Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
ussuritiger5

как выступали кланы в урагане последние 3 недели

В этой теме 40 комментариев

Рекомендуемые комментарии

104
[-MAW-]
Старший бета-тестер
294 публикации
17 154 боя

в силу трудности повышения рейтинга в урагане - многие кланы зайдя в фиолет и получив бонусные 40-50-60 очков переставали играть за ведущий рейтинг или сливались до переходки и переставали играть чтобы не вылететь. немного статистики последних трех недель КБ(11 игровых сессий)

возможны421582575_.png.04f67f30cf27f579c71f6e04a106db12.png неточности, буду благодарен за подсказки. Самый сложный клан FU-FU: у них то один рейтинг заходил в ураган, другой вылетал, то наоборот

 

 

 

 

Изменено пользователем Linegiv63
убрал повторы
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 206
[LESTA]
Pазработчик
921 публикация
14 512 боёв

а шо такое +/- N для глупых?) По факту и подсказать сложно, мы оба рейтинга вывели и играли всегда по нижнему, так чуть по чуть и вылезли вверх, а сколько там сыграно правда сказать сложно, но статистика вроде верная...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
104
[-MAW-]
Старший бета-тестер
294 публикации
17 154 боя

N это несколько боёв т.к. некоторые кланы заходили ведущим или вторым рейтингом в ураган в это время. А на прошипсе статистика дается по итогам дня плюс пару дней было когда я не заходил на прошипс - как раз в этот промежуток кланы(SG_B, GOH, GAZEL и FU-FU) заходили в ураган или вываливались из него первым или вторым рейтингом. соответственно у вас было чуть меньше боёв в урагане, чем я учел, у Газелей и Бумерангов чуть больше, а у Фьюри значительно больше, чем учтено у меня

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
38
[CLOUD]
Участник
50 публикаций
419 боёв

просто выгодно играть основным составом на два рейтинга, играешь всегда минимальным что исключает ситуации что когда день не задался просадишь все что нажито непосильным трудом:)большинство команд из первой 10 так и играли

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 290
[RADI0]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
5 001 публикация
44 746 боёв

Меня бы больше заинтересовал анализ, кто из урагана последний раз играл на АЛЬФА-рейтинг за последний месяц и сколько боев :cap_haloween:

Изменено пользователем _R0NIN
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
66
[RED-A]
Участник
102 публикации
7 698 боёв
Сегодня в 12:04:40 пользователь TIE_Pilot сказал:

Да кому оно все это вообще нужно? 

:cap_horn:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
334
[CLOUD]
Коллекционер
180 публикаций
21 242 боя
Сегодня в 11:43:10 пользователь _R0NIN сказал:

Меня бы больше заинтересовал анализ, кто из урагана последний раз играл на АЛЬФА-рейтинг за последний месяц и сколько боев :cap_haloween:

За точность не ручаюсь, но вроде все верно. Раньше 16ого к сожалению скрина нет

 

409297055__.jpg.07ea19b9fc92a577ea22375d05ef6ea0.jpg

  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
133
[RA]
Участник
155 публикаций
10 527 боёв
Сегодня в 13:09:12 пользователь ShAAAM сказал:

За точность не ручаюсь, но вроде все верно. Раньше 16ого к сожалению скрина нет

 

Хмм, а точно с 16го? А то я посчитал, мы за этот период отыграли 29 боев, сделали +188, если учитывать последний вечер...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
334
[CLOUD]
Коллекционер
180 публикаций
21 242 боя
Сегодня в 15:03:29 пользователь BishopLZG сказал:

Хмм, а точно с 16го? А то я посчитал, мы за этот период отыграли 29 боев, сделали +188, если учитывать последний вечер...

А я про вас и не писал:) 16ого вас небыло в Урагане, а скрин у меня только урагана:) Так что все может быть:) 

 

Скрин 16.01

КБ_16.01.jpg

 

Скрин 28.01

КБ_28.01_Конец.jpg

Изменено пользователем ShAAAM

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
133
[RA]
Участник
155 публикаций
10 527 боёв

Да не, я про то, что у других прирост меньше, при большем кол-ве боев и винрейте. По злу хз как он очки начисляет, не проверял.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
334
[CLOUD]
Коллекционер
180 публикаций
21 242 боя

Там же много нюансов, смотря с кем играл, смотря кого побеждал и кому сливал:) А на Зле нормально очки начисляет, точно так же как и в клиенте, тут только отображение по другому(Точнее он не начисляет даже а берет инфу с клиента на след день после игровой сессии). Если в урагане то отнимай 2200 и получишь свои очки в клиенте:) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
364 публикации
19 466 боёв
Сегодня в 12:09:12 пользователь ShAAAM сказал:

