Игра в отряде и тд

3. Клановые бои, но как я понял вам не до этого, тогда первые 2 пункта.

Если подумать, то пунктов может быть гораздо больше, все зависит от вас и от клана.

Сегодня в 23:43:23 пользователь philldb сказал:

1. Нет.

2. Нет.

Много кланов, которые могут принять любого человека с любым % побед и не частым онлайном, нужно просто под искать клан.

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 162
Старший альфа-тестер, Бета-тестер кланов
963 публикации
Сегодня в 16:39:39 пользователь PacTa_RND сказал:

Добрый день, уважаемые профессионалы чудесной игры.

Суть вопросов следующая:

- какие бонусы дает вступление в тот или иной клан?

- нужен ли мне клан, если я играю пару раз в неделю по несколько часов (а могу пропадать на несколько недель - работа, семья), т.е. играю не часто и в свое удовольствие?

- нужен ли я кланам с учетом описанного выше? =)

- меньше тратишь, больше получаешь. опыт, денежка и тд

- да

- да

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 815
[FIFTH]
Участник
4 214 публикации
Сегодня в 16:45:00 пользователь 3HAJI_6bI_nPuKyn сказал:

Много кланов, которые могут принять любого человека с любым % побед и не частым онлайном, нужно просто под искать клан.

 

Насчет процента побед можно найти, согласен, но тех кто играет пару раз в неделю понемногу и периодически  пропадает на несколько недель нигде держать не будут.

 

P.S. Хотя есть вариант, создать клан самому и быть там главным и единственным.

Изменено пользователем philldb

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
633
[POI]
Участник
653 публикации
12 876 боёв

попросись на время, пока в клане пользуешься плюшками

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
81
[NARVA]
Участник
295 публикаций
7 074 боя

да честно говоря есть небольшая выгода от клана, в грядущем обновлении будет еще чуть больше выгоды. В КБ я не играю, если хотите могу взять в клан, там и разберетесь, что к чему) Лучше один раз увидеть, как говорится)

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 106 публикаций
7 510 боёв

плюсы от нахождения в клане конечно есть в виде небольших скидок на покупку кораблей 2-8 уровней и небольшой скидкой на после боевое обслуживание, если конечно клановая база отстроена. Так как у вас боев мало, то с серебром скорее всего есть проблемы и нахождение в клане хоть немного, но даст экономии. А то что играете не регулярно - не проблема! Просто надо искать клан без обязательств и тогда к вам не будет претензий по поводу длительного отсутствия в игре и не участия в жизни клана. Я сам состою в таком клане уже не 1 месяц и ко мне нет никаких претензий от клан-лидера(играю порой день через месяц:Smile_teethhappy:).

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Альфа-тестер, Коллекционер
3 999 публикаций
5 148 боёв
Сегодня в 16:39:39 пользователь PacTa_RND сказал:

Добрый день, уважаемые профессионалы чудесной игры.

Суть вопросов следующая:

- какие бонусы дает вступление в тот или иной клан?

- нужен ли мне клан, если я играю пару раз в неделю по несколько часов (а могу пропадать на несколько недель - работа, семья), т.е. играю не часто и в свое удовольствие?

- нужен ли я кланам с учетом описанного выше? =)

 

Немножко доп. информации:

Играю в эту штуку давно, но оооочень мало, вечно времени не хватает, а желание есть. Смотрю ролики, читаю периодически форум. Поиграл чуть-чуть на всех классах. Пошли только авики - на остальных меньше 50% побед, а на той же Каге 76%. На ЛК не получается не лезть вперед, когда команда не поддерживает; на крейсерах не получается стрелять из-за островов (не интересно), на эсмах ОЧЕНЬ тянет всадить кому-нибудь веер прямо в борт с малого расстояния за что и плачусь отправкой в порт =)))

В общем, типичный рак, у которого получается игра только на "имбалансном" классе, если верить подгорающим пуканам на этом форуме =)

 

П.С., прошу не расценивать за пост про поиск клана, профильную тему видел. К сожалению, в "Клановом разделе" ничего подобного не нашел (может, руки не оттуда растут?)

