Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Lijmozer

Печалька с линкорами.

В этой теме 75 комментариев

Рекомендуемые комментарии

250
[MLLRT]
Участник
502 публикации
5 554 боя

Месяца два, если не все три  наверное, линкоры в рандоме почти не выкатывал. Да и те что выкатывал, были мелких уровней. Сегодня решил выкатить взятую летом Монтану.  Выкатил...

Циклоны, снежные бури. Три боя подряд -две бури + циклон. Не то что бы так уж сильно мешало, но всё же мешало.

Авики как обычно -градация от полного кретинизма, до виртуоза. Виртуозы на красной стороне были, что не добавило мне хорошего настроения. Кстати, кто тут говорит, что авики вымерли почти? практически каждый третий бой с ними, даже на хайлевеле. На средних уровнях, они вообще почти в каждом бою торчат.

Эсминцы не пикируют конечно, и даже не сказать что бы борзели сильнее обычного. Но линкоры перестали по ним стрелять. Я сначала стрелял по эсмам в силу  привычки, но потом бросил это дело. Тратить 30 секунд игрового времени на пару ничего не значащих сквозных пробитий? Так что да -эсмам жить стало легче. 

По крейсерам тоже как то уныло стрелять -Зао и французы на +15км маневрируют так, что фиг попадёшь при всём старании. Москва стоящая носом, обстрел Монтаны просто игнорирует. ДеМойны тоже кстати хорошо танкуют носами, хоть тут на форуме и считается, что  это не так.

Подходить ближе к точке ради прикрытия своих эсмов? Раньше всегда так делал. Но сейчас это довольно глупая идея. Ведь на дистанции менее 14-15км, Монтане не достать заостровных стояльцев у точек. И нет смысла шмалять по эсминцам когда те засветятся. А раз так, то зачем рисковать и тратить ХП на бессмысленное топтание у этих точек? Значит прямо со старта, бодро идём вдоль респа. Доходя до края карты, разворачиваемся, и идём обратною Когда сдохнут союзные эсмы, отходим к синей линии. Скучно? Зато практично. 

Играя всё последнее время на эсминцах и крейсерах,  как то не придавал особого значения увеличению количества островов на карте. А вот теперь, сыграв на линкоре, я просто офигел от количества островов. Это что то дикое и ненормальное. Как реализовывать пушки, если все карты во всех направлениях перекрыты островами? В итоге по полбоя иногда уходит просто на топтания возле островов. Итак с циклонами/штормами ничего не видно, так ещё и не стрельнуть туда где кого то всё-таки видно.

И что делать в таких вот боях на линкоре? Идти вперёд, на открытые пространства, на торпеды и фугасный дождик из дымов и из за островов, как то не вдохновляет, а стоять за островами нет смысла. В общем, линкоры мне сейчас показались прям обителью уныния и печали. Сидишь и тупо перекидываешься через всю карту чемоданами с такими же двухполосочными неудачниками. И иногда поглядываешь на миникарту -как там крейсера с эсминцами, бой ещё не выиграли?

В общем, в пень эти ваши линкоры. Мне такое уныние на двухполосочных, не нужно и даром.

  • Плюс 43
  • Круто 1
  • Ха-Ха 4
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 429
Старший бета-тестер
10 000 публикаций
6 254 боя

опять на ЛК не понагибать?

  • Плюс 5
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
250
[MLLRT]
Участник
502 публикации
5 554 боя
Сегодня в 17:32:27 пользователь lergvot сказал:

опять на ЛК не понагибать?

Да какое тут "нагибать"? Эти мусоровозы, только на помойку выкинуть можно, с такими условиями для игры. Там не то что нагибать, даже просто играть на них противно.

  • Плюс 12

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
706
[YUGRA]
Участник, Коллекционер
1 290 публикаций
16 250 боёв

Монтя жалуется на Авы - уже смешит? А то что эсмы с ББ не бьются - все норм как бил с Курфа так и бью!

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 19:18:04 пользователь Lijmozer сказал:

Доходя до края карты, разворачиваемся, и идём обратною Когда сдохнут союзные эсмы, отходим к синей линии. Скучно? Зато практично. 

Ну и зачем разворачиваться? Буравь границу карты дальше, в направлении коровников, попутно постреливая по такому же "страдальцу" и ХПсберегателю в противоположном углу карты. Можно даже челлендж устроить, кто из вас раньше на Малиновку выплывет.

  • Плюс 5
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 17:36:15 пользователь Lijmozer сказал:

Да какое тут "нагибать"? Эти мусоровозы, только на помойку выкинуть можно, с такими условиями для игры. Там не то что нагибать, даже просто играть на них противно.