За точность не ручаюсь, но вроде все верно. Раньше 16ого к сожалению скрина нет

 

409297055__.jpg.07ea19b9fc92a577ea22375d05ef6ea0.jpg

C 16.01 RA - 29 боев за альфу, 28 за браво(из 34 за весь сезон :)).....  Бес попутал, однозначно:))) Осталось найти его в своих рядах

Изменено пользователем BrownDwarf

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 251 публикация

ну разрабы сами виноваты в таком раскладе)слишком высокая цена за проигрыш тут))к тому же смысла особого в урагане потеть нету))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 396
[CLOUD]
Бета-тестер, Коллекционер
1 776 публикаций
30 274 боя
Сегодня в 16:07:36 пользователь Necrolust666 сказал:

слишком высокая цена за проигрыш тут))к тому же смысла особого в урагане потеть нету))

 

Вопрос то не в этом, а в том, что ранжирование мест абсолютно не соответствует уровню игры из-за того, что одни кланы играют в урагане, встречаются с более сильными командами, теряют очки. Потом снова набирают, и снова теряют. А иные просто заходят туда и перестают играть и занимают какое-то своё место не сыграв ни одного боя в урагане. Вроде бы цвет тэга один, а уровень игры клана может отличаться очень сильно.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
364 публикации
19 466 боёв
Сегодня в 14:33:14 пользователь tempest_v сказал:

 

Вопрос то не в этом, а в том, что ранжирование мест абсолютно не соответствует уровню игры из-за того, что одни кланы играют в урагане, встречаются с более сильными командами, теряют очки. 

Там есть второе дно. Топ составы катающие за браво(пока у браво рейтинг ниже топ20-30) просаживают догоняющих иногда в разы сильнее, чем если-бы они катали за альфу. То-есть мало того, что основа не теряет очки, но и все с кем они играют теряют больше очков чем должны бы были при нормальной системе.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 396
[CLOUD]
Бета-тестер, Коллекционер
1 776 публикаций
30 274 боя
Сегодня в 16:44:23 пользователь BrownDwarf сказал:

Там есть второе дно. Топ составы катающие за браво(пока у браво рейтинг ниже топ20-30) просаживают догоняющих иногда в разы сильнее, чем если-бы они катали за альфу.

 

Дык это с прошлого сезона так, да. Но браво рейт не уберут, т.к. для бесчисленного множества кланов открывает возможность играть почти всем, что бы не было запретов на игру со стороны комсостава из-за боязни слить очки. В целом браво это просто данность, которую нужно принимать в расчет, при общем планировании игр на сезон (если оно есть).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
364 публикации
19 466 боёв

Хм, по идее, это чисто общий косяк подбора соперников и системы начисления очков . То-есть браво с составом альфы должна за несколько десятков боев подтягиваться до рейтинга альфы, иначе непонятно, что оценивает рейтинг. Ведь игроки те же, играют так же. Возможно там тупо границы мин-макс очков за бой должны быть раздвинуты, возможно изменены очки в каждом уровне, но явно проблема в рейтинге, он не рассчитан на "волков в овечьей шкуре" - он создавался под другую мету.

Все репрессивные идеи не сработают, плюшки тоже, взывание к совести так же. Отменять браву не вариант...

Просто рейтинг гроссмейстера, который под видом первоклашки, сидит в начальной шахматной школе, должен улетать как ракета в небеса, а не сотни партий решать достойно ли это чудо урагана :) А этого не происходит

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 396
[CLOUD]
Бета-тестер, Коллекционер
1 776 публикаций
30 274 боя
Сегодня в 17:08:31 пользователь BrownDwarf сказал:

Просто рейтинг гроссмейстера, который под видом первоклашки, сидит в начальной шахматной школе, должен улетать как ракета в небеса, а не сотни партий решать достойно ли это чудо урагана :)

 

Ну смотри, с топ1 по факту это и произошло, оба их рейта "в небесах". Наше браво которым мы катали на стримах, харугумах, сталинградах с любым составом и т.д. весь сезон конечно было ниже альфы, но всё равно кидало примерно с теми же соперниками. 

То есть я хочу сказать ИМХО оно так и работает. Если клан играет хорошо, эло браво за 50 боев улетает почти к эло альфы. Просто да, 50 боев кому-то не везет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
415 публикаций

Играет такой среднестатистический клан из Тайфуна, попадает на клан из топ-5. Играет, тужится, пыхтит, проявляя недюжинную командную слаженность и рвение к победе. И вуаля! Победа!!! Но какое разочарование, что за эту победу получает всего +18. А все потому, что клан из топ-5 играл в Браво, которое тоже где-то в Тайфуне скитается и среднестатистические кланы левой пяткой нагибает..

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×