Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Mebius_lW

[FAQ] Запрещенные модификации. Предупреждения и блокировки

В этой теме 273 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
39 публикаций
Сегодня в 21:03:13 пользователь 99pups сказал:

Совсем простой вариант - попросить помощи у форумчан (у соклановцев), дать логин и пароль от рос почты на которую вы и так зайти не можете и он поможет перевести почту на .сом или в любое другое место 

а правила игры это позволяет сделать? То есть мне не может помочь ЦПП, но в наказание я могу передать свой акк в другие руки??? 

 

Изменено пользователем anonym_i6W4HHoepG3f

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 323
[QUIK]
Участник
4 890 публикаций
Сегодня в 23:05:00 пользователь Kappa79 сказал:

а правила игры это позволяет сделать? 

 

Правила игры не распостраняются на наш почтовый ящик , при переводе почты на старый ящик придёт подтверждение о переводе на новую почту и всё

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 20:09:17 пользователь 99pups сказал:

Правила игры не распостраняются на наш почтовый ящик , при переводе почты на старый ящик придёт подтверждение о переводе на новую почту и всё

Всё это прекрасно, но если бы это исходило от постов разработчиков или они предложили другие варианты замены е-майл, к примеру, через телефонный номер или еще иначе, через ЦПП как то.

Поэтому и прошу разработчиков создать тему по этому вопросу.

А остальное всё догадки и домыслы с элементами авантюризма.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
101 публикация
В 17.01.2019 в 22:09:38 пользователь Smysl сказал:

И рисковать этими финансами ради иллюзорного превосходства над другими игроками

 

Если играть не умеешь, то и читы тебе не особо помогут, особенно, если тима "ботов" через бой встречается.

Ты, может, не в курсе, что читеры  ещё и денег отдают  за возможность читерить. Приватные читы, все дела...Разработчики читов тоже кушать хотят =) И таки да, это бывают весьма крупные суммы =)

И таки да, читы могут обеспечить просто СОКРУШАЮЩЕЕ преимущество. На то они и читы.

 

А мимо я пробегал потому, что тема скучна до безобразия. За последние 15 лет темой читеров, читерства и всем прилагающимся я наелся так, что уже не лезет =

И то, что пишешь ты и другие "белые и пушистые" - в корне своём ничем не отличается от постов, которые появлялись в темах разработчиков любой сетевой игры за минувшие годы, и каждый раз - после волны "бананов", розданных разработчиками при помощи автоматических античит- систем.

 

А уже какой визг стоит на профильных форумах читеров :D  "Шеф, усё пропало, "всё, что нажито непосильным трудом", шеф, что делать!?"
 

 

не, ну если вы играете на РАБОЧЕМ компе, где ещё цать юзеров делают бог знает что, да ещё под одной учёткой....

 

Стоп. РАБОЧИЙ комп и ОБЩАЯ учётка - вещи несовместимые. И никакой нормальный сисоп не даст юзверям права что-то ставить. Легенда - так себе.

Хотя, если контора частная, там три с половиной человека работают и всё на одной машине... ну тут проще по свойски с коллегами разобраться )))

 

Лично у меня стоит фаервол, который тупо не даёт что либо делать без моего ведома. И если у меня сомнения - я сначала узнаю, потом разрешаю.

Рекомендую.

Как и переустановить систему, с полной очисткой жёстких дисков. (или даже и их поменять - а то мало-ли, зловред в кэше окопается - но это уже опционально, для полных параноиков) раз уж тебя так беспокоит судьба твоих финансовых вливаний в игру.  Не ставить после ничего подозрительного , завести себе отдельную учётку  и так далее, прям как по книжке рекомендаций по компУтерной безопасности. 

 

Или ты хочешь, чтобы разработчики прислали к тебе "компьютерного мастера", который решит все твои проблемы?  Ну так это как-то по детски наивно, не?

 

Ах да - пожалуйста, на здоровье.