Ты разучился на них играть

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 365
[QUANT]
Участник
1 034 публикации
42 203 боя

потомушта корабли это водяные танки

там горы, здесь острова, концепция не менялась

  • Плюс 5
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 893
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 480 публикаций
25 940 боёв
Сегодня в 18:03:55 пользователь Olga_Odessa сказал:

Ты разучился на них играть

Не-не-не. Я вот не разучивался на них играть (как не умел - так и не умею), но все, о чем написал ТС - тоже ощутил в полной мере. Хотя по-моему, главное зло - это острова, а не ЭМ и АВ.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
250
[MLLRT]
Участник
502 публикации
5 554 боя
Сегодня в 17:38:07 пользователь TAPAHTUHbI4 сказал:

Монтя жалуется на Авы - уже смешит?

Смешит, но есть нюанс. Монтя не жалуется на КРАСНЫЕ Авы. Монтю трясёт от ЗЕЛЁНЫХ Ав, которые творят дикую дичь, на фоне виртуозов напротив.

Изменено пользователем Lijmozer
  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
158 публикаций
1 522 боя
Сегодня в 19:50:25 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Не-не-не. Я вот не разучивался на них играть (как не умел - так и не умею), но все, о чем написал ТС - тоже ощутил в полной мере. Хотя по-моему, главное зло - это острова, а не ЭМ и АВ.

Главное зло не острова, а попытка впихнуть невпихуемное а именно попытка уравнять в возможностях  (сбалансировать любой ценой) огромный авианосец с его сверхдальними наступательными возможностями, здоровенный линкор чей ПМК порой должен быть сильнее одноуровнего крейсера, быстрого но не особо сильного и картонного крейсера и крохотного хрупкого лопающегося от единственного попадания крупнокалиберного снаряда эсминца.

Это цена этой игры где корабли разных классов одного уровня должны, в теории, иметь равное влияние на бой.

Стоимость эксплуатации во внимание не принималась в угоду тому же балансу, являющемся неотъемлемой частью концепции игры.

Пока в ЭТО играем. Будут иные предложения - рассмотрю, но не факт что там будет лучше. ЭТО бизнес, ничего личного.:Smile_teethhappy:

  • Плюс 20

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
250
[MLLRT]
Участник
502 публикации
5 554 боя
Сегодня в 18:03:55 пользователь Olga_Odessa сказал:

Ты разучился на них играть

Вполне возможно. Но после долго перерыва, возвращение оказалось очень неприятным, и с множеством нежелательных новшеств.

Но играть на Монтане и Ямато мне сейчас надо, ибо у меня только на них пермофляжи, без которых не нафармить серу на новые корабли. А то Югумо и Донского я уже выкачал, а сера на них фармится очень и очень медленно. Особенно с Югумо нестабильно -то +150К без премакка, то улёт в порт с нулевым уроном, и минус те же 150К :Smile_sad:

С Донским проще -он у меня стабильно в небольшом плюсе, даже без флажков на экономику, но и там фарм слишком маленький. Так что без ЛК10, мне не справится.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 18:32:27 пользователь lergvot сказал:

опять на ЛК не понагибать?

Как там крейсера страдают?

Сегодня в 18:18:04 пользователь Lijmozer сказал:

И что делать в таких вот боях на линкоре?

В общем, что могу предложить попробовать. Играйте не от того, что у вас большие орудия, которые должны попадать и уничтожать. Играйте от того, что ваши орудия потенциально могут сорвать лицо, используйте большой запас боеспособности, бронирование. Контролируйте зоны на карте, сковывайте соперника в манёврах. Если у вас есть большой игровой опыт, то напрягитесь, вспомните, где часто мелькают корабли (преимущественно крейсера, по ним сейчас выгоднее всего стрелять при прочих равных, на мой взгляд) бортами, где им удобнее играть, где их бывает много, и старайтесь блокировать эти позиции. При этом следите, чтобы не оказаться в ситуации, когда некуда отступить, и следите за боеспособностью, не тратьте её впустую. 

 

Я не считаю линкоры очень сильным классом, это просто один из подходов, который мне пока что более-менее нравится. Важно только чётко понимать, когда надо притормозить, побыть некоторое время на определённом участке карты с конкретной целью, а когда надо идти вперёд, смещаться. Старайтесь быть полезны команде и побеждать, остальное приложится. 

