Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_b0mVSRgg7bO7

Bourgogne — французский премиумный линкор X уровня (стартовая)

В этой теме 18 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 676 публикаций

Bourgogne — проект линейного корабля, разработанный во Франции в ответ на строительство в Германии линкоров типа «H». Представлял собой развитие типа Richelieu с более мощной и рационально размещённой артиллерией. Один из вариантов проекта предусматривал в качестве вооружения двенадцать 380-мм орудий в трёх башнях.

 

ff67e91c-ecb1-11e8-85b1-8cdcd4b149ac.jpg

 

Страничка корабля в Кораблепедии - Bourgogne

 

Данная тема является стартовой для обсуждения этого линкора. При появлении полноценного гайда тема будет заменена.

 

Скрытый текст

 

Французский линкор типа Alsace расположился на X уровне. Многим «ровесникам» он уступает калибром, что компенсируется наличием снаряжения «Ускорение перезарядки ГК». Эта особенность делает линкор отличным дуэлянтом, готовым дать бой кораблю любого класса. Даже для авианосцев Bourgogne не является лёгкой добычей. Это быстрый линкор с эффективной системой ПВО. Ещё один приятный бонус — это вдвое меньшая, относительно других кораблей X уровня, базовая стоимость обслуживания корабля после боя — всего 90 000 кредитов.

 

  • 12 орудий калибра 380 мм, расположенных в трёх четырёхорудийных башнях ГК. Базовая дальность стрельбы: 24,8 км; время перезарядки: 28 с.
  • Высокая базовая эффективность системы ПВО в радиусе 4,5 км.
  • Высокая для линкора скорость хода: 32 узла без модификаторов. А благодаря снаряжению «Форсаж» и сигналу Sierra Mike линкор можно разогнать до 38 узлов.
  • Редкое для линкора снаряжение «Ускорение перезарядки ГК» в отдельном слоте. Снаряжение вдвое ускоряет перезарядку орудий главного калибра на 20 секунд.
  • Вдвое меньшая, относительно других кораблей Х уровня, базовая (без учёта камуфляжа и сигналов) цена обслуживания корабля после боя — 90 000 вместо 180 000 кредитов.

 

В комплекте идёт постоянный камуфляж со следующими бонусами:

-3% к заметности с кораблей;

+4% к рассеиванию снарядов противника, ведущего огонь по вашему кораблю;

+100% к опыту, заработанному за бой;

+20% к кредитам, заработанным за бой;

-50% к стоимости обслуживания корабля после боя.

 

 Стоимость корабля в Арсенале 30 000 стали.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
950 публикаций
8 838 боёв

Видать ещё ни кто не купил данный корабль раз нет отзывов и впечатлений.

Изменено пользователем Crysis

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 904
Участник, Коллекционер
3 691 публикация
11 851 бой

Что нравится у Бургуня так это его родное камо. А вообще конечно надо как то на Сталина накопить, ибо чуйка что выведут его, а уже потом бургунь, а так пока и ЖБ хватает. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
46
[PA]
Участник
91 публикация
3 762 боя

Разброс ГК просто чудовищный, намного больше чем у Эльзаса. Но... Эльзас в КБ не пускают, а этот с такой "точностью" стрельбы мне и нафиг не нужен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 172
[T_A_I]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 230 публикаций
27 302 боя

Какие то очень стрёмные ТТХ для корабля за ТАКУЮ цену...Дробовик с засветом как у публичного дома в день получки...Мобильная ПВО-ПМК баржа для рандома за 30К стали? А на кой оно нам? У нас такого добра хватает...

Мы зачем в КБ играем то? Чтобы за труды праведные что нить эксклюзивное получить и интересное.

А ЭТО простите куда скажем в КБ пристроить? Напитки по нычкам на форсаже развозить?

Сорян, но 30К стали за возможность двух быстрых бабахов из косющих 380 мм?  (380 мм у нас вообще калибр какой то проклятый в игре-что не возьми, всё кривое) 

Не знаю, не знаю....Чот меня АГРОООМНАЯ жаба терзает...И есть подозр, что такой Пежо не нужон...:cap_haloween:

Изменено пользователем _Valokardin_
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
220 публикаций
Сегодня в 16:16:28 пользователь _Valokardin_ сказал:

Какие то очень стрёмные ТТХ для корабля за ТАКУЮ цену...Дробовик с засветом как у публичного дома в день получки...Мобильная ПВО-ПМК баржа для рандома за 30К стали? А на кой оно нам? У нас такого добра хватает...

