Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_J3IZ7ipS62fb

Перк "Пеленг"

В этой теме 36 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
462 публикации

Хочу обсудить перк, который одни считают, практически, читом, другие - бесполезно выброшенными 4 очками навыков. Пеленг вызывает у меня жгучий интерес. Всё время нахожусь в сложном выборе: взять его или инерционку (на эсминце) или пару более дешёвых перков.

 

Мне он однозначно помогает на эсминцах. Причём, как на антиэсминце Z-23, так и на Асасио. На "Чапаев" всегда с ним - помогает охотиться на эсминцев, знаешь, в каком направлении сближаться. На "Гинденбург" тоже с ним - позволяет оценивать ситуацию в бою: всегда можно союзникам на карте ткнуть, где искать, или, если видишь кого-то в 10 км от тебя, а пеленг не на него, то знаешь, откуда ждать сюрприз (тут и улучшенная бдительность Ютланда в помощь). На линкорах не использую.

 

Ещё есть мысль, что, когда ПЛ введут, для Z-23 будет очень полезен как противолодочнику вместе с ГАПом.

 

Кто когда его берёт, как применяете, очень любопытно.

Изменено пользователем anonym_J3IZ7ipS62fb
  • Плюс 2
  • Скучно 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 228
Старший бета-тестер, Коллекционер
7 978 публикаций

Для рандома сильно жирно тратить 4 очка на этот перк,есть более нужные.Он там нужен в основном в конце боя,когда остается мало кораблей,или вообще один на один.Но Вас  я не понял?Вы спрашиваете взять или не брать его,и тут же пишете,что перк Вам помогает.Если помогает,значит уже есть.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
462 публикации
Сегодня в 17:26:14 пользователь 13tucha сказал:

Но Вас  я не понял?Вы спрашиваете взять или не брать его,и тут же пишете,что перк Вам помогает.Если помогает,значит уже есть.

Я описал свою ситуацию для затравки, но тема для того, чтобы узнать Ваше мнение.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 228
Старший бета-тестер, Коллекционер
7 978 публикаций
Сегодня в 17:28:41 пользователь project68k сказал:

Я описал свою ситуацию для затравки, но тема для того, чтобы узнать Ваше мнение.

Понятно.У меня для разных видов  боев на одни и те же корабли разные командиры.Как сказал,в рандоме я такой перк не использую,разве что иногда когда играю с друзьями в отряде.Я уже сказал дороговат для рандома.Будете играть в КБ или даже в рангах,он иногда помогает.Так что решать Вам.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 080
[B_J]
Участник, Коллекционер
1 239 публикаций
29 941 бой
Сегодня в 17:26:14 пользователь 13tucha сказал:

Для рандома сильно жирно тратить 4 очка на этот перк,есть более нужные.Он там нужен в основном в конце боя,когда остается мало кораблей,или вообще один на один.Но Вас  я не понял?Вы спрашиваете взять или не брать его,и тут же пишете,что перк Вам помогает.Если помогает,значит уже есть.

вы не правы.не только в конце но и в вообще в бою очень важно знать от куда может торпеда прилететь.а на эсме который играет остро в атаке он очень помогает.

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
462 публикации
Сегодня в 17:55:04 пользователь _Yaroslavl_76 сказал:

не только в конце но и в вообще в бою

вот и я исхожу из этого, что наличие максимально полной картины боя не менее важно, чем нанесение урона, потому так этот пеленг интересен

Сегодня в 17:35:00 пользователь 13tucha сказал:

Понятно.У меня для разных видов  боев на одни и те же корабли разные командиры.Как сказал,в рандоме я такой перк не использую,разве что иногда когда играю с друзьями в отряде.Я уже сказал дороговат для рандома.Будете играть в КБ или даже в рангах,он иногда помогает.Так что решать Вам.

да, в рандоме не всегда приносит пользу, хотя несколько раз из 60 боёв на 23-ем позволял загнать эсминец в угол. Да, 10 % случаев, но, тогда как по-другому потратиь? Перезарядка торпед - не всегда по КД кидаю, УОП не беру на ЭМ. Бдительность? Просто, когда 19 очков у кэпа, последние 4 очка трудно 100 % использовать, т.к. основное уже взято

Изменено пользователем anonym_J3IZ7ipS62fb

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
465 публикаций

Пеленг весьма полезен в ранговых боях с малым количеством участников. Да и то не всегда и не на любой карте, как и нет никакой возможности передать сокомандникам пеленг на цель. Еще от него есть некоторое зло, так как соперник видит, что запеленгован, и начинает вести себя осторожнее. В рандоме да - совершенно бесполезная трата перков.

И еще по механике работы - я как брал перк, думал он тупо показывает направление на ближайший корабль, я сейчас часто вижу, что он показывает не истинное направление, а типа как пеленг пуска торпед, с некоторым упреждением. Не раз замечал на одиноких линкорах, это сильно бесит...

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
462 публикации
Сегодня в 18:22:50 пользователь PiterCherk сказал:

 думал он тупо показывает направление на ближайший корабль, я сейчас часто вижу, что он показывает не истинное направление, а типа как пеленг пуска торпед, с некоторым упреждением.