 

P.S. Ещё настоятельно рекомендую оттачивать элементы прямого взаимодействия с соперником — стрельба, предугадывание, правильная постановка своего корабля, чтобы не ловить лишнего. Нет-нет, а и позволяет чуть дольше прожить, чуть сильнее просадить соперника.

 

P.P.S Изложены лишь основы, общие принципы, от которых вы можете построить свой собственный стиль игры, который можно будет развивать и дальше. 

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
610
[NYAN]
Участник
179 публикаций
14 171 бой
Сегодня в 19:44:27 пользователь Olga_Odessa сказал:

Чтобы алексы быстрее улетали в порт от лк? На океане очень динамичный геймплей со стрельбой на 20 км весь бой, ага

Вы на 6-7 уровнях раньше играли? Там и Алексы и опытные игроки нормально себя чувствовали при предложенном мной балансе и алеханы куда чаще отлетали в порт не от залпа ЛК, а от инвизного эсминца. Никто не заливал фугасами из-за острова, никто не пилил из дымов и не спамил супы торпед через всю карту. Тут верно заметили, что основные идиотизмы вызваны попыткой натянуть сову на глобус, у нас, к примеру, торпеды имеют скорость пули и пролетают 3 км за несколько секунд. Но снаряды почему-то летят пропорционально расстоянию. Вот как так?

Поймите, бредовые механики порождают бредовый геймплей, они скованны между собой намертво. Помните инвизную стрельбу с чистой воды и стада Блыскавиц в рандоме? А стада Могами и Кливлендов пока им не отпилили перк на дальность? Сейчас этого бреда нет и той бредовой тактики тоже больше нет, всем стало лучше, игра стала интереснее. Но теперь нам вместо инвиза с чистой воды все карты залепили инвизом из-за островов и это точно не сделало игру лучше. 

  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
142 публикации
57 боёв

Мне тут каждый бой ЛК накидывают дамагу под всю живучесть, а у тебя ЛК не могут. Может, ты не можешь?

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 20:53:50 пользователь UberSith сказал:

Мне тут каждый бой ЛК накидывают

А вы, собственно, кто? Насколько мне известно, новички так просто не могут играть :)

 

[UPD]: если вы всё же новичок, то мои извинения. За три года в нашей не самой популярной игре наблюдал самые разные явления.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
610
[NYAN]
Участник
179 публикаций
14 171 бой
Сегодня в 20:57:17 пользователь _MbI_HE_CEEM_ сказал:

Правда не совсем понятно, как выживать тем же легким крейсерам из американской ветки.

А никак. Это бредовая ветка с бредовой игровой механикой их просто не следовало клепать. Этим типам кораблей есть место до 6 лвл, где они собственно изначально и находились. В танках же мотоциклы с коляской немецкие не ввели ещё на 10лвл не? А разрабы пытаются сделать игру где бронекатер может потопить ракетный крейсер Москва, созданный для уничтожения целой эскадры одним массированным залпом.  Это бред.

  • Плюс 6
  • Круто 2
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 527
[333]
Участник
1 625 публикаций
22 379 боёв
В 13.12.2018 в 22:18:04 пользователь Lijmozer сказал:

Месяца два, если не все три  наверное, линкоры в рандоме почти не выкатывал. Да и те что выкатывал, были мелких уровней. Сегодня решил выкатить взятую летом Монтану.  Выкатил...

Циклоны, снежные бури. Три боя подряд -две бури + циклон. Не то что бы так уж сильно мешало, но всё же мешало.

Авики как обычно -градация от полного кретинизма, до виртуоза. Виртуозы на красной стороне были, что не добавило мне хорошего настроения. Кстати, кто тут говорит, что авики вымерли почти? практически каждый третий бой с ними, даже на хайлевеле. На средних уровнях, они вообще почти в каждом бою торчат.

Эсминцы не пикируют конечно, и даже не сказать что бы борзели сильнее обычного. Но линкоры перестали по ним стрелять. Я сначала стрелял по эсмам в силу  привычки, но потом бросил это дело. Тратить 30 секунд игрового времени на пару ничего не значащих сквозных пробитий? Так что да -эсмам жить стало легче. 

По крейсерам тоже как то уныло стрелять -Зао и французы на +15км маневрируют так, что фиг попадёшь при всём старании. Москва стоящая носом, обстрел Монтаны просто игнорирует. ДеМойны тоже кстати хорошо танкуют носами, хоть тут на форуме и считается, что  это не так.

