Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_fu1DmhbuOkAz

Пару лет спустя или "вы серьезно???"

В этой теме 14 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
4 публикации

после долгого перерыва решил сыграть пару боев

и что я вижу? все те же фризы по окончании боя, попытка выйти в Порт а еще и F1

 

как вспомнил, последней каплей к игре были именно эти нелепые фризы, которые очевидно легко исправляются но нет! 

пару лет прошло и лаги интерфейса остались как ни в чем не бывало. ну, это ведь несерьезно, ребята...

поправить простой на вид интерфейс руки не доходят? или большинству пользователей на это плевать?

 

конкретно

 

самые бесячие фризы:

у противника остался последний корабль и вот уничтожают его и начинаются фризы секунды две через 3-4с,  затем статистика боя что заработал и т.д

вместо качественной анимации уничтожения корабля я получаю фризы и нелепые ФХы затеняющие задний план

 

не менее бесячие фризы:
мой корабль уничтожен, ок. Жму Esc и чё? ФРИЗ на появление кнопочкек Порт и т.д, откуда фризы то на показе этих простых кнопочек? 

про ленивые анимации нажатия кнопок и появление подтверждения я уже молчу

 

фриз на F1:

раньше не замечал/не открывал хелп. тут в бою кто-то написал помочь, захотел ответить утвердительно хоткеем, но забыл где что. вспомнил про хелп F1

и что вы думаете? нажимаю один раз F1 иииии ФРИЗ! о боже! этот фриз длился пару секунд точно но ничего не отрисвалось

тогда зажал F1 - фриз 2-5с и прорисовалось окно хелпа. отжимаю F1 и опять фриз!

Интересно, что происходит в момент открытия/скрытия хелпа? запуск майнера? шутка

ок, подумал на первый раз простительно, зажимаю F1 - ФРИЗ! отжимаю F1- ФРИЗ!

для прикола раз 10 быстро нажал F1 - показалось что игра щас крашнет! но отлагало

 

я не понимаю, как можно годами это не чинить?

 

мой конфиг пэка:

i7 4770, 24GB RAM DDD3, GTX770 2GB, Win7  x64, разрешение фуллхд

 

Изменено пользователем anonym_fu1DmhbuOkAz
  • Плюс 9
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

А у меня началась задержка отображения списка команд по нажатию Tab.

Правда, у меня ПК послабее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 публикации
Сегодня в 01:26:02 пользователь Ulisss сказал:

А у меня началась задержка отображения списка команд по нажатию Tab.

Правда, у меня ПК послабее.

проверил ТАВ - первый раз реально фриз, но следующие открытия списка команд фризов нет

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 247
[CCCP]
Участник, Коллекционер
1 292 публикации
19 683 боя

железо железом а вот систему можно загадить чем угодно

тут народ на калькуляторах играет и норм

 

ну у меня комп послабже вашего раза в 3 так точно. + система как установлена была в 2012 году так и стоит до сих пор

настройки что то средне что то высоко

никаких фризов описанных не наблюдал. ниразу.

были грабли когда 1й бой загружается дооолго, да и тех уж давно не видел

 

а. ну да. можно к вашему железу привернуть 4К монитор с диагональю метра полтора - тогда точно будут фризы ))))))))))

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 644 публикации
Сегодня в 22:26:02 пользователь Ulisss сказал:

А у меня началась задержка отображения списка команд по нажатию Tab.

Правда, у меня ПК послабее.

 

Сегодня в 22:27:21 пользователь DeQ917 сказал:

проверил ТАВ - первый раз реально фриз, но следующие открытия списка команд фризов нет

Так это вроде уже как 2 или более лет этому багу

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 289
[RADI0]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
5 000 публикаций
44 739 боёв
В 15.09.2018 в 23:14:43 пользователь DeQ917 сказал:

это что-то невероятное в корабликах - жму Esc - фризик и затем стабильный фпс 40+, жду 10с. закрываю настройки - показывается игра и фриз 2-4с и фпс возвращается в норму. Короче куда не тыкни в интерфейсы везде фризы 

Так оно и есть :cap_like:

Это вы еще не пробовали в порту открыть окно компаний :cap_haloween:

Изменено пользователем _R0NIN

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 071
[TENET]
Участник, Коллекционер
2 395 публикаций
19 703 боя

В боях никаких фризов не замечаю после того как новый комп летом собрал, ну а порт... Порт не оптимизирован жутко. С новым железом это стало просто невероятно заметно. Он видимо у них давным давно был сразу заточен под рейтрейсинг и раскроется только у счастливых обладателей 2080ti не меньше ;) :Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 308
[INTRO]
Участник
2 164 публикации
14 892 боя
Сегодня в 00:20:01 пользователь _R0NIN сказал:

Это вы еще не пробовали в порту открыть окно компаний :cap_haloween:

компании это еще что,а вот склад имущества и окошко клана )).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

В данной теме все очень индивидуально. У кого-то идет, у другого летит. Напишите разрабу-программисту, уверен, спустя Н время проблему решите.