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
27 публикаций
9 315 боёв
В 18.01.2019 в 17:36:05 пользователь BAXI67 сказал:

Уважаемый, пользователь вашей игры  Вам пишет, что на 100% выполнял требования по обеспечению безопасности своего аккаунта. У него нет сомнения в своей правоте, и невиновности. Более того игроки объясняют Вам, что им нет смысла рисковать своим аккаунтом, в который они вложили много финансов, времени и своей души, ради сомнительного игрового преимущества. И еще программа проверки WGCheck сказала ему, что клиент соответствует эталонному. Да и еще при обновлении клиента игры с версии 0.7.11 до 0.7.12  файл игры scripts.zip должен был полностью перезаписаться новый. 
 @Kinhcotolom скажите пожалуйста нам, Вы чисто теоретически можете предположить ситуацию, что у некоторых игроков возможны на их компьютере изменения файла scripts.zip без их ведома и  злого умысла? Такое возможно? И что может вызвать изменения это файла scripts.zip?  Вот к примеру я, как полевик команды в КБ, могу после очередной сессии, пересматривать записи реплеев по 10-20 шт с перемоткой, паузами и полетом камеры по полю боя. Может ли функционал  просмотра реплеев изменять scripts.zip ?
 Когда Вы, Уважаемый, соизволите повернуться к игрокам, активно участвующим в корабельном проекте, передом, а не как избушка к лесу в одной сказке? Попробуйте встать на нашу позицию и решить данную проблему конструктивно. Мы готовы предоставить Вам всю возможную имеющуюся у нас информацию для скорейшего ее решения. Ждем от Вас поддержки и соучастия.

Спасибо.

Вопрос на самом деле крайне актуален. В прошлом году я активно пользовался "варпаком" пока его не запретили, но я успел попасть в первую волну бана. Штаны высушил и честно переустановил ОС и поставил чистый клиент. Осенью мне приходит второе предупреждение на 7 дней. Хотя в игре я почти не появлялся. Видимо, по старой памяти? На форуме и в ЦПП мне посоветовали пользоваться WGCHECK и если все чисто со спокойной душой заходить в игру. Сейчас мне прилетает третье предупреждение с перманентом. Видимо, тоже по старой памяти? В ЦПП обжалованию решение не подлежит. Собственно, что делать?

P.S. Создавать другой аккаунт и донатить как раньше я не собираюсь.   

 

 

  • Плюс 4
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
387
[RADI0]
Участник, Коллекционер
198 публикаций
Сегодня в 15:40:32 пользователь Pandaperm сказал:

Вопрос на самом деле крайне актуален. В прошлом году я активно пользовался "варпаком" пока его не запретили, но я успел попасть в первую волну бана. Штаны высушил и честно переустановил ОС и поставил чистый клиент. Осенью мне приходит второе предупреждение на 7 дней. Хотя в игре я почти не появлялся. Видимо, по старой памяти? На форуме и в ЦПП мне посоветовали пользоваться WGCHECK и если все чисто со спокойной душой заходить в игру. Сейчас мне прилетает третье предупреждение с перманентом. Видимо, тоже по старой памяти? В ЦПП обжалованию решение не подлежит. Собственно, что делать?

P.S. Создавать другой аккаунт и донатить как раньше я не собираюсь. 

Скажи, а ты играешь в общий тест? У тебя на компьютере стоит или стоял клиент общего теста кораблей? Есть версия, что может клиент общего теста со своим файлом Скрипт.зип сбивает с толку их программулину. Ответь - это важно.

 И еще после каждого обновления клиента кораблей файлы игры обновляются. За год твой клиент обновлялся почти 12 раз!! 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
39 публикаций
Сегодня в 18:36:43 пользователь BAXI67 сказал:

Скажи, а ты играешь в общий тест? У тебя на компьютере стоит или стоял клиент общего теста кораблей? Есть версия, что может клиент общего теста со своим файлом Скрипт.зип сбивает с толку их программулину. Ответь - это важно.

 И еще после каждого обновления клиента кораблей файлы игры обновляются. За год твой клиент обновлялся почти 12 раз!! 

Без полезно доказывать что то, с самого начала игры был и ответ просто шокирует не совета ни привета тупо *** и все))) Здравствуйте.  

Обращаем внимание, что даже если Вы не имели установленных запрещенных модификаций на момент блокировки но при этом использовали их ранее и затем удалили, Вы все равно получите блокировку. 

Дальнейшие обращения по данному вопросу останутся без ответа. Заявка закрыта.

Благодарим Вас за обращение.    

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 19:36:43 пользователь BAXI67 сказал:

Скажи, а ты играешь в общий тест? У тебя на компьютере стоит или стоял клиент общего теста кораблей? Есть версия, что может клиент общего теста со своим файлом Скрипт.зип сбивает с толку их программулину. Ответь - это важно.

