Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
nevic

О крейсере 1-го ранга "Аврора".

В этой теме 20 комментариев

Рекомендуемые комментарии

19 039
Участник
27 048 публикаций

Всем привет!

Изначально я думал сделать статью, собрать фото и вкратце напомнить Вам о истории этого корабля, но понял, что информации более чем достаточно и удивить вас будет весьма сложно.

Но я всё-таки попробую.


Скрытый текст

В качестве напоминания вот две ссылки, наиболее мне импонирующие:

https://worldofwarships.ru/ru/news/history/avrora_3d/

http://avrora.navalmuseum.ru.host1649152.serv69.hostland.pro/


Собственно, без комментариев:

Скрытый текст

_UKA9356.thumb.JPG.a388a293ed53422ddaf6c92c138c8207.JPG


_UKA9357.thumb.JPG.ace012d4260c262713e0cac8ff5ee72f.JPG


_UKA9358.thumb.JPG.3ad9f1fd6386586cacd40bb3b55db369.JPG


_UKA9359.thumb.JPG.35a555978112dbea6779ebb3a9a2222e.JPG

Эти фото сделаны сегодня, нашел я эту вещь случайно, ей Богу!

Удачи всем!

  • Плюс 17

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 873 боя

Вот они Питерцы. У одного дома - заклепка от Авроры, у другого - румпель от Олега, а у третьего небось и орудийная башня от Полтавы, в сарае.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации

У меня был пакет в котором лежали куски медной подводной обшивки корпуса Авроры и медные гранёные гвозди которыми эта обшивка крепилась к корпусу.

Всё это было лично отодрано от родной подводной части корпуса Авроры которая стояла в Лужской губе после отрезания её от верхней части корпуса (которая сейчас стоит на Неве насаженная сверху на новопостроенную подводную часть).

 

К сожалению после пары переездов этот набор раритетов был утерян. :Smile_sad:

 

И даже умудрился потерять брелочек на ключи который сделал из одного гвоздя. :Smile_facepalm: 

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации
Сегодня в 15:00:30 пользователь nevic сказал:

Всем привет!

Изначально я думал сделать статью, собрать фото и вкратце напомнить Вам о истории этого корабля, но понял, что информации более чем достаточно и удивить вас будет весьма сложно.

Но я всё-таки попробую. 


  Скрыть содержимое

В качестве напоминания вот две ссылки, наиболее мне импонирующие:

https://worldofwarships.ru/ru/news/history/avrora_3d/

http://avrora.navalmuseum.ru.host1649152.serv69.hostland.pro/


Собственно, без комментариев:

  Показать содержимое

_UKA9356.thumb.JPG.a388a293ed53422ddaf6c92c138c8207.JPG


_UKA9357.thumb.JPG.ace012d4260c262713e0cac8ff5ee72f.JPG


_UKA9358.thumb.JPG.3ad9f1fd6386586cacd40bb3b55db369.JPG


_UKA9359.thumb.JPG.35a555978112dbea6779ebb3a9a2222e.JPG

Эти фото сделаны сегодня, нашел я эту вещь случайно, ей Богу!

Удачи всем!

 

https://masterok.livejournal.com/639372.html

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 490
[EZI-V]
Участник, Коллекционер
2 121 публикация
13 509 боёв

Невеселая шутка про Аврору: этот крейсер самое разрушительное оружие в истории человечества.Один выстрел из носового орудия, и огромная страна 70 лет в разрухе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации
Сегодня в 20:31:39 пользователь fongraf сказал:

Невеселая шутка про Аврору: этот крейсер самое разрушительное оружие в истории человечества.Один выстрел из носового орудия, и огромная страна 70 лет в разрухе.

Либераст что ли?

Повторять навязанные западом глупости.

В разрухе... ага

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 17:43:46 пользователь Cesarevich_EU сказал:

орудийная башня

Две, и не полтавские, а кировские. На Ваське вроде бы.

0_ab696_de6a69c3_XL.jpg

:Smile_Default:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации
Сегодня в 21:37:45 пользователь Tingmar сказал:

Две, и не полтавские, а кировские. На Ваське вроде бы.

0_ab696_de6a69c3_XL.jpg

:Smile_Default:

Точно так.

Носовые башни крейсера Киров.

Блин ***, распилили такой корабль

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 08.11.2018 в 21:31:39 пользователь fongraf сказал:

шутка про Аврору: этот крейсер самое разрушительное оружие в истории человечества.Один выстрел из носового орудия, и огромная страна 70 лет в разрухе.

За такую шутку моя прабабка (1905 г.р. ) в 1992м году не поленилась и кочергой огрела заезжего агитатора "против коммуняк и за развал колхоза". По слухам, обещала воткнуть её же ему же... ну в общем разговор про гланды зашёл. :-)

Изменено пользователем Tingmar
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 243
[VOLNA]
Участник, Коллекционер
2 064 публикации
15 373 боя
В ‎08‎.‎11‎.‎2018 в 21:37:45 пользователь Tingmar сказал:

Две, и не полтавские, а кировские. На Ваське вроде бы.

На Ваське, на Ваське... Морская набережная между домами 15 и 17. На фоне - когда то ПТУ-30 Балтийского завода(что сейчас - не знаю, как-то мимо не проходил).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 550
[RA-V]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 829 публикаций
28 252 боя

У нас только с крейсера Изумруд(

 

images.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 490
[EZI-V]
Участник, Коллекционер
2 121 публикация
13 509 боёв
В 08.11.2018 в 21:20:13 пользователь kv22 сказал:

Либераст что ли?

