Перейти к содержимому
Umbaretz

FAQ: Тестирование нововведений в игре "Мир кораблей".

В этой теме 81 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 13:06:11 пользователь deadmansgamble сказал:

А какой бы вы хотели видеть диалог с сообществом, если бы были разработчиком?

Разговор с сообществом через "палату представителей". ;-)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
223 публикации
9 052 боя
Сегодня в 15:54:17 пользователь Ferrimagnetic сказал:

Имхо, очень тяжело вести диалог с полусотней человек да ещё и в печатном виде. Причем знатная часть из них приводит аргументы уровня 16-18 лет.

ну, с этим, скорее, соглашусь...

в данных темах нужно пресекать флуд, группировать общие вопросы, вырезать альтернативно адекватных

да, работа непростая. однако, вести диалог нужно.

хотя-бы для аргументации планируемых парадоксальных изменений (см. грядущий нерф в хлам Ю-Янга)

иначе, без детальных объяснений, все подобные телодвижения выглядят как... кхм... последствия употребления средств "расширяющих сознание" =)

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 036
[EZI-V]
Коллекционер, Коллекционер
4 316 публикаций
11 742 боя
Скрытый текст

 

Просто вместо "картины игры" как было, разработка пошла латать дыры. Есть дыра - в статистике пан азиат гнет. Ок, занерфим. Есть дыра - эсминцы дохнут от бб лк. Ок, занерфим #2. Есть дыра - быстрая смерть от затоплений. Ок, занерфим. И вроде все понятно, но а результате игра превращается  во Франкенштейна из заплаток, что не есть хорошо.

 

С диалогом да, надо как нибудь вести. И опять же, игроки в общей массе зачастую лебедь рак и щука. Тоже проблема.

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 847 боёв
Сегодня в 12:42:44 пользователь deadmansgamble сказал:

1) Определяется потребность в фиче, создается ТЗ для разработки.

2) Создается пробная версия, производятся первые запуски, собираются результаты.

3) Создается вторая, доработанная версия, тестируется внутри студии, собираются результаты.

4) Создается третья версия, которая обычно проверяется уже на сервере общего теста или на отдельном тестовом сервере (как, например, новый геймплей авианосцев), собираются результаты.

 

Как бывший супертестер со стажем в год, хотел бы уточнить - а где в этом списке находятся супертестеры, которые находят большинство багов и старательно заводят их в багтрекере? Сотнями.

Изменено пользователем Arwiden
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 911 публикация
Скрытый текст

Рисунок в стартовом посте напомнил ту картинку с Вовкой и революционной схемой "велосипед - баги - костыли".:cap_book: Постить саму картинку не буду, во избежание.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 293
[CCCP]
Бета-тестер, Коллекционер
2 055 публикаций

Просто напишу тут, что бы кое что проверить. 

Меня терзают смутные сомнения

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
640 публикаций
Сегодня в 14:00:29 пользователь DMcLeod сказал:

Приведите пример обратного.

Официальный блог разработки World of Warships, вконтакте:
"После первого этапа общего теста версии 0.7.11 мы решили отменить изменения урона снарядов в були, установки ПМК/ПВО и полностью уничтоженные части корабля. Решение принято на основании собранной статистики и отзывов, оставленных участниками общего теста."

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
640 публикаций
Сегодня в 14:02:14 пользователь AK_100 сказал:

В отличии от Вас знаю

С чего бы это? По твоему я, один из "отважных" форумных воинов, активный игрок мира кораблей не знаю о том что в данный момент происходит в игре и за её пределами? Не участвую в бета-тестах, не интересуюсь блогом разработки (от которого мне уведомления постоянно приходят)? 
Повторюсь: "Может не стоит так резко говорить о том чего не знаешь?"

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
134
[ANIME]
Бета-тестер, Коллекционер
438 публикаций
15 741 бой

Видимо ни кто не заметил, но тест 0.7.11 пишет реплеи по умолчанию, без предварительного включения где нибудь (и тест авиков тоже).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

Так понимаю, новые авианосцы мы еще не скоро увидем в клиенте. Как и ряд других важных и нужных изменений...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 140
[S_O_Y]
Участник
1 785 публикаций
В 15.11.2018 в 18:55:33 пользователь andrei54fdh сказал:

С чего бы это? По твоему я, один из "отважных" форумных воинов, активный игрок мира кораблей не знаю о том что в данный момент происходит в игре и за её пределами? Не участвую в бета-тестах, не интересуюсь блогом разработки (от которого мне уведомления постоянно приходят)? 
Повторюсь: "Может не стоит так резко говорить о том чего не знаешь?"