 И еще после каждого обновления клиента кораблей файлы игры обновляются. За год твой клиент обновлялся почти 12 раз!! 

Интересно, как это может происходить, если клиенты стоят в разных папках...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
101 публикация
Сегодня в 16:40:32 пользователь Pandaperm сказал:

Вопрос на самом деле крайне актуален. В прошлом году я активно пользовался "варпаком" пока его не запретили, но я успел попасть в первую волну бана. Штаны высушил и честно переустановил ОС и поставил чистый клиент. Осенью мне приходит второе предупреждение на 7 дней. Хотя в игре я почти не появлялся. Видимо, по старой памяти? На форуме и в ЦПП мне посоветовали пользоваться WGCHECK и если все чисто со спокойной душой заходить в игру. Сейчас мне прилетает третье предупреждение с перманентом. Видимо, тоже по старой памяти? В ЦПП обжалованию решение не подлежит. Собственно, что делать?

P.S. Создавать другой аккаунт и донатить как раньше я не собираюсь.   

 

 

Посидел, подумал,  проанализировал, прочитал всяких разных интересных вещей и вот что получилось:

 

Уважаемые разработчики, понятно, что

- первое -  изменённый scripts.zip - это намеренное  читерство

или использование (по незнанию) не одобренных модов, изменяющих scripts.zip - что, собственно, запрещено, так как чит опять таки возможен и может скрываться в коде модификации.  Но с этим вполне позволяет разобраться WGchek.

 

-второе -  использование программ, инжектирующихся в процесс, в том числе - на лету - это ОЧЕНЬ похоже на читерство и с некоторой долей вероятности читерством быть может. Но  ОБЯЗАТЕЛЬНО ли это читерство?

Крайне хотелось бы увидеть ПОДРОБНЫЙ список программ, нежелательных к использованию и приводящих к срабатыванию.

Если это всё же невозможно, то:

 

Могут ли различные оверлеи ко всяким сетевым говорилкам, самой  известной из которых является TeamSpeak 3, вызывать срабатывание?

 

Есть  легитимные в сути своей программы (Reshade и иже с ними, так ведь?), тем не менее инжектирующиеся в процесс и если именно такая механика вызывает срабатывание античит-системы - это, в принципе , понятно. Но получать за это перманент, пусть даже и после трёх предупреждений - это как-то не очень. То есть я понимаю - банить за доказанный факт читерства. Но банить за то, что твой оверлей инжектируется в процесс игры - но ты сам при этом ни в зуб ногой в  компьютерах и просто всё по мануалу поставил и по мануалу пользуешься - это как-то... Ну можно же запретить подключение к серверу при наличии инжекта - но зачем перманент? Если это действительно оверлеи виноваты... Думаю, если бы я играл не один, а с друзьями и со связью и попал бы в такую ситуацию - я то же бы словил минимум два предупреждения и только тогда бы полез разбираться. А кто не разбирается - словили перманентный бан.

 

Может, я не прав, но...
 

 

Цитата
На инжект может сработать античит. Поэтому лишний раз подумайте что вам нужно: лишний раз получить возможность попасть в бан или переключить игру в "оконный полноэкранный" режим куда без инжектов вставляется оверлей. – Геннадий П 31 окт '18 в 6:25

Ссылочка для ознакомления, цитата оттуда (первый комментарий к запросу) 

Цитата

То есть - если срабатывание вызывал оверлей той или иной говорилки  - тогда всё становиться на свои места.

 

-третье - Вход на "раз-два-три" в случайный бой  десятком(или более) взводов  по три человека, на высокоуровневых кораблях, часа так в четыре утра на РУ сервере однозначно приведёт к попаданию большей части участников в один бой =) Для "взрослого" клана, где бойцов человек так 60, устроить такое - не проблема. Или вообще целыми союзными кланами. И это явный договорняк и не-спортивщина - тут и обсуждать нечего =)  Только всех-ли таких "неспортивных" наказывают? =)

Хотя кто-то рассказывал, как его одного на весь бой не выкинуло и он упарился противников топить без сопротивления =)

 

Я очень не люблю читеров, но люблю справедливость.

