Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Fateful

Авторизация в Steam

В этой теме 8 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
7 публикаций
271 бой

Вопрос к разработчикам - когда будет введена возможность авторизации через steam, но с привязкой к аккаунту WG ? Т.е. возможность привязать к аккаунту WG аккаунт steam (по той же системе как и привязка аккаунта google а также аккаунтов соц сетей и твича - что уже есть и работает).
Я не спрашиваю как привязать аккаунты сейчас - я знаю что такой возможности сейчас нет. Но абсолютно логично добавление такой возможности в будущем. Т.е. вопрос - будет ли это введено и если да, то когда? 

На сайте есть ответ мол - Игра World of Warships изначально не разрабатывалась как мультиплатформенный проект.
Но тут либо неверная формулировка, либо ошибка - т.к. я могу играть в WOWS залогинившись в стим, с теми кто вошёл через лаунчер WG. Получается всё же кросплатформа есть - все играют вместе (кроме консольщиков наверное - но тут я не проверял).

Я могу привести примеры десятков компаний у которых есть свои лаунчеры, но они также параллельно подключены к стим (без разделения авторизации как это сделано у вас) и это не вызывает никаких сложностей и проблем - наоборот для игроков это наиболее удобный вариант, т.к. многие (в том числе я) в первую очередь пользуются платформой steam для покупки игр и их запуска.
Плюс, хочу отметить ситуацию с игрой WoT blitz - если в ней залогинится со стима, но выбрав авторизацию WG id, то при удалении игры из стим а затем повторной установке - ты сразу попадаешь в свой аккаунт WG (авторизации не требуется, а значит всё же в этом случае аккаунты как-то были связаны).

  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 926
[ROLEX]
Участник, Коллекционер
5 429 публикаций
59 704 боя

У них даже предложения разные.

Я даже тему создал

 

Может уберут ограничения. Но это вопрос времени. 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 публикаций
271 бой

Да, наборы тоже имеют значение в данном вопросе. И вообще - Steam это удобство (ачивки там всякие, список друзей и т.д.).
У меня уже давно используется аккаунт WG в танках (с 2010 года) и я уже успел поиграть во все игры Wargaming, поэтому создавать новый аккаунт в WOWS исключительно чтобы получить ачивки и наборы из стима - мне не подходит (да и никому не подойдёт кроме новых игроков).
Получается выход игры в стим компании нужен только для новых игроков? О старых уже не думают?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 публикаций
271 бой

Мда... Разрабы перенесли тему куда то в сообщество и ответ давать явно не собираются...

Какая клиенто-ориентированная кампания... Просто пример с них брать нужно (нет)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 902
[SK]
Разработчик, Коллекционер, Мододел
6 967 публикаций
8 856 боёв
В 09.12.2018 в 17:56:40 пользователь Fateful сказал:

Я не спрашиваю как привязать аккаунты сейчас - я знаю что такой возможности сейчас нет. Но абсолютно логично добавление такой возможности в будущем. Т.е. вопрос - будет ли это введено и если да, то когда? 

Приветствую! В настоящий момент наша команда не ведет работы в этом направлении и в ближайшей перспективе таких планов у нас нет.

  • Плюс 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 845
[LONER]
Альфа-тестер
3 487 публикаций
В 09.12.2018 в 18:33:16 пользователь Fateful сказал:

Получается выход игры в стим компании нужен только для новых игроков?

Насколько я помню это в общем-то не скрывалось: в Стим за новыми игроками.

Впрочем одновременно декларировалось, что аккаунты корабликов в Стиме будут получать ровно столько (не больше, не меньше) нежели аккаунты корабликов в ВГ...

Однако в последнем есть некоторые сомнения, да.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 публикаций
271 бой
Сегодня в 22:01:07 пользователь Mebius_lW сказал:

В настоящий момент наша команда не ведет работы в этом направлении и в ближайшей перспективе таких планов у нас нет.

А есть причины какие-то? Потому что Wargaming получается чуть ли не единственными кто имея свой лаунчер зачем то разделяет авторизацию Steam и своего лаунчера (т.е. обычно - ты связываешь два аккаунта и в итоге авторизуешься сразу и в одной кампании и в другой).
Тогда делайте именно отдельные сервера для тех кто играет через Стим, чтобы это оправдать.

Но это конечно не выгодно - Стим нужен как дополнительная площадка через которую игрок попадает в игру, это понятно. Не понятно зачем создавать проблемы игрокам. 
Если планов нет, то куда можно писать чтобы достучаться до тех кто принимает решения - чтобы мне хотя бы ответили мол, будет КТТС (т.к. я всё же надеюсь что эта политика не будет развиваться у вас - нездоровые решения, которые мешают игрокам с готовыми аккаунтами).

Я вот например точно хочу играть в корабли только через steam, мне так удобнее. Но новый аккаунт создавать для этого бессмысленно (я знаю что можно отключить api стима в файлах игры, но это глупо - с тем же успехом я мог бы использовать лаунчер WG тогда).
Как вариант я мог бы понять систему аналогичную тому что сделано в WoT Blitz - выбираешь как входить, через стим или WG (конечно с ачивками стима и т.д.)

Кстати, читаю вот в steam новость вчерашнюю по кораблям - по поводу прем аккаунта. Цитирую:

Общий премиум аккаунт действует сразу в трёх играх: World of Tanks, World of Warships и World of Warplanes. Это позволяет с комфортом играть одновременно во все проекты.