Заранее спасибо! =)

Даже без участия в клановых боях клан может развивать свою базу за счет фарма нефти. База дает много разных бонусов. )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв
Сегодня в 16:39:39 пользователь PacTa_RND сказал:

Добрый день, уважаемые профессионалы чудесной игры.

Суть вопросов следующая:

- какие бонусы дает вступление в тот или иной клан?

- нужен ли мне клан, если я играю пару раз в неделю по несколько часов (а могу пропадать на несколько недель - работа, семья), т.е. играю не часто и в свое удовольствие?

- нужен ли я кланам с учетом описанного выше? =)

 

Немножко доп. информации:

Играю в эту штуку давно, но оооочень мало, вечно времени не хватает, а желание есть. Смотрю ролики, читаю периодически форум. Поиграл чуть-чуть на всех классах. Пошли только авики - на остальных меньше 50% побед, а на той же Каге 76%. На ЛК не получается не лезть вперед, когда команда не поддерживает; на крейсерах не получается стрелять из-за островов (не интересно), на эсмах ОЧЕНЬ тянет всадить кому-нибудь веер прямо в борт с малого расстояния за что и плачусь отправкой в порт =)))

В общем, типичный рак, у которого получается игра только на "имбалансном" классе, если верить подгорающим пуканам на этом форуме =)

 

П.С., прошу не расценивать за пост про поиск клана, профильную тему видел. К сожалению, в "Клановом разделе" ничего подобного не нашел (может, руки не оттуда растут?)

Заранее спасибо! =)

В клане у вас будут бонусы от строений построенных на базе (если они там построены). Это небольшой плюс к опыту зарабатываемому на кораблях, и небольшая экономия на сере за счёт меньшей стоимости ремонта. Потом может ещё какие то плюшки от кланов появятся.

В топовые кланы вас конечно не возьмут, но полно кланов просто для ленивого сбора нефти и совместного получения плюшек от строений на базе. Никаких требований к игрокам там не предъявляют.

Я соло игрок, и когда пошла движуха с кланами, то просто для хохмы создал свой собственный, персональный клан. За год там уже построены 2 или 3 строения каких то. Ещё один профит от персонального клана, это когда ты сливаешься в бою, а тебе в чат гневно пишут: " И как такого рачилу, только в клан взяли?!!". Хоть сливаться не так обидно, когда смеёшься :Smile_teethhappy:

Изменено пользователем Forroshnik
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 публикаций
860 боёв

Какие правила форума нарушают мои вопросы, я так и не нашел. Ну и черт с ним.

 

Остальным спасибо за ваши ответы. Понял, что бонусы незначительные. (еще бы знать, что такое нефть и зачем она нужна =) )

Буду искать возможно поплавать в нашу игру =)

Спасибо)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 926
[ROLEX]
Участник, Коллекционер
5 429 публикаций
59 702 боя
Сегодня в 20:51:47 пользователь PacTa_RND сказал:

Какие правила форума нарушают мои вопросы, я так и не нашел. Ну и черт с ним.

 

Остальным спасибо за ваши ответы. Понял, что бонусы незначительные. (еще бы знать, что такое нефть и зачем она нужна =) )

Буду искать возможно поплавать в нашу игру =)

Спасибо)

Могу предложить место в своем клане. Если наберется "полная обойма" то могу предложить место в твин клане. Но в твин клане мало нефти и построек мало.