Подходить ближе к точке ради прикрытия своих эсмов? Раньше всегда так делал. Но сейчас это довольно глупая идея. Ведь на дистанции менее 14-15км, Монтане не достать заостровных стояльцев у точек. И нет смысла шмалять по эсминцам когда те засветятся. А раз так, то зачем рисковать и тратить ХП на бессмысленное топтание у этих точек? Значит прямо со старта, бодро идём вдоль респа. Доходя до края карты, разворачиваемся, и идём обратною Когда сдохнут союзные эсмы, отходим к синей линии. Скучно? Зато практично. 

Играя всё последнее время на эсминцах и крейсерах,  как то не придавал особого значения увеличению количества островов на карте. А вот теперь, сыграв на линкоре, я просто офигел от количества островов. Это что то дикое и ненормальное. Как реализовывать пушки, если все карты во всех направлениях перекрыты островами? В итоге по полбоя иногда уходит просто на топтания возле островов. Итак с циклонами/штормами ничего не видно, так ещё и не стрельнуть туда где кого то всё-таки видно.

И что делать в таких вот боях на линкоре? Идти вперёд, на открытые пространства, на торпеды и фугасный дождик из дымов и из за островов, как то не вдохновляет, а стоять за островами нет смысла. В общем, линкоры мне сейчас показались прям обителью уныния и печали. Сидишь и тупо перекидываешься через всю карту чемоданами с такими же двухполосочными неудачниками. И иногда поглядываешь на миникарту -как там крейсера с эсминцами, бой ещё не выиграли?

В общем, в пень эти ваши линкоры. Мне такое уныние на двухполосочных, не нужно и даром.

Правильно,бросайте это дело.Линкоров в боях и без Вас по 5 штук. Куда торпы не кинь ,в линкор попадаешь.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 19:42:05 пользователь Rawalex сказал:

Вот этот факт реально уже выбешивает и что более печально, делает игру убогим заостровным онанизмом. Трудно понять, что в голове у разработчиков которые головой-то говорят про желание сделать геймплей более быстрым и динамичным, а руками лепят тучи островов и ветку Вустера. Хотите ускорить игру и убрать стоялово? Ну так уберите заостровную баллистику, стреляющие дымы и ограничьте дальность торпед до 10км. И всё, игра оживёт. Работы на один патч бл...

А теперь постарайтесь чуть подробнее расписать, какие улучшения произойдут в игре при реализации предлагаемых изменений. Не поскупитесь проанализировать хотя бы обычные, рядовые ситуаций, происходящие почти каждый бой, с взаимодействием от 10 до 16 кораблей; было бы неплохо увидеть также разбор более редких ситуаций, а также не забывайте, что всегда нужна аргументация, о которой тоже придётся подумать — краткий обзор не позволяет считать вас игроком, который действительно разбирается хотя бы в одном из игровых режимов.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
610
[NYAN]
Участник
179 публикаций
14 171 бой
Сегодня в 21:16:21 пользователь Chanderlin сказал:

А теперь постарайтесь чуть подробнее расписать, какие улучшения произойдут в игре при реализации предлагаемых изменений. Не поскупитесь проанализировать хотя бы обычные, рядовые ситуаций, происходящие почти каждый бой, с взаимодействием от 10 до 16 кораблей; было бы неплохо увидеть также разбор более редких ситуаций, а также не забывайте, что всегда нужна аргументация, о которой тоже придётся подумать — краткий обзор не позволяет считать вас игроком, который действительно разбирается хотя бы в одном из игровых режимов.

Зайдите в бой на 6-7 лвл и посмотрите сами. Там и есть всё то, о чём я написал. Всего год назад это были самые популярные уровни и многие игроки принципиально не играли на 8-10 из-за унылого и бессмысленного геймплея. Есть такая категория граждан - пуситалкеры, Шнуров им замечательную песню посветил.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 17:18:04 пользователь Lijmozer сказал:

Месяца два, если не все три  наверное, линкоры в рандоме почти не выкатывал. Да и те что выкатывал, были мелких уровней. Сегодня решил выкатить взятую летом Монтану.  Выкатил...

Циклоны, снежные бури. Три боя подряд -две бури + циклон. Не то что бы так уж сильно мешало, но всё же мешало.

Авики как обычно -градация от полного кретинизма, до виртуоза. Виртуозы на красной стороне были, что не добавило мне хорошего настроения. Кстати, кто тут говорит, что авики вымерли почти? практически каждый третий бой с ними, даже на хайлевеле. На средних уровнях, они вообще почти в каждом бою торчат.

Плоские это бич данной игры. Плоские это десяток гвоздей в гроб Ворлд оф Варшипс прямо со старта.