Изменено пользователем anonym_QHse87cBYAyv

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
41
[RLF]
Старший бета-тестер, Коллекционер
211 публикация
В 16.01.2019 в 20:33:51 пользователь Mebius_lW сказал:

Для тех кому пришло предупреждение, надо:

- внимательно прочитать письмо с полученным предупреждением, выполнить все необходимые действия, которые указанны в нём (в крайнем случае можно обратиться за помощью по этому вопросу в ЦПП);

- удалить игру; после деинсталляции клиента игры, проверить, чтобы на вашем ПК не осталось папки, в которую она была установлена, например, C:\Games\World_of_Warships. Если она осталась, удалить её вручную;

- если игра была установлена путём переноса с другого компьютера или накопителя. Откройте директорию, в которую была скопирована папка игры, например, C:\Games\World_of_Warships. Нажмите на папку правой кнопкой мыши и выберите «Удалить»;

- скачать последнюю версию клиента игры по адресу: https://worldofwarships.ru/ru/content/game/, после чего запустить скачанный дистрибутив и следовать инструкциям установщика;

- использовать модификации только с официальных ресурсов WoWS.

 

В 18.01.2019 в 14:39:41 пользователь Mebius_lW сказал:

Не надо только врать пожалуйста. Рекомендации вы могли выполнить только после первого предупреждения (которое и получили), второе вы пока не получали. Следовательно если вы выполните наши рекомендации, то вам больше бояться нечего.

Почитайте ответы Разработки в этой теме и вы найдете ответы на все вопросы.

А сколько вы даете времени на выполнения ваших рекомендаций после получения первого предупреждения?

А то в прошлом году игроки получали по два предупреждения с разницей в две недели.

Изменено пользователем InetG

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
207 публикаций

Просьба проверить данного игрока на запрещенные модификации,вся команда заметила что он использует читы.Так же просьба обратить внимание администрации на его ник   

shot-19.01.22_17.39.04-0876.jpg

  • Скучно 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
27 публикаций
9 315 боёв
В 21.01.2019 в 20:36:43 пользователь BAXI67 сказал:

Скажи, а ты играешь в общий тест? У тебя на компьютере стоит или стоял клиент общего теста кораблей? Есть версия, что может клиент общего теста со своим файлом Скрипт.зип сбивает с толку их программулину. Ответь - это важно.

 И еще после каждого обновления клиента кораблей файлы игры обновляются. За год твой клиент обновлялся почти 12 раз!! 

Нет, последние полгода я не участвовал на общем тесте ни разу. ОС вместе с клиентом я переустанавливал дважды в этом году. Первый раз после второй предупреждения и 7 дневного бана после обращения в ЦПП. Второй раз я ставил уже в декабре при переходе на SSD накопитель. Одновременно с игрой я иногда запускал только FRAPS. 
С моего ПК я играю также на твинке. Твинк бан не получал ни разу. Клиент тот же. Как же так, разработчики?
Значит банили по старой памяти все же, а не благодаря "секретному" алгоритму и оружию против читеров!  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация

Вопрос: что происходит со статистикой заблокированных учетных записей? Удаляется ли она с серверов? А то может игрок уже давно был забанен за читы, а все еще числится в топах, хотя не заслужил права быть в них.

Изменено пользователем anonym_SWk16o1c9GvH
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
12 публикаций
25 186 боёв
В ‎18‎.‎01‎.‎2019 в 22:15:17 пользователь HEBO3MyTuM сказал:

почту блокирует страна и доступ к ней очень проблематичный, по себе знаю.

мне просто повезло, что нахожусь на супертесте и мне лично Тимур Медведев сменил почту на gmail, а так тоже представления не имею как сменить почту.

пы.сы. Господа разработчики, создайте плиз тему, где подробно опишите, как сменить е-майл российские, на международную почту. Уверен, что у многих игроков с Украины, часто возникают проблемы по этому поводу.

ты сам и ответил страна блокирует почту а не варгейминг

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 10:39:54 пользователь MOPCKOU_3BEPb сказал:

ты сам и ответил страна блокирует почту а не варгейминг

и что теперь? оставить всё как есть? или поискать способы как разрулить ситуацию. а кому как не разработчикам, помочь в этом вопросе игрокам?

ответь попробуй.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Разработчик
102 публикации
3 696 боёв
В 21.01.2019 в 20:40:09 пользователь RR_Troy сказал:

-второе -  использование программ, инжектирующихся в процесс, в том числе - на лету - это ОЧЕНЬ похоже на читерство и с некоторой долей вероятности читерством быть может. Но  ОБЯЗАТЕЛЬНО ли это читерство?