Извините, а как это возможно при игре из Steam? Войти в уже существующий свой аккаунт WG я не могу. Опять только для тех кто начал играть в игры WG после выхода кораблей в стим?
А как же те кто уже играл? (фраза вроде - "ну играйте как раньше" - которую можно увидеть часто в подобных темах не подходит, потому что в корабли я и играл через стим, но до того как там появились ачивки, убирая файл api стима из папки с игрой).
И естественно хочу полноценную возможность поиграть, причем именно что и в танки и в корабли без проблем. С одним аккаунтом, одним премом и возможностью входа хотя бы в корабли через стим (хотелось бы и в танки, но это уже мечты - WG упрекнуть тут пока не в чем, т.к. такое не анонсировалось).

  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 809
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв
В 11.12.2018 в 23:52:34 пользователь Fateful сказал:

А есть причины какие-то? Потому что Wargaming получается чуть ли не единственными кто имея свой лаунчер зачем то разделяет авторизацию Steam и своего лаунчера (т.е. обычно - ты связываешь два аккаунта и в итоге авторизуешься сразу и в одной кампании и в другой).
Тогда делайте именно отдельные сервера для тех кто играет через Стим, чтобы это оправдать.

Но это конечно не выгодно - Стим нужен как дополнительная площадка через которую игрок попадает в игру, это понятно. Не понятно зачем создавать проблемы игрокам. 
Если планов нет, то куда можно писать чтобы достучаться до тех кто принимает решения - чтобы мне хотя бы ответили мол, будет КТТС (т.к. я всё же надеюсь что эта политика не будет развиваться у вас - нездоровые решения, которые мешают игрокам с готовыми аккаунтами).

Я вот например точно хочу играть в корабли только через steam, мне так удобнее. Но новый аккаунт создавать для этого бессмысленно (я знаю что можно отключить api стима в файлах игры, но это глупо - с тем же успехом я мог бы использовать лаунчер WG тогда).
Как вариант я мог бы понять систему аналогичную тому что сделано в WoT Blitz - выбираешь как входить, через стим или WG (конечно с ачивками стима и т.д.)

Кстати, читаю вот в steam новость вчерашнюю по кораблям - по поводу прем аккаунта. Цитирую:

Общий премиум аккаунт действует сразу в трёх играх: World of Tanks, World of Warships и World of Warplanes. Это позволяет с комфортом играть одновременно во все проекты.

Извините, а как это возможно при игре из Steam? Войти в уже существующий свой аккаунт WG я не могу. Опять только для тех кто начал играть в игры WG после выхода кораблей в стим?
А как же те кто уже играл? (фраза вроде - "ну играйте как раньше" - которую можно увидеть часто в подобных темах не подходит, потому что в корабли я и играл через стим, но до того как там появились ачивки, убирая файл api стима из папки с игрой).
И естественно хочу полноценную возможность поиграть, причем именно что и в танки и в корабли без проблем. С одним аккаунтом, одним премом и возможностью входа хотя бы в корабли через стим (хотелось бы и в танки, но это уже мечты - WG упрекнуть тут пока не в чем, т.к. такое не анонсировалось).

Доброе утро, уважаемый. Причина простая - учитывая все, что нужно для полной интеграции для всех аккаунтов, это не является приоритетом для игры. Большинство крупных онлайн-игр, кстати, вообще либо не присутствуют в стиме, либо просто запускают свой лончер через стим (т.е. по сути просто добавляется еще один шаг к запуску игры).

 

"Тогда сделайте" - боюсь, это нецелесообразно. Стим (и Windows Store, и другие похожие партнеры, которые могут появиться в будущем) нужны прежде всего, чтобы повысить доступность и охват игры для аудитории. Эти платформы насыщают игроками существующие сервера, что положительно сказывается на игре, сообществе, матчмейкинге. Более того, эти платформы не имеют строгой географической принадлежности, и, например, американцу со стима разумно играть на NA-сервере, а европейцу- на EU. Просто из-за качества соединения и пинга. Делать им отдельный сервер, где плохой пинг будет и у того, и у другого? Странно получится. И, при всем уважении, нам не надо ничего оправыдывать. Новые игроки - это хорошо для всех, кто играет в принципе.

 

Никто не создавал проблемы существующим игрокам; существующие игроки как играли, так и играют через отдельный лончер или WGC. Я понимаю то, что Вы описиываете и приношу извинения за такие неудобства, но и Вы, пожалуйста поймите - Ваш запрос имеет очень низкий приоритет в масштабах всей аудитории и пока нам 100% до него не добраться, не жертвуя другими, более важными направлениями разработки. Как бы я или коллеги не разделяли Ваше "но мне так удобно", мы не можем принимать решения на основании только лишь подобных сообщений.

 

Не буду обещать, что интеграции для WG-аккаунтов никогда не будет (привет подводным лодкам), но сейчас это совершенно точно не является приоритетом, т.к. требуемые ресурсы и время найдут лучшее применение в других областях.

 

Еще раз извините, что не могу решить Вашу проблему. Тема закрыта.

 

 

 

 

В 11.12.2018 в 19:27:27 пользователь Fateful сказал:

Мда... Разрабы перенесли тему куда то в сообщество и ответ давать явно не собираются...

Какая клиенто-ориентированная кампания... Просто пример с них брать нужно (нет)

P.S. Нам однозначно есть куда стремиться и куда расти, но как геймер со стажем в кучу самых разных игр, могу честно Вам сказать, что в плане общения с игроками, причем прямого и открытого, мы ну даже при самом скептическом анализе выше среднего. Но Вы, конечно, можете продолжать верить, что в любом другом крупном онлайн-проекте разработчики постоянно общаются напрямую с игроками по самым разным вопросам, постоянно сидят на форуме и даже при открытом хамстве стараются идти на диалог, и это типа стандарт индустрии (сюрприз, нет).

  • Плюс 10
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×