Для Вашего общего развития, рекомендую. Очень показательно на тему отзывов и введения новых механик

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Альфа-тестер, Коллекционер
3 999 публикаций
5 148 боёв

 

В 15.11.2018 в 15:53:19 пользователь SILVER_DJ0N сказал:

Во вторых - факты, что приводят игроки Вы учитываете все, или только те которые не противоречат Вашим статистическим данным, а остальные становятся субъективным мнением игроков?

Субъективное мнение игроков важно для нас, даже если оно противоречит статистике. Для объяснения снова возьму сферическую ситуацию в вакууме. Например по статистике линкоры уничтожают крейсера с 10 залпов, но субъективно игрокам кажется, что это происходит за 2-3 залпа, что вызывает негатив. Несмотря на объективную статистику сообществу это не нравится, а это не есть хорошо. С нашей стороны важно понять почему так происходит и стоит ли что-то менять, искать пути решения вопроса, если это возможно. 

В 15.11.2018 в 16:36:17 пользователь Arwiden сказал:

 

Как бывший супертестер со стажем в год, хотел бы уточнить - а где в этом списке находятся супертестеры, которые находят большинство багов и старательно заводят их в багтрекере? Сотнями.

Супертестеры делают большую работу, в этом нет сомнения. Поэтому я и писал о том, что это очень упрощенная схема того, как происходит тестрование и процесс разработки. В ней в зависимости от того, что разрабатывается не хватает много элементов, от ручного (исследовательского) тестирования до глобальных процессов автоматизации. Смысл этой темы не в том, чтобы максимально подробно рассказать как именно происходит тестирование, а в общем ознакомлении с процессом разработки и процессом тестирования фичи/нововведения.

В 15.11.2018 в 19:37:51 пользователь DrhA сказал:

Видимо ни кто не заметил, но тест 0.7.11 пишет реплеи по умолчанию, без предварительного включения где нибудь (и тест авиков тоже).

:Smile_hiding:

В 15.11.2018 в 21:16:44 пользователь Oleg83tt сказал:

Так понимаю, новые авианосцы мы еще не скоро увидем в клиенте. Как и ряд других важных и нужных изменений...

Почему вы сделали такой вывод?

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 611
[EZI]
Старший альфа-тестер
16 979 публикаций
5 185 боёв
В 15.11.2018 в 13:14:52 пользователь deadmansgamble сказал:

1."При приближении к островам система оповещения не работает. Это никуда не годиться, так играть неудобно, мне не нравится!"

Мне не нравится перепил урона ББ по эсминцам, так как будет как в ранние времена пикирование на корабли с калибром больше 280 мм.

В 15.11.2018 в 13:14:52 пользователь deadmansgamble сказал:

Это никуда не годиться, так играть неудобно, мне не нравится!

Это же конструктивно? Правда!?!?!?

В 15.11.2018 в 13:14:52 пользователь deadmansgamble сказал:

Первый - конструктивный, есть указание на конкретные ошибки.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 15.11.2018 в 13:14:52 пользователь deadmansgamble сказал:

Запись реплеев, например, является важной.

Чо, правда что ли? А вот мнение Бориса Синицкого (главный паблишер CIS региона, на минуточку) из интервью для портала "Корабли не Танки":

 

В: Когда уже будет запилен нормальный функционал для проигрывания и записи реплеев?

О: Реплеи нечасто побеждают в схватке “сложность разработки / польза” с другими фичами.
В скором будущем сделаем автозапись последних реплеев, следующие шаги ждать не в ближайшее время, функционал очень дорогой, а польза весьма сомнительна.

 

Может уже политика партии будет как-то более чётко определена?

Изменено пользователем Drag0njericho
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
134
[ANIME]
Бета-тестер, Коллекционер
438 публикаций
15 741 бой
Сегодня в 21:17:04 пользователь Drag0njericho сказал:

В скором будущем сделаем автозапись последних реплеев

вангую завтра в пачноуте

 

 

Сегодня в 20:16:42 пользователь deadmansgamble сказал:

:Smile_hiding:

а нельзя ли туда еще результаты боев записывать или может быть такой мод можно сделать?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
36 публикаций
5 386 боёв

Планируются какие нибудь новые корабли за свободный опыт?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Альфа-тестер, Коллекционер
3 999 публикаций
5 148 боёв
В 24.11.2018 в 10:31:32 пользователь Polaps сказал:

Планируются какие нибудь новые корабли за свободный опыт?

В будущем планируются, когда такие корабли появятся, то мы расскажем об этом в одной из наших новостей, следите за новостями на нашем портале.

Эта тема несколько для другого обсуждения.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
1 бой

Думал пока обнова в танках поиграть в кораблики.Но прочитал что авиков угробили.нет уж-больше вообще не зайду в эту игру.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2
[74-RU]
Участник
15 публикаций
15 212 боёв

парни раньше угля в боев. задач. было по 400 ща по 200.куда уголь пропал? шахтёры бостуют?

ээээ пицта с ушами я кого спрашиваю!!!!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×