А плюшки от клановых построек хорошие.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
225
[MMM]
Викигвардия
254 публикации
7 675 боёв
Сегодня в 19:51:47 пользователь PacTa_RND сказал:

Остальным спасибо за ваши ответы. Понял, что бонусы незначительные. (еще бы знать, что такое нефть и зачем она нужна =) )

Нефть - клановый ресурс. Выдается игрокам, состоящим в кланах, за каждый полученный ими контейнер. Неважно какой - ежедневный за опыт, за какие-то боевые задания или купленный в преммагазине. Еще нефть выдают по итогам разных событий для кланов, например сейчас идет "Война за нефть"

Один контейнер - 10 нефти в копилку клана. Бонусы от строений клана игрок ЕМНИП начинает получать когда заработает 90 нефти, то есть получит 9 контейнеров. Это 4-5 вечеров за игрой без према и вне периода акций с контейнерами (типа текущего дня рождения или предстоящего британского месячника) или же 1-2 вечера с прем-аккаунтом и акциями.

Бонусы идут на стоимость покупки кораблей, на стоимость их послебоевого обслуживания и на зарабатываемый опыт. Скидка 10% на новые корабли для новичка очень существенна.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 833
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 666 публикаций
17 113 боёв
Сегодня в 17:39:39 пользователь PacTa_RND сказал:

Пошли только авики - на остальных меньше 50% побед, а на той же Каге 76%.

Авианосцы в их нынешнем виде будут ликвидированы. Разработчики уже об этом объявили. Зайдет ли вам то, что предлагают взамен - никому не известно. Приготовьтесь к тому, что из игры вам придется уходить. Ваши перспективы в игре очень туманные. Может быть вас и возьмут в какой-нибудь клан, может быть ... Но через непродолжительное время вам все это уже может стать совершенно не нужно ... Вам бы не клан искать, а к другим играм присматриваться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 публикаций
860 боёв
Сегодня в 20:52:52 пользователь LAVR14 сказал:

Авианосцы в их нынешнем виде будут ликвидированы. Разработчики уже об этом объявили. Зайдет ли вам то, что предлагают взамен - никому не известно. Приготовьтесь к тому, что из игры вам придется уходить. Ваши перспективы в игре очень туманные. Может быть вас и возьмут в какой-нибудь клан, может быть ... Но через непродолжительное время вам все это уже может стать совершенно не нужно ... Вам бы не клан искать, а к другим играм присматриваться.

О предстоящем изменении в курсе, спасибо.

Другие игры - конечно, самый очевидный вариант)

Было бы это так просто)

На своем веку много повидал их)

Подходит по стилю очень мало. Данная игра - одна из немногих.

Изменено пользователем PacTa_RND
Опечатка

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 247
[MEN]
Участник
1 549 публикаций
24 713 боёв
Сегодня в 16:39:39 пользователь PacTa_RND сказал:

 Поиграл чуть-чуть на всех классах. Пошли только авики - 

троллинг чистой воды, играть в игру про корабли....на самолетах :cap_horn:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 414
[ASR]
Участник
3 743 публикации
5 510 боёв
В 14.09.2018 в 23:21:46 пользователь ART_MEDIUM сказал:

А в море не плавают

А что делают?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 821 публикация
Сегодня в 09:19:44 пользователь DAP1 сказал:

А что делают?

Плавать - держаться на воде, плыть - передвигаться в выбранном направлении, ходить -  систематически выполнять рейсы в каком-то направлении или определенного назначения.

Изменено пользователем ART_MEDIUM
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
928
[KWAS]
Участник
882 публикации
9 834 боя

Вот, кстати, если судить только по активности нубокланов, то с энтузиазмом и онлайном всё у нас довольно... как бы помягче сказать? Не очень, словом. За 2.5 месяца всего одно приглашение в нубоклан получил. В других ММО проектах зачастую отбоя нет от вербовщиков, если ты хоть что-то из себя представляешь.

Или это просто местная особенность такая?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 414
[ASR]
Участник
3 743 публикации
5 510 боёв
Сегодня в 10:45:08 пользователь ART_MEDIUM сказал:

Плавать - держаться на воде, плыть - передвигаться в выбранном направлении, ходить -  систематически выполнять рейсы в каком-то направлении или определенного назначения.

Т.е "ходить" - узкоспециализированный жаргонный термин.

А "плавать" - общеупотребимый обобщающий. А значит, вполне верный

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×