Крайне хотелось бы увидеть ПОДРОБНЫЙ список программ, нежелательных к использованию и приводящих к срабатыванию.

Если это всё же невозможно, то:

 

Могут ли различные оверлеи ко всяким сетевым говорилкам, самой  известной из которых является TeamSpeak 3, вызывать срабатывание?

 

Есть  легитимные в сути своей программы (Reshade и иже с ними, так ведь?), тем не менее инжектирующиеся в процесс и если именно такая механика вызывает срабатывание античит-системы - это, в принципе , понятно. Но получать за это перманент, пусть даже и после трёх предупреждений - это как-то не очень. То есть я понимаю - банить за доказанный факт читерства. Но банить за то, что твой оверлей инжектируется в процесс игры - но ты сам при этом ни в зуб ногой в  компьютерах и просто всё по мануалу поставил и по мануалу пользуешься - это как-то... Ну можно же запретить подключение к серверу при наличии инжекта - но зачем перманент? Если это действительно оверлеи виноваты... Думаю, если бы я играл не один, а с друзьями и со связью и попал бы в такую ситуацию - я то же бы словил минимум два предупреждения и только тогда бы полез разбираться. А кто не разбирается - словили перманентный бан.

 

Может, я не прав, но...

В правилах написано ясно:
Инжект в игру запрещен, за исключением нескольких программ. За все остальные программы можно получить получить банан.

Но в целом наш античит написан так чтоб не банить пользователей голосовых чатов и прочих подобных программ, т.к. в противном случае около половины сервера улетело бы в бан.

В 21.01.2019 в 20:40:09 пользователь RR_Troy сказал:

-третье - Вход на "раз-два-три" в случайный бой....

Если вы подскажете как отличать намеренный абуз системы, совершенный группой лиц, от желания той же группы лиц играть здесь и сейчас, мы будем только рады. Типа "шел, упал, очнулся- гипс."

 

В 18.01.2019 в 15:36:05 пользователь BAXI67 сказал:

 @Kinhcotolom скажите пожалуйста нам, Вы чисто теоретически можете предположить ситуацию, что у некоторых игроков возможны на их компьютере изменения файла scripts.zip без их ведома и  злого умысла? Такое возможно?

Возможно это, или нет, какая разница? Ваш аккаунт, это ваша отвественность.

Допустим ваш фаил "случайно" изменился без вашего ведома. Что дальше?

Вы думаете мы будем сидеть с вами и гадать о случайностях? В этом нет смысла, т.к. их можно придумать бесчисленное множество. Поэтому мы не будем гадать.

Вы думаете мы снимем предупреждение? Нет, т.к. в любом случае за действия с вашего аккаунта отвечаете вы. Исключением является только факт взлома аккаунта, который, кстати, не всегда доказуем( почта не изменена, IP из того же города, сессии в то же время и тд...).
 

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 16:01:03 пользователь Kinhcotolom сказал:

Вы думаете мы будем сидеть с вами и гадать о случайностях? В этом нет смысла, т.к. их можно придумать бесчисленное множество. Поэтому мы не будем гадать.

Вы думаете мы снимем предупреждение? Нет, т.к. в любом случае за действия с вашего аккаунта отвечаете вы. Исключением является только факт взлома аккаунта, который, кстати, не всегда доказуем( почта не изменена, IP из того же города, сессии в то же время и тд...).

За 3 года моей плотной игры вы достаточно много раз показали как работают "случайности". Этому свидетели ВСЕ игроки и ваши последующие неоднократные извинения и срочные "микро-мини-патчи".

Понятное дело - при раскладе 50/50 вы выберете выдачу бана)))

И даже спорить/обжаловать/доказывать практика показала - бессмысленно... (хотя полгода назад это удалось).

И не важно, это человек, пришедший 2 месяца назад или играющий больше 3х лет.

Это уже не смешно, это полный трэш... который отбивает всякой желание соприкасаться с любыми вашими продуктами, и не советовать их друзьям и знакомым...

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Разработчик
102 публикации
3 696 боёв
Сегодня в 17:43:16 пользователь Naglyi_Odessit сказал:

За 3 года моей плотной игры вы достаточно много раз показали как работают "случайности". Этому свидетели ВСЕ игроки и ваши последующие неоднократные извинения и срочные "микро-мини-патчи".

