Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
deadmansgamble

Как это работает. Система видимости. Часть 2

В этой теме 40 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник, Альфа-тестер, Коллекционер
3 999 публикаций
5 148 боёв

Привет, командиры!

 

Предыдущий эпизод рубрики «Как это работает» был посвящён ремонтной команде. В седьмом выпуске мы расскажем об одной из важнейших механик игры — системе видимости!

 

Как корабли обнаруживают друг друга? Чем радиус заметности отличается от радиуса обзора? Каким образом корабль может стрелять по противникам и не светиться? Ответы на все эти вопросы вы узнаете в новом выпуске самой полезной рубрики на нашем канале!

 

 

  • Плюс 6
  • Плохо 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
37 публикаций
13 343 боя

Раньше после ролика шло описание(буквами). Сотрудники варгейминга писать разучились? Или думают, что игроки читать разучились?

  • Плюс 7
  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
90
[SUVOR]
Участник
76 публикаций
36 897 боёв

Есть такое понятие - видимость до горизонта, по скольку земля еще круглая, то Вы увидите с самой высокой точки корабля максимум 18 км, поэтому предложенное решение о засвете кораблей после выстрела на дальность полета снаряда как-то из фантастики. 

  • Плюс 5
  • Круто 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя

Ну вообще-то прошлый выпуск был "Система видимости. Часть 1")

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 592
[WBSW]
Участник, Коллекционер
740 публикаций
35 599 боёв

в следующем обновлении будет или нет исправлена ошибка в обнаружении.когда на карте показывает что я кого то обнаружил,но корабль визуально  я вижу только через несколько секунд. и если в следующей обнове не будет исправления, то когда будет? 

  • Плюс 7
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Участник, Коллекционер, Коллекционер
1 346 публикаций
9 771 бой

Куда вы так спешите? Вот сначала баг с засветом исправьте, потом пилите эти ролики. Ведь опять же чиня одно поломаете другое... Отточите все что бы работало как швейцарские часики, тогда и рассказывайте как все устроено. А то сейчас это только улыбку вызывает.

  • Плюс 8
  • Круто 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30
[SPI]
Участник
44 публикации
30 715 боёв
Сегодня в 20:56:03 пользователь John_Silver_59_ сказал:

в следующем обновлении будет или нет исправлена ошибка в обнаружении.когда на карте показывает что я кого то обнаружил,но корабль визуально  я вижу только через несколько секунд. и если в следующей обнове не будет исправления, то когда будет? 

На тесте по старому. Хотя на тесте одну или две версии назад пробовали приводить в соответствие засвет. Работал, но уже как-то отвык, что видно друг друга сразу по иконке засвета, а не через 10с     :))

Сегодня в 21:14:59 пользователь _Pirat2_ сказал:

привет. почему в некоторых кораблей за свет после выстрела больше дальности стрельбы? 

Не замечал такого. Да и не должно такого быть. 

 

А светит вас корабль в пределах дальности, но вы о нем не знаете.    Этот случай скорее всего.

Изменено пользователем Sergiymas

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 188
Участник
2 644 публикации
7 146 боёв
Сегодня в 21:31:24 пользователь Sergiymas сказал:

А светит вас корабль в пределах дальности, но вы о нем не знаете.    Этот случай скорее всего

вы забыли добавить" не попадайте в такие ситуевины")))

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
865 публикаций
8 981 бой
Сегодня в 19:04:17 пользователь deadmansgamble сказал:

Привет, командиры!

 

Предыдущий эпизод рубрики «Как это работает» был посвящён ремонтной команде. В седьмом выпуске мы расскажем об одной из важнейших механик игры — системе видимости!

 

Как корабли обнаруживают друг друга? Чем радиус заметности отличается от радиуса обзора? Каким образом корабль может стрелять по противникам и не светиться? Ответы на все эти вопросы вы узнаете в новом выпуске самой полезной рубрики на нашем канале!