Он показывает пеленг на квадрат, а не точно на корабль

Сегодня в 18:22:50 пользователь PiterCherk сказал:

нет никакой возможности передать сокомандникам пеленг на цель

Я кликаю по миникарте 2-3 квадрата по направлению и пишу в чат слово "пеленг"

Изменено пользователем anonym_J3IZ7ipS62fb
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 256 публикаций
Сегодня в 17:27:32 пользователь project68k сказал:

Он показывает пеленг на квадрат, а не точно на корабль

Вообще то на сектор в котором находится пеленгуемый, который может иметь и несколько квадратов.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации
Сегодня в 17:28:41 пользователь project68k сказал:

Я описал свою ситуацию для затравки, но тема для того, чтобы узнать Ваше 

Моё мнение такое...

Для рандома перк бесполезен.

В РБ для некоторых кораблей может зайти, но нужны прямые руки чтобы с толком им пользоваться и компенсировать им 4 потраченных очка... которые можно было потратить на другие вещи.

 

Зы...

Я не смог им пользоваться.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 206
Участник
3 767 публикаций
20 659 боёв
Сегодня в 19:31:34 пользователь project68k сказал:

Причём, как на антиэсминце Z-23...

Интересно как ты на 23 в антиэсма играешь?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
230 публикаций
21 351 бой

1. Пеленг полезен, если умеешь его правильно готовить(!), в любом режиме боя. К концу боя его значимость неумолимо растет. Сколькими вытащенными боями я обязан именно пеленгу (профильный эсминцевод).

2. Пеленг необходим эсминцам и также может хорошо встать на подходящие КР, которые играются от динамики на открытой воде или ради охоты на тех же эсмов.

3. Пара минусов: малополезен для ЛК и оповещение противника о том, что он запеленгован.

 

п.с. на эсме с пеленгом развалю другой такой же эсминец без пеленга. А уж как хорошо контрится КР с ГАПом, стоящий от тебя за островом и считающий минуты до своей кончины, ммм! =)

Изменено пользователем PLASMA_PhD
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 039 публикаций

После "ребаланса" Юанга - кэп сбросил инерционку в обмен на пеленг и перешел на ЛоЯнг где и будет долго -долго находиться для более лучшего фарма на ПУКах эсмов противника...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
462 публикации
Сегодня в 18:49:51 пользователь Alligators сказал:

Интересно как ты на 23 в антиэсма играешь?

1. Самый мощный фугас на уровне с большим % поджога+взрывотехник с флажками, пробивающий 21 мм Гиринга без инерционки.

2. Самое большое ХП+перк на ХП мастхэв - почти лёгкий крейсер.

3. ГАП+дым на точке.

4. Вместе с другим ЭМ по пеленгу брать в клещи ЭМ противника, при этом ГАП светит торпеды/в дыме если спрятался.

5. Координировать действия сокомандников, показывая направления пеленга, наводя их на цель.

6. При продавливании фланга идти чуть впереди основных сил, подруливая на пеленг с включённым ГАПом, чтобы светить торпеды.

Причём, 4-6 - самое главное, т.к. контрэсминец - это не ТТХ задавить, а иметь возможность использовать "комплекс мероприятий" против вражеского ЭМ.

Сегодня в 18:54:07 пользователь PLASMA_PhD сказал:

малополезен для ЛК

100%

Сегодня в 18:54:07 пользователь PLASMA_PhD сказал:

А уж как хорошо контрится КР

ещё фишка в том, что при кончившемся ГАПе пеленг продолжает информировать о движении цели, т.е. можно, не видя её, торпеды кинуть, например

Изменено пользователем anonym_J3IZ7ipS62fb
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв
Сегодня в 20:41:54 пользователь kv22 сказал:

Моё мнение такое...

Для рандома перк бесполезен.

В РБ для некоторых кораблей может зайти, но нужны прямые руки чтобы с толком им пользоваться и компенсировать им 4 потраченных очка... которые можно было потратить на другие вещи.

 

Зы...

Я не смог им пользоваться.

имхо торпедным инвизерам кроме него перки некуда кидать.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации
Сегодня в 19:44:36 пользователь Terramorpher сказал:

имхо торпедным инвизерам кроме него перки некуда кидать.

Я на япах почти не играю, но читал мнения что ГК на Шиме огого какое и его стоит улучшать перками.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
462 публикации
Сегодня в 19:44:36 пользователь Terramorpher сказал:

имхо торпедным инвизерам кроме него перки некуда кидать.

он ещё и помогает избежать ненужных встреч))))

Сегодня в 19:46:02 пользователь kv22 сказал:

Я на япах почти не играю, но читал мнения что ГК на Шиме огого какое и его стоит улучшать перками.

на Югумо и Асасио играл так: приоритетная цель, поворот башен, ИПС, допХП, БОП, инвиз, пеленг. Кэп Ямомото.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации
Сегодня в 19:46:21 пользователь project68k сказал:

он ещё и помогает избежать ненужных встреч))))

на Югумо и Асасио играл так: приоритетная цель, поворот башен, ИПС, допХП, БОП, инвиз, пеленг. Кэп Ямомото.

Я БЫ вместо пеленга поставил ускорение КД торпед и профилактику.

Но это чисто моё мнение

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×