Понятное дело - при раскладе 50/50 вы выберете выдачу бана)))

И даже спорить/обжаловать/доказывать практика показала - бессмысленно... (хотя полгода назад это удалось).

И не важно, это человек, пришедший 2 месяца назад или играющий больше 3х лет.

Это уже не смешно, это полный трэш... который отбивает всякой желание соприкасаться с любыми вашими продуктами, и не советовать их друзьям и знакомым...

Это вы про бан за scripts.zip говорите? Можно пример?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
101 публикация
Сегодня в 17:01:03 пользователь Kinhcotolom сказал:

В правилах написано ясно:
Инжект в игру запрещен, за исключением нескольких программ. За все остальные программы можно получить получить банан.

Благодарю за ответ, это способствует пониманию ситуации.

Но раз есть несколько программ-исключений - значит, есть "белый лист", в который они включены.

 

Прошу меня извинить, возможно, ранее я недосформулировал вопрос, который должен звучать так - действительно ли в "белом листе" присутствуют все те программы, которыми пользуется рядовой человек при игре? Ну конечно ,если каждый случай инжекта после обнаружения автоматикой рассматривается ручками, что там и как было инжектировано - тогда вопросов нет. Если же бананы раздаются "FullAuto" - то ошибочные перманенты всё равно будут и их количество будет только расти со временем.

 

Это же может быть оверлей к чему угодно - к проигрывателю музыки, например или к интернет-радио и т.д.

Люди пользуются удобными, на их взгляд, инструментами, никак на прямую с игрой не связанными и им в голову не может придти, просто в силу отсутствия необходимых знаний, что они вызывают срабатывание анти-чит системы.

Я понимаю, что может показаться, будто я встал на позицию "адвоката дьявола". Уверяю вас, это не так.

Благодарю за внимание.

 

 

Сегодня в 17:01:03 пользователь Kinhcotolom сказал:

Если вы подскажете как отличать намеренный абуз системы, совершенный группой лиц, от желания той же группы лиц играть здесь и сейчас, мы будем только рады. Типа "шел, упал, очнулся- гипс."

 

Если я правильно понимаю, нажатие на кнопку "В бой" должно отражаться в логах сервера.

Какова статистическая вероятность такого события, как нажатие кнопки"в бой" группой СВЯЗАННЫХ между собой лиц в количестве так человек от 30 и более с разницой по времени в 0.1 секунды или даже меньше?

 

Или вы говорите о том, "Как доказать?". Ну, факт сговора, например? 

Ну так вроде не прокуратура и не суд.  WG в праве единолично принимать решения.

В свете этого возник дурацкий, на первый взгляд, вопрос - а внутри игровая связь ( голосовая и чат) попадает под "закон Яровой"?  =) Хотя кто же им (внутриигровым) пользуется - все по конспиративным тимспикам сидят под паролем.

Сделайте ход конём - запретите все говорилки, И повод есть - они же инжектируются в процесс.

ТОЛЬКО внутри-игровой голосовой чат. Придётся, наверное, расширить ему функционал, зато сбор метаданных по ключевым словам даст просто море информации о том, кто, где, с кем и как ))) И всё в рамках вашей политики и закона. Я серьёзно абсолютно, если что.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Разработчик
102 публикации
3 696 боёв
Сегодня в 18:18:50 пользователь RR_Troy сказал:

действительно ли в "белом листе" присутствуют все те программы, которыми пользуется рядовой человек при игре?

Конечно нет. Мы просто взяли несколько наиболее популярных программ (ну там фрапс, обс, дискорд, тимспик, тулзы от nvidia и тд...) и гарантировали что за них банить не будем.

Так же поступили и с программами в "черном списке"- за них гарантированный бан.

Разбираться с отальными нет ресурсов. Поэтому все остальное в "сером" списке.

 

Сегодня в 18:18:50 пользователь RR_Troy сказал:

Какова статистическая вероятность такого события, как нажатие кнопки"в бой" группой СВЯЗАННЫХ между собой лиц в количестве так человек от 30 и более с разницой по времени в 0.1 секунды или даже меньше?

Да какой бы она не была: "Мы соревновались кто быстрее попадет в бой" или что-то в том же роде.

Кроме того, при достаточно низком онлайне, даже 3-4 секунды приведут к желаемому результату. А если люди вышли из одного боя, так есть еще кнопка "снова в бой", которую некоторые жмут сразу, даже несмотря на результат... В общем процент "невиновных" будет вполне приличным.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×