Повторять навязанные западом глупости.

В разрухе... ага

Нет, не либераст, и даже не либерал. К советскому периоду истории  нашей страны отношусь так, как, на мой взгляд, и должен относиться к нему патриот России-без огульной критики, признавая достижения.Но, блин,70 лет править страной и  доуправляться до того, что эмиграцию, дауншифтинг по сути, люди воспринимали как прорыв в светлое будущее...А ведь так и было в конце 80-х.Разруха при СССР была в головах, а реальная разруха 90-х прямое следствие этого.Когда железный занавес пал и люди вообще ничего не знали об окружающем мире, как он устроен и чего от нас хочет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 12:48:06 пользователь Shish69 сказал:

На Ваське, на Ваське... Морская набережная между домами 15 и 17.

Ну откуда мне точный адрес-то знать? Я в Питере крайний раз был когда он ещё Петроградом Ленинградом назывался. :Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации
Сегодня в 13:29:47 пользователь fongraf сказал:

А ведь так и было в конце 80-х.Разруха при СССР была в головах, а реальная разруха 90-х прямое следствие этого.

Тогда выражай свои мысли яснее.

Не 70лет разрухи, а разруха 90-х как прямое следствие перехода в лагерь звериного капитализма.

Сегодня в 13:29:47 пользователь fongraf сказал:

Когда железный занавес пал и люди вообще ничего не знали об окружающем мире, как он устроен и чего от нас хочет.

Чего он от нас хочет - это ясно даже де-генерату.

Максимально полно уничтожить всю промышленность которая выпускает хотя бы мало-мальско интеллектуальную продукцию (ВПК в первую очередь), низвести страну до положения Африки только в пределах границ бывшего СССР и максимально дёшево (а лучше бесплатно) получать сырьё.

 

Как примеры - далеко ходить не нужно.

Вся Средняя Азия (за искл. Казахстана который ПОКА держится около России и хоть как-то поддерживает уровень образования и промышленности), Закавказье, Прибалты (которые убили доставшуюся им от СССР промышленность), Молдавия.

Сейчас по этому пути семимильными шагами идёт Украина уничтожая СВОЮ промышленность.

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 490
[EZI-V]
Участник, Коллекционер
2 121 публикация
13 509 боёв
Сегодня в 13:46:41 пользователь kv22 сказал:

Чего он от нас хочет - это ясно даже де-генерату.

Это сейчас стало ясно, и то далеко не всем. А в начале 90-х БОЛЬШИНСТВО  населения свято верило, что на Западе нас ждут с транспарантами, чтобы заключить в объятия и помочь, всем, чем только можно. И это, повторяю, "заслуга" коммунистической партии, ибо она правила страной.Проиграть идеологическую войну на своей территории, это показатель.Не зря сами коммунисты называли свое учение материалестическим- именно таким оно и было.От них осталась огромная, развитая промышленность, инфраструктура и пр.,а большинство гуманитарных наук и даже религия сведены к нулю или  заменено  учением марксизма-ленинизма.И вот итог: большинство ценностей, оставшихся от СССР, разграблены Западом, а население непонимающе хлопало глазками. Почитайте прессу 1995-го года, например, сильно удивитесь тем статьям, которые выносились на первую полосу.

 

Сегодня в 13:46:41 пользователь kv22 сказал:

Не 70лет разрухи, а разруха 90-х как прямое следствие перехода в лагерь звериного капитализма.

Хоть сколько-нибудь обеспеченная жизнь( на самом деле НЕ прямая нищета) для БОЛЬШИНСТВА населения была после Хрущева, и то не везде.О пенсиях в СССР и говорить не хочется.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 243
[VOLNA]
Участник, Коллекционер
2 064 публикации
15 373 боя
В ‎09‎.‎11‎.‎2018 в 13:38:18 пользователь Tingmar сказал:

Ну откуда мне точный адрес-то знать? Я в Питере крайний раз был когда он ещё Петроградом Ленинградом назывался. :Smile_teethhappy:

Так я и без претензий. Уточнил для интересующихся. Я то в Ленинграде как раз в доме 15 и жил...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 09.11.2018 в 19:33:25 пользователь fongraf сказал:

О пенсиях в СССР и говорить не хочется.

А зря. Я как-то сравнил развитие доходов среднестатистического жителя горожанина сначала ГДР-ФРГ, потом СССР- ФРГ, ВБ, США.  Пообщался с профом, он мне убедительно порекомендовал цифры то  в такой трактовке никому более не показывать. Чревато никогда и нигде не найти работу. Дело было в 2010м, когда к защите очередного диплома готовился.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
296
[KOS44]
Участник, Коллекционер
361 публикация
13 364 боя
Скрытый текст

Иногда ребята находили дореволюционные монеты. Ничего по настоящему ценного, однако, на крейсере не нашлось.

 

Как удивительно просто и  цинично звучат слова автора, когда он говорит о том, что там нет ничего ценного!!!! Для меня каждый квадратный сантиметр металла прошедшего Цусимский бой - Свят! Пока такие трубадуры живут на одной со мной Земле, мы будем жить в говне - таковы суровые реалии нынешнего исторического этапа...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×