  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 228
Старший бета-тестер, Коллекционер
7 978 публикаций

Если у кого то что-то лагает,а у других нет,значит искать причину нужно у себя.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 550
[RA-V]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 829 публикаций
28 252 боя

Странно то что у многих с худшими ПК не фризит!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
213
[AVIK]
Участник
360 публикаций
21 511 боёв

Норм всё работает,пару раз пропадало управления группами..  как оказалось каспер проверку запускал.Если начинает тормозить ,сразу проверяю десп. задач мало ли ,там чё запустилось...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
54
[JOLLY]
Участник
58 публикаций
5 608 боёв
В 9/15/2018 в 21:35:37 пользователь nAPACEHAK сказал:

железо железом а вот систему можно загадить чем угодно

тут народ на калькуляторах играет и норм

Меня поражает, что даже в случае, когда миллион человек заявит о проблеме, всегда найдется товарищ, который будет рассказывать тебе, что это бред, проблема с вирусами / драйверами / апдейтами системы, что нужно обновить драйверы тачпада или GSM-модуля, переставить винду, купить новый компьютер (вставить стандартный ответ техподдержки майкрософта). Проблема есть, и это факт. Спустя определенное время игры (сворачивания тоже явно влияют на это) ФПС начинает методично проседать с 75 вплоть до 10 и далее. При открытии любых меню (tab, f1, h), наведении курсора на клички игроков в tab, частое перещелкивание кораблей в порту, наведение курсора на различные корабли / награды / параметры там же игра начинает жутко тормозить и просаживает ФПС. Частое нажатие tab во время игры может просадить ее на... 30 (!!!!!!!!!!) ФПС.  Выход из меню esc в бой также просаживает ФПС на 30 кадров и вызывает мощный лаг. Первые несколько раундов все идет шоколадно, затем ситуация планомерно ухудшается. I5, 16 Gb RAM, GTX1060-6, SSD, 1080p, свежая W8.1, максимальные настройки. Ну чтож, пойду по совету "парасенак" переставлять драйверы от коврика мыши и чистить касперским бутсектор.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 247
[CCCP]
Участник, Коллекционер
1 292 публикации
19 683 боя
Сегодня в 17:11:18 пользователь Shedani сказал:

Меня поражает, что даже в случае, когда миллион человек заявит о проблеме, всегда найдется товарищ, который будет рассказывать тебе, что это бред, проблема с вирусами / драйверами / апдейтами системы, что нужно обновить драйверы тачпада или GSM-модуля, переставить винду, купить новый компьютер (вставить стандартный ответ техподдержки майкрософта). Проблема есть, и это факт. Спустя определенное время игры (сворачивания тоже явно влияют на это) ФПС начинает методично проседать с 75 вплоть до 10 и далее. При открытии любых меню (tab, f1, h), наведении курсора на клички игроков в tab, частое перещелкивание кораблей в порту, наведение курсора на различные корабли / награды / параметры там же игра начинает жутко тормозить и просаживает ФПС. Частое нажатие tab во время игры может просадить ее на... 30 (!!!!!!!!!!) ФПС.  Выход из меню esc в бой также просаживает ФПС на 30 кадров и вызывает мощный лаг. Первые несколько раундов все идет шоколадно, затем ситуация планомерно ухудшается. I5, 16 Gb RAM, GTX1060-6, SSD, 1080p, свежая W8.1, максимальные настройки. Ну чтож, пойду по совету "парасенак" переставлять драйверы от коврика мыши и чистить касперским бутсектор.

вот всё у меня работает. и сворачиваю регулярно, и в оконном режиме играю, и фулскрин и всяко разно. Кроме известной проблемы с первой загрузкой боя (и то уже месяца два не видел ) - всё работает, ничего не проседает. даже когда аннтивирусник начинает жить своей жизнью или одновременно торренты качаю, жму f1,, tab, навожу на игроков итд

 

Что я делаю не так?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×