Мы зачем в КБ играем то? Чтобы за труды праведные что нить эксклюзивное получить и интересное.

А ЭТО простите куда скажем в КБ пристроить? Напитки по нычкам на форсаже развозить?

Сорян, но 30К стали за возможность двух быстрых бабахов из косющих 380 мм?  (380 мм у нас вообще калибр какой то проклятый в игре-что не возьми, всё кривое) 

Не знаю, не знаю....Чот меня АГРОООМНАЯ жаба терзает...И есть подозр, что такой Пежо не нужон...:cap_haloween:

Ты еще дзен игры не познал. И Эльзас у тебя не очень. Играй на Тирпе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 16:16:28 пользователь _Valokardin_ сказал:

Какие то очень стрёмные ТТХ для корабля за ТАКУЮ цену...Дробовик с засветом как у публичного дома в день получки...Мобильная ПВО-ПМК баржа для рандома за 30К стали? А на кой оно нам? У нас такого добра хватает...

Мы зачем в КБ играем то? Чтобы за труды праведные что нить эксклюзивное получить и интересное.

А ЭТО простите куда скажем в КБ пристроить? Напитки по нычкам на форсаже развозить?

Сорян, но 30К стали за возможность двух быстрых бабахов из косющих 380 мм?  (380 мм у нас вообще калибр какой то проклятый в игре-что не возьми, всё кривое) 

Не знаю, не знаю....Чот меня АГРОООМНАЯ жаба терзает...И есть подозр, что такой Пежо не нужон..

сегодня пытался задать вопрос разрабам о Бургуни:

 

 

Вообще ЖБ радует точностью.

А у бурги сигма хуже зачем-то....

В итоге 10-ка с живучестью 9-ки и при этом более косая. Реально жалко стали на нее. Что завтра брать - не знаю

В 20.12.2018 в 20:38:37 пользователь Fiona210698 сказал:

Разброс ГК просто чудовищный, намного больше чем у Эльзаса.

у бурги сигма лучше, чем у эльзаса

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 172
[T_A_I]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 230 публикаций
27 302 боя
В 23.12.2018 в 23:14:17 пользователь Syferio сказал:

Ты еще дзен игры не познал. И Эльзас у тебя не очень. Играй на Тирпе.

Вот спасибо, прям глаза открыл мне. В чём я не нуждаюсь, так это в покровительственных рекомендациях. По крайней мере не от тебя.

Поживём-увидим, но сомнительно, что данный пепелац найдёт массовое применение в КБ. А большинство игроков, имеющих возможность его купить, естественно заядлые КБшники.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
46
[PA]
Участник
91 публикация
3 762 боя
В 23.12.2018 в 23:32:17 пользователь R0_kot сказал:

 

 

у бурги сигма лучше, чем у эльзаса

Извините меня за невежество, под сигмой вы подразумеваете разброс снарядов ГК? Эльзас 247м  Бургундия 309м , ну и что из них лучше? Бургундия имеет самый малый калибр на своем уровне, как следствие самый низкий урон снарядами. Все это по законам логики следовало бы компенсировать скорострельностью и точностью, но этого не наблюдается. Сравнение Бургундии с Ямато: 28 и 30 сек. соответственно перезаряд,  309 и 276 метров разброс.  По дальнобойности и скорости поворота башен Бургундия тоже не рекордсмен на уровне,  так что для КБ она не годится от слова никак.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 172
[T_A_I]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 230 публикаций
27 302 боя
Сегодня в 16:01:37 пользователь Fiona210698 сказал:

Извините меня за невежество, под сигмой вы подразумеваете разброс снарядов ГК? Эльзас 247м  Бургундия 309м , ну и что из них лучше? Бургундия имеет самый малый калибр на своем уровне, как следствие самый низкий урон снарядами. Все это по законам логики следовало бы компенсировать скорострельностью и точностью, но этого не наблюдается. Сравнение Бургундии с Ямато: 28 и 30 сек. соответственно перезаряд,  309 и 276 метров разброс.  По дальнобойности и скорости поворота башен Бургундия тоже не рекордсмен на уровне,  так что для КБ она не годится от слова никак.