 

 

интересный ролик, все по делу, но увы, много игроков вообще пренебрегают даже обучающимся видео и даже не пытаются научиться играть, ололо раш, я поиграю, а так, просто так. Так что значение таких видео сходит на нет. Может придумаете как пропагандировать в отношении таких игроков данные видео?:Smile_Default:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
447 публикаций

после появления противника на миникарте его отрисовка в бинокле занимает 5-10 секунд, о какой системе видимости может идти речь?

  • Плюс 8
  • Круто 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
98 публикаций
В ‎15‎.‎09‎.‎2018 в 21:31:24 пользователь Sergiymas сказал:

На тесте по старому. Хотя на тесте одну или две версии назад пробовали приводить в соответствие засвет. Работал, но уже как-то отвык, что видно друг друга сразу по иконке засвета, а не через 10с     :))

Не замечал такого. Да и не должно такого быть. 

 

А светит вас корабль в пределах дальности, но вы о нем не знаете.    Этот случай скорее всего.

я не ошибаюсь и это не случайность происходит часто на мини карте круг за света уходит дальше линии стрельбы

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
227 публикаций
91 бой
Сегодня в 08:56:40 пользователь _Pirat2_ сказал:

я не ошибаюсь и это не случайность происходит часто на мини карте круг за света уходит дальше линии стрельбы

Это заметность с самолетов, она несколько больше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций
В 15.09.2018 в 22:03:30 пользователь SniperN7 сказал:

интересный ролик, все по делу, но увы, много игроков вообще пренебрегают даже обучающимся видео и даже не пытаются научиться играть, ололо раш, я поиграю, а так, просто так. Так что значение таких видео сходит на нет. Может придумаете как пропагандировать в отношении таких игроков данные видео?:Smile_Default:

Хороший вопрос.

Предложу банальный вариант - плюшки за просмотр с последующим коментарием. Или прога в игре/форуме, которая будет фиксировать полный просмотр видео.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
81
[NARVA]
Участник
295 публикаций
7 074 боя

Честно говоря, я и не знал механику засвета после выстрела перед заходом в дымы, и про ПМК в дымах не знал. Ну, вообще-то в дымах очень редко получается стоять или двигаться на ЛК и КР, но теперь буду знать. Спасибо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
52
[STGR]
Участник
47 публикаций
7 168 боёв

не на всех кораблях стоят дымы если у меня дальность стрельбы 23км.я и должен видить на эту дистанцию.ладно в дымах но если противник вышел из них он должен быть видим а в игре в упор без дымов их не видно.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
49 публикаций
3 773 боя

Очень жду новость от разработчиков , когда поправят баг с обнаружением :

1. сообщение - обнаружен корабль противника - прошло

2. на миникарте он появился

3. в бинокль смотрю - нет ((( стрелять то нельзя !!!

Почему такой тик большой ??

неужели нельзя сделать чуть почаще опрос ? или такая большая нагрузка будет ?

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30
[SPI]
Участник
44 публикации
30 715 боёв
Сегодня в 01:56:40 пользователь _Pirat2_ сказал:

я не ошибаюсь и это не случайность происходит часто на мини карте круг за света уходит дальше линии стрельбы

Что за корабль? Не путаешь круги? Расширяется круг засвета от кораблей до круга дальности стельбы из ГК. 

 

Скриншот разработчикам в ЦЕНТР ПОДДЕРЖКИ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
31 публикация
Сегодня в 08:14:18 пользователь wowa_grw сказал:

Очень жду новость от разработчиков , когда поправят баг с обнаружением :

1. сообщение - обнаружен корабль противника - прошло

2. на миникарте он появился

3. в бинокль смотрю - нет ((( стрелять то нельзя !!!

Почему такой тик большой ??

неужели нельзя сделать чуть почаще опрос ? или такая большая нагрузка будет ?

А у них все работает. Зачем им что то исправлять? Они лучше еще одну Дашу нарисуют... А стрелять можно и по кружочку:)

  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 публикаций
32 197 боёв
В 15.09.2018 в 21:33:24 пользователь _Ellis сказал:

вы забыли добавить" не попадайте в такие ситуевины")))

А что тут делают журналисты...минимум игры.максимум болтовни.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×