Уже почти год не играю. Приходили несколько раз мысли скачать клиент игры, но всякий раз вспоминал плоскую нечисть и желание возвращаться в игру снова спускалось к нулю.

 

Цитата

Эсминцы не пикируют конечно, и даже не сказать что бы борзели сильнее обычного. Но линкоры перестали по ним стрелять. Я сначала стрелял по эсмам в силу  привычки, но потом бросил это дело. Тратить 30 секунд игрового времени на пару ничего не значащих сквозных пробитий? Так что да -эсмам жить стало легче. 

Тут суть в другом. По эсмам надо стрелять всегда! Даже если не попадаешь, то стрелять нужно обязательно!!! И без разницы какими снарядами!

Дело в том, что таким образом ты лишаешь его простора для манёвров и усиливаешь фокус союзников, плюс критуешь его всегда при попаданиях. А для всяких скоростных лодок-бронемутантов вроде совка твоё попадание может стать фатальным.

И эсминцам портят жизнь совсем не линкоры, и даже не их якобы противокласс крейсера. Эсминцам портят жизнь только трижды по семь раз проклятые авики и только они.

 

Цитата

По крейсерам тоже как то уныло стрелять -Зао и французы на +15км маневрируют так, что фиг попадёшь при всём старании. Москва стоящая носом, обстрел Монтаны просто игнорирует. ДеМойны тоже кстати хорошо танкуют носами, хоть тут на форуме и считается, что  это не так.

 

По Зао и французам эффективна побашенная стрельба а не залпами. Мойка линкоров не танкует ничем. С крейсерами может носом, да и то Зао фугасами морду разобьёт и зажжёт от носа до кормы с критами всего. Мойка это заостровная крыска, поливать фонтаном из-за укрытия и выскакивать из-за острова в упор со своими пулемётами - вот её геймплей. На ЛК противодействие простое - уходим подальше и Мойкины счнаряды как на парашютах уже летят, уклоняется даже линкор. Но в идеале просто уйти и отсветиться, пусть себе стоит за своим островом бестолково пока не засветится и тот же Конь не кинет туда свои чемоданы.

 

Цитата

Подходить ближе к точке ради прикрытия своих эсмов? Раньше всегда так делал. Но сейчас это довольно глупая идея. Ведь на дистанции менее 14-15км, Монтане не достать заостровных стояльцев у точек. И нет смысла шмалять по эсминцам когда те засветятся. А раз так, то зачем рисковать и тратить ХП на бессмысленное топтание у этих точек?

К точкам пусть немчура со своим ПМК лезет, им там в самый раз. А Монтане зачем? Да и Яматке с Конём там делать нечего без мощного прикрытия.

 

Цитата

Значит прямо со старта, бодро идём вдоль респа. Доходя до края карты, разворачиваемся, и идём обратною Когда сдохнут союзные эсмы, отходим к синей линии. Скучно? Зато практично. 

Играя всё последнее время на эсминцах и крейсерах,  как то не придавал особого значения увеличению количества островов на карте. А вот теперь, сыграв на линкоре, я просто офигел от количества островов. Это что то дикое и ненормальное. Как реализовывать пушки, если все карты во всех направлениях перекрыты островами? В итоге по полбоя иногда уходит просто на топтания возле островов. Итак с циклонами/штормами ничего не видно, так ещё и не стрельнуть туда где кого то всё-таки видно.

И что делать в таких вот боях на линкоре? Идти вперёд, на открытые пространства, на торпеды и фугасный дождик из дымов и из за островов, как то не вдохновляет, а стоять за островами нет смысла. В общем, линкоры мне сейчас показались прям обителью уныния и печали. Сидишь и тупо перекидываешься через всю карту чемоданами с такими же двухполосочными неудачниками. И иногда поглядываешь на миникарту -как там крейсера с эсминцами, бой ещё не выиграли?

В общем, в пень эти ваши линкоры. Мне такое уныние на двухполосочных, не нужно и даром.

Вместе с союзной группой идти не вариант? С хорошим прикрытием можно и на Яматке в точки залезать, да куда угодно можно если есть рядом пара крейсеров и хотя бы один союзный эсминец. Главное не забывать что ты линкор, и что весь дамаг должен собирать тоже ты а не твои союзные КР и ЭМ. И что плохого на открытой воде? Если боишься торпед, то пройди ветку японских ЭМ и забудешь навеки о проблеме торпед эсминцев. Тучки по блайндам простреливаются. Плюс ты ведь не один, кто-то тебе и подсветит, кто-то и эсминца отгонит наглого.

 

 

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×