Да все носятся с этой сигмой и про-альфой как с писаными торбами....Два мерила игрового НЯ...

Мне вот другое интересно-С большой долей вероятности КБ кланы этот пароход не заинтересует. Отсюда вопрос-кому собсна предназначается данный агрегат, если КБшникам он не особо интересен, но при этом только КБшники и могут себе его позволить?

Нет, само собой кто то возьмёт-на пробу, но..

Отзывов нет, народ занял выжидательную позицию-30000 стали никто не будет тратить на хренотень с прованским маслом.

Я например брать Бургонь не собираюсь.

Изменено пользователем _Valokardin_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 788
Участник
2 435 публикаций
Сегодня в 16:01:37 пользователь Fiona210698 сказал:

Извините меня за невежество, под сигмой вы подразумеваете разброс снарядов ГК? Эльзас 247м  Бургундия 309м , ну и что из них лучше? Бургундия имеет самый малый калибр на своем уровне, как следствие самый низкий урон снарядами. Все это по законам логики следовало бы компенсировать скорострельностью и точностью, но этого не наблюдается. Сравнение Бургундии с Ямато: 28 и 30 сек. соответственно перезаряд,  309 и 276 метров разброс.  По дальнобойности и скорости поворота башен Бургундия тоже не рекордсмен на уровне,  так что для КБ она не годится от слова никак.

Вы разброс сравнили на разной дистанции. Сигма отвечает за распределение снарядов внутри этого разброса.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
2 335 публикаций
38 368 боёв

Давайте больше отзывов! А то вот сижу и думаю - брать или нет... смущает еще полная неизвестность, какие там дальше корабли за сталь будут...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Скатал пару каток, да и до этого на тестах катал.

В общем, лодка зайдет любителям французских крейсеров и тем, кто любит играть от позиционирования. Лезть вперед и под фокус большую часть боя вообще никак нельзя, ибо хп тает просто мгновенно, впрочем как и у других франц ЛК 8-10, и усугубляется это все низким запасом хп для своего уровня. С ГК можно наносить дамаг только в борта или по свежим надстройкам, ну или фугасами, т.к. из-за калибра мы не пробиваем обшивку почти всех крейсеров 10 уровня. В плане целесообразности покупки сейчас, то самый вариант это сделать, ибо из новинок в блоге разработки мало что интересного есть, а в дальнейшем сталь можно будет снова нафармить. Подойдет только для рандома, т.к. для КБ и рангов минусы довольно критично скажутся на результативности.

Скрытый текст

-b1yUz5-Azs.jpg

 

Изменено пользователем Mypy3y
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
121 публикация
Сегодня в 20:44:04 пользователь Mypy3y сказал:

Скатал пару каток, да и до этого на тестах катал. 

В общем, лодка зайдет любителям французских крейсеров и тем, кто любит играть от позиционирования. Лезть вперед и под фокус большую часть боя вообще никак нельзя, ибо хп тает просто мгновенно, впрочем как и у других франц ЛК 8-10, и усугубляется это все низким запасом хп для своего уровня. С ГК можно наносить дамаг только в борта или по свежим надстройкам, ну или фугасами, т.к. из-за калибра мы не пробиваем обшивку почти всех крейсеров 10 уровня. В плане целесообразности покупки сейчас, то самый вариант это сделать, ибо из новинок в блоге разработке мало что интересного есть, а в дальнейшем сталь можно будет снова нафармить. Подойдет только для рандома, т.к. для КБ и рангов минусы довольно критично скажутся на результативности. 

  Скрыть содержимое

-b1yUz5-Azs.jpg

 

Этот тут была детонация Ямато?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
2 335 публикаций
38 368 боёв
В 24.12.2018 в 22:44:04 пользователь Mypy3y сказал:

ибо из новинок в блоге разработки мало что интересного есть,

Мою душу терзают Неустрашимый и, в особенности, Азума.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Вчера скатал 3 боя. Для рандома сойдет, в первом бою 200к накидал, очень заходит ускоренная перезарядка когда линкор бортом стоит (Ямате успел 6 цит выбить), Крейсеров можно так наказывать, стрельнул - он в маневр, ты ускоренное КД и он в порт. Но в КБ конечно гон его брать. Чисто в  рандоме погонять, ну и 200 стали забрать))))))). 22500 потратить и 200 вернуть LOL

Изменено пользователем SrMaks

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×