Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_qPIuAWk4ZZpc

Список желаний в Прем. магазине

В этой теме 44 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
181 публикация

Собственно сабж. Его нет. А ведь полезная штука. И выгодная. Компании в первую очередь.

Есть куча товаров, которых не сильно хочется за полную стоимость, но вот по скидке - взял бы. У меня так половина библиотеки Стима куплена, самая дорогая половина причем. Добавил в список и лови на мыло уведомления.
Вот летом я в корабли не играл - время не то. А было прилично скидок на ряд корабликов и пакеты, интересные конкретно мне, которые мог бы взять - того же Шпее,  например. Но не взял. А мог бы, увидев на почте "на товар из вашего списка желаний действует скидка".

 

Это разрабы просто забыли за такую штуку, или в ее отсутствии есть скрытый маркетинговый смысл?

 

Если забыли - запилите, пожалуйста. 

 

UPD. А кстати забыл еще. Можно ведь сделать список публичным. Пару игр в том же стиме мне так друзья дарили. И клаву, через вишлист розетки.

Изменено пользователем anonym_qPIuAWk4ZZpc
  • Плюс 11

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 164
[WTF]
Участник
7 214 публикации
11 160 боёв
Сегодня в 20:39:31 пользователь lewerlin сказал:

Это разрабы просто забыли за такую штуку, или в ее отсутствии есть скрытый маркетинговый смысл?

В WG cкидки не анонсируют, определенный смысл в такой политике есть. Сравнение со Стимом некорректно, так как Стим посредник на комиссии ( причем нехилой) а не издатель.  Традиционно самые лучшие предложения  цены на премкорабли в июле-августе  и на НГ. Но в последнее время , щедрость по иссякла ,  и если примерно через год с небольшим релиза можно было например взять Атаго с 50% скидкой, то последний раз восьмой уровень даже с 30% скидки не припомню когда был.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций
Сегодня в 20:39:31 пользователь lewerlin сказал:

А мог бы, увидев на почте "на товар из вашего списка желаний действует скидка".

 

Это разрабы просто забыли за такую штуку, или в ее отсутствии есть скрытый маркетинговый смысл?

очевидно, что продавать со скидками не выгодно. в обычное время скидки могут появиться только если продажи идут плохо, а план нужно выполнять.

 

Сегодня в 20:39:31 пользователь lewerlin сказал:

Вот летом я в корабли не играл - время не то

летом как раз ощущается нехватка онлайна и продаж. поэтому для тех, кто не бросил игру, летом были периодические скидки и кэшбеки на покупки, вы их успешно прозевали.

 

помимо этого есть 2 события в году, когда бывают скидки на все

1) день рождения игры - сентябрь (это вы тоже успешно прозевали)

2) новый год - ждите, уже скоро.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 376
[WTPWR]
Старший бета-тестер
3 488 публикаций
24 404 боя
Сегодня в 21:12:00 пользователь ranimator сказал:

вы все еще покупаете здесь что то  мне вас жаль

Это все зависть.:Smile_glasses:

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
181 публикация
Сегодня в 21:09:09 пользователь Stealth_202 сказал:

очевидно, что продавать со скидками не выгодно. в обычное время скидки могут появиться только если продажи идут плохо, а план нужно выполнять.

0 выгоднее чего то? это как? Я например ждал ряд предложений, пропустил их и так ничего и не купил, то есть потратил "0". Это же не материальный товар, где у каждой единицы имеется себестоимость, и имеется порог, ниже которого продавать убыточно.

Сегодня в 21:12:00 пользователь ranimator сказал:

вы все еще покупаете здесь что то  мне вас жаль

В том то и дело что не особо. А мог бы.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций
Сегодня в 21:15:35 пользователь lewerlin сказал:

0 выгоднее чего то? это как? Я например ждал ряд предложений, пропустил их и так ничего и не купил, то есть потратил "0". Это же не материальный товар, где у каждой единицы имеется себестоимость, и имеется порог, ниже которого продавать убыточно.

здесь убытки по другому считаются.

дело в том, что количество потребителей товаров ограничено онлайном.

т.е. продать скажем более 5000 экземпляров прем корабля, никак не получится, потому что нет такого количества платежеспособных игроков в наличии.

есть игроки, которые и так купят корабль, без всяких скидок, и даже с наценками (коллекционеры, мажоры). есть люди, которые покупают корабли когда им припрет, скидок они не ждут, потому что корабль внезапно нужен сейчас. они, видимо, и делают основную прибыль. поэтому неоправданная скидка приведет к тому, что со скидкой купите не только вы, но и те люди, которые купили бы и без скидки. и прибыль от вашей единичной покупки не покроет убытки от десятков тех, кто недоплатит.

 

это не официальная информация, это я так считаю, потому что другого объяснения найти не могу :Smile_unsure:

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя
Сегодня в 22:00:34 пользователь Stealth_202 сказал:

здесь убытки по другому считаются.

дело в том, что количество потребителей товаров ограничено онлайном.

т.е. продать скажем более 5000 экземпляров прем корабля, никак не получится, потому что нет такого количества платежеспособных игроков в наличии.

есть игроки, которые и так купят корабль, без всяких скидок, и даже с наценками (коллекционеры, мажоры). есть люди, которые покупают корабли когда им припрет, скидок они не ждут, потому что корабль внезапно нужен сейчас. они, видимо, и делают основную прибыль. поэтому неоправданная скидка приведет к тому, что со скидкой купите не только вы, но и те люди, которые купили бы и без скидки. и прибыль от вашей единичной покупки не покроет убытки от десятков тех, кто недоплатит.

 

это не официальная информация, это я так считаю, потому что другого объяснения найти не могу :Smile_unsure:

Платежеспособных игроков тут намного больше чем 5000 =))) но суть не в этом.

Топ ведь о другом немного, он про информирование, а не про анонсирование. И ТС тут совершенно прав (кроме названия топика, который можно было написать и по-русски)), чем лучше информирование - тем выше продажи, это аксиома.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
181 публикация
Сегодня в 22:19:41 пользователь ExcaGamer сказал:

кроме названия топика, который можно было написать и по-русски

Изменил

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций
Сегодня в 22:19:41 пользователь ExcaGamer сказал:

он про информирование, а не про анонсирование. И ТС тут совершенно прав (кроме названия топика, который можно было написать и по-русски)), чем лучше информирование - тем выше продажи, это аксиома

информирование о том, что вышел новый корабль, в адмиральском пакете, несомненно повысит прибыль :Smile_great:

непосредственное информирование о скидках на уровне списка желаний - не факт. сами скидки, по сути, являются наградой для активного игрока, который сам, без специального приглашения заходит в игру, на сайт и форум. а ленивый игрок, прозевавший скидку, но нуждающийся в товаре, будет вынужден купить его без скидки, или ждать еще полгода.

 

есть вариант умеренной лени - я например, подписан в телеграмме на новости игры. увидев новость с обновлением преммагазина, можно перейти и посмотреть, что там появилось. увидев новость об акции, тоже. а ТС просит принести ему скидку на блюдечке с голубой каемочкой :Smile_teethhappy:

Изменено пользователем Stealth_202

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
181 публикация
Сегодня в 22:42:23 пользователь Stealth_202 сказал:

а ТС просит принести ему скидку на блюдечке с голубой каемочкой :Smile_teethhappy:

Само собой, я же за это с высокой вероятностью денюжку занесу.

Сегодня в 22:42:23 пользователь Stealth_202 сказал:

сами скидки, по сути, являются наградой для активного игрока, который сам, без специального приглашения заходит в игру, на сайт и форум

Тоесть скидки в магазине, Розетке например, это награда за что?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций
В 22.10.2018 в 22:46:40 пользователь lewerlin сказал:

Тоесть скидки в магазине, Розетке например, это награда за что? 

ни за что. это магазин, торгующий реальным товаром, и смысл скидки в подобных заведениях - либо "слить" залежалый товар, либо переманить потенциального покупателя у конкурентов, предложив ему лучшую цену.

в прем магазине wows товар не портится, и конкуренты отсутствуют, поэтому и особой необходимости в скидках нет.

исключение - скидки за онлайн, когда вы участвуете в акциях, евентах, т.е. создаете онлайн в игре, и взамен получаете корабли либо со скидкой, либо совсем бесплатно. на это Леста весьма щедра в последнее время.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 318
Участник
3 403 публикации
344 боя
В 22.10.2018 в 20:39:31 пользователь lewerlin сказал:


Вот летом я в корабли не играл - время не то. А было прилично скидок.Но не взял. А мог бы, увидев на почте "на товар из вашего списка желаний действует скидка".

 

В 22.10.2018 в 21:06:30 пользователь Saferprim сказал:

 Традиционно самые лучшие предложения  цены на премкорабли в июле-августе  и на НГ

так СМЫСЛ темы у ТС не в  ом,что скидок нет,а в том что УВЕДОМЛЕНИЙ о них нет.
я вот на ютубе подписан читал(в одной подписке)что людям даже там уведомления приходят -закачено новое видео(примерно так).
а вы опять всё в сторону уводите намекая ТС,что он алчен и жаждет скидок:Smile_facepalm:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 309 публикаций

Здравая мысль. Использую подобный функционал в других онлайн магазинах, очень удобно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
39 публикаций

Всем Привет!

 

 Сегодня за бой получил:

"СКИДКА 20% НА ОТДЕЛЬНЫЕ ПАКЕТЫ WOWS

Получите эксклюзивную скидку 20% на отдельные игровые пакеты World of Warships сроком на 7 дней"

 

Как увидеть эти пакеты из всего магазина, где на товаре написано что это ПАКЕТ?

Предложение:

 1. Если есть купон, отметьте те товары в магазине на которые есть купоны.

 2. Сделайте фильтр показать товары на которые есть купоны.

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 836
[2PS]
Участник, Коллекционер
9 579 публикаций
36 287 боёв
Сегодня в 00:16:45 пользователь Stealth_202 сказал:

в прем магазине wows товар не портится, и конкуренты отсутствуют, поэтому и особой необходимости в скидках нет.

Имел на эту тему длительную переписку с Мерлином)

Тут палка о двух концах. С одной стороны как бы да. С другой стороны, такая политика приводит к пропаже интереса к покупке вообще. Вот купил я в августе Хуанхе и Шарик, а в сентябре их выкатили со скидками: Хуанхе с 10-типерковым капитаном дешевле чем я покупал, а Шарик немного дороже, но с кораблём в нагрузку и кэпами на обоих. Спрашивается - на фига мне покупать впредь что-то, проще подождать скидок. Хотя возможно, что корабль просто снимут с ПМ, как случилось с Чезаре) Соответственно, и позиция насчёт покупок (особенно дорогих премов) теперь сильно выжидательная.

Получается, что компания разово выиграла, но на дистанции себе прибыль подпортила...

 

зы. Соответственно, я за подобный список. С десяток кораблей туда бы сразу накидал...

Изменено пользователем avm74BC

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 164
[WTF]
Участник
7 214 публикации
11 160 боёв
Сегодня в 00:18:29 пользователь 77100 сказал:

 

так СМЫСЛ темы у ТС не в  ом,что скидок нет,а в том что УВЕДОМЛЕНИЙ о них нет.
я вот на ютубе подписан читал(в одной подписке)что людям даже там уведомления приходят -закачено новое видео(примерно так).
а вы опять всё в сторону уводите намекая ТС,что он алчен и жаждет скидок:Smile_facepalm:

Нет, не так. Не передергивайте и не фантазируйте, и не надо выдумывать за меня я Тс ни в чем не обвинял. 

Если бы ТС просто хотел бы получать уведомления о всех скидках, то это нормально, а ТС хочет получать уведомление о скидках только на тот товар который ему нужен. С точки зрения маркетолога, это может быть не совсем интересно, потому что игрок будет сидеть и ждать скидку, вместо того чтобы пойти и купить по полной цене и еще, здесь вам продают не только товары в Пм, для маркетолога важно чтобы вы иина портал сами заходили интересовались не только ассортиментом в пм, но и акциями и ивентами и играли. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37 615
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 184 публикации

Мысль хорошая, и дело даже не в скидках. А просто поставить галку на товаре, который не доступен (не в продаже).

Я бы сам с удовольствием "повесил носок деду морозу" с запиской- "хочу особый модуль на рули" (купил бы).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 836
[2PS]
Участник, Коллекционер
9 579 публикаций
36 287 боёв
Сегодня в 07:54:12 пользователь Saferprim сказал:

Если бы ТС просто хотел бы получать уведомления о всех скидках, то это нормально, а ТС хочет получать уведомление о скидках только на тот товар который ему нужен. С точки зрения маркетолога, это может быть не совсем интересно, потому что игрок будет сидеть и ждать скидку, вместо того чтобы пойти и купить по полной цене и еще, здесь вам продают не только товары в Пм, для маркетолога важно чтобы вы иина портал сами заходили интересовались не только ассортиментом в пм, но и акциями и ивентами и играли. 

Если к этой системе присандалили бы оповещение о всех скидках и акциях - тоже бы не возражал. Не так уж их и много и не так